Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: О школе родной

  1. #1
    Фиша
    Гость

    Вопрос О школе родной

    Любите ли вы школу? Да? Нет? А если подумать? А если ответить на этот вопрос после шестого-седьмого урока на незапланированном классном часе?
    Но, тем не менее, большинство из тех, кто школу ненавидит и мечтает взорвать потихоньку, признают, что учиться всё-таки НАДО. Но попробуйте посчитать, сколько времени из провиденного в школе вы учитесь, а сколько веселитесь/скучаете/мечтаете/страдаете фигней/играете в "крестики-нолики" и в другие столь же полезные и умные игры?...
    И что же, по вашему (вопрос ко всем, а особенно - к школоненавистникам ) надо изменить в школе, что бы там люди учились, а не мучались и не скучали? Нет, конечно, кое-какие знания из школы всё же выносят - путем длинных и нудных уроков, контрольных и двоек... Не удивительно, что после таких мер ученики прогуливают уроки, создают новые и новые способы "откашивания" ( ), стараются специально заболеть - всё, лишь бы ТУДА не идти... Учителя возмущаются - как мы научим идиотов, которые ничего не слушают/учиться не хотят/мозгов не имеют и.т.д. Ну, в первом классе все дети такие умные, старательные, готовые учиться... И что же? Лет через шесть создается полная картина собранных в одном классе балбесов, гуляющих на 30-градусном морозе без шапки и мочащих ноги в тазике с холодной водой... Видимо, лежать дома с температурой кипящего чайника и отвратительно себя чувствовать - это, по сравнению с пятью часами в "любимом учебном заведении", еще терпимо...
    Итак, что нужно изменить в школе? Найти учителей, которые любят свой предмет и искренне хотят передать свои знания ученикам? Напрашивающийся вопрос - а где же, собственно говоря, их взять? Или нужно вообще кардинальное изменение школы? Или вообще ничего не нужно делать?...

  2. #2
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...Школу я не люблю.Вообще учится не люблю..

  3. #3
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я люблю свою школу. И учиться люблю. Просто я ее заканчиаю, и мне как-то жалко.

  4. #4
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не то что бы очень люблю свою школу, но мне она нравится. Не учеба, а отношения, сам дух школы. Не представляю, как я закончу ее? я буду скучать. Мне в целом повезло: учителя нормальные, ко мне не придираются. Но все равно, школа часто меня раздражает!

  5. #5
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна я тоже школу уже почти закончиваю... почти потому что не 11 а в колледж ухожу... вот и мне ну очень жалко расставаться со школой... Но вот люблю я свои друзей ... и всю эту школьную жизнь с разборками... это у меня синтементализм просыпаеться.... Но я скорее не хочу идти не в школлу... а на отдельные уроки... я так не люблю педагогов/парты/стулья/сам предмет/контрольная работа.... вообщем а остальное Имхо халява

  6. #6
    Beolink
    Гость
    Я тоже в свое время писал так же, как и вы - ненавижу, терпеть не могу, все козлы, и.т.д.
    А неделю назад я сходил в школу.....знаете - так на ностальгию пробило, все такие родные и близкие.....учителя....которы столько со мной возились.....посидели, повспоминали интересные моменты....я бы дорого дал, чтобы сейчас туда вернуться!

  7. #7
    редиска)
    Гость
    я люблю школу.... ... я луше в школу пайду .. чем дома сидеть буду..... ненавижу восресенье-самый мерзкий день....учится неоч лублу.. но школу люблю.... там можна реальна павеселитца...вообщем там прикольна....

  8. #8
    Beolink
    Гость
    Сразу видно, что ты там только веселишься, а не учишься. С грамотой у тебя проблемы ):

  9. #9
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Вот многие жалуются на придирчивость учителей: мол, прикапываются постоянно, всем недовольны... А что, если сначала попробовать изменить свое отношение к учителям? Например, не дерзить, не огрызаться, дисциплину контролировать... Короче, постараться как можно меньше травмировать нервы педагогов. Тогда они и сами доброжелательнее станут, это точно! На собственном опыте проверено!
    А вообще я считаю, что мне с этим повезло. Я свою школу люблю, и учителей, и одноклассников... Жаль, что мне только один год осталось учиться... На выпускном точно реветь буду

  10. #10
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше у меня тоже появлялись мысли взорвать свою школу, но теперь я понимаю, что уже скучаю по ней. После ее окончания я больше не увижу многих своих одноклассников. Да и некоторых учителей, которых я обожаю. Все-таки школа, как мне кажется, - это самая лучшая часть нашей жизни.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    школа намная у нас и я скорее тоже не ее саму люблб а то что в ней происходит-ее дух...все те мелкие события которые так или иначе влияют на нашу жизнь...Ну а что целыми днями дома сидеть?нет уж-увольте...я буду скучать по ней,очень-очень сильно.Друзья и все такое заводится именно в школьную пору))хых лафф школу,но канеф не все уроки...а вообще сейчас в школе все классна у нас...почти все)) тока меня одно огорчает,то что с одноклассником с которым мы были в хороших отношениях,терь ваще в никаких,орем друг на друга и все такое, а он нормальный,но меня не терпет.я же к нему отношусь намана...а он мя ненавидит и этого совсем не скрывает,седня я это точна узнала и подвердились мои ожидания...пасяму так?он мне не не нраица,но прост как друг-халосый,..1 сентября еще такой классный был и общались с ним здоровски))а щас я даж не наю фто делать...что-то спрошу,одни посылки в далеие мсета и мои в ответ ему...как улучшить отношения я дае не знаю.но просто хочецца,чтобы мы общались хорошо...((

  12. #12
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Не у нас в школе хророшо, весело да и знание она даёт.

  13. #13
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я хотела что бы в школе изменились 2 вещи:
    1. Что бы в коридорах поставили удобные кресла. Хорошо подумав, поняла что наши милые ученики их всё равно раздолбают, поэтому надо поставить ...гм... как ето называется.. швейцаров. Где найти денег? Это не моя проблема. В итоге появилось 2 каких-то ужасных кресла на одном из этажей, постояли они там от силы 2 урока и их убрали, ачё прикольно было! Посидели!
    2. Убрать родителей малолеток с первого этажа, проходу от них нет! Хотя, даже объява висела! В итоге их разогнали!

    А в общем всё ОК!

    З.Ы. согласна с Anne
    однажды вместо солнца взошла овца

  14. #14
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего родного в своей школе я не вижу.Как хорошо,что через два месяца я её закончу и у меня начнётся нормальная жизнь
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  15. #15
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень люблю и буду по ней скучать.
    Думаю, стоит ввести профильное обучение, тогда ученики будут лучше готовиться к урокам, а не тратить время на ненужные и не мотать нервы учителям. И, наверное, ввести более жёсткие правила, к примеру брать штрафы за курение и разбрасывание мусора на территории школы; мне кажется, просто выговорами эти проблемы не решишь.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод игры на родной язык (изменение меню)
    от Semens в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •