Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 118

Тема: О школе родной

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Остался мне последний год... Даже точнее считанные месяцы.
    Школа - вообщем не плохая (построена в 1926, корпус служит и ныне, только во избежании резонанса по ней маршировать не рекомендуется), а вот директор... бывший урка и этим всё сказанно. Лучше на глаза, на уши и под ноги ему не попадаться сразу же заставит пару ситольников своих упал-оджался (по причине или без неё). Все его боятся - значит уважают...

    [size=1]Alex Kiyashko добавил [date]1078419991[/date]:[/size]
    Класс мой неплохой, за исключением нескольких дегенератов. Так вот кто-то из них подсыпал мне методично опилки в портфель опилки. Выследить его не удалось... Решил, что хватит мне приденденту на золотую медаль и участнику межрегиональных олемпиад терпеть "издёвки" от какого-то дегенерата, и обратился к 26-летнему холостяку, учителю экономик и географии, просто толковому мужику Павлику А. Да угораздило директору-урке услышать наш разговор... В итоге была наказана вся мужская часть класса (я в том числе) 9-ю "отработками" (нас всего 9 парней) или до покаяния виноватого. Загружали на ГАЗ мусор, чистили подвальный тир (гниль, трубы, паутина), рыли яму... иными словами весело проводили внешкольное время. А этот дегенерат так и не признался. После этого случая шесть одноклассников на протяжении полугода со мной даже не разговаривали. Зато я определил, что те трое, поддержавшие меня, и есть настоящие друзья.

  2. #17
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Школу свою я не очень то люблю, но люди в ней работают почти все хорошие. Учиться не люблю из-за больших домашек и большого кол-ва уроков.
    "Всё, что знаешь обо мне - всего лишь твои воспоминания..."

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В моей последней школе было не все так и плохо,дисциплины особой не было,свободы было остаточно,только плохо что вставать надо рано.Но самое лучшее в школе это годовые экскурсии...

  4. #19
    Der Brennende Komet
    Гость
    знаете, что меня больше всего в школе бесит? то, что КАЖДЫЙ учитель считает, что его предмет - главный. и заставляет по этому предмету выкладываться на максимум. нафига мне, спрашивается, пригодится в жизни география африки, если я переводчиком идти собираюсь?? 8) вот и я тоже не понимаю.
    не ходить в школу иногда - не прихоть, а суровая необходимость. все из-за тех же Школьных уроков. пример: я изучаю три языка, занятия - 5 раз в неделю. по языкам делать домашку - это само собой надо. по школьным предметам - учителя и родители требуют. а ведь я еще живой человек. 8) мне ведь и пообщаться с другими людьми иногда хочется. 8) вопрос: где выкроить время? ответ: только прогуляв уроки в школе, заболев.
    но все же, школа необходима мне 8)) там есть все, что мне нужно - общение. 8)
    и еще одно, можете не читать, если устали 8) вежливое отношение к учителям - отнюдь не залог взаимности. я вот довольно хорошо относилась и отношусь к большинству учителей, понимаю - они тоже люди. но они просто хмм, как бы это выразиться - вытирают об меня ноги - сказано слишком грубо. но около того 8( просто видят - я принимаю их слова всерьез и открыто не говорю гадостей. незнаю, может быть, потому что я такая "мягкотелая" они донимают меня. 8-О
    охх, простите, опять длинная мессага вышла

  5. #20
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общем у нас школка нормальная. Убратьбы одного завуча и был бы рай!

  6. #21
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С одной стороны меня бесит школа,но с другой я не хочу её заканчивать.Наверное,потом у что через месяц я закончу школу и не вернусь туда

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    у меня иногда возникает нездоровое желание ее подорвать (и этим всё сказано)

  8. #23
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я закончила школу пять лет назад и до сих пор храню о ней только теплые воспоминания - все-таки я училась в самой лучшей и веселой школе.

  9. #24
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Школу не люблю, учится не люблю, но признаю что это НАДО.
    Что изменить, да, в первую очередь нужны те учителя, которые любят свой урок. Возможно некоторые предеты вообще убрать из программы или ходить на них по-своему желанию, можно было бы попробывать за контрольные не 5,4,3,2,1 ставить, а Сдал/ не сдал, при большом желании, просто узнать свою оценку. В некоторых школах есть формы, если большинству учеников это не нравится, можно это убрать.
    Много чего ещё можно сделать, но времени нет писать
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #25
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Школу свою ненавидела и ненавижу... чему ваще учат в школе!!! Как будто всем понадобица когда нить эта физика или химия!!! Ну да... мы умнее Амерекосов на этом уровне и что?! Все равно они денег больше зарабатывают хоть ни физики ни химии не знают...
    и еще школы в своем большинстве подавляют индивидуальность!!! Посмотрите кто преподает в школах!!! В основном старые девы да бабульки которым давно на пенсию пораб которые свою злость на неудавшуюся жизнь и мелкие зарплаты вымещают на своих учениках!!! И чему они нас могут обучить быть такими же как они!!!

  11. #26
    Evil Cat
    Гость
    Лично я очень люблю свою школу, и хотя не берусь говорить, что она лучшая (хотя для меня это так ), но тем не менее она ОЧЕНЬ хорошая. Многие из тех кого парит школа, наверное, еще не были в 11 классе Вот это реально халява! Лично мне ужасно грустно, что через 2 месяца надо уходить... Так грустно расставаться с людьми, которые стали родными. Лично мне в жизни оч сильно помогли самые замечательные , понимающие , горячо любимые учителя Конечно не все такие, но большая часть. Вообще школа - это мило. А вот пройдет выпускной и кончится детство Просто многие этого еще не поняли, а потом жалеть будут

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в школе тяжелая атмосфера... Это довольно-таки депрессивное учреждение, трясущееся за свой престиж так, что не поскупится на любые способы, даже не очень красивые... Это такая *привилегированная* школа с детишками на понтах, за которых все заранее заплачено, и поэтому они творят черт знает что... Так себе школа, хотя в плане знаний она и правда понтовая, только теперь в хорошем смысле...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  13. #28
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Моя школа мне не нравилась, хотя и занимала одно из первых мест в районе! Да и не в этом дело, места всякие, это для учителей и директоров, а ученикам это нафиг надо?! Из-за этого нас вечно колбасили, олимпиады всякие, кубок "Кока Колы" по дворовому футболу, баскетбольные соревнования каждые пол года, конкурсы танца...конечно в этом нет ничего плохого, но самое ужасное что всё это было для "галочки", всем было откровенно наплевать на сами конкурсы и соревнования!!! Я хотя бы с облегчением вздыхаю что наша директриса форму так и не ввела, а то бы все повесились, точно... Вход и выход в школу и из неё только по пропускам! Раньше, пока не кончатся все уроки, не выпускали!
    Насчёт химии, физики и всякой подобной замысловатой чуши, я так думаю что это конечно учить надо, для общего развития, дабы заинтересовать будущее поколение химиков, ну, а потом начиная со старших классов, не мучать не годных в физики и химики детей, и уменьшать кол-во часов или вовсе убирать предмет, заниматься более нужными и полезными для гуманитариев. Так кстати уже и поступают в большинстве "развитых" стран Европы и мира! Нельзя конечно всё сразу поменять, но нужно стараться!

  14. #29
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Ненавижу нашу школу! Там много отморозков, а нормальных - мало, и учителя почти все на пенсии, а особенно физ-ричка, она толстая и сидит целыми уроками лясы точит, а нас заставляет бегать, а потом стойте на ветру, или в холодном зале... Однажды с рукой в гипсе пришла и сказала:"Я пришла, потому, что люблю детей"!
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #30
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я свою школу не то чтобы люблю, но и не ненавижу. Мне родители давно предлагают перейти в другую, но я не хочу бросать друзей... Да и многие учителя у нас очень хорошие! Просто замученные...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод игры на родной язык (изменение меню)
    от Semens в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •