Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 369

Тема: Атеизм

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    люди, те, которые не достаточно сильны, чтобы самим нести ответственность за свою жизнь, с радостью ее сняли и передали в руки всевышнему.
    Опять я с вами не соглашаюсь! У нас уже с вами традиция выработалась - не соглашаться друг с дружкой и спорить!
    Вы знаете, может быть в основе вы правы. Может быть. Человек, действительно, слаб, кто же это отрицает?.. Я тоже может слаба... в чем-то. Хотя ответственность за свою жизнь ни на кого не возлагаю. Я за свою жизнь в ответе. Этого я не забываю. Но это не мешает мне быть верующим человеко. Помните: "На Бога надейся, а сам не плошай!" Вот так я и живу.

    А по поводу гордости своей верой... Я не совсем этично выразилась, конечно. Не то что - гордость, но но что-то более тонкое и личное... Просто слова не могу подобрать...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #92
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    У нас уже с вами традиция выработалась - не соглашаться друг с дружкой и спорить!
    блин, прям нежно как-то

    Хотя ответственность за свою жизнь ни на кого не возлагаю. Я за свою жизнь в ответе. Этого я не забываю
    приятно слышать. Вывод: Вы, хоть и фанатка веры, но не сектантка
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #93
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тень
    прям нежно как-то


    Вывод: Вы, хоть и фанатка веры, но не сектантка
    Да, я не только не сектантка, но даже и не фанатка!.. Я просто - верю.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #94
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    а по-моему они были созданы, чтобы проще было управлять людьми. Как скотом.

    вы знаете, у меня не было ничего такого, что бы мне было непонятно в этом вопросе. Хотя был один практический вопрос - где был бог более, чем 2000 лет назад? Что же это он пещерным людям библию не написал?
    Если ты считаешь, что смысл заповедей - управлять людьми как скотом, то скажу тебе, а давай, вообще, делать все не так как, там написано, а наоборот, согласен? Ведь все эти законы писаные Госдумой, кто сказал, что это истина? Путин или Жириновский? Почему нельзя убивать? Почему нельзя воровать? Можно ВСЕ, главное иметь хорошего адвоката, правильно?
    Где был Бог более, чем 2000 лет назад? Там же, где и сейчас. А писал ли он Библию пещерным людям? Может и писал (верили же в Бога Ной, Авраам, Лот), а может, тогда просто не было письменности?

  5. #95
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Если ты считаешь, что смысл заповедей - управлять людьми как скотом, то скажу тебе, а давай, вообще, делать все не так как, там написано, а наоборот, согласен?
    а я ничего из того, что там написано не делаю так или наоборот. Меня вообще мало заботит, что там написано. Когда я что-то делаю я руководствуюсь, в первую очередь, своими желаниями и интересами, а во вторую очередь - уголовным кодексом. Адвокат далеко не всегда может помочь.

    А писал ли он Библию пещерным людям? Может и писал (верили же в Бога Ной, Авраам, Лот), а может, тогда просто не было письменности?
    ну наскальные рисунки бы делал
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  6. #96
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    Когда я что-то делаю я руководствуюсь, в первую очередь, своими желаниями и интересами, а во вторую очередь - уголовным кодексом. Адвокат далеко не всегда может помочь.
    А у тебя еще никогда не возникало желание "поиграть" с уголовным кодексом? Что ты будешь делать, если вдруг такое желание возникнет?
    ну наскальные рисунки бы делал
    Зачем Богу делать эти самые рисунки, если он может и без них общаться с людьми?
    А ты вообще специалист по древним наскальным рисункам?

  7. #97
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А у тебя еще никогда не возникало желание "поиграть" с уголовным кодексом? Что ты будешь делать, если вдруг такое желание возникнет?
    "поиграть"? нет - это же не игрушка

    Зачем Богу делать эти самые рисунки, если он может и без них общаться с людьми?
    1. а чтож он тогда не общался то?
    2. а зачем тогда библию писал, если мог пообщаться с людьми и без нее?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #98
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Господа, по-моему, этот спор пришел к логическому завершению, потому что чувствуется уже некий тупик. Какой-то уголовный кодекс... наскальные рисунки... написал-нарисовал!.. Что вы имеете сказать по теме?
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  9. #99
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Рика Олив
    Что вы имеете сказать по теме?
    БОГА НЕТ.
    на колу мочало - начинай сначала
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #100
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Тень , хорошо излагаешь Поддерживаю

    К богу я не имею ни малейшего отношения, но мне неприятно, когда меня называют атеисткой. У нас в России это слово имеет какое-то неясное мне значение - то ли дословное ("отвергающий бога"), то ли образное (ни во что не верящий"). На мой взгляд, эти два значения сильно отличаются. Я не верю в бога, но мне близки другие учения, которые и религиями не назовешь, но и в вере им не откажешь... Атеисткой я себя не считаю, но не знаю, как объясняться с людьми по этому поводу

    В вопросе атеизма (если уж пользоваться данной терминологией) меня всегда интересовало почему атеисты терпимее верующих?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #101
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БОГА НЕТ
    А атеизм я считаю это "естественное состояние" разумного человека.

  12. #102
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Termit_ka
    почему атеисты терпимее верующих?
    Религиозность — во многом эмоциональное состояние, экзальтация. Ситуация яркого откровения, на котором держится вся жизнь — всеобъемлющая, и тогда трудно понять, что у людей могут быть другие ценности, кроме объекта веры.

  13. #103
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Termit_ka, тебе не нравится слово "атеист" именно в том значении, в каком его наиболее часто понимают?
    В принципе, из того, что ты назвала, я не придерживаюсь ни того и не другого.
    Нельзя назвать атеистов полностью не верящими ни во что людьми. По-моему, это бред. Каждый из нас во что-то верит. Любому нормальному человеку присуща вера в собственное "Я". Этого уже вполне достаточно. Вопрос только, достаточно для чего-опровергнуть значение атеизма, как полного неверия. Или еще что-то. Дотумкаю и вернусь подемагогить

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нету такого что бы человек ни во что не верил. Он верит в судьбу, душу, НЛО, Всемирный разум, и т.д. Я считаю что тогда уж можно в Бога верить, поразумней.
    Ave, Ursus!

  15. #105
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Тефа
    Нету такого что бы человек ни во что не верил. Он верит в судьбу, душу, НЛО, Всемирный разум, и т.д. Я считаю что тогда уж можно в Бога верить, поразумней.
    Немного обобщу то, что перечислено выше: если человек не верит в необъяснимое, то он все равно верит в необъяснимое.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •