Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 107

Тема: Чехия / Czech rep.

  1. #61
    Lika
    Гость
    А почему не едешь? Прага город волшебный и никто меня не убедит, что есть лучше...

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может и поеду. Надо только лишнее бабло зиметь. В этом только и заминка (я же художник).

  3. #63
    Lika
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimka
    Может и поеду. Надо только лишнее бабло зиметь. В этом только и заминка (я же художник).
    Ты даже не представляешь себе КАК я тебя понимаю!

  4. #64
    Люсьен
    Гость
    http://foto.rambler.ru/users/nikole_y/13/

    парочка фото той самой Костницы

  5. #65
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люсьен, бррр. Выглядит все так красиво, есди не присматриваться. А вот если присмотреться..... брррррр.........

    Я в Чехию в начале августа собираюсь. Надеюсь, ничего не сорвется.... очень хочу пехать. еще на осенние каникулы собирались ехать, но группа не набралась

    Глупый вопрос про костницу: откуда столько костей???? я, вроде, слышала, что это жертвы чего-то, но точно не помню...
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  6. #66
    Lika
    Гость
    Костница была заложена, как кладбищенский храм. Здесь было огромное кладбище площадью около 3,5 гектаров. Причем были похоронены и люди из-за границы, в т.ч. из Польши, Баварии и Бельгии, потому что в 1278 году по кладбищу рассыпали привезенную из Иерусалима землю и оно стало тоже считаться Святой Землей. Также здесь было похоронено 30000 жертв мора в 1318 г. Хоронили и людей, погибших в результате гуситских войн. После этих войн кладбище постепенно начало разрушаться Кости были перенесены к храму, потом в храм. В 1511 году полуслепой монах собрал их в 6 пирамид.
    По замыслу создателей Костница должна напоминать людям о факте смерти и цене вечности а также об ответственности человека перед Богом и своими близкими.

  7. #67
    Люсьен
    Гость
    еще инфа по Костнице с картинками
    http://www.projectclassica.ru/v_o/06...2003_o_05b.htm

    Шестидневный тур по Чехии
    какой-то хороший человечек выложил (спасибо :-))
    http://www.alar-2.ru/Boris/Praha/Day1.htm
    смотрите внизу странички ссылки на остальные 5 дней

  8. #68
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я через неделю еду в Прагу,отель Nitch 3*,надеюсь понравится,если будут фоты,то обязатеьно выложу.
    А ещё мне интересно как в поездах,там ведь 3-ёх местное купе,говорят очень маленькое...

  9. #69
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение Отзыв про Чехию

    В общем съездила я в Чехию.Мне очь понравилось.
    Наш тур назывался "Богемская рапсодия"
    Ездили мы 5.11.05.-13.11.05. Нас было 12 человек,из них 3 взрослых.
    Поезд в 23:40.вагон был чешский,проводник естественно чех,кипятка не было,только платно чай,кофе(25 руб.).в купе три полки(тостачно широкие),умывальник под столом,стульчик откидной,тесно,но мне с подружками нормально было.На границах всё было ок,еду у нас не отбирали.
    Прибыли мы в 5:40.Дальше нас начали развозить по отелям.Приехали мы в наш отель Nitch 3*(станция метро Hurka,желтая ветка,5-7 минут до метро)заселили сразу и слава Богу!в отеле 8 этажей+нулевой.Лифт у них там странный,нажимаешь на 5,а едет на 6.
    Пошли мы завтракать(с 7 до 10)Шведский стол:хлопья,мюсли,макароны, чай,кофе,и т.д.Обеда не было,был ужин:суп(вообще не прикоснулась)и картошка фри,рис,мясо,каждый день по разному и вода газ.(фанта,спрайт,кола)
    Номера.
    Нам дали трёхместные номера(2 комнаты:в одной две кровати,в другой большой диван)у некоторых были с кухней(холодильник,плита,ч йник),много всяких тумбочек,телик(в основном чешские и немецкие каналлы,русских нам не удалось поймать)
    Экскурсия №1.Пражский град.
    Ходили мы достаточно долго(группа была 68 человек) и устали.больше всего понравлися собор Св.Вита.очень красиво,но внутри холодно.мы простояли 1,5 часа и были очень злы на экскурсовода.Фотографиров ть можно только без вспышки(вместе-платно).так...что ещё было интересного?а!у них около правительства караул,что-то типа в Москве у Вечного Огня,только разница в том,что у них смена каждый час,а у нас каждые 15 минут.смотровые площадки мы прошли мимо можно так сказать.под конец мы пошли в метро,учились им пользоваться.у чехов странная система с проездными:
    проездной на 25 минут(~5 остановок) детский(до 15 лет)7крон(крона-рубль с хвостами)взрослый 10 крон
    проездной на 75(90)мин. дет.10крон.,взросл.20 крон
    и проездные на 3 дня,на 15 дней.цены не помню.
    Метро у них три ветки:жёлтая,зелёная,красн я.всё очень просто.что интересно!русские,например ,когда подъезжаем к остановке,сразу все начинают толпиться,там же всё без суеты,спокойно.промежутки между станциями очень маленькие.
    Потом захотелось где-нить понямать.Решили пойти в самый известную пивнушку.долго мы её искали.покушать там можно хорошо и дёшево.
    Экскурсия №2.Карловы Вары
    Очень инетересно.(с 8 утра до 7 вечера)по пути заезжали на хрустальный завод,там бесплатно чистили золото,но это лохотрон!(они только испортят его) мы ничего не стали покупать дорого и вообще какие-то старомодные украшения были.
    Затем,на пивной завод "Крушевица"(самый основной) заехали,показывали как пиво делают+дегустация.
    И наконец Карловы Вары-курортный город,в котром отдыхают пенсионеры(русским пенсионерам там не по карману)в городке всего две улицы:Правая и Левая,между ними течёт река(название забыла)очень мелкая,но рыбы много.
    дали нам 2 часа,пошли мы по магазинам.много палаток всяких сувенирных,можно поторговаться с китайцами.
    ели в Макдоналдсе
    Экскурсия №3.Старый город
    Ходили пешком,как всегда всё очень красиво,но в этот день наш гид не смогла работать,нам заменили на какую-то другую,которая была в 100 раз хуже.
    Карлов мост рулит,прекрасный вид оттуда,панорамных фоток наделать можно..ууу...
    На Староместской площади очень красиво и часы и всяике башенки.
    Экскурс.длилась 3 часа.Потом мы пошли поели и почапали по магазинам.
    Свободный день
    Поехали в торговый центр на ст.Andel,очень большой,много магазинов с одеждой,также что-то типа Ашана.
    Последний день
    Вот это был самый классный денёк!встали рано утром сдали номер,с вещами сели в автобус,помимо нас была ещё группа школьников 30 человек со своимим тормознутыми педагогами.они вообще должны были уезжать на день раньше,в общем проблема с билетами,они намудрили,то хотят ехать на экскурс.,то не хотят,мы и так из-за них опаздали на час.короче поехали вместе с ними.едем,едем.вдруг за нами менты с мигалкой!!!ёёё!нашего гида обвинили в краже детей вообще уписаться,они сами виноваты,так ещё на неё наехали.вроде бы всё уладили.менты у них спокойные,были бы наши,мы ток взяткой отделались.
    Дальше,приехали в городок под названием Турнов.там гранатовый завод,побыли там пол часа и свалили(не очь интересно)
    Затем замок Сихров!в этом замке я чуть от страха не описалась.В нём обитает привидение Берты(фамилии не помню)это уже доказано!!!
    Очень страшно блуждать там,всё такое мрачное,неоготическое
    Там в замке живёт директор со своей семьёй,он уже видел 3 раза привидении и 3 раза у него кто-то умирал в семье.появляется оно вечером.нам гид рассказала один случай,как одна женщина увиделав углу чёрно пятно и закричала,вся группа останавилась и перед ними упала огромная хрустальная люстра.
    Затем замок Детинице.но более современный и не такой мрачный.Рядом с ним находится средневековая харчевня.я как только туда зашла у меня отвисл челюсть!там было всё в свечах,всё чисто в средневековом виде!официанты одеты как тогда было положено.мне так понравилось
    Уселились мы за стол.Заказали мы жрачку(как там говорят),принесли мне бутылку колы и здоровую тарелку:картошка запечёная,свинина,соусы,пе ёная кукуруза.есетвенно я это всё не доела(куда мне столько?)всё это стоило 218крон.сидим едим.всё прекрасно и начинается средневековое представление.мама дорогая,это так рульно было.пришли дятьки с барабанами,какими-то балалайками и давай петь.голоса отличные!!!кто-то из них забрался к нам на стол и давай там танцевать,стал он наших девок на стол приглашать танцевать,те не захотели.зато я пошла так смешно,я стою на столе и танцую с каким-то мужиком из средневековьяпотом пришла девушка с бубном и дщавай перед нашими пацанами выплясывать!в общем было просто потрясно!!!
    потом поехали на вокзал.сдали вещи в камеру хранения и у нас оставался ещё часок,пошли прогуляться по Вацлавской площади.Я смотрю сколько там негров.ёлки!наркотой торгоют(в Чехии ведь разрешены лёгкие наркотики)и карманников до кучи,я даже видела как мужик к тётки в кармн залез...мда...
    пришли на вокзал,нас проводили к вагону,который оказался русским(УРА!)он более современный и кипяток был бесплатный,и проводники 2 мужика русских,правда бельё не очь.ещё какая фигня интересная можно не выходя из купе посмотреть заняты ли туалет или нет.
    Ещё пару слов...
    У них на каждом шагу Макдонадлсы.фишка такая,каждый раз при заказе одной и той же еды выходили разные цены.странно у них как-то.в первой Маке 77 крон,во 2 72 кроны,а в 3 65крон
    Насчёт образования.там только 6 % людей с высшим образованием,чехи очень ленивые,учится не особо хотят,но получают нормально.
    Одеваются очень скромно,женщины практически не красятся.детей мало,наверно в школах были.
    А!гида нашего зали Александра,симпатичная,ухо женная,хорошо одевается и очень организованная,у неё всё всегда под контролем и вс1ё чётко!очень ей благодарны.Спасибо
    З.Ы.короче туда надо обязательно съездить.Не понравиться не может!
    Фотки может попозже вывешу
    З.З.Ы.если есть вопросы,задавайте!

  10. #70
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Была в Чехии еще в 9 лет, но впечатления остались яркие. Мы были с родителями в Марианских Лазнях (это всего час езды от Карловых Вар), лечебный курорт. То есть туда ехать-это как раз в самый раз, чтоб здоровьеце поправить, для тусовок эта страна не очень подходит, имхо. Но Прага...мммм.... это поистине великолепный город! Очень все там понравилось, красиво...
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  11. #71
    *Рептилия*
    Гость
    А я в прошлом году в праге была!!! Места клевые, архитектура-отпад! Даже отель 6тизвездочный есть!!!

  12. #72
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Посетила столицу Чехии в августе этого года, годов честно слово, не понравился..Толпы туристов, огромнейший город, просто выматывают. А вот про архитектуру, да все хорошо, но у нас в Риге в 100 раз красивее реставрируют здания старой постройки, в Праге же всю божественную (в прямом смысле этого слова) лепку и обычный стены замазывают одной краской...Ужас..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  13. #73
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka
    А какой отель в Праге вы бы посоветовали? И каково соотношение: количество звезд - качество обслуживания?
    Большое спасибо!
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  14. #74
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Zulie
    В принципе Прага уже старается равняться на западных соседей, так что я бы не сказала, что качество обслуживания слишком сильно зависит от цены. В Праге есть довольно много уютных, привлекательных 3-х звездочных отелей. Желательно выбирать в Праге 1, или в Старом городе (дело в том, что сам город страшно большой и поэтому неудобный в плане сообщения). В столице сама была проездом, поэтому останавливалась в 3-х звездочном "Central"- довольно маленьких отельчик, зато в самом центре Старой Праги, все достопримечательности как рукой подать, единственное это скудных завтрак, но неподалеку есть отличный ресторанчик итальянской кухни, там замечательная паста с море- продуктами.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #75
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Поеду в Прагу летом 2007года.Хотелось бы конечно на денечка три с родителями,но денег хватает только на молодежный лагерь....
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •