Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 111 из 111

Тема: Ваша философская теория

  1. #106
    Евгений Шнуровский
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь точки зрения, что "материя первична, а сознание вторично" ... И все мои размышления только вокруг этого.
    Первична Всемирная Воля к Власти,поэтому "конкуренция" Духа и Материи бессмысленна.Они являются единым целым в рамках всеобщего стремления к Усилению.

  2. #107
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Евгений Шнуровский, это ваше мнение, а то мое.

  3. #108
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Моя философская теория.
    За все в жизни надо платить. Любой наш поступок, наше действие, мысли, желания, успехи и неудачи имеют свою цену. Все возвращается назад отдачей, ( как аукнется, так и откликнется), а откликнутся может ой как....

  4. #109
    Евгений Шнуровский
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Евгений Шнуровский, это ваше мнение, а то мое.
    Мнение без доказательств ничего не стоит.Вот мои аргументы:

    Силобожие - это Натур-Мировоззрение,рассматрива щее человечество как часть Природы,ПОЛНОСТЬЮ подпадающую под действие её законов.
    Поскольку Мироздание не хаос,а система (законам Природы подчиняются все её части) - у него должен быть "стержень",то есть,основной Принцип,Закон,Сила,то есть - Бог.

    Бог-Творец(русское имя - Род) Силобожия(Родобожия) - не "Бог-Любовь",не "Бог Солнца,Грозы...",не "Бог вообще",но - объективный,реальный(не требующий веры в него),
    конкретный,всеобъемлющий(о бъединяющий-рождающий все формы Жизни и все законы физики,химии,биологии и т.д.)
    фундамент Мироздания.Это - Воля к Власти(в развитие идей Ф.Ницше):Всемирная Сила,суще-
    ствующая изначально,стремящаяся к расширению,в результате которого образуются вездесущие "плюс-волны"("виртуальные частицы","нулевые колебания вакуума" - мельчайшие,"предматериальн ые" частицы,известные современной науке),
    и рождающая - объединением их в системы - все(информационные,энергет ические,вещественные)
    формы Жизни.
    Системы возникают оттого,что "плюс-волны","распираемые" Волей к Власти,постоянно расширяются,а поскольку они равномерно заполняют всё пространство Вселенной (независимо от того,конечна она или бесконечна,ведь "плюс-волны" расширяются в каждой её точке),им становится тесно,и они уплотняются в системы,которые также продолжают расширяться.
    Таким образом,в основе всех жизненных процессов лежит Воля к Власти - расширение "плюс-
    волн",которое на более плотных уровнях Мироздания преобразует их во "Вселенский Разум",
    потоки энергии,планеты и т.д.(По сути,об том же пишет В.Иноземцев в "Дуэли"№24(321) -
    что расширяется всё: атомы,молекулы,Земля... - то есть,Постоянную Хаббла можно назвать
    и Постоянной Рода)
    Силобожие решает давнюю проблему эфира : Эфир - это и есть "плюс-волны",а
    Материя(вещество + энергия) и Дух(информация + биоэнергия) - уплотнения-системы "плюс-
    волн".Кстати,российские учёные (В.Ацюковский и др.) доказали наличие эфира,тем самым лишив теорию относительности Эйнштейна её базиса - постулата об отсутствии эфира.
    (Жулики от науки,не желая признавать правоту древних,назвали эфир "физическим вакуумом","забыв" о том,что пустота не может быть ни физической,ни какой-либо ещё)
    На эфир можно взглянуть и так: по последним данным Материя и Дух(собственно Мироздание)
    составляют 4% массы Вселенной,"Тёмная Материя" - 23%,"Тёмная Энергия" - 73%.То есть,
    "Тёмная Материя" - это Эфир,"Тёмная Энергия" - Воля к Власти.
    Извечный спор "Что первично - Материя или Дух?" Силобожие разрешает так:
    Первична - Воля к Власти,вторичен - Эфир,третичен - Дух,четвертична - Материя.
    (То есть,непринципиально,что важнее,если и тем,и другим управляет Воля к Власти.Силобожие против противопоставления Духа и Материи,они составляют единое целое (каждый материальный объект имеет свою информационную копию),и по всей видимости,не могут существовать друг без друга.
    Известное понятие "Троицы" в свете Силобожия можно трактовать так: Бог-Отец - Воля к Власти,Бог-Святой Дух - Дух-Информация,Бог-Сын - Материя.
    Изначально расширение происходит только в физическом аспекте,но затем преломляется в духовно-информационный,химический, биологический,политически и т.д. Многим не понравится отсутствие Разума у Бога-Творца (детская привычка - чтобы за ними кто-то присматривал "сверху"),но речь идёт всё-таки об ИЗНАЧАЛЬНОЙ Силе.
    Возникает вопрос: как расширение преобразуется в тяготение,ведь они противоположны? Дело в том,что все тела являются "надстройками" на общем базисе Воли к Власти,приобретающими определённую самостоятельность: между ними возникают более сложные взаимодействия,что приводит к появлению гравитационного,электрома нитного и других полей.Но общая изначальная логика Усиления остаётся неизменной: тело,притягивая другое тело,стремится стать тяжелее,объёмнее,то есть - сильнее.На уровне органической материи взаимодействия ещё более сложные,но логика всё та же.Выяснение конкретных механизмов преломления изначальной Воли к Власти во все её разновидности на плотных уровнях Мироздания - задача для физиков,химиков,биологов и т.д.

    (Вот,к примеру,версия возникновения гравитации,предложенная П.Каравдиным ("Дуэль"№12(611):
    Существуют мельчайшие частицы материи - гравитоны.Из них состоят все тела.Каждое тело излучает гравитоны во все стороны и принимает их со всех сторон.Гравитон,вторгаясь в атом,сжимает его,вытесняя магнитную волну в стороны.Когда гравитон останавливается,магнитная волна возвращается на место,что вызывает движение гравитона в прежнем направлении.Гравитон,вылет ая из атома,создаёт единичный импульс,направленный в противоположную сторону.Множество таких импульсов и создаёт силу тяготения.
    С позиций Силобожия это может выглядеть так: Воля к Власти,расширяясь,выплотня ет гравитоны,они "слипаются" в системы,продолжают расширяться,уплотняться в тела,им становится тесно,и тела их частично излучают.
    По Каравдину излучение (расширение) преобразуется в тяготение (сжатие): единство и борьба противоположностей.
    Впрочем,возможен и более простой механизм: на все тела давят всё те же гравитоны или эфир,но между двух тел это давление уменьшено из-за того,что тела экранируют друг друга (часть гравитонов или эфира задерживается телами).Поэтому давлением сзади тела толкаются друг к другу.То есть,гравитация как следствие Второго Закона Ньютона: тела толкаются друг к другу Волей к Власти гравитонов или эфира).
    Возникает и такой вопрос: а откуда берётся Воля к Власти? Поскольку очевидно,что она является источником всего и вся в Мироздании,нет нужды рассматривать этот вопрос.Что бы ни было её источником,в законах Природы ничего не изменится,то есть,Воля к Власти - это не следствие,а причина.
    Ведь для чего нужен людям Бог? Чтобы с его помощью познать суть Мироздания,правильно определиться со Смыслом Жизни,с моралью,с устройством общества...Со всем этим прекрасно справляется Воля к Власти,так что искать её источник - удел софистов.Даже Ницше не понял абсолютности Воли к Власти,поскольку пытался дополнить её нелепой и ненужной теорией "Вечного Возвращения".

  5. #110
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Евгений Шнуровский, а вы свои словами можете говорить? А то шпарите как под гребенку словами отца-настоятеля или как он у вас называется, не знаю ... Силобожие просто убило, как и какая-то воля к власти, похоже тут даже не провославная церковь ...

    А до сих пор весь мир философов делился на два лагеря - идеалистов и материалистов, по их отношению к основному вопросу философии: "Что первично"... Или вы философию не изучали?

    И обе точки зрения имеют права быть, так как их невозможно не доказать и не опровергнуть ...

    На сим позвольте откланиться, с вами я в последующую дискусию не вступаю, бесполезно ...

  6. #111
    Евгений Шнуровский
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Евгений Шнуровский, а вы свои словами можете говорить? А то шпарите как под гребенку словами отца-настоятеля или как он у вас называется, не знаю ... Силобожие просто убило, как и какая-то воля к власти, похоже тут даже не провославная церковь ...

    А до сих пор весь мир философов делился на два лагеря - идеалистов и материалистов, по их отношению к основному вопросу философии: "Что первично"... Или вы философию не изучали?

    И обе точки зрения имеют права быть, так как их невозможно не доказать и не опровергнуть ...

    На сим позвольте откланиться, с вами я в последующую дискусию не вступаю, бесполезно ...
    Во-первых,это мои слова,а во-вторых,я-то как раз и ответил на "основной вопрос": первична - Воля к Власти,она же Бог. И я это доказываю,то есть,впервые философию понимаю как науку,а не болтологию таких,как вы,панически боящихся любой конкретики в рассуждениях о Боге.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •