Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Кипр / Cyprus

  1. #16
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    peanut, айа - напа хоть и молодежный центр, но если ехать из-за дискотек, то лучше, конечно, же в Лимассол. А то что в конце июня ты немного права, там у всех уже мозги поджарились. А про цены я с тобой полностью согласен, но если ты экономишь не надо было ехать в Айа-напу - это самый дорогой город.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  2. #17
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    STYX,
    peanut, айа - напа хоть и молодежный центр, но если ехать из-за дискотек, то лучше, конечно, же в Лимассол. А то что в конце июня ты немного права, там у всех уже мозги поджарились. А про цены я с тобой полностью согласен, но если ты экономишь не надо было ехать в Айа-напу - это самый дорогой город.
    Была я в Лимассоле. Неплохой город, насчёт дискотек... тоже слабовато. Попала я туда, на винный фестиваль, вот праздник по приколу. Аквапарк, там шикарный.

  3. #18
    Miss 999
    Гость
    Цитата Сообщение от Aaliyah
    оворят,там мужской монастырь есть,мне порекомендовали посетить.Интересно так. Никогда в мужских монастырях не была...
    А я вот здесь живу (на Кипре, конечно, не в монастыре ) и я тебе могу сказать что в мужской монастырь пускают тока мужчин. Прости если развеила твои мечты



    Так как я здесь уже 4 года, то могу посоветовать хорошие места.
    Если пойдёте в воденой парк, то лучше едти в город Лимасол. Там лучший! Называется Fasouri Water Mania. В Ай-напе тоже классный!

    Знаменитый кипрский моностырь - Кикос (ударение на первый слог) монастырь!

    В городе Пафос есть дерево. На него все платочки вешают. Говорят что если ты болен и повяжешь платок, то в скоре выздровишь. Называется по-английски Handkerchiefs. В Пафосе ещё мозайки красивые есть.
    Ну и камень конечно где Афродита родилась. Там неподалёку с этим камнем есть древний город. Старый Пафос. Его Афродита основала, когда из моря вышла. Этот город раньше столицей Кипра был, а потом Никосия стала.

    В Никосии интересно. Там много хороших музеев посвящённых тем временам когда турки на Кипре были. Кипр кстати до сих пор разделён на две части. Турецкую часть и Кипрскую. А когда едишь со стороны Ларнаки в Никосию по трассе, то можно увидеть громадный турецкий флаг на горе. Это там уже турецкая часть...

    Надеюсь интересно.

  4. #19
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    *Ariadna* , а я там везде была=) И платочек повесила. На самом деле, утомительно туда добираться, но это того стоит. Природа такая, красотища.
    В Кикосе покупали иконки.
    А ещё мне очень понравилась "Серебряная деревня". Там можно найти неплохие вещички, вот оттуда у меня два кольца и браслет. Одно кольцо практически уже полтора года не снимаю.
    А вообще, я останавливалась в Айа-Напе, в отеле Aeneas, или как там пишется. Симпатичное место. Не ожидала, что Кипр мне так понравится.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Народ, разрываюсь насчет летнего отпуска Выбираю между Хорватией, Испанией и Кипром. Пока что собираю инфу. Кто был на Кипре, расскажите, какой из островов лучше, какой отель хороший, какие можно посетить интересные экскурсии? Буду очень признательна.

  6. #21
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    расскажите, какой из островов лучше
    Кипр- один остров..
    Но лучше я тебе советую поехать на Крит (раз уж собралась на Средиземноморье), хоть я и не бывала на Кипре, но на греческом острове цивильнее ( из рассказов знакомых путешественников)...
    За информацией по Криту можешь обращаться ко мне, только в другой темке!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я перепутала Имелось ввиду ГОРОД, а не остров, понятно, что Кипр - остров
    Я имела ввиду, какой город лучше - Ларнака, Лимассол, Пафос и т.д.

  8. #23
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я на Кипре не была, зато там живет моя подруга, она уехала из России в позапрошлом году. Прошлым летом она приехала в Россию на каникулы. Говорит, там здорово, они там в шортах на уроки ходят и никакого собачьего холода. В общем, я бы хотела туда съездить.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  9. #24
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Pepsi
    Цитата Сообщение от Pepsi
    там здорово, они там в шортах на уроки ходят и никакого собачьего холода.
    Да в плане погоды, там очень благоприятно, так как практически целый год там только мягкий средиземноморский климат!
    PAMELLA
    Самым знаменитым курортом на Кипре считается- именно Лимассол:
    В Лимассоле можно найти много развлечений, которые помогут не скучать ни днем, ни ночью. Здесь вы найдете множество ресторанов и таверн на любой вкус - от шикарных до недорогих. Большой выбор качественных кипрских вин. В Лимассоле огромное число отличных дискотек, ночных клубов и баров - всё это поможет вам провести веселые и незабываемые вечера.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  10. #25
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я тут уже готовлюсь к июньскому отпуску и облазила весь инет, смотрела какие есть на Кипре экскурсии. Так вот, из тех экскурсий, которые я нашла в инете, меня привлекли только Архиологическая экскурсия и Купальня Афродиты. Но эти экскурсии в Пафосе. Поэтому думаю, что поеду скорее всего туда. Да и отель присмотрела, правда он 4 звезды, но работает по системе AI - Laura Beach. Да и отзывы по нему в инете хорошие.

  11. #26
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, я был в Лауре. Отель хороший, тем более все включено. Еше бы я тебе посоветовал взять катание на осликах до монастыря, довольно-таки интересно.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    none, спасибо за ответ. А на какие ты там еще экскурсии ездил? И еще, Лаура - отель на первой линии?

  13. #28
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я была в Лимассоле 3 года назад с мамой, Club Hotel Mira. Больше всего мне понравилось катания на осликах=) В принципе там все красиво, но, честно говоря, сами киприоты мне показались ленивыми. Они там все время спали=)

  14. #29
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня ночью фернулась с Кипра, из Пафоса. Впечатления отличные. Отель был Лаура Бич-в принципе очень даже ничего....Никаких весомых минусов нет, только мелкие недочеты. Через пару дней выложу полный отчет об отдыхе в соответствующих темах.
    Кипр советую всем!!! А Пафос прекрасен для семейного отдыха-очень дружелюбные люди и спокойная атмосфера.

  15. #30
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Собираюсь на Кипр, подскажите пожалуйстта, сколько в среднем стоит прокат велосипедов и квадроциклов? Сколько в среднем стоит обед/ужин в обычном ресторанчике? Хочется примерно знать) Так же знаю что там городские пляжи, какие остались впечатления после него?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •