Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118

Тема: О школе родной

  1. #61
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Blackie, а ты где учишься (в смысле номер твоего дурдома)?

    Вы что-то тут все на гуманитарию жалуетесь... У нас биологии сейчас по 2 урока в неделю, зато после нового года ее вообще небудет. А училка у нас - ангел. Сегодня дала самостоялку и разрешила всем списать либо из тетради и учебника (у некоторых, правда, не было чего-нибудь).
    Зато по математике завал полный! Куча домашек. У нас вообще 8 математик и еще 2 математики на факультативе. Вот. Кол-во домашних заданий пропорционально кол-ву уроков.
    При этом еще по литре конспекты требуют и по физике домашку, еще историю с обществом читать. В общем весело. Очень, ага.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  2. #62
    Blackie
    Гость
    номер твоего дурдома
    Пансион для благородных девиц при институте им.Сербского... Шутка юмора. №45...Про неё, было дело где-то то ли писали, то ли показывали, то ли и то и другое какую-то муть...которая, насколько мне известно (а мне известно) совершенно не соответствует реальности

  3. #63
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Химичка устроила контрольную и всем(кроме меня, девочки сдавшей на реагенты и отличнейшего отличника ) поставила двойки, мне и одной девочке три балла(почти тоже самое), а одному мальчику 5(средняя тройка)
    И англичанка потребовала с каждого ученика 5 гривен на магнитофон, у неё где-то 3-4 класса, в каждом классе где-то 30 человек, с каждого 5 грн, и того...
    Денег требуют, все и вся

    [ADDED=Cat's spirit]1096697304[/ADDED]
    А еще трудовичка спрашивала у нас по поводу нашей будущей профессии, я сказала, что хочу стать маньяком-убийцей, она потом долго бурчала...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #64
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Не знаю про возвраты в школу, терпеть не могу учителей и учеников, но мне приятно быть в школе, связано это с тем, что это для меня нечто новое, ведь прошлые годы я в это время уже в школу не ходила
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #65
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Такие разные во внешности, характере - в стенах школы все мы превращаемся в учеников
    Вот-вот, в ОДИНАКОВЫХ, словно клонированных зомби Нет, не те сейчас времена, когда так было - теперьт школа - это полный беспредел - там уже нету "ученика" - там "тинэйджер" - совершенно нечто бесформенное и непонятно какого пола, одним словом, балаган, а не школа.

    Для меня школа никогда не была любимой - это была рутина, каждодневная занудная рутина, где вдалбливали, а не учили - чему-то научиться от учителей было сложно - они вещали "по-учебнику", а это не есть обучение - это то же самое, что натолкать в компьютер горы информации вперемешку и потом сказать ему: "Используй данные для работы" Но как он может их использовать если он даже не знает с какой стороны подступиться к этой информации? Нет, образование у нас ни к чёрту стало
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #66
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    У меня со школой только одна ассоциация - вид из окна на железную дорогу и Витебский проспект. Я сидела на задней парте и смотрела на одноклассников и в окно. Домашние задания никогда не делала. Тем не менее у меня было только три тройки - Физика, химия, биология...
    Не... школа, это что то приятное... благодать... Одиночество и менябщийся вид из окна.... Одноклассников в упор не помню. Учителей слабо помню.... А то окно... эх.... Сейчас бы все отдала, чтобы еще 40 минут посидеть и посмотреть в то окно. А учительница бы в это время тарахтела про логарифмы и тригонометрию....
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #67
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня от школьных лет осталось много различных впечатлений, и плохих и хороших. Но хороших больше. Школа у меня была самая обычная . учителя тоже особыми талантами не блистали, ну я всех их помню. Тем более младшая сестра учится в этой же школе.. Наш класс был очень дружный, мы до сих пор практически все общаемся
    Зато когда проводила уроки истории в частной школе этой весной, я окончательно поняла, что учителя - святые люди А школьники - вредные, шкодливые и хитрые создания Сама такой была...
    Ностальгия по школе была только первый год после того, как закончила. Теперь прошла и даже на вечера встреч как-то не тянет. Правда, у меня сестра в этом году заканчивает одиннадцатый класс. А это означает последний звонок, выпускной... эххх... думаю, весной ностальгия опять проснется

  8. #68
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожаю школу и своих "коллег", такие хорошие ребята! Надеюсь, будем общаться Много всего - веселого, иногда не очень. Думаю, воспоминаний много останется.
    Единственное - напрягает необходимость заниматься все-таки математикой, физикой, химией, тогда как нужны мне и интересны литература, история, языки... Да, пожалуй, и все.
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  9. #69
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А меня никогда не покидало впечателние того, что школа - это такая генеральная репетиция казармы. Форма, КПП на входе, правила, законы, указы, и работа-работа-работа, и развлекаться нехорошо, стыдно, запрещено... И паркосизм муштры - учения по ГО. В моей незабвенной школе они отчего-то вырождались в натуральные военные парады! Со строевой песней, со знамаенем, прославлением родного учреждения, и все это на оценку, и если промаршировал на двойку, то на следующий день вас снова выгонят на плац... то есть, на стадион, и заставят маршировать снова. Вот так вот мы защищались от СДЯВ, пожара и ядерной атаки - строевой песней.
    А еще был какой-то бред вроде почетной охраны знамени школы (едва ли не с цевьем от ППШ - жаль, вовремя спохватились) и чего-то-там-еще.
    Казарма, одним словом.

    Зато теперь ностальгия не мучает

  10. #70
    Наама
    Гость
    Ой, как-то у вас всё мрачно, мальчики. Я согласна с тем, что обучение в наших школах оставляет желать лучшего, но неужели все ТАК плохо? Лично я всегда обожала щшколу, особенно своих одноклассников. Несмотря на то, что все мы такие разные, не ученики, как здесь говорят, а тинэйджеры, на переходный возраст, прыщи и детские обиды, между нами всегда была настоящая дружба. Мы вместе очень много лет и, кажется, родней уже нет никого.

  11. #71
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А вот у меня новая школа. И знаете что. Мне нравиться.
    Милый 50 лицей. Немного сложноватая программа но ни чего. Только вот с учителем историии не повезло - очень мальчиков любит( но у меня все равно 5 вышла). А так все чудесно. Мне кажется к школе нужно относиться проще....

  12. #72
    mary.ka
    Гость
    Не особо люблю школу...ну не вызывает она у меня привязаноости=)

  13. #73
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ладно вам, разве школа - это д\з и уроки? А как же общение, приколы, подготовка ко всяческим художественным самодеятельностям? Потом еще вспоминать с ностальгией будете Мне вот уже грустно - сегодня последний день моих последних осенних каникул
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  14. #74
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    настальгии нет почти совсем....... с одноклассниками встречаюсь, а вот учителей видеть не тянет как и раньше, когда там училась

  15. #75
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О! У нас класс - страшный сон! 18 девчонок и 4 парня, которых никто и за парней не считает!жуть...на уроках вообще скукота, мы все тихо - мирно засыпаем...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод игры на родной язык (изменение меню)
    от Semens в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •