Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Посоветуйте: кого завести?

  1. #46
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кошки не поддаются дрессировке, их просто надо любить. Я заметила такую вещь, что если человек любит кошек, они к нему тянутся Ну в общем это логично Но гадости делают все кошки, хотя бывают редкие исключения, не спорю. И если бы все кошки были добрыми, ласковыми и спокойными, я бы себе обязательно такую завела.

  2. #47
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Universe Part зачем заводить животное, если тебя постоянно не бывает дома? В таком случае у тебя просто не будет времени на животное. Но если очень уж хочется, то заведи какую-нить черепаху.

  3. #48
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Заведи себе грызуна - идеальное домашнее животное. Вообще советую крысу. Нежность и ласка гарантированы. Особенно если это самец. Он и на руках с радостью сидит и на колени забирается. А ухода почти никакого не требуется. Да и живут они дольше, чем остальные грузуны. Порядком пяти лет.

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Змею! Клевое зеленое гибкое страшилище ))

    Я уж лет десять мечтаю, только две проблемы - живу не один и хрен мне кто разрешит ее завести, а потом еще и "корм" для нее жалко. Смысли "птичку жалко")))

    вот если подскажете какую-нибудь породистую змеюку подколодную, которая молоком питаеца - заведу. Все равно очень скоро один жить буду стопудово.

  5. #50
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    God, у меня есть для тебя хорошая идея - заведи себе жабу. Тоже клевое зеленое страшилище. А главное - тоже холоднокровное! Выбери себе определенный, экзотический вид, а потом лови мух и радуйся. И даже не будешь волноваться о том, что " птичку жалко ".
    А молоком ужики питаются, но ведь это не вполне экзотично. Правда?

  6. #51
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    *ledi X*
    Цитата Сообщение от *ledi X*
    Надо заводить животного, к которому душа лежит. И никакие советы тут не помогут. Вот я например ненавижу кошек. НЕНАВИЖУ! Потому что они не слушаются, везде постоянно гадят, если не в прямом смысле, то в переносном. Рвут обои, занавески, цветы, мерзко орут, и вообще отравляют жизнь. Над
    о очень их любить, чтобы им все это прощать
    Ой, какой кошмар! Надо действительно очень ненавидеть кошек, чтобы они себя так вели. Они же все чувствуют! Кошку не обманишь... И в таком варианте похоже на месть.
    Котенка воспитывать нужно с детства. То что нельзя, нельзя всегда, а не так, что сегодня я добрый и можно, а завтра нет. Кошки этого не поймут. Еще нужно, чтобы он видел твою любовь. И идти на компромисы. Глупо желать, заводя животное, что тебе ни чем не потребуется пожертвовать. Это новый член семьи и у него свои интересы.
    А по тексту цитаты - мой кот совсем не такой. И это настолько "облюбленное" и замечательнейшее создание, что даже моя мама, которая всегда терпеть не могла кошек, от него без ума. На передержку во время отпуска очередь выстраивается желающих пару недель с ним пожить.
    Вопросы туалета, когтей и доминирования были решены еще в его детстве, естественно, требуя устопок от кота, необходимо ему предоставить все для комфортного существования: удобный лоток (на это у каждой кошки свой взгляд, мой ходит только в лоток, стоящий в туалете. Когда лоток пришлось вынести, долго ходил и терпел, потом мурками объяснил, что ему нужно. В комнате в лоток не пошел. А уж тем более вне.), когтеточка, игрушки, спальное место и главное - внимание хозяина.
    А сейчас моему Шансу почти 2 года. И он настолько ласковый, любящий и ненавязчивый при этом, что не любить его просто нельзя. Для меня - это мой ребенок. Но все друзья и родственники просто "пищат" от вострога и при любой беседе им интересуются раньше чем нами - людьми и своими родственниками.
    Любите кошек! И они такой любовью вам ответят, что сердца не хватит ее вместить!

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    "Котенка воспитывать нужно с детства. То что нельзя, нельзя всегда, а не так, что сегодня я добрый и можно, а завтра нет. Кошки этого не поймут. Еще нужно, чтобы он видел твою любовь. И идти на компромисы. Глупо желать, заводя животное, что тебе ни чем не потребуется пожертвовать. Это новый член семьи и у него свои интересы."


    Я раньше тоже такой политики придерживалась. Пока не взяли мы себе котенка " голубых кровей" платиновую шиншилу. То, что мы пережили - невозможно назвать даже адом. Это было много хуже. Она искренне считала, что справлять свои естественные потребности надо исключительно ночью, на кровати. Излюбленное место - одеяло, обувь и цветочные горшки. Так продолжалось полгода. При всей моей любви к кошкам, я без сожаления выбросила бы этот " нежный и пушистый комочек" на помойку, но врожденная мягкотелость не позволила. При всем при этом, это маленькое чудише не давалось гладиться. Она вырывалась, кусалась и царапалась. Но мы благополучно пережили этот период. Киса выросла и поумнела, но я на всю жизнь поняла одно - собаку можно сломать и привести к порядку, кошку - никогда. Это самое свободолюбивое животное. Хотя если оно того захочет, то смилостивится и до любви и ласки.

  8. #53
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мамочки,какие страсти,я даже не представляла что так бывает.
    сиамку имела,но он никогда подобного не вытворял,и с собакой у нас порядок.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Волнистика! Легко ухаживать, можно отдеть соседям (сознательным), не требует больших затрат, стоит дешево

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •