Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 107

Тема: Чехия / Czech rep.

  1. #46
    Кисечка
    Гость
    Я была в Чехии на чемпионати европы.
    Больше всего мне понравилось в Карловых Варах, тм на площади выкладывают числа цветами. А в Праге мне понравились часы с фигурками и Пражский сабор. Но кормят у них в Чехии отвратительно.
    А вообще было здорого.
    Но как говорится" В гостях хорошо, но а дома лучше"

  2. #47
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    В августе еду в Прагу на две недели. Можете ли вы посоветовать какие-то интересные места, которые обычно не затрагивает туристический маршрут?

  3. #48
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Товарищи. сколько по времени занимает перелёт до Праги?
    однажды вместо солнца взошла овца

  4. #49
    Гадина
    Гость

    Стыд

    3-4 часа. И вообще извени что тогда выругалась... Настроение плохое было а тут еще такие вопросы... Короче прости!

  5. #50
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Если все еще интересует, перелет Москва-Прага длится 2,5 часа.

    Вернулась из Праги в воскресенье. Город потрясающий, красивый, уютный и как-раз того правильного среднего размера, когда он уже не кажется маленьким, но все еще очень компактен, чтобы доехать из конца в конец за пол часа. В общем, советую любителям готики и сецессии.

  6. #51
    EGO
    Гость
    Даааа.. Чехия - это прекрасно... Думаю любому человеку понравися в Праге...Есть на что полубоваться... + отличные ресторанчики, клубы, молодежные тусовки, а главное цены... Цены просто супер... Но главное не потерять голову...

  7. #52
    mamka008
    Гость
    Да что уж там! Везде хорошо, где нас нету. Вот живу я в Чехии более 20 лет, приехала еще в ЧССР, а теперь это только Чешская республика, раньше здесь был жизненный уровень лучше, а сейчас, всю республику распродали, гады! Да не об этом я хотела сказать, а о том что чем человек становится старше тем более скучает по родине, потом только начинает понимать суть этого слова. Раньше хоть Советскую 1. программу показывали, а теперь только немецкие. Да уж век живи и век учись!

  8. #53
    mamka008
    Гость

    фразы на чешском

    Привет - Ahoj
    Доброе утро - Dobre rano
    Добрый день - Dobry den
    Добрый вечер - Dobry večer (č читается как ч)
    молодой человек - mlady pan (pani)
    Можно с Вами сфотографироваться? - Mohl by se s vami vyfotit
    вы живёте в Чехии? - Vy žijete v Čechach (ž читается как ж, ch читается как х)
    Где ближайшее футбольное поле? - Gde je tady nejbližši fotbalove hriště (š читается как ш)
    сколько времени идти до....? - В ЧР не спрашивают на время, а на метры напр. Jak daleko je ...?
    мы заблудились - Zabloudili jsme
    Как найти то-то? - Kde to najdu
    сколько это стоит? - Koli to stoji
    Магазин - obchod
    Да все читается как пишется, напр. obchod - обход, надеюсь, что помогла.

  9. #54
    Люсьен
    Гость
    А кто-то из вас был в Кутна Горе, в Костнице?
    Это далеко от Праги?

  10. #55
    Lika
    Гость
    Здесь все недалеко - страна небольшая...

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ух. Я эту штуку видел только на фотографиях. Впечатление гнетущее. Вот европейский рационализм!..

  12. #57
    Lika
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimka
    Ух. Я эту штуку видел только на фотографиях. Впечатление гнетущее. Вот европейский рационализм!..
    Какую штуку????

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да костницу.

  14. #59
    Lika
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimka
    Да костницу.

    Господи, а я подумала про город! Только он не в Чехии, а в Германии, на границе со Швейцарией.
    А в 14 веке европейцы еще не догадывались про свой рационализм...

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в Прагу я очень хотел бы съездить! У меня там мама была и друзья многие. По фотографиям судя, очень красивый город! Родина Гашека, Кафки.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •