Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Оскар / Oscar - кинопремия от начала и до...

  1. #16
    Персик
    Гость

    Оскар 2005

    Лучший Актер /Best Actor/
    — Леонардо ДиКаприо /Leonardo DiCaprio/ — «Авиатор» /The Aviator/
    — Джэми Фокс /Jamie Foxx/ — «Рей» /RAY/
    — Дон Чидл /Don Cheadle/ — «Отель Руанда» /Hotel Rwanda/
    — Клинт Иствуд /Clint Eastwood/ — «На Вес Золота» /Million Dollar Baby/
    — Джонни Депп /Johnny Depp/ — «Волшебная Страна» /Finding Neverland/

    Лучшая Актриса /Best Actress/
    — Кейт Уинслет /Kate Winslet/ — «Вечное Сияние Страсти» /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/
    — Хилари Суонк /Hilary Swank/ — «На Вес Золота» /Million Dollar Baby/
    — Имельда Стонтон /Imelda Staunton/ — «Вера Дрейк» /Vera Drake/
    — Аннетт Бенинг /Annette Bening/ — «Театр» /Being Julia/
    — Каталина Сандино Морено /Catalina Sandino Moreno/ — «Мария Преисполненная Изящества» /Maria Full Of Grace/

    Лучшая Актриса Второго Плана /Best Supporting Actress/
    — Вирджиния Мэдсен /Virginia Madsen/ — «Побочная Жизнь» /Sideways/
    — Кейт Бланшетт /Cate Blanchett/ — «Авиатор» /The Aviator/
    — Натали Портман /Natalie Portman/ — «Близость» /Closer/
    — Лора Линни /Laura Linney/ — «Кинси» /KINSEY/
    — Софи Оконедо /Sophie Okonedo/ — «Отель Руанда» /Hotel Rwanda/

    Лучший Актер Второго Плана /Best Supporting Actor/
    — Томас Хейден Чарч /Thomas Haden Church/ — «Побочная Жизнь» /Sideways/
    — Морган Фриман /Morgan Freeman/ — «На Вес Золота» /Million Dollar Baby/
    — Джэми Фокс /Jamie Foxx/ — «Соучастник» /Collateral/
    — Алан Алда /Alan Alda/ — «Авиатор» /The Aviator/
    — Клайв Оуэн /Clive Owen/ — «Близость» /Closer/

    Лучший Режиссер /Best Director/
    — Мартин Скорцезе /Martin Scorsese/ — «Авиатор» /The Aviator/
    — Клинт Иствуд /Clint Eastwood/ — «На Вес Золота» /Million Dollar Baby/
    — Александр Пейн /Alexander Payne/ — «Побочная Жизнь» /Sideways/
    — Тейлор Хэкфорд /Taylor Hackford/ — «Рей» /RAY/
    — Майк Ли /Mike Leigh/ — «Вера Дрейк» /Vera Drake/

    Лучший Иностранный Фильм /Best Foreign Language Film/
    — «Как На Небесах» /As It Is In Heaven/ (Швеция)
    — «Хор» /The Chorus/ — (Франция)
    — «Падение» /Downfall/ — (Германия)
    — «Море Внутри» /The Sea Inside/ (Испания)
    — «Вчера» /Yesterday/ (ЮАР)

    Лучший Анимационный Фильм /Best Animated Film/
    — Суперсемейка /Incredibles, The/
    — Шрек 2 /Shrek 2/
    — Подводная Братва /Shark Tale/

    Лучший Оригинальный Сценарий /Best Original Screenplay/
    — «Авиатор» /The Aviator/ — John Logan
    — «Вечное Сияние Страсти» /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/ — Charlie Kaufman
    — «Отель Руанда» /Hotel Rwanda/ — Keir Pearson & Terry George
    — Суперсемейка /Incredibles, The/ — Brad Bird
    — «Вера Дрейк» /Vera Drake/ — Mike Leigh

    Лучший Адаптированный Сценарий /Best Adapted Screenplay/
    — «Побочная Жизнь» /Sideways/ — Alexander Payne and Jim Taylor
    — «На Вес Золота» /Million Dollar Baby/ — Paul Haggis
    — «Волшебная Страна» /Finding Neverland/ — David Magee
    — «Дневники Мотоциклиста» /The Motorcycle Diaries/- Jose Rivera
    — «До Заката» /Before Sunset/ — Richard Linklater & Julie Delpy & Ethan Hawke

    Лучший Оригинальный Саундтрек (Тема к фильму) /Best Music — Original Score/
    — «Волшебная Страна» /Finding Neverland/
    — «Гарри Поттер и Узник Азкабана» /Harry Potter and The Prisoner of Azkaban/
    — «Лемони Сникет: 33 Несчастья» /Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events/
    — «Страсти Христовы» /Passion of the Christ, The/
    — «Таинственный Лес» /Village, The/

    Лучшая Песня /Best Music — Original Song/
    «Accidentally in Love» — — Шрек 2 /Shrek 2/
    «Believe» — «Полярный Экспресс» /Polar Express, The/
    «Look To Your Path (Vois Sur Ton Chemin)» — «Хор» /The Chorus/
    «Al Otro Lado Del Rio» — «Дневники Мотоциклиста» /The Motorcycle Diaries/
    «Learn To Be Lonely» — «Призрак Оперы» /Phantom of the Opera, The/

    Лучший Монтаж /Best Film Editing/
    — «Авиатор» /The Aviator/
    — «Соучастник» /Collateral/
    — «Волшебная Страна» /Finding Neverland/
    — «На Вес Золота» /Million Dollar Baby/
    — «Рей» /RAY/

    Лучшая работа оператора /Best Cinematography/
    Caleb Deschanel — — «Страсти Христовы» /Passion of the Christ, The/
    Robert Richardson — — «Авиатор» /The Aviator/
    Zhao Xiaoding — «Дом Летающих Кинжалов» /House of Flying Daggers/
    John Mathieson — «Призрак Оперы» /Phantom of the Opera, The/
    Bruno Delbonnel — «Долгая Помолвка» /Un long dimanche de fiancailles/

    Лучший художник-постановщик /Best Art Direction/
    — «Авиатор» /The Aviator/
    — «Волшебная Страна» /Finding Neverland/
    — «Лемони Сникет: 33 Несчастья» /Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events/
    — «Призрак Оперы» /Phantom of the Opera, The/
    — «Долгая Помолвка» /Un long dimanche de fiancailles/

    Лучшие костюмы /Best Costume Design/
    — «Авиатор» /The Aviator/
    — «Волшебная Страна» /Finding Neverland/
    — «Лемони Сникет: 33 Несчастья» /Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events/
    — «Рей» /RAY/
    — «Троя» /Troy/

    Лучший Грим /Best Makeup/
    — «Лемони Сникет: 33 Несчастья» /Lemony Snicket’s A Series of Unfortunate Events/
    — «Страсти Христовы» /Passion of the Christ, The/
    — «Море Внутри» /The Sea Inside/

    Лучшие Звуковые Эффекты /Best Sound Mixing/
    — «Авиатор» /The Aviator/
    — «Суперсемейка» /Incredibles, The/
    — «Полярный Экспресс» /Polar Express, The/
    — «Рей» /RAY/
    — «Человек-Паук 2» /Spider-Man 2/

    Лучший монтаж звука /Best Sound Editing/
    — «Суперсемейка» /Incredibles, The/
    — «Полярный Экспресс» /Polar Express, The/
    — «Человек-Паук 2» /Spider-Man 2/

    Лучшие Визуальные Эффекты /Best Visual Effects/
    — «Гарри Поттер и Узник Азкабана» /Harry Potter and The Prisoner of Azkaban/
    — «Я, Робот» /I, Robot/
    — «Человек-Паук 2» /Spider-Man 2/

    Лучшая Анимационная Короткометражка /Best Short Film — Animated/
    BIRTHDAY BOY
    GOPHER BROKE
    GUARD DOG
    LORENZO
    RYAN

    Лучшая игровая короткометражка /Best Short Film — Live Action/
    EVERYTHING IN THIS COUNTRY MUST
    LITTLE TERRORIST
    7:35 IN THE MORNING
    TWO CARS, ONE NIGHT
    WASP

    Лучший Документальный Фильм /Best Documentary Feature/
    BORN INTO BROTHELS
    THE STORY OF THE WEEPING CAMEL
    SUPER SIZE ME
    TUPAC: RESURRECTION
    TWIST OF FAITH

    Лучший Документальный Короткометражный Фильм /Best Documentary Short Subject/
    AUTISM IS. A. WORLD
    THE CHILDREN OF LENINGRADSKY
    HARDWOOD
    MIGHTY TIMES: THE CHILDREN’S MARCH
    SISTER ROSE’S PASSION



    Будем Оскар смотреть?

  2. #17
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я обязательно буду смотреть!!! Только вот сейчас мучаюсь: записать или встать в 4.00, чтобы в прямом эфире посмотреть? Я буду болеть за ДиКаприо, Натали Портман, Клайва Оуэна, Скорцезе и Подводную Братву. А еще присоединяюсь к тем, кто возмущен отсутствием Страстей Христовых. Этот фильм произвел на меня такое впечатление, какое не производил ни один фильм за всю мою жизнь. Была бы я академиком - дала бы Оскар всем, кто работал над этим фильмом!

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полный список луареатов премии "Оскар"
    В воскресенье, 27 февраля, в театре "Кодак" в Лос-Анджелесе прошла 77-я церемония награждения ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар".
    Вел церемонию Крис Рок.
    Лучшим фильмом года стала картина Клинта Иствуда "Девушка на миллион долларов". Всего фильм Иствуда получил четыре "Оскара". Его главный конкурент - фильм Мартина Скорцезе "Авиатор" получил пять "Оскаров", но ни одного в престижной категории. Лучшим актером года был признан Джейми Фокс за роль в фильме "Рей", посвященной судьбе музыканта Рея Чарльза.
    Полный список луареатов:
    Лучший актер - Джейми Фокс - "Рэй" /Ray/ (2004)
    Лучший актер второго плана - Морган Фриман - "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004)
    Лучшая актриса - Хилари Суонк - "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004)
    Лучшая актриса второго плана - Кейт Бланшетт - "Авиатор" /Aviator, The/ (2004)
    Лучшая полнометражная анимация - "Суперсемейка" /Incredibles, The/ (2004) - Брэд Берд
    Лучшая работа художника - "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) - Сэнди Пауэлл
    Лучшая режиссерская работа - "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004) - Клинт Иствуд
    Лучший документальный фильм - "Born Into Brothels" (IMDb) - Росс Кауфманн, Зана Бриски
    Лучший короткометражный документальный фильм - "Mighty Times: The Children's March" (IMDb) - Роберт Хадсон, Роберт Хьюстон
    Лучший монтаж - "Авиатор" /Aviator, The/ (2004) - Тельма Скунмэйкер
    Лучший фильм на иностранном языке - "Море внутри" /Mar adentro/ (2004) (Испания)
    Лучший грим - "Лемони Сникет: 33 несчастья" /Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events/ (2004) - Валли О'Рейлли, Билл Корсо
    Лучшая музыка к фильму - "Волшебная страна" /Finding Neverland/ (2004) - Ян А.П. Казмарек
    Лучшая песня - "Al Otro Lado Del Rio" - "Че Гевара: Дневник мотоциклиста" /Diarios de motocicleta/ (2004) - Хорхе Дрекслер
    Лучший фильм - "Малышка на миллион" /Million Dollar Baby/ (2004) - Клинт Иствуд, Альберт С. Радди, Том Розенберг
    Лучший звук - "Суперсемейка" /Incredibles, The/ (2004) - Майкл Сильверс, Рэнди Том
    Лучший монтаж звуковых эффектов - "Рэй" /Ray/ (2004) - Скотт Миллан, Грег Орлофф, Боб Бимер, Стив Кантамесса
    Лучшие визуальные эффекты - "Человек-паук 2" /Spider-Man 2/ (2004) - Джон Дикстра, Скотт Стокдик, Энтони ЛаМолинара, Джон Фрэзьер
    Лучшая сценарная адаптация - "На обочине" /Sideways/ (2004) - Александр Пэйн, Джим Тэйлор
    Лучший оригинальный сценарий - "Вечное сияние страсти" /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/ (2004) - Чарли Кауфман, Мишель Гондри, Пьер Бисмут
    Премия за выдающиеся заслуги в кинематографе - Сидни Люмет
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  4. #19
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ой не знаю... Что-то я не в восторге от результатов... Хотя... академикам виднее. Я только не могу понять: как "Al Otro Lado Del Rio" стала лучшей песней, а Суперсемейка стала лучшим мультфильмом?!!

  5. #20
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    вообще я немного разочарована...Скорсезе прокатили уже в который раз.... я надеялась, что за 2ой план Оскар всё же получит Портман...и тут прокатили...
    хотя я рада, что Вечное сияние страсти получил хоят бы за оригинальный сценарий...а вот у Суонк уже второй оскар...хорошо работает...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Marlej
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, результаты мне тоже не по душе, особенно Деппа жалко, уже второй раз номинирован и ничего не получил, бедняга...
    Узнали прелестное создание с аватара?! Вы тоже им восхищаетесь? Тогда пишите в приват, нам есть о чём поговорить!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Обидно, что фильм Клинта Иствуда (не смотрела), по сюжету которого видно, что типичный триллер, получил четыре "Оскара". "Авиатор" - хороший фильм, а Скорцезе - отличный (если не гениальный) режиссер. Обидно...
    Иствуда ненавижу еще сильнее...
    I seek you: 209552095

  8. #23
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Самые яркие благодарности лауреатов "Оскара"
    Получая заветную статуэтку, люди ругали "Оскар", восхищались им, говорили удивительные глупости и восхитительные шутки, которые оставались в истории не только кино, но и просто — в истории. Тщеславие, мизантропия и совершенно детское счастье, политика и личные признания — чего только нет в словах людей, только что узнавших, что они получили "Оскар".
    Читать дальше...

    • Он выглядит в точности как мой дядя Оскар! — Маргарет Херрик, библиотекарь Академии, 1931
    • Я счастлив, как дитя, и чувствую себя довольно глупо, что выбрали именно меня. — Кларк Гэйбл, лучший актер, "Это случилось однажды ночью", 1935
    • Я в этом бизнесе уже шестнадцать лет и иногда мечтал, что получу такую штучку. Вот и все, что я могу сказать. Забавно, когда я мечтал, я всегда представлял, что произнесу великолепную речь. — Гэри Купер, лучший актер, "Сержант Йорк", 1942
    • Награды бесполезны для актеров, если только все актеры не играют одну и ту же роль. — Хамфри Богарт, не получивший статуэтку за "Касабланку", 1944
    • При такой конкуренции, оскаровские церемонии награждения хорошо бы проводить на боксерском ринге. — Variety, 1949
    • Я не собираюсь никого благодарить, я просто хочу сказать, что я этого более чем достоин. — Хамфри Богарт, получая "Оскара" за роль в "Африканской королеве", 1952
    • Телевидение — вот куда попадают фильмы после смерти. — Боб Хоуп, ведущий оскаровской церемонии 1953 года
    • Леди и джентльмены, здесь и сейчас мы творим заголовки завтрашних газет. — Объявление во время церемонии, 50-е
    • Вот сегодня я жалею, что не курю и не пью. — Грэйс Келли, статуэтка за роль в "Деревенской девушке", 1955
    • Эта штука должна быть из золота. Должна быть! — Марлон Брандо, получая "Оскар" за роль в фильме "В порту", 1955
    • Если вы шутите, я сейчас встану и убью вас — где бы вы ни были! — Анна Маньяни, которую разбудили в Италии звонком с сообщением, что ей достался "Оскар" за роль в фильме "Татуированная роза", 1956
    • Надеюсь, это не ошибка, потому что я его ни за что в мире не отдам. — Юл Бриннер, лучший актер, "Король и я", 1957
    • Бриллианты плохо смотрятся по телевизору. — Модные журналы, 50-е
    • Во время эры МакКарти киноиндустрия обладала силой и мужеством картофельного пюре. — Сценаристка Лилиан Хеллман, попавшая во времена маккартизма в "черные списки"
    • Добро пожаловать на самую гламурную забастовку Голливуда. — Ведущий церемонии Боб Хоуп, 1960 (члены Актерской гильдии в том году бойкотировали церемонию)
    • Его надо разрезать пополам и отдать исполнителям главных ролей — Джеку Леммону и Ширли Маклейн. — Билли Уайлдер, получая статуэтку за фильм "Квартира", 1961
    • После того, как я получила "Оскар", мой гонорар удвоился, количество друзей утроилось, дети стали более популярными в школе, мясник попытался ко мне пристать, а моя уборщица потребовала повышения зарплаты. — Ширли Джонс, лучшая женская роль второго плана, "Элмер Гантри", 1961
    • Я решила, что лучше будет упасть в обморок дома. — Софи Лорен, объясняя свое отсутствие на церемонии 1962 года (получила "Оскар" за роль в фильме "Две женщины")
    • Это была судьбоносная неделя в истории нашей страны, и двухдневная отсрочка этой церемонии — выражение глубочайшего уважения, с которым мы хотим почтить память Мартина Лютера Кинга. — Президент Академии Грегори Пек, 1968
    • Ого, тяжеленький! — Эстель Парсонс, лучшая женская роль второго плана в фильме "Бонни и Клайд", 1968
    • Спасибо. — Полная благодарственная речь Альфреда Хичкока на получении его единственного "Оскара". Хичкок ни разу не получил статуэтку как лучший режиссер, ему досталась лишь почетная премия имени Ирвинга Тальберга, 1968
    • Привет, красавчик! — Барбра Страйзанд — своей статуэтке, лучшая роль, "Смешная девчонка", 1969
    • У нас с Оскаром есть кое-что общее. Оскар появился на голливудской сцене в 1928. Я тоже. Нас обоих пообтрепало, но мы все еще здесь и планируем побыть здесь еще некоторое время. — Джон Уэйн, получая "Оскар" за роль в фильме "Истинная доблесть", 1970
    • Это какой-то парад мяса. — Джордж С. Скотт, 1972, отказываясь от "Оскара" за роль в "Паттоне"
    • Меня зовут Сачин Маленькое Перо, я представляю сегодня Марлона Брандо, и он попросил меня сказать вам, что он, к огромному сожалению, не может принять эту щедрую награду. И причина — то, как сегодня киноиндустрия относится к американским индейцам. — Мария Круз, актриса из малобюджетных фильмов, отказываясь от "Оскара" от имени Марлона Брандо (ему присудили награду за роль в "Крестном отце", 1973)
    • Думаю, человек, получивший два миллиона долларов за роль крестного отца мафии, должен отдать, по крайней мере, половину этих денег американским индейцам. — Майкл Кейн, ведущий оскаровской церемонии 1973 года
    • Премия Академии — это неприлично, грязно и ничуть не лучше конкурсов красоты. — Дастин Хоффман, 1975
    • Я думаю, это доказывает, что среди академиков столько же сумасшедших, сколько и везде. — Джек Николсон, получая "Оскар" за роль в фильме о психбольнице "Пролетая над гнездом кукушки", 1975
    • "Оскар" меняет вашу жизнь, как и всё, что может изменить вашу жизнь. — Из интервью Роберта Де Ниро после "Оскара" за роль во второй части "Крестного отца", 1975
    • Рокки всего мира, я люблю вас! — Сильвестр Сталлоне, получая статуэтку за "Рокки" (лучший фильм, 1977)
    • Не понимаю, как это некоторым людям нужно 18 лет, чтобы что-то написать. Вот парень, написавший "Мадам Бовари". Книжка была фиговая, и фильм по ней получился фиговый. — Сильвестр Сталлоне, объясняя, в чем смысл "Рокки", сценарий которого он написал за четыре дня, 1977
    • Когда вы видите, кто получает — или не получает — эти штуки, вы видите, насколько этот "Оскар" бессмысленная вещь. — Вуди Аллен, лучший режиссер и лучший фильм, "Энни Холл", 1977
    • У него нет гениталий, и он держит меч. — Дастин Хоффман, получая статуэтку за "Крамер против Крамера", 1980
    • Мое сердце огромно, как небо, а в мозгах у меня ничего не удерживается. Это "Оскары". Мы должны показать себя в лучшем виде. Мы должны оказаться на высоте. — Бетт Мидлер, подтягивая бретельки лифчика, 1982 (Мидлер вручала статуэтку за лучшую песню)
    • Оскар, кажется, перепутали с Нобелевской премией мира. — New York Times по поводу вручения премии фильму "Ганди" Ричарда Аттенборо (1983)
    • Кино и жизнь — как глина, которая ждет, когда мы возьмемся за нее. И если веришь себе, то всего добьешься, это принцип, который, я думаю, работает всегда. Благослови Господь этот принцип. Благослови Господь эти способности, которые есть у каждого из нас — мы можем добиться чего угодно, если верим, что заслуживаем этого. — Ширли МакЛэйн, лучшая женская роль, "Язык нежности", 1984
    • Спасибо членам Академии за то, что у них хороший вкус. — Йорн Боннер, продюсер Ингмара Бергмана, получая статуэтку за "Фанни и Александра" (четыре "Оскара", в том числе за лучший зарубежный фильм, 1984)
    • Я вам нравлюсь!! Я правда, правда нравлюсь вам! — Салли Филд, получая "Оскар" за роль в фильме "Место в сердце", 1985 (Десять лет спустя Шон Пенн, получая "Золотой глобус" за роль в фильме "Мертвец идет", сказал: "Вы меня терпите. Вы правда, правда терпите меня!")
    • Это все равно что гоняться за красивой женщиной восемьдесят лет подряд. Наконец, она уступает, а вы ей: "Очень прошу меня простить, но я устал". — Интервью Пола Ньюмана, объясняющего, почему он не пришел получать "Оскар" за роль в фильме "Цвет денег", 1987
    • Вместе с "Оскарами" Академия дает зеленый свет. — Робин Уильямс, номинированный на лучшего актера за "Доброе утро, Вьетнам" 1988
    • Меня зовут Коннери. Шон Коннери. — Шон Коннери, "Оскар" за лучшую роль второго плана в "Неприкасаемых", 1988
    • Мы все слегка аутичны. — Дастин Хоффман, получая статуэтку за "Человека дождя", 1989
    • Что, правда? Ну, мне повезло. — Джессика Тэнди ("Шофер мисс Дэйзи") в ответ на сообщение, что она — самая пожилая актриса, получившая "Оскар", 1990
    • Я никогда не забуду то, что здесь произошло сегодня вечером... мои одноклассники тоже никогда этого не забудут. — Кевин Костнер, "Танцы с волками", лучший фильм, лучшая режиссура, 1990
    • Когда я получаю премию, я не могу справиться с этой идиотской привычкой — не могу перестать смеяться. — Джоди Фостер, лучшая женская роль, "Молчание ягнят", 1992
    • Перестань плакать, Джульетта. — Федерико Феллини — своей жене Джульетте Мазине, получая почетного "Оскара", 1993
    • Я посвящаю это тем шести миллионам, которые не могут сейчас все это увидеть. — Стивен Спилберг, "Список Шиндлера", лучший режиссер, лучший фильм, 1994
    • Я думаю, я сделаю из них серьги. — Дайэнн Уист, получая свой второй "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в "Пулях над Бродвеем", 1994 (первый был за "Ханну и ее сестер", 1986)
    • Я не знаю, почему мне это дали. Я не виновата. — Жюльет Бинош, получая "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в "Английском пациенте", 1997. В тот же год на награду претендовала Лорен Бэколл, которую Бинош считала более достойным кандидатом.
    • Я хочу поблагодарить Итана Коэна, который сделал меня актрисой, его брата Джоэла, который сделал меня женщиной, и моего сына Педро, который сделал меня матерью. — Фрэнсис МакДорманд, лучшая женская роль, "Фарго", 1997
    • У "Титаника" 14 номинаций. По одной на каждую шлюпку. — Entertainment Weekly, 1998
    • Давайте посвятим минуту молчания всем тем, кто погиб на "Титанике". (Через несколько секунд молчания, воздев статуэтку над головой.) Я король мира! — Джеймс Кэмерон, куча "Оскаров" за "Титаник", 1998
    • О, господи, да! Я хочу поблагодарить всех, кого я встретила в своей жизни! — Ким Бэйсингер, лучшая женская роль второго плана, "Секреты Лос-Анджелеса", 1998
    • С ума сойти. Начинаешь понимать, что открылись новые горизонты, когда надеваешь платье, которое стоит больше, чем твой фильм. — Джессика Ю, "Оскар" за лучший короткометражный документальный фильм, 1998
    • Я думаю, за восемь минут экранного времени мне полагается только маленький кусочек статуэтки. — Джуди Денч, принимая "Оскара" за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Влюбленный Шекспир", 1999
    • Можно, я скажу, что я действительно очень этого хотел? Потрясающе. — Стивен Спилберг, "Оскар" за режиссуру "Спасти рядового Райана", 1999
    • Как мне тут нравится! — Джулия Робертс, лучшая женская роль, "Эрин Брокович", 2001
    • Я хочу поблагодарить всех, кто занимается творчеством. Неважно, делают ли они кино, пишут ли книги, рисуют, танцуют, сочиняют музыку... Мир был бы невыносим без творчества, и я благодарю вас. Это относится и к Академии, и к моим коллегам на этой сцене. Спасибо, что дали мне вдохновение. — Стивен Содерберг, "Оскар" за режиссуру "Трафика", 2001
    • Ну, не совсем ужасно. — Дженнифер Коннелли, лучшая женская роль второго плана, "Игры разума", 2002, в ответ на вопрос, каково это — получить первого "Оскара" в своей жизни. За несколько часов до церемонии Конноли рассталась со своим тогдашним бойфрендом.
    • Вы, американцы, такие... хорошие. — Питер О'Тул, почетный "Оскар", 2003
    • Стыдитесь, мистер Буш, стыдитесь. — Майкл Мур, лучший документальный фильм, "Боулинг для Колумбины", 2003
    • Мы так рады, что "Властелин Колец" не соревновался в категории "Лучший зарубежный фильм"! — Дениз Робер, продюсер "Нашествия варваров", лучший зарубежный фильм, 2004
    • Не знаю, что я сделала, чтобы это заслужить. Я просто девушка из трейлера, у которой была мечта. — Хилари Суонк, лучшая женская роль, "Девушку на миллион", 2005
    • Теперь это будет "Джордж Клуни, лауреат Оскара". "Самый сексуальный из живущих мужчин-1997" и Бэтмен умерли сегодня в странном происшествии. — Джордж Клуни, лауреат "Оскара"-2006, лучшая мужская роль второго плана, "Сириана"
    • Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Рик. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Пожалуйста, пожалуйста. Спасибо. Спасибо. Вы не могли бы еще раз проверить, в конверте действительно мое имя? — Мартин Скорсезе, лучший режиссер, "Отступники", 2007






    Источник


    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •