Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425
Показано с 361 по 368 из 368

Тема: Проблемы с родителями

  1. #361
    Незарегистрированный
    Гость
    Эх...Телефон, кстати, не первый раз такое терпит)) Один раз она уже под диван его швырнула, и об пол долбанула вроде разок...ещё там куда-то..не помню) Просто её бесит, что я с ним постоянно везде хожу, из рук не выпускаю практически)

    Ну мама меня больше за волосы дёргала, чем била...а если била, то тем, что под руку подвернётся...Зонтиком, ремнём...пара синяков осталась даже, зажили недавно...ещё обзывала меня всякими матными словами...м-да...воспоминание не из лёгких...
    Как меня бить кончила, я поднялась с пола...(сидела, обхватив голову руками), попробовала за телефоном на улицу сходить...Испортится же, дождь лил на улице. Слышу "Никуда ты не пойдёшь!!!". Что делать..Пошла её успокаивать...пробовала объяснить, что была не одна, с друзьями,с подругой давней, с которой ещё с детского садика дружили, что ничего не случилось, меня до дома проводили, мч проводил...Маму по голове гладила...наивно полагала, что это её успокоит.Не помогло ничего.Опять потом ругаться начали.
    С утра она, как ни в чём не бывало входит ко мне в комнату и говорит, поехали, доча, на базар, я хочу котёнка...(у нас просто кот убежал недавно), а когда показывала ей синяки, говорила что-то вроде "Правильно, мало получила". Очень обидно было...
    Разумеется, мы потом с ней говорили о том, что было...Но я уже не могла сдерживаться, полу-кричала, что, мол, не понимаете вы меня. Почему у меня не может быть друзей, парня в конце концов!Я должна весь день сидеть дома и зубрить уроки?
    Говорят, мол, рано ещё...Рано, как же...некоторые начинают встречаться с 12 лет, с 11 лет. Раньше в 16 лет женились люди уже...Считался, видимо, взрослым человек. Ну...разговор этот привёл к тому, что по пятницам и субботам гулять теперь могу до 11 часов. А в понедельник и вторник сидеть дома...ну или в другие рабочие дни. Мол, мать меня не видит много времени. Пардон, если я дома, то я чаще всего сижу за компом, т.к. больше делать нечего, а мама, приходя с работы ужинает и идёт спать почти сразу.Какой смысл мне дома сидеть...мать же меня не увидит с закрытыми глазами...

    Не знаю, почему бить меня тогда начала...она тогда не в трезвом уме была...может, не могла себя контролировать...кричала "Надоели мне твои прогулки, сволочь ты маленькая"...это мягко выражаясь...Блин...аж сейчас слёзы наворачиваются, когда пишу...

    Извините, что так много написала...просто...как начала писать, так всё сначала и в подробностях...теперь на душе аж легче стало как-то...

  2. #362
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191

    Стрела

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Эх...Телефон, кстати, не первый раз такое терпит)) Один раз она уже под диван его швырнула, и об пол долбанула вроде разок...ещё там куда-то..не помню) Просто её бесит, что я с ним постоянно везде хожу, из рук не выпускаю практически)

    Ну мама меня больше за волосы дёргала, чем била...а если била, то тем, что под руку подвернётся...Зонтиком, ремнём...пара синяков осталась даже, зажили недавно...ещё обзывала меня всякими матными словами...м-да...воспоминание не из лёгких...
    Как меня бить кончила, я поднялась с пола...(сидела, обхватив голову руками), попробовала за телефоном на улицу сходить...Испортится же, дождь лил на улице. Слышу "Никуда ты не пойдёшь!!!". Что делать..Пошла её успокаивать...пробовала объяснить, что была не одна, с друзьями,с подругой давней, с которой ещё с детского садика дружили, что ничего не случилось, меня до дома проводили, мч проводил...Маму по голове гладила...наивно полагала, что это её успокоит.Не помогло ничего.Опять потом ругаться начали.
    С утра она, как ни в чём не бывало входит ко мне в комнату и говорит, поехали, доча, на базар, я хочу котёнка...(у нас просто кот убежал недавно), а когда показывала ей синяки, говорила что-то вроде "Правильно, мало получила". Очень обидно было...
    Разумеется, мы потом с ней говорили о том, что было...Но я уже не могла сдерживаться, полу-кричала, что, мол, не понимаете вы меня. Почему у меня не может быть друзей, парня в конце концов!Я должна весь день сидеть дома и зубрить уроки?
    Говорят, мол, рано ещё...Рано, как же...некоторые начинают встречаться с 12 лет, с 11 лет. Раньше в 16 лет женились люди уже...Считался, видимо, взрослым человек. Ну...разговор этот привёл к тому, что по пятницам и субботам гулять теперь могу до 11 часов. А в понедельник и вторник сидеть дома...ну или в другие рабочие дни. Мол, мать меня не видит много времени. Пардон, если я дома, то я чаще всего сижу за компом, т.к. больше делать нечего, а мама, приходя с работы ужинает и идёт спать почти сразу.Какой смысл мне дома сидеть...мать же меня не увидит с закрытыми глазами...

    Не знаю, почему бить меня тогда начала...она тогда не в трезвом уме была...может, не могла себя контролировать...кричала "Надоели мне твои прогулки, сволочь ты маленькая"...это мягко выражаясь...Блин...аж сейчас слёзы наворачиваются, когда пишу...

    Извините, что так много написала...просто...как начала писать, так всё сначала и в подробностях...теперь на душе аж легче стало как-то...
    Вот видишь, все хорошо, что хорошо кончается. Вот, теперь будешь тусоваться по пятницам и субботам. До 11-ти! И постарайся больше не нарушать семейных правил, как бы велик не был соблазн. Окей?
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  3. #363
    Незарегистрированный
    Гость
    Ну не знаю, не знаю)))

  4. #364
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Тут поняла, что блин... Так трудно моему отцу отпустить меня от себя и осознать, что он уже много чего сделал в жизни хорошего, плохого...не важно. Но сделал сам, учась на своих же ошибках. Я знаю фразу, что глупые учатся на своих ошибках, а умные еще и на чужих, но... Я вот понимаю, что надо скорее съезжать... Чтобы иметь возможность самой жить свою жизнь. Я сейчас прихожу к пониманию слов моей подруги...знакомой даже, потому что она намного меня старше. Она как-то сказала, что ее тяготит забота ее родтелей. Я тогда была мелкая и не поняла. Подумала, что за глупость... А вот сейчас сама это ощущаю. И чаще думаю не о том, как на меня повлияет принимаемое мной решение в какой-либо ситуации, а как это скажется на моем папе...
    Одним словом, даю совет всем молодым участникам форума - приучайте постепенно родителей к тому, что вы личность и имеете право на свои решения, ошибки и проблемы... И начинайте это делать раньше. Иначе потом намнооого труднее будет стать самостоятельными....
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  5. #365
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    У меня на протяжении жизни с предками ужасная ситуация, она постоянно ухудшается сейчас просто бьюсь в истерике ели по клавишам попадаю извините за сумбурность... просто мой отец псих в прямом смысле слова... Ему слова ни скажи - начинает орать, рвать и метать, крыть благим матом и бить, не рассчитывая силы!! -ненавижу всей душой--- Он не даёт даже поплакать, сразу начинает орать и бить!!! С матерью постоянно ссорится таким же образом, между прочем он даже не пьёт а он просто псих!!! Часто доводит до мыслей о суициде, хочет чтобы все плясали под его дудку, а ему можно делать всё что он захочет!!!!!!! Влезает во все проблемы и зачем-то пытается их решить, типа, заботится, а делает намного хуже! Всё бы проходило само, если б он не влезал, не знаю зачем он это делает!! Например: я поссорилась с матерью (там тоже проблем немерено но сейчас не о том), он орёт, что если мы "не найдём общий язык" он выгонит нас "на****** и будете вы жить********** и посмотрю как вам будет ############"!!!!!...Мне все говорят: да поговори с ним... Я даже и не бралась всё равно знаю что ничего из этого не выйдет а будет только хуже.... Но сегодня было просто ужааасно... Меня предала и жёстко подставила мать, я конечно взбунтовалась но была рада что хоть этот не вмешивается, не тут-то было, задолбал меня звонками что типа ждёт домой, когда я пришла, началось разбиралово, он, конечно, стал крыть матом и т.п., ну как обычно, заставлять насильно делать то что я не хочу, я думала сдохну там на@@@@@@@@....... Уже думала: звонить в службу доверия, хоть это ничё не даст но хоть выскажусь, сбежать из дома (чтоб с воздушной тревогой нашли, приволокли домой и всыпали п$$$$$лей)\\\\ или убить себя на""" что всё равно не получится и меня убьёт батя... Но пока пришлось слушать всё это.. .Не могла я молчать, развела его на разговор, естественно с криками и матом, пытаясь хоть как то к нему подобраться , только смягчила тем, что ручищи не распускал.... В итоге он сказал что я типа умная и всё понимаю, но когда я спрашивала, почему нельзя всё решать без криков и насилия, он начинал снова орать: "Тебе в сотый раз повторить чтоли, тупая чтоли, ещё раз русским языком говорю: я тут хозяин и веду себя как хочу, будешь распускать сопли -получишь п%%%%лей, чё-то не нравится - п####### отсюда на^^^ вместе со своей матухой, будете по подвалам шляться и лапу сосать!!!" чем все разговоры и кончаются... Он соглашался со всем что я говорила, но сам не собирается меняться, потому что "он хозяин"! А мы рабы что-ли?? Мы семья, но у меня поему-то никогда не было нормальной семьи, я не могу так жить!!! У меня так букет нервных заболеваний, который не даёт мне нормально жить, а я так хочу куда-нибудь подальше!!! У меня нет никого, кто мог бы мне помочь, а всяким там психологам я не доверяю!! что мне делать??!! Как его в психушку отправить?? Мать развестись с ним не может - тока он деньги зарабатывает... Я хочу умереть... Я не могу так.. Прошу, ПОМОГИИТЕ.......

  6. #366
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    В психушку ты его вряд ли сможешь отправить. Надо искать другие выходы.

    Побои - фиксировать. У врачей на участке и в школе (к школьным - можно подойти с психологом), в травмпунктах.

    Школьные психологи и вообще в школе просто ОБЯЗАНЫ этим заниматься.

    Есть бабушки-дедушки? Как с ними отношения?

    В каком классе ты учишься? Есть ли возможность уехать в другой город и поступить в учебное заведение, которое предоставляет общежитие? Раз твоя мама не хочет (именно не хочет, а не "не может") решать эту проблему, придется, видимо, самой. Что значит "он деньги зарабатывает"? А она что - инвалид? У нее пара малолетних детей на руках? Если он зарабатывает немалое количество денег - тут надо уж решить, что важнее - здоровье и жизнь (а ведь он может и убить, раз ты говоришь, что не рассчитывает силы) своя и собственного ребенка, или бабло. Если у вас с ней разный выбор - она выбирает бабло, а ты - жизнь и здоровье, тебе придется решать проблему самой, может, только попросить о небольшой помощи.

    Но - все решаемо при большом желании

    Что касается психологов - зря не хочешь к ним обращаться. Это вполне нормально. Но! Только после того, как разрешится ситуация, в которой ты постоянно будешь получать новую "порцию" мата и ора. Если все будет продолжаться - психолог вряд ли что-то сможет поделать. Разве что научить немного легче все это переживать, но - оно тебе надо? Не лучше ли поступить по-другому - просто избавиться от этой ситуации?

    В службу доверия лучше позвони - и выговоришься, и могут дать адреса, куда обратиться - социальные службы те же. Они могут дать советы, что можно конкретно сделать.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #367
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Подписываюсь под каждым словом Alessы - надо бороться за себя и использовать в этой борьбе все средства, от родственников до социальных служб.
    Ŝκ@ŧę®ςŋǻìĿ, судя по твоему посту, ты сильная личность. Тебе очень тяжело, но создаётся такое впечатление, что ты справишься.

  8. #368
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Alessa, как-то так обходится без особых побоев, если сильно довести - конечно вмажет, так что приходится "бегать на цыпочках" перед ним, и всё обходится стрессом от порции мата и ора. Это когда помладше была - бил, не умела себя сдерживать вообще. Сейчас хоть как-то - 15 лет мне, в 9м классе, учусь плохо и буду учиться дальше, об общагах мне пока рано думать, к тому же из-за некоторых моих заболеваний я не могу уехать куда-то. Из бабушек-дедушек есть только отец бати, он даже не знает, как я выгляжу и тем более сколько мне там лет. Мать не может работать, т.к. у неё нет образования, некуда податься, если и есть вакансии, то какие-ньть позорно-уборные с мизерной зарплатой, на пропитание не хватит, что уж говорить о квартире - не на что будет снимать, если развестись. К тому же, если я буду жаловаться кому-то на стороне типа социальных органов и отец это узнает - он точно мне устроит полный ####ец, отберёт всю технику, без которой я жить не могу (комп, фотик, айпод), перестанет давать деньги. Такое уже было, с ним нельзя портить отношения, в общем. Ведь когда всё нормально, он просто образцовый папаша, даже не верится, что стоит слово не так сказать и он взорвётся. Я даже докопалась до сути проблемы: он просто считает себя хозяином, а нас с мамой - людьми, которые обязаны ему подчиняться; для него нет понятия, как нормальная семья, он заботится о нас, но чуть что - и готов всего лишить, от####ить и выкинуть из дома без зазрения совести. Приходиться с этим примиряться, но не железные же, что-то всегда найдётся, что его разозлит... Эх... Ты так пишешь, будто легко справиться с этой проблемой - мне же она кажется нерешаемой...(((
    Мавка, странно, всю жизнь не справлялась, а сейчас - "смогу"?)) Не нахожу в моём посте, написанном в состоянии жесточайшей истерики (давно со мной такого не было), ничего, что указывало бы на сильный характер...

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •