Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 107

Тема: Чехия / Czech rep.

  1. #91
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Isabel
    очень они мне понравились
    Да, чехи - замечательные люди. Но раньше нас там недолюбливали , вот я и спросила, как обстоят дела сейчас.

  2. #92
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Оладушка, по-моему этот период благополучно пережили
    Например, у нас в програмке было написано, что противопоказано русским ходить на главный жд вокзал в Праге, так возвращались много раз через него, даже ночами, и все нормально
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  3. #93
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Isabel
    Оладушка, по-моему этот период благополучно пережили
    Хочется в это верить...

  4. #94
    Участник Аватар для Думка
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Ездила зимой, мне чехи очень понравились, хотя и говорили что они нас не любят, мне там многие продавцы улыбались, и глаза у них светятся радостью, и если даже они не понимали по русски, находили выход посредсвом жестов рук. Хотя у них в торговых центрах и торговых рядах есть такие которые престают к зашедшим в магазин только так купи не отстанем... Но и у нас таких достаточно...

  5. #95
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А как там с ценами? У меня идейка возникла - съездить в Прагу на майские...

  6. #96
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Уже полгода живу в Праге - не заметила какого-то особого отношения к русским.
    Люди здесь улыбчивые и отзывчивые с охотой помогают выпутаться из языковых пут ))) Если чеха попросить говорить медленно (и если это ему удастся...), то любой русский сможет понять, о чем речь. Кстати тут украинцев больше, чем русских.
    Цены кусаются, всё для туристов
    Весна в этом году холодная, поздняя. Значит лето будет ненормально жарким. Летом чехи скроются в горах и на дачных участках, и Прага снова будет говорить на пестром немецко-японско-англо-русском наречии )

    Foxkidна майские праздники будут очень большие проблемы с местами в отелях. с начала года бронируют...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #97
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Прага - один из красивейших городов, чувствуется дух средневековья. Я была там очень давно, в начальной школе, но до сих пор помню, например, что город расположен на 5-ти холмах, разделенных рекой на 8 островов.
    Я тогда ооочень плохо говорила по-русски, только по-немецки, и даже несмотря на это, не помню чтобы у меня были какие-то проблемы. Языковой барьер как-то не ощущался особо.

  8. #98
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Безумно понравилась страна!
    Приветливые люди, почти все говорят на русском, море (нет, океан!) разных экскурсий и интересных мест, которые можно посетить. Мы отдыхали в Карловых Варах, ездили в Кутную Гору, Прагу, Джезден, Регенсбург... Эмоции только положительные!

  9. #99
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    хочется в Чехию съездить эдак на майские, очень хочется посмотреть Прагу, но за 3-4 дня я так предполагаю, вряд ли осмотрю город?
    moscow never sleeps

  10. #100
    Группа удаления Аватар для Agneta
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ногинск Москвская обл.
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была там весной в прошлом году, на 5 дней ездила. Потрясающе, Прага - замечательный, очень красивый город, да ещё такой спокойный в отличии от нашей столицы! Много интересных и оригинальных построек. Ещё была у нас экскурсия в Карловы-Вары, знаменитый курортный город, тоже очень понравился. Чехи в основной массе доброжелательные, вежливые, приветливые. В общем, не отказалась бы ещё там побывать.

  11. #101
    Фанат Симс Аватар для cassie
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 8
    очень хочется поехать )

  12. #102
    Americanica
    Гость
    Мне тоже хочется посмотреть на этот город

  13. #103
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Прага - это потрясающий город, в центре прямо чувствуется дух средневековья, исторический центр не "изуродован" как у нас Москва новостройками, там по закону даже запрещено строить высотные дома близко к центру. Я ездила на 8 дней, но даже этих 8 дней показалось мало, там еще столько мест, куда бы хотелось създить, посмотреть. Приятно удивили порции в ресторациях, кафе - очень большие, сразу заказывать несколько блюд не советую - просто не осилите.
    Чехи очень доброжелательные люди, всегда помогут и очень многие знают русский язык, там вообще очень много русских туристов, по-крайне мере и на Карловом мосту и на Староместской площади то тут, то там слышно нашу речь А вообще с удовольствием бы съездила туда еще не один раз, эххх...
    Ах да, забыла самое главное... То пиво, которое мы пьем у нас в России - это вообще не пиво...Ну совсем никак не пиво, а в Чехии оно настолько вкусное, что его можно пить как компот. И стоит оно в обычном супермаркете в пересчете на рубли от 15 рублей, самое дорогое 35 рублей. Сравните с ценами у нас

  14. #104
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Я два раза была в Праге.

    Во второй раз даже больше понравилось. В первую поездку мы были просто как дикие дураки. Понятия не имели куда пойти, где лучше гулять, не знали где удобнее жить, где пиво самое лучшее.

    Во второй раз уже со знанием дела выбирали отель (надо чтобы он был в зоне Прага-1 или Прага-2, это самый центр), в первый же вечер рысью помчались в "У Флеку" и до конца поездки там проводили время. Смогли нормально поездить по магазинам за один день.

  15. #105
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    новй год лучше в своей стране

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •