Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Посоветуйте: кого завести?

  1. #16
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я говорила серьезно. Заведи геккона. Милое создание. Правда, дорого стоит(у нас во Владивостоке 1000 рублей), но он такой хорошенький! И умный очень и быстро приручается.

  2. #17
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Neshenol
    Кошке нужно очень много внимания, особенно котенку. Такое животное не подходит человеку, которого по 12 часов нет дома ИМХО

    Scream
    А дай адресочек магазина, где у нас гекконы продаются, плиз. очень интересно посмотреть. Может и куплю с зарплаты

  3. #18
    Universe Part
    Гость
    Scream, ху из геккон? (нехорошие ассоцации с беконом возникают).

    asko, большое спасибо за информацию. Насчет социальности кошек. В этом я несколько сомневаюсь. У меня был кот (сейчас у родителей остался), так вот он постоянно прячется где-нибудь в шкафах, под кроватями и там дрыхнет довольно-таки долгое время. Может действительно от характера зависит, либо его все достали уже. Хотя не зря говорят, что кошки - это животные, которые гуляют сами по себе. Меня родители уговаривают взять кошку.

    Теперь о грызунах. Если брать грызуна, то только пару. Кого именно - незнаю. Больше склоняюсь к мышкам. У крыс действительно не очень приятный на вид хвост. Шиншиллы - милые и симпатичные зверьки, от цены на которых глаза на лоб лезут. Хомячки/морские свинки - почитав соответствующие темы про них на форуме, так и не решила, кто лучше. У всех грызунов огорчает продолжительность жизни.

    Kisishe, взрослых ведь тоже не следует брать. Мало ли к чему ее/его приучат бывшие хозяева, да и скучать они будут по первым хозяевам.

    Вобщем на данный момент ситуация такая. С одной стороны мне предлагают кошку, гладкошерстную, с наглой мордой. С другой - свина морского, одну штуку (я уже писала, что в таком случае возьму пару). В общем-то мне это не мешает отказаться от обоих вариантов, и поискать еще что-то.

    P.S.: кошку обязательно кормить мясом, или если ее не приучить, то и без мяса проживет?

  4. #19
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Universe Part
    Знаешь, если выбирать между морскими свинками (тем более двумя) и парой мышек, то я посоветовал бы мышей. продолжительность жизни у них одинакова, но мышииздают меньше специфического запаха, да и гадят, что там скрывать, меньше. К тому же, они более активные, занимают мало места и просто наблюдать за ними (для того же расслабления нервов) ИМХО интереснее. Морских свинок надо брать, если тебе хочется постояно держать это чудо на руках
    Кстати, последнее время в моду японские мышки. Они такие голубовато-серенькие и чуть меньше обычных.Очень забавные, хотя я,когда покупал мышу, таких не нашел (но это было уже давно)

    Кошки. Да, ты права, у них характеры совершенно разные. Но все кошки, которые у меня были (три, не считая котят), жутко скучали, не находили себе места, когда в достопочтенные счастливые времена у нас бывали дни,когда дома никого не былоСейчас моя кошка просто не может без людей, но под людьми подразумевает только нас - членов семьи. Но без какого-то внимания, думаю, будет скучать любая кошка. Если же ты возьмешь взрослое животное, то вам будет сложно понять друго друга.
    Что качсается еды, то у кошек совершенно разные пристрастия (прямо как у людей). НО даже если кошка делает вид, что она вегитарианец или что любит только рыбу, ей все равно нужно давать мясо. Кошка же хищник, и в природе мясо является основой ее рациона. Также нельзя кормить животное только сухим кормом. думаю, многие наслышаны о мочекаменной болезни. от которой страдают очень многие животные в последнее время, причем коты в большей степени. Думаю, если ты все-таки возьмешь котенка, то уж лучше дать ему рыбы/мяса перед уходом и по возвращении, а в миске оставить немного сухого корма.Главное, чтобы сухой корм не составлял основу рациона. Хотя, я думаю, кошка и сама предпочтет более естевственные корма.Наша, например. ест "сухарики" только тогда, когда не может выпросить рыбу

  5. #20
    Universe Part
    Гость
    Вобщем-то сейчас выбор лежит между мышками и кошкой.

    Мышки. Если их часто на руках держать, они к этому нормально ?относятся? Знаю, что не все животные любят, когда их слишком часто на руках держишь. Как насчет того, чтоб они бегали по квартире (не все время, конечно)? Они дрессируются, ну хоть немножко?

    Кошка. Сухой корм я давать не собираюсь. Приучили уже одного, так он ничего кроме этого корма и не ест. Особенно учитывая вредность этих кормов. Незнаю, что делать с мясом. Мне очень проблематично его покупать. Сама я вегетарианка и при виде разложенных трупов на прилавке становиться непосебе. Вобщем еще один плюс в пользу мышки.

    Но без какого-то внимания, думаю, будет скучать любая кошка.
    Ну у меня кроме сна и работы есть еще и свободное время, которое можно посвятить животному.

    Мне тут предлагают вариант, взять и кошку и мышек. Кошку потом кормить потомством от мышек. Жуть.

  6. #21
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Universe Part
    Ты знаешь, мышки - это ласковые, милые и очень дружелюбные животные. На руках они сидеть, конечно, не будут, но вот бегать будут с удовоьлствием. Отпускать тоже не рекомендую. Она, конечно, воспринимает клетку как дом (особенно если там уютно, чисто и достаточно места), но если ее выпустить далеко от этого дома, она воспримет это как предложение искать новый дом. У нас так мышка убежала и жила около месяца (!!!) под холодильником. Мы ее никак поймать не могли. После того, как мы ее поймали, она даже не пыталась инкого укусить, узнала нас, свой домик и тд. Но у нас была одна мышка, а специалисты советуют все-таки держать парочку, потому что мышки - это очень социальные животные, хорошо ладят между собой. К тому же, это очень забавно.
    Насчет дрессировки. Ты знаешь, мне здесь сложно сказать что-то конкретное. Мыши не так глупы, как хомячки, но и не так умны, как крысы. Они будут тебя узнавать, побегут на твой зов, когда ты принесешь еду. Кстати, мыши очень любят бегать по колесу (у меня клетка стояла в комнате, там мне моя симка всю ночь спать не давала).

    Что касается кошки, то мяса ей нужно немного (если кошка "рыбная"). Ты можешь покупать ег в магазине в упаковках по 100 грамм, 150 и тд. Главное, чтобы животное получало достаточное количество белка. Кстати, кошки очень любят печень (обычно).

    А вообще, идея иметь кошку и мышей - не такая уж и абсурдная. Моя кошка спокойно с Симкой уживалась

  7. #22
    Шпионка
    Гость
    может двоих кошек-девочек и доску для дранья когтей? Если скучно станет - могут поиграть и в обществе хозяина не так сильно как собака нуждаются. Только к горшку приучить надо, а ещё лчше - к унитазу.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, котик...но тут одна проблема - котята всё, что увидят - раздерут нафиг...Взрослый кот. Только вот с ним могут быть отношения похуже, чем с котёнком, которого сам вырастил...кот - это кот. Попугайчики и рыбки - совсем не такие простые, как кажутся...

  9. #24
    *Haunted*
    Гость
    Рыбок. Остальные все подохнут от долгого отсутствия.

  10. #25
    Agenda
    Гость
    ^_^
    Я тоже вегетарианка, и прошла через тяжелые душевные муки, решаясь взять кошку. Ты знаешь, МКБ и от натуралки бывает, особенно от рыбы, поэтому прочитай лучше побольше про корма и выбирай лучшее. ИМХО: использование сухих кормов класса супер-премиум лучше и для кошки (сбалансированный состав, витамины и минералы), и для человека (не нужно самому готовить).

  11. #26
    Agenda
    Гость
    И еще, если дома тебя нет часто - вольми двух котенков. Расходов - немного больше, а радости - вдвойне!!

  12. #27
    Erika
    Гость
    Universe Partя думаю заводи кошку!Она по моему мнению не менее преданная чем собака и за кошками не трудно ухаживать

  13. #28
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А я бы все-таки остановилась на паре мышек...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #29
    Лекс
    Гость
    Спорный вопрос это "кто лучше?"... каждый заводит того или иного питомца для определенных целей. У меня, например, живут и кошка и собака, если первую я брала для души, то второго - для озраны. А что касается расходов и времени на заботу... понятно, что кошки едят меньше, их не нужно выгуливать, проходить дрессировку, с ними гораздо проще, но с собакой всегда можно весело поиграть на улице в различные игры, она всегда защитит тебя. Если есть возможность и желание - заводи и того, и другого

  15. #30
    WoW!
    Гость
    Я тебе советую взять породистую кошку, с договором на то, что отдашь потом одного или двух котят с первого помёта. Так меньше расходов на покупку, зато породистые кошаки гораздо умнее. Я так взяла британскую короткошерстную, и убедилась, что никого милее нет на свете.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •