Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 369

Тема: Атеизм

  1. #226
    Тигр
    Гость
    VStrange вот там как раз где идёт реальная демонстрация ВЕРЫ и её сила - больше всего встретим антиагитации и клеветы... Не хотят сильные мира сего, что бы вопросы ВЕРЫ были доказанными! Проще дела проворачивать среди Атеистов! Они как раз не ходят советоваться к духовным отцам , а посему легко поддаются на рекламные и политические компании!

  2. #227
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр, наоборот, с верующими людьми проще. Особенно с верующими до фанатизма. Им сказал - Во имя бога мы сделаем так-то и то-то и все пойдут стадом за тем, кто это сказал.
    А неверующий на подобную агитацию НИКОГДА не разведется, да и в любом другом похожем случае подумает, а не будет слепо следовать за ЧЕЛОВЕКОМ, который прикрылся именем божьим.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #228
    Тигр
    Гость
    Тень, а ты действительно разобралось в вопросе веры? Почему утверждаешь, что за словами люди идут, а не за духовным лидером? И с чего обязательно прикрываеться именем Божиим? Может наоборот рискуя быть забросаным яйцами и камнями несёт вперед имя Господа?

  4. #229
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр
    Цитата Сообщение от ОСО
    а ты действительно разобралось в вопросе веры?
    для себя - да. за других никто не может говорить.

    Цитата Сообщение от ОСО
    Почему утверждаешь, что за словами люди идут, а не за духовным лидером?
    новости посмотри,

    Цитата Сообщение от ОСО
    Может наоборот рискуя быть забросаным яйцами и камнями несёт вперед имя Господа?
    Тигр, кто?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #230
    Тигр
    Гость
    Тень, с каких то пор НОВОСТИ стали источником ПРАВДЫ? Её небыло даже во времена когда с таким названием ПРАВДА - газета выпускалась!

    Так вот я лично видел лидеров так называемых Сект от новых Христьян! Это действительно ПАСТЫРИ! И они не бояться себя скомпрометировать именем ВЕРЫ!

  6. #231
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Потому что духовные отцы кроиме советов основанных "на вере" ничего предложить не могут, это то же самое когда тебе говорят сделать что-то, но вместо разъяснений что и как и почему должно действовать, говорят лишь... ВЕРЬ!!! поэтому естественно что многие люди не станут выполнять такие советы.

  7. #232
    Тигр
    Гость
    VStrange, так в этом и есть СИЛА! Именно в ВЕРЕ! Я видел, как силой веры боль снимали, людей лечили! И вполне успешно! А стоило мне начинать вводить в замешательство таких людей своими материалистическими или другими гипотизами, как дар целительства у ВЕРУЮЩЕГО пропадал! Меня даже слугой сил Сатаны подозревали! И долго молились, что бы вернуть силу ВЕРЫ! И опять всё начинало работать! Такой уж ФЕНОМЕН у этой ВЕРЫ...! Кто не верит тому не позавидуешь!

  8. #233
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Тигр
    Тень, с каких то пор НОВОСТИ стали источником ПРАВДЫ?
    новости - источник информации. проанализировав ее можно узнать правду.
    Цитата Сообщение от Тигр
    Так вот я лично видел лидеров так называемых Сект от новых Христьян! Это действительно ПАСТЫРИ! И они не бояться себя скомпрометировать именем ВЕРЫ!
    и что?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #234
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    TVM
    Насчёт гипотезы, тут вопрос просто в том, насколько человек скептически относится к предмету веры, или, если иначе, насколько он сомневается. Если ты назовёшь свою веру гипотезой — то разве это вера? Интересно было бы узнать, насколько Ленин сомневался в коммунистической идее… Скорее, в таком случае имеют место сомнения в каких-то аспектах предмета веры, но не в самих основах.

    А может Дед Мороз со Снегуркой?
    Может быть. Какая разница, как звать Того, Кто зажигает? Иегова или Санта Клаус?

    А я тогда про Дед Мороза И кто рассужит ты веришь своему а я Деду со Снегуркой. Мы в одинаковом положение оба верим
    А ты искренне веришь в существование Деда Мороза? И в каком аспекте: как некой силы, приносящей необходимые вещи, или в реального старичка, который за одну ночь развозит на санях подарки всем детям? Ведь есть разница, и существенная. Первое — очень распространённый аспект веры в Бога, начиная от старушек, меняющих в церквях зажжённые свечки у икон на исполнение желаемого и заканчивая симоронами и прочими, верящими в то, что если на чём-то сосредоточить волю и желание, то оно в конце концов сбудется.

    А тайфун Катрин?
    Мне кажется, что его вызвали люди.

    Тем кто писал? Например Жюль Верн взял да написал то чего ещё небыло, что мешало сделать им?
    Цели были разные. Жюль Верн фантазировал, а цель Библии — рассказать о том, как надо жить, и Марс с технологиями производства TFT-мониторов тут вплетать ни к чему. Что касается мест, вовсе не повествующих о том, как надо жить, так это, видимо, для тех, кто понимает, а остальным лучше пропустить мимо ушей.

    Почему Бог сделал так а не этак — луше об этом тоже не думать, разве можно понять превосходящий разум? Почему-то Он сделал так, наверное есть смысл какой-то. Ведь смысле и функциях дождя, зелёных листьев и атома вроде начали разбираться потихоньку, глядишь — и до Божественного Замысла когда-нибудь дотянем, не может же быть, что Он атом продумал, а линию побережья — просто тяп-ляп сделал.

  10. #235
    Тигр
    Гость
    Тень а если человек знает, что его обзовут СЕКТАНТОМ и он будет претерпевать много неудобств и гонений всвязи с состоянием, а тем более возглавлением религиозной группы? Это не делает его ПРАВЕДНЫМ? Мошенники как то не любят светиться и всё в тину глубже прячутся!? Поэтому только реальные чудеса удерживают паству и ведут самих ПАСТЫРЕЙ по жизни! Присмотритесь внимательней, здесь рассудительность неуместна! АТЕИСТЫ уже в силу своей ВЕРЫ что этого не существует, неспособны замечать доказательства БОЖЕСТВЕННОГО!

  11. #236
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Элвин
    TVM
    Насчёт гипотезы, тут вопрос просто в том, насколько человек скептически относится к предмету веры, или, если иначе, насколько он сомневается. Если ты назовёшь свою веру гипотезой — то разве это вера?
    Ну а что это? В гипотезе какя понимаю есть элемент веры. Ну вот просто вопрос веришь ли ты что у меня на болконе живёт слон? [QUOTE]
    Интересно было бы узнать, насколько Ленин сомневался в коммунистической идее….
    Пологаю, что он не только сомневался но и допускал, что она может не состояться... либо затянуться на более длительный срок. Ведь что хотели от коммунизма ? От каждого по возможности каждому по потребности? Что тут плохого? Когда все имели бы то что хотели. Ведь фактически люди то идут к своим запросам и обрати внимание, что не все идут в церковь даже если и с крестом на шее...
    Скорее, в таком случае имеют место сомнения в каких-то аспектах предмета веры, но не в самих основах.
    Ну какие основы??? Ну посмотри сколько их было... проанализируй сопоставь выведи аналогию... Помнишь слова в песне "хорошую религию придумали.." А что мешает действовать по образу и подобию?

    Может быть. Какая разница, как звать Того, Кто зажигает? Иегова или Санта Клаус?
    Это возможно тебе всёравно а истино верующим это как я понимаю позиция принципиальная... Почитай инфу к примеру про новый год юлианский и григорианский календарь каталоики и христиане... Так что разговоры разговорами, а на деле... очень важный момент.

    А ты искренне веришь в существование Деда Мороза?
    Ты знаешь примерно такой же вопрос я задал 2 служителям лавры только про бога, а потом подумал да кто ж мне скажет, что мы так ради хохмы... Я им сказал, что можно сыграть роль.. на что они сказали это сложно мол бабушки расколят. А сейчас подумал а им то откуда это известно, что расколят? А ещё говорят как поверь сам поверят и другие. А вспомни элементы АТ там же тоже заложен имено принцип внушения. [QUOTE]И в каком аспекте: как некой силы, приносящей необходимые вещи, или в реального старичка, который за одну ночь развозит на санях подарки всем детям? Ведь есть разница, и существенная. Первое — очень распространённый аспект веры в Бога, начиная от старушек, меняющих в церквях зажжённые свечки у икон на исполнение желаемого и заканчивая симоронами и прочими, верящими в то, что если на чём-то сосредоточить волю и желание, то оно в конце концов сбудется.[QUOTE]Не ну чего ты.., озеро Лох Нес... там тоже верили... Хорошо сосредоточь свою волю вот у меня на столе лежит 2 рубля. Согни их волей духа. Уверяю ты можешь подключить к этому дело хоть всё человечество 2 рубли не согнуться попалам. Вот тебе и факт. Кстати а как я понимаю богу согнуть эти 2 рубля ну пара пустяков. Т.е ты можешь обратиться к нему в молитве.. и скажем твоих приятелей... Хорошо не нравится 2 рубля, возьму просто спичку. Жаже можешь выбрать что тебе проще зажечь её или сломать попалам. Ответ уже предсказуем не произойдёт ни того ни другова. Не веришь?

    Мне кажется, что его вызвали люди.
    Каким же образом? А в появление планеты они тоже участие принимали? А в вулканах до появления человека кто участие принимал?

    Цели были разные. Жюль Верн фантазировал, а цель Библии — рассказать о том, как надо жить,
    Ах вот как? Так зачем тогда рассказывать в ней как это создавалась?
    и Марс с технологиями производства TFT-мониторов тут вплетать ни к чему.
    А я разве об этом говорил?? Я говрю о воде на Марсе, что как я понимаю не озвучено в главной книге там ведь всё шло на земле... получается что и не только.
    Что касается мест, вовсе не повествующих о том, как надо жить, так это, видимо, для тех, кто понимает,
    Ты думаешь? Что ж там такого ценого с точки зрения науки? Какие там есть открытия?
    а остальным лучше пропустить мимо ушей.
    Почему же? глядишь со второго или 3-го раза задумается о...

    Почему Бог сделал так а не этак — луше об этом тоже не думать, разве можно понять превосходящий разум?
    Ключевой момент "лучше не думать"(религия опиум для народа) А ты уже точно уверился в "превосходящем разуме"? Похоже ты уже создал для себя как в том же АТ. Действительно зачем думать за тебя подумают как куда и сколько.
    Почему-то Он сделал так, наверное есть смысл какой-то. Ведь смысле и функциях дождя, зелёных листьев и атома вроде начали разбираться потихоньку, глядишь — и до Божественного Замысла когда-нибудь дотянем, не может же быть, что Он атом продумал, а линию побережья — просто тяп-ляп сделал.
    Не супер... у других был Зевс а аналогия очень видна ты почитай какие ему стихи писали очень похоже.

  12. #237
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я считаю человек по своей природе рождается атеистом:
    он начинает постигать мир, пытаясь объяснить всё с рациональной точки зрения, потом, чем больше узнаёт, тем больше вопросов, и если к некоторым он даже не знает как подобраться, то вот тут образуется почва для возникновения веры(религиозной).
    Затем если даже человек находит рац. объяснение, то вроде как можно отказаться от религиозных представлений, но как правило он не одинок в своих заблуждениях, и многие "переигрывают" т.е. продолжают рассматривать всё с религиозной позиции, и т.д.
    Этим объясняется такой пример:
    раньше люди много чего объяснить не могли(молнию, боялись левшей и т.п.), и утверждали что это проявления Господа, дьявола и т.д.
    Но со временем: оказывается, что левша такой же человек как и правша, а молния всего лишь эл. заряд.
    Т.е. все божественные явления переходили в разряд естественных, обыкновенных, но люди не теряли рел. представлений, они просто заменяли один объект другим(теперь божественным могут считать, там: неожиданное исцеление от рака). И так скорее всего будет продолжатся до бесконечности, ил пока не узнаем истину.

  13. #238
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Тигр
    Мошенники как то не любят светиться и всё в тину глубже прячутся
    ну не скажи! взять то же МММ - какая уж там тина, реклама был где только можно! И вам тут (на форуме), даже не смотря на то, что не очень "чистая" а всеж реклама
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #239
    Тигр
    Гость
    Финансовые пирамиду живут не долго, а обсуждаемый вопрос иногда переживает Цивилизации! Насколько человек прячет свою личину - видно как изначально он относиться к своим утверждениям! Мавроди, искренне верил, что его Пирамида просуществует долго! Там ведь какой-то фактор внезапный сработал? Претензию правительство предъявило, раньше, чем Сам Мавроди хотел...

  15. #240
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от ОСО
    Финансовые пирамиду живут не долго, а обсуждаемый вопрос иногда переживает Цивилизации!
    мы уже несколько отошли от обсуждаемого вопроса - атеизма, а почему-то плавно перешли на другой - мошенничество.. Тигр, не в курсе почему?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •