Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111

Тема: Ваша философская теория

  1. #46
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя философская теория очень сложна. Хотя всё можно свести к нескольким сверхтезисам. (см. мой статус )

    Некоторый свет может пролить следующая фраза из моих записей трёхгодичной давности:

    "Тьма сущего отступает перед своей погибелью как всякое средство перед целью.
    .....в час наступления ночи, когда на западе непоколебимо сияла полоска дня...."
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  2. #47
    московская ночь
    Гость
    у меня такая теория...относится ли напрямую она к философии я не знаю....
    искусство это болезнь.."нормальные" люди могут себя выразить посредством разных вещей начиная от простого общения с другими людьми заканчивая спортом и тд....творческие люди развивая свои творческие навыки "заболевают" и теряют способность выражать себя..то что необходимо каждому человеку..мы выражаем себя через картины произведения искусства..постепенно теряя связь с действительностью живем в своем мире...я поступила в институт несколько лет назад..щас видимо у меня переломный момент в жизни... я стала лучше рисовать..потехонечку выучиваю язык общения через картины но забываю нормальный человеческий язык...я склонна к самоанализу...все вокруг - в метро в макдоналдсе почти везде мне кажутся монстрами и все время мне кажется что меня обидят..это заблуждение сильно давит на мою нервную систему...все это я пытаюсь выразить в рисунках...потому,что по другому это не выразить а еслиэто не выражать это меня переполнит и я сьеду с катушек...с одной стороны способность выражать видение мира в картинах это мне на руку..так как этим я буду зарабатывать на жизнь ..для того чтобы учиться выражать себя на листе бумаги нужно прежде всего знать определенные правила которые известны каждому художнику--пропорции-и тд чтоб получилось все гармонично..гормония нужна для того чтобы художник, неспособный больше получать удовлетворение от реальной жизни,смог получить это от своего творения...я знаю азы правил..на лекциях и занятиях нас этому учат..но с моей точки зрения это опасное дело...я теряю связь с настоящим и улетаю к себе во внутрь..иногда умоляю отпустить меня на волю..но меня не слушают...меня затягивает в этот многогранный мир который внутри моей головы...есть также вдохновители--это моя муза и мой любимый человек неважно кто он просто вдохновляет..
    Впринципе к теории сие повествование трудно отнести...но мысль в том что творческие люди изза сильно развитого воображения неадекватно порой воспринимают действительность...часто бывают в состоянии аффекта ...то что творческий склад ума это такая особенность что обладатель выбирает себе людей похожих по складу...это наверное всетаки не теория это просто очередная демогогия...тема для размышления..так как я импровезирую , может у меня не получилось четко выстроить последовательность моей мысли но необессудьте...как вы считаете это можно назвать теорией???

  3. #48
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    московская ночь, да, это теория из разряда "гениальность и помешательство - две стороны одной медали".
    От себя добавлю - да, твоё мировосприятие меняется, ломка старого и привычного всегда вызывает беспокойство, но теперь уже нужно просто принять это (отталкивать бесполезно - поезд уже тронулся, так что не принимая это, ты только мучаешь себя) и привести всё в согласие, научится жить по-новому, привести своё искусство в гармонию с жизнью. На это нужно время, терпение и работа над собой. Думаю, у тебя всё получится. Да, и ещё - твоё восприятие мира не может быть ненормальным, оно просто другое. Не бывает правильного и неправильного - бывает только различное.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #49
    московская ночь
    Гость
    [QUOTE=Kardinal]московская ночь, да, это теория из разряда "гениальность и помешательство - две стороны одной медали".
    От себя добавлю - да, твоё мировосприятие меняется, ломка старого и привычного всегда вызывает беспокойство, но теперь уже нужно просто принять это (отталкивать бесполезно - поезд уже тронулся, так что не принимая это, ты только мучаешь себя) и привести всё в согласие, научится жить по-новому, привести своё искусство в гармонию с жизнью. На это нужно время, терпение и работа над собой. Думаю, у тебя всё получится. Да, и ещё - твоё восприятие мира не может быть ненормальным, оно просто другое. Не бывает правильного и неправильного - бывает только различное.[/QUOTE


    поскольку в последнее время я слышала много нареканий на предмет моего изменившегося мировосприятия эта тема меня забеспокоила а прислушавшись повнимательнее к аргументации и приглядевшись к наиболее активным товарищам стало ясно что они не являются теми людьми которых по этому поводу стоит слушать..наверное эти изменения только к лучшему и это раскроет мои скрытые черты характера)

  5. #50
    московская ночь
    Гость

    Идея Гений индустриального дизайна Карим Рашид и его жизненный принцип

    Будучи дизайнером одежды по профессии мое внимание еще давно привлекла статья в журнале про одного известного дизайнера сша.Дизайнером определенного рода деятельности его назвать сложно..он как и создатель флаконов парфюмерной и косметической продукции известных брэндов так и архитектор и дизайнер интерьера и еще много чего но не суть важно...у него в жизни есть некоторые принципы, аксиомы в которые он верит и из которых складывается его стиль..достаточно занятно...если вкратце то эти "заповеди" повествуют о жизни , быте и работе..некоторые вещи запомнились мне достаточно хорошо и эти принцыпы отчасти стали моими..
    Дизайнер рекомендует специализироваться вцелом на жизни и не ограничивать себя узкой специализацией...мыслить расслабленно и постоянно работать над своей жизнью а главное "Здесь и сейчас это все что у тебя есть"...хотелось бы узнать ваши мнения о современной молодежи и о том как некоторые представители используют свое время..какие у вас жизненные принципы...есть ли "заповеди" определяющие именно ВАШ стиль...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя философская теория проста до банальности и состоит всего из двух пунктов: "Все к лучшему", "Чему быть - того не миновать". Оптимистично-фаталистично, скажем так. И того, и другого понемного - и вот уже стройный принцип жизни построен. Только знай себе - живи и не думай о плохом.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что смысл нашей жизни Бог и любовь. Радуйся жизни и благодари Бога. Не бойся, тебя ведет Бог. Если Бога нет тогда я скорее всего себя застрелила бы после смерти моей близняшки (у меня есть сестра близнец и из за нее я бы лучше не умирала - что с ней будет?). Я поняла что жизнь надо так провести что бы запомнили и она была не пустой.
    Ave, Ursus!

  8. #53
    Писатель
      "Фэнтези-мастер" Осень 2005, Серебряный миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Ленинград(СПб)
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я просто живу. Работаю, воспитываю сына, строю планы на будущее. Используя жизненный опыт, пытаюсь научить сына хорошему, на мой взгляд.Строить философские теории можно, если время есть. Так что я пока не имею четкой философской теории. К счастью........
    Ловец слов

  9. #54
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Усложнять- просто, упрощать - сложно!

    Гость я здесь редкий! Увы! Времени мало! Это давит. Просто цитата вынесенная в заголовок объясняет практически всё, что можно сказать по этой теме. Тысячи, тысяч философских теорий не ответят мне на один единственный вопрос, потому что они чужие. На мои вопросы к миру отвечу только я и никто другой. Попытки коммуникации многих частных в одно общее гибельны изначально, потому что божество
    "...по образу и подобию", одиноко по определению и никто и никогда не соберёт их в одну "футбольную команду". Это грустно, но это так! Я люблю Вас всех, но это отнюдь не значит, что я должен признавать за Вами право на истину. Мы знаем, что есть любовь, есть искусство, есть смерть (чем она хуже или лучше жизни, я так и не могу определить), есть жизнь и довольно... .
    Моя основная философская мысль и моя!!!!(для меня единственная) истина заключается в том, что я считаю что человек созданный, произошедший, эволюционировавший и.т.п., не суть важно, был призван,
    произведён, эволюционирован...., для совершенствования себя, а он почему-то решил, что ему позволено совершенствовать мир!.... и прогорел! От спеси, глупости, от дьявольской убеждённости в своём превосходстве над миром, не понимая его, не гармонируя в нём, не любя его по большому счёту, а любя его для себя любимого, насилуя и истину и непреложные законы (не им открытые и установленные). Вместо борьбы с собой, что весьма и весьма непросто, он стал бороться за иллюзию, за призрак в образе которого он является окружающим и каким он бы хотел чтобы его видели, суть же его не изменилась и как была чёрной бездной полной всякого дерьма, так и осталась и я благодарен тем немногим, которые доказывают мне, (делами, а не словами), что хотя бы пытаются чистить эту гниль и гнусь внутри, тем самым утверждая меня в осмысленности жизни, иначе смерть была бы намного привлекательней. Извините за минор!
    Паломник. Редкий Гость.

  10. #55
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В последнее время призадумался я над случайностями. Ведь странно, что мы существуем благодаря стечению обстоятельств, отчего-то сложившихся в нашу пользу. Не буду вдаваться в частности, однако, скажем, Земля имеет идеальные условия для культивации жизни (это и расположение в Солнечной системе, и собственные параметры, и даже наличие стабилизирующей Луны)... все это наводит на мысль о некой закономерности (нам, людям, непонятной механике Фатума). Я называю это высокая вероятность маловероятных событий, таких событий в жизни каждого человека много. Тогда возникает вопрос о предрешенности. Мне не кажется, что у нас нет выбора... выбор есть, но когда мы его сделали, ничего друго не остается, как сей выбор осознать (тобишь осознать следствия поступка).

  11. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cуществуют три мировые силы, говорит очень удачно один древний автор: ум, сила и счастье. Мне кажется последняя из них - самая могущественная. Ибо наш житейский путь подобен бегу корабля. Судьба играет роль ветра, быстро и на далёкое расстояние продвигая нас вперёд или отбрасывая назад, - причём наши собственные труды и усилия имеют мало значения. Именно, они как бы представляют собой вёсла: когда, через многие часы медленной работы, нам удаётся с их помощью пройти некоторое пространство, внезапный порыв ветра настолько же отбросит нас вспять. Если же он нам попутен, то мы получаем такое содействие, что не нуждаемся в вёслах.
    Похоже на правду! Это я слямзил у Шопенгауэра.
    Паломник.

  12. #57
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    andy601
    Хорошая философия! Не потому что новая(у некоторых ужо было) а потому что своя.
    Однако же никогда не соглашусь "сушить весла".
    А вапще хоцца пообщаться (сори за оффтоп).
    Если сможешь выдержать еще одного глупца - пиши remo2@mail.ru
    :bye:
    В каждой шутке есть доля правды.

  13. #58
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    теория и еще и филосовская .
    Будь тем кто ты есть кем являешься и не кем не притворяйся
    как ты отнесся к человечеству так и оно отнесется к тебе
    жизнь эта не шту и не вещ она существенна и ты должен не только знать но и понимать
    даже если ты не хочешь жить жить придется
    ты живешь для себя а не для других но незабывай помагать другим ( в смысле развития) - ( живешь для себя пока живешь здесь на земле потому как именно тебе нужно развиваться - живя для других твое развитие падает и жизнь останавливается - другим ты можешь только помоч )
    ты всегда отвечаешь только за свои поступки перед БОГОМ
    поэтому думай что ты делаешь
    я думаю этого пока что хватит!

    запомните

    Вы те кто вы есть!

  14. #59
    Группа удаления
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Tiraspol
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что это Вы тут наговорили? Жить придётся!!!? Кто это, интересно, меня заставит? Всё на натяжках, и эмоциях! А эмоции поскольку объективного в них ноль - они эмоции и есть. Для Вас! Для меня это вовсе, как бы, несущественно. Я хочу ясности, а не чувства. Чувств у меня у самого хватает с избытком.
    С Уважением Паломник.

  15. #60
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от andy601
    Я хочу ясности, а не чувства.
    Ты хочешь все упростить. Не получится. %)
    В каждой шутке есть доля правды.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •