Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Мангусты или хорьки как домашние животные

  1. #1
    Эгоистка
    Гость

    Разговор Мангусты или хорьки как домашние животные

    Я очень хочу завести себе домашнее животное.Пересмотрела уже кучу вариантов,и только недавно наткнулась на мангуста))
    Это такая прелесть!Моя знакомая рассказывала мне,что это просто замечательнейшее и умнейшее животное.А вобщем,вот:


    Индийский мангуст лучше других пригоден для приручения, потому что он в высшей степени опрятен, чист, весел и относительно добродушен. Поэтому на родине его можно встретить во многих домах, как обычное домашнее животное. За оказываемое ему гостеприимство мангуст отплачивает массой услуг: подобно ихневмону, он в короткое время очищает дом от крыс и мышей. Как настоящий мангуст, мангуст деятелен только днем. Когда его в первый раз приносят в незнакомое жилище, он живо обегает весь дом, выищет все норы, щели и укромные утолки и при помощи своего тонкого чутья тотчас же разыщет грызунов. Он действует так энергично и усердно, что никогда не уходит без добычи.

    Как уже сказано, мангуст — довольно добродушное животное, но при дурном расположении духа он, подобно злой собаке, оскаливает зубы решительно на каждого, кто к нему приблизится; впрочем, гнев его непродолжителен, и животное вскоре успокаивается. С человеком мангуст сходится очень быстро; в короткий промежуток времени он так привыкает к своему хозяину, что следует за ним повсюду, спит вместе с ним, ест из его рук и вообще ведет себя как домашнее животное.

    У Стерндаля был мангуст, который в продолжение трех лет его пребывания в Индии служил ему постоянным спутником, причем выказывал послушание и верность, свойственный собакам. Пипс отлично знал, когда хозяин хотел застрелить для него птицу, следил, присев на задние ноги, за прицелом ружья и поспешно схватывал упавшую добычу. Будучи очень чистоплотным, он заботился даже об аккуратном содержании своих зубов и выковыривал из них когтями остатки пищи, что со стороны выглядело весьма забавным. Он был замечательно неустрашим, преследовал даже больших собак. Кроме того, Пипс умерщвлял массу змей. В возбужденном состоянии духа он так ощетинивался, что казался вдвое больше своей настоящей величины, но стоило только хозяину погрозить ему пальцем, как разъяренный любимец смирял свой гнев и успокаивался. Однажды он потерялся в густом кустарнике, и хозяин никак не мог разыскать его в тот день, но когда через несколько дней снова пошел Б этот лес, то увидел своего Пипса на дереве, и животное так обрадовалось встрече с хозяином, что тотчас спрыгнуло с дерева и уже не отходило больше от него ни на шаг. Впоследствии Стрендаль взял его с собой в Англию, где мангуст вскоре сделался общим любимцем. Он умел проделывать много забавных штук: прыгал, кувыркался, садился на стул, надев на голову ермолку, изображал из себя солдата и слушался команды. Пипс умер от тоски: он не перенес временной разлуки со своим хозяином и добровольно заморил себя голодом.


    После этой статьи я ещё больше хочу завести себе такого зверька А у вас был опят общения с этим животным?Расскажите пожалуйста,просто очень интересно)

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Этот маленький зверек способен перевернуть дом не хуже обезьянки если его из клетки выпустить,а держать его все время в клетке по моему жестоко.Но симпатичный безумно Я таких не видела в домашних условиях,но в магазине меня от них не оттащить

  3. #3
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А можно спросить, как выглядит мангуст? Кто нить фотку кинет а?
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Все это, конечно, хорошо-но у того же Стендаля, заметь, он рос в несколько отличной от нынешней обстановки Надо думать, что это был дом, а не квартира- где много компьютерных и иных *вкусных проводков*. Конечно, перегрызть что-то может и кошка. Но, я, все-таки, в городских условиях не рискнула бы заводить мангуста. На даче возможно. Но если учитывать их привязчивость - и человек тогда должен жить где-то за городом.

  5. #5
    Эгоистка
    Гость
    star,не-а)Он между прочим ОЧЕНЬ аккуратен и чистолюбив.А в клетке я его держать не буду))Просто когда его поселяют в новое место,он обыскивает всё помещение)

    ~Cool_me~,сейчас поищу где-нибудь...

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1077444398[/date]:[/size]
    Энери,но у нас были знакомые,которые держали мангуста дома.И ничего.Он прекрасно привыкает к квартирным условиям.И не грызет ничего.
    Конечно, перегрызть что-то может и кошка
    а ещё собака и тушканчик)На личном опыте,как говорится...

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1077444628[/date]:[/size]
    Фото

  6. #6
    Эгоистка
    Гость
    ~Ангел~,а они много чего едят.Ну птичьи-значит куриные))Буду его ими кормить...Только там ещё от вида зависит.По-моему индийский яйца не ест...

  7. #7
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мангусты клевые. Очень забавные. Но для меня эксперименты с экзотическими животными закрыты =\ По моей же воле
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  8. #8
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    когда я была маленькой, я любила мангустов, но и сейчас они клёвые!
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  9. #9
    Эгоистка
    Гость
    Но для меня эксперименты с экзотическими животными закрыты =\ По моей же воле
    почему?да и не такой уж он и экзотический.По своей экзотичности равен шиншилле или тушканчику...

    ~Cool_me~,ну во первых я живу не в России,а во вторых,с чего ты так решила?Приводи аргументы.

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1077456943[/date]:[/size]
    но в магазине меня от них не оттащить
    Раз уж их продают в зоомагазинах,значит это не так уж и страшно)))

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Эгоистка
    Просто когда его поселяют в новое место,он обыскивает всё помещение)
    Тебе этого хватит,он проведет обыск не хуже полиции
    Раз уж их продают в зоомагазинах,значит это не так уж и страшно)))
    Все равно страшно,ведь это не стандартное животное типа кошечки или собачки.за ним нужен специальный уход. вот что я нашла в инете :
    Род мангустов (Herpestes) относится к семейству Виверровых (Viverridae), отряду Хищных (Carnivora) и включает в себя порядка 15 видов. Все это зверьки мелкой или средней величины с вытянутым, гибким и мускулистым телом и пушистым хвостом. Пять пальцев на ногах, когти не втягиваются, голова маленькая и заостренная, короткие закругленные уши, маленькие круглые глазки и 40 больших крепких зубов.
    Как видишь это хищник,я бы побоялась заводить такого.

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Эгоистка
    Раз уж их продают в зоомагазинах,значит это не так уж и страшно)))
    В зоомагазинах разных животных продают Это не значит, что всех надо заводить. Лучше всего проконсультироваться с кем-нибудь, кто этих животных изучал, заводил и знает как с ними обращаться. Чтобы не получилось так-побалуешься пару дней, и сплавишь его потом подальше. Это ведь не игрушка.

  12. #12
    Эгоистка
    Гость
    Лучше всего проконсультироваться с кем-нибудь, кто этих животных изучал, заводил и знает как с ними обращаться
    Вообще-то я и создала эту тему с целью разузнать всё о мангустах у тех,кто их держит....
    Чтобы не получилось так-побалуешься пару дней, и сплавишь его потом подальше. Это ведь не игрушка.
    Уж такого не будет.Я не ребенок,и за всё отвечаю сама.

    Как видишь это хищник,я бы побоялась заводить такого.
    Собака с кошкой тоже хищники.Например,у наших знакомых живет громаднешая собака,которая при всем желании запрсосто можеть уюить человека,но она же этого не делает!К тому же,говорят,что мангуст умнее собак и что они больше привязаны к человеку.

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Эгоистка
    Например,у наших знакомых живет громаднешая собака,
    Ну я бы тоже такую не завела себе.Не сравнивай собак и кошек с мангустом.Ведь у мангустов и болезни другие и повадки,придется к ветеринару водить если что.

  14. #14
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Эгоистка, ну куда тебе мангуст? И потом, ну разве это домашнее животное? Он тебе все порушит, поломает, и самое главное, не поймет, что виноват.
    Эти животные не отличнаются "умом и сообразительностью"

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Chertenka
    Регистрация
    28.08.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня был мангуст. Это чудесное животное, ласковое, игривое, очень привязчивое и страшно любопытное. И жил он не в клетке, а свободно бегал ро всему дому.И нормально уживался с другими животными - кошками и собакой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Домашние животные
    от Чис в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •