Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 369

Тема: Атеизм

  1. #46
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Iron... Я не верю в божественного небожителя. Я верю, что в этом мире есть много необьяснимого (пока). Я верю, что силы природы, Земли и много чего еще влияют на нас. Только я смотрю на это не как на что-то сверхестественное, необьяснимое, магическое. Я считаю что всему этому есть обьяснения, которые человечество найдет в скором или не скором будущем.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  2. #47
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я как раз являюсь атеистом. Если вы думаете, что там кто-то есть и он вом помогает, то вы ошибаетесь. Если бог и есть то он вам не может помочь. Он скарее над нами просто прикалывается и ждет кагда же мы уничтожим эту планету.

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Атеист. Причём воиствующий.

  4. #49
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажетсяя атеистам очень трудно жить..
    те кто верят, они как бы с кем-то идут по жизни, и когда нам плохо, мы молимся и просим у Бога помощи, а атеистам приходится полагаться только на себя

  5. #50
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    IRISKA
    мне кажетсяя атеистам очень трудно жить..
    Скажу как атеист - нет! Те же проблемы что и у всех.
    те кто верят, они как бы с кем-то идут по жизни
    Я атеист, но это не значит, что у меня нет "чувства локтя".
    когда нам плохо, мы молимся и просим у Бога помощи, а атеистам приходится полагаться только на себя
    Что с каждой победой всиляет в нас уверенность в себя, в отличае от укрепления в своей вере у верующих.
    Grin
    Он скарее над нами просто прикалывается и ждет кагда же мы уничтожим эту планету.
    Ага. Он имеет право запотентовать реалити-шоу по праву первоприменения! Звонит по десять раз за выбывание участника и т.п.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  6. #51
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хочу ответить очень хорошим анекдотом на эту тему (анекдот со смыслом)
    В школе атеистов учительница на уроке спрашивает у своих подопечных:
    - Дети есть ли Бог?
    Дети хором отвечают:
    - Нет, Бога нет!
    Тогда учительница говорит:
    - Дети если Бога нет, тогда давайте поднимем руку к небу и покажем Богу фигу, таким образом показав свое отношение.
    Дети поднимают руки и тянут фигу к небу. Только Вовочка сидит спокойно сложив руки на столе.
    Учительница спрашивает:
    - Вовочка, а почему ты не показываешь Богу фигу?
    Вовочка отвечает:
    - Так если там никого нет, кому я тогда показываю фигу?
    А если Бог все-таки есть, то зачем мне с ним ссориться?
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  7. #52
    mary.ka
    Гость
    The TBAPb
    Я лично атеистка.Я в бога не верю, сказка все это...

  8. #53
    Persona _NG
    Гость
    Я убеждена, что атеизм некое проявление веры. Человек отрицающий существование высшей справедливости все равно верит во что-то. В себя нарпимер. А что тоже своего рода Культ. Культ Человека как вершины бытия.

  9. #54
    BadMotherfucker
    Гость
    У каждого свой бог, каждый верит во что-то, либо выбирает веру по-шаблону, попадает в итоге к богу, а атеист заьлудится в подсознании или растворится в пустоте, т.к. не верил равным счётом ни во что...

    [size=1]BadMother****er добавил [date]1083175658[/date]:[/size]
    Вы верите в бога, это ваше дело, но это лишь вера по-шаблону, всё заранее продумано и вот вы, христиане, умираете, попадаете к нему... потому, что вы верите что он сущуствует... Ничего против не имею... но те кто не прочтут библию, а сами придут ко всему - вот истинные гении, и они проложут себе дорогу за черту, в мир, который сотворят сами и поверят в него!!! Я считаю, что в каждом живёт свой бог, каждый во что-то верит... это обязательно нужно каждому... Судите как хотите, я писал вкратце... но я не чокнутый и с травой взавязи, просто... Мы не видим истину, которая скрывается в повседнености...

  10. #55
    Сасяма
    Гость
    Я атеистка и в бога не верю.Просто ненавижу.......У нас в городе тоже какие-то бабки сектантши старые бумажки про бога втюхивают...Я их уже прсто посылаю!
    А Они в наглую навязывают и если откажешся ещё долго за тобой ходить будут!

  11. #56
    Редкий гость
    Гость

    Внимание Проведём эксперимент?

    Народ! Я почитываю - люблю читать - изредко ваш форум, а тут решил написать. Недавно появилась в сети книжка, автор которой утверждает, что атеист, прочитавший (полагаю вдумчиво и непредубеждённо) его книгу, уйдёт от неверия. Хотелось бы проверить данное заявление! Сам я верующий (в церковь, правда, не хожу), а у вас на форуме есть атеисты. Было бы неплохо, если бы они прочитали книгу и сообщили на форуме результат: стали верующими или нет. Получилась бы любопытная статистика. А книга действительно заставляет задуматься, я её читаю. Привожу ссылку: http://lib.userline.ru/samizdat/20254
    PS: Не сочтите за рекламу, кстати, название книги "Путь от атеизма к вере".

  12. #57
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Редкий гость, знешь, аннотация и оглавление говорят о метОде убеждения вполне достаточно. Буду ли я читать после этого 612,7 страниц текста уровня "НЛО сегодня"?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #58
    Не зарегистрирован
    Гость

    Улыбка Ответ почётному участнику

    О вкусах не спорят. Однако для того, чтобы оценить книгу, её нужно прочесть. Я понимаю, остались совковые привычки осуждать то, что не видели, и критиковать то, что не читали. Но это не серьёзный подход к делу. Да и к тому же, полторы сотни страниц текста - разве много?
    Хотя как знать, может Вы относитесь к тем счастливчикам, которым достаточно посмотреть на название книги или фильма, чтобы всё про них узнать. Но лично мне такое не дано.
    Что касаеся книги, которую я полностью прочитал, то она действительно заставляет подумать, особенно последняя глава, хотя она и не самая главная в книжке.
    С уважением.
    Всё ещё редкий гость, который возможно со временем зарегистрируется и станет полноправным участником.

  14. #59
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Не зарегистрирован
    Я понимаю, остались совковые привычки осуждать то, что не видели, и критиковать то, что не читали.
    А по мне, так совковая привычка -- верить безоговорочно написанному.
    Хотя как знать, может Вы относитесь к тем счастливчикам, которым достаточно посмотреть на название книги или фильма, чтобы всё про них узнать. Но лично мне такое не дано.
    В связи с тем, что такое не дано никому, я должен воспринимать сиЁ как лесть, зависть или изящное по замыслу и мастерское по исполнению обс...ние меня любимого?
    Давай на ты? Понимаешь, всех книг не прочтешь. Приходистя выбирать. Вот ты же пройдешь мимо "Жириновского родила... Моника Левински!!!". Если, конечно, это не будет ежегодник Академии Наук.
    Извини, но я уже лет 10-15 не читаю про рассказы воскресших и прочая.
    С уважением.
    Всё ещё редкий гость, который возможно со временем зарегистрируется и станет полноправным участником.
    Со злобой и ненавистью, регистрируйся.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #60
    Редкий гость
    Гость

    Добавление к сказанному

    Уважаемые атеисты.
    Мне хотелось бы услышать Ваши доводы против материала книги. Но для этого её нужно прочесть! Рассуждения о чём-то ином напоминают мне Жванецкого, когда спор переносят с аргументов на человека, их высказавших.
    В конце концов истина важнее и атеизма, и религии. Так пусть же спорят не люди, а доводы.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •