Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 369

Тема: Атеизм

  1. #211
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Неуж то не слыхал о настоящих чудесах например исцеление с помощью бабок-повитух или прочтением БИБЛИИ?
    это новости агенства ОБС что-ли?
    ОБС - одна бабка сказала
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #212
    Тигр
    Гость
    Тень, правильно делаешь, что бабкам не веришь, но не правильно, что сома не проверишь! Мне повезло лично видеть и (слышать от близких) Например, когда меня комсомольца, семикласника, пытались заставить поучаствовать в одном обряде над родившейся сестрёнкой до жути не умолкающей от криков. И за меня согласилась это сделать двоюродная сестра. Сестрёнку действительно - как рукой сняло... Что это было?
    Гипотеза атеистов...

  3. #213
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр
    правильно делаешь, что бабкам не веришь, но не правильно, что сома не проверишь!
    а ты веришь в абскартахунду? Нет? а чего сома не проверишь - прыгай по вторникам на левой ноге с 18:30 до 18:32 и откроется тебе истина.
    Не будешь наверное А почему - время жалко и психически здоров пока наверное
    вот и я ничего проверять по этим же двум причинам не собираюсь.

    Что это было?
    Гипотеза атеистов...
    ей надоело орать
    ты для начала скажи что с сестренкой не так было. Грудным детишкам свойственно кричать
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #214
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тень
    Тигр

    а ты веришь в абскартахунду? Нет? а чего сома не проверишь - прыгай по вторникам на левой ноге с 18:30 до 18:32 и откроется тебе истина.
    Не будешь наверное А почему - время жалко и психически здоров пока наверное
    вот и я ничего проверять по этим же двум причинам не собираюсь.
    Отличное предложение и хороший пример А не захочет верить занчит попадёт в разряд "не верующих"

    Цитата Сообщение от Тигр
    .... И за меня согласилась это сделать двоюродная сестра. Сестрёнку действительно - как рукой сняло... Что это было?
    Гипотеза атеистов...
    Я с другой вселеной прилетел Веришь? а зря Если ты готов говорить о чуде так ... есть для этого такой моент как подтверждение через опыт. Если люди выдвигают какую то гипотезу... то это получает впоследствие эксперементальное подтверждение или отрицание. Есть что сказать подай заявку.. В США есть(слышал) компания которая готова заплатить приличные деньги если чел покажет что он может сотворить чудо. Но вот пока местно вакантно. Как дело доходит до эксперемента так... тишина. А кстати чего там про сестру помнишь про озеро Лох (название какое)-Нес. Тогда кстати вроде входу и слова такого не было "лох" так вот помнишь как люди на это дело повелись там кто голову увидел кто горб кто хвост.. а потом оказалось уткой

  5. #215
    Тигр
    Гость
    Тень, вы не на тень смотрите, а на сам предмет!
    Что плохого в личном опыте? Или вы склонны доверять чужому мнению? Значит вы ВЕРУЮЩАЯ?
    Я же не на одной ножке прошу Вас попрыгать! А что я Вам предложил делать?


    TVM, если ты имеешь ввиду Американскую Христьянскую церковь, которая отрицает современное чудо, оставляя это только за Христом-спасителем, то ты немножко сама себе противоречишь! Поскольку миллион или сколько там? Именно Церковь и предложила...!

    Чего не понятного с примером моей сестрёнки? Очень крикливая была, животик вроде как болел! По крайней мере именно на пупок заговор и был и мне надо было три раза с причитаниями какими-то как первенцу в семье целовать или бурболки пускать ей в пупок - это меня и остановило... А когда это сделала двоюродная сестра тоже первенец но по линии старшей сестры матери (что как-то приблизило к оригиналу обряд), то сестрёнка перестала по ночам кричать, да и воще как то сразу забыли, что она беспокойной была!
    Можно на самом деле множество подобных опытов увидеть если захотеть конечно и найти таких специалистов и поприсутствовать или самим попробовать получить от них услуги... Может отчасти самогипнотизм тут имеет большую роль! Но если человек силой своей мысли, пусть даже и кем-то другим поставленной может творить невероятное сам с собой и с другими, то простыми объяснениями материалистическими законов - тут явно мало обойтись!

  6. #216
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр
    Что плохого в личном опыте?
    что плохого спрашиваете? Очень просто ответить - личный опыт не желателен, когда совершаешь глупости.
    Нет? Тогда последуйте моему совету, а потом поделитесь личным опытом, ок?
    Значит вы ВЕРУЮЩАЯ?
    как вам уже сказали один раз - не путайте теплое с мягким. Я верующий в то, что земля круглая так-же, как и вы верующая в то, что в космосе нет воздуха.

    Я же не на одной ножке прошу Вас попрыгать! А что я Вам предложил делать?
    вы мне предложили нечто, совершенно равносильное (с моей точки зрения) тому, что предложил вам я.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #217
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    TVM, если ты имеешь ввиду Американскую Христьянскую церковь, которая отрицает современное чудо, оставляя это только за Христом-спасителем, то ты немножко сама себе противоречишь! Поскольку миллион или сколько там? Именно Церковь и предложила...!
    Буду краток, постараюсь.

    Не имел я ничего там про Американскую и прочую.. они мне не нужны, да и прочие тоже, для иллюстрация думаю зарисовок хватит и без них.

    У меня вообщето муж пол. Внимательней нужно быть Даже ТВМ на вопрос кто?....

    По поводу Миклухо Маклая очень хороший пример как можно стать богом для... Если там это вышло, то нет причин что такой же трюк мог возникнуть и в других местах. Да и Зевс, Марс, и прочие друзья хороший поваод задуматься об аналогии. Если когда то им верили и не сомневались то почему не... Или ты всё также будешь думать это верили им, а вот другим.. Типа та вера не совем правильная а вот другая.. потом вспомни старообрядцев у которых расхождения...(опять не понятно у кого же вера правильная? а всё почему потому что вера это не факт) Так что имеет смысл сперва там разобраться а потом у же к аналогии с Зевсом переходить. Пример с Марии Дэви Христос тоже показал что при желание можно увлечь массы в любую веру если дадут добро Кстати как зародилось христианство в России? Кто дал добро? Вот то то и оно Не мужик же крестьянский из огорода вышел и сказал, а теперь примем эту веру... Ну и последнее всё элементарно даже можно не углубляться в примеры и зарисовки. Надо пологать ты верующий? Так? А что это означает что ты пологаешься на свою веру в.... обрати внимание не на факт, а на веру. Этим всё думаю сказано. Был бы факт не было бы веры. А теперь вспомни ты в метро когда проходишь ты идёшь как по вере? Ач то так почему ж не сделают на вере? Прикинь так жетончик в ящик кинул и пошёл представляешь какая б экономия была не нужно было бы покупать контролирующую аппаратуру, да и ремонтировать не нужно... Ну и на последок вспомни передачу "Блеф клуб" где чётко показали что один может соченитьа другой в это поверить? Что предложишь проверить? Тогда это уже будет опыт, эксперемент. Но вот что то доказательств то пока не видно. А были бы, то вера была бы не актуальной ибо это было бы реальностью.

    Но если человек силой своей мысли, пусть даже и кем-то другим поставленной может творить невероятное сам с собой и с другими, то простыми объяснениями материалистическими законов - тут явно мало обойтись!
    Я же тебе сказал пиши заявку в ту контору тебе ещё и денег отвалят немерено если гвоздь согнёшь мыслью

  8. #218
    Тигр
    Гость
    TVM, но позавольте! Вы ведь сами про миллион за чудо вспомнили?
    Видите как работает Ваше мышление, да ещё других подстрекаете! А на самом деле Ваши якобы аргументы, как раз и доказывают Вашу НЕПРАВОТУ! Поэтому в следующий раз обдумывайте свои умозаключения и проверяйте первоисточник! Я уверен - Вы умеете это делать! Просто будьте повнимательней - и мы до чего нить общепонятого договоримся! Окей?

    ВЕРУЮЩИЙ - это не тоже самое, что и ДОВЕРЧИВЫЙ! Это вовсе не тоже самое! ВЕРУЮЩИЙ - это человек получивший ОПЫТ в чуде! Это человек который ОЗАРИЛСЯ в том, что сначало было слово или мысль - а потом уже материя и бытие... Это люди получившие совершенно другую точку опоры в своих умозаключениях! Другое дело, что эта точка достаточно морфиозная - эфирно-подвижная! Поэтому очень много разных точек зрения из этого состояния! Они знают, что что-то под ногами есть, но не ПОНИМАЮТ что именно?

  9. #219
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    TVM, но позавольте! Вы ведь сами про миллион за чудо вспомнили?
    Видите как работает Ваше мышление, да ещё других подстрекаете! А на самом деле Ваши якобы аргументы, как раз и доказывают Вашу НЕПРАВОТУ! Поэтому в следующий раз обдумывайте свои умозаключения и проверяйте первоисточник! Я уверен - Вы умеете это делать! Просто будьте повнимательней - и мы до чего нить общепонятого договоримся! Окей?
    Вроде я ясно сказал можешь чудо сделать, есть те кто готов тебя проверить. Детали кто и на каких условиях можно поискать... Что тут мудрить??? Что не понятного?? "..А на самом деле Ваши якобы аргументы, как раз и доказывают Вашу НЕПРАВОТУ!.." какие аргументы?? И не правоту в чём??

    ВЕРУЮЩИЙ - это не тоже самое, что и ДОВЕРЧИВЫЙ!
    А при чём тут это если я поверил в Буратино это доверчивый?? А если в Зевса верующий??
    Это вовсе не тоже самое! ВЕРУЮЩИЙ - это человек получивший ОПЫТ в чуде!
    А где вы такое определение нашли?? А почему тогда когда говоришь я в это верб.. верующие тут же тебе говорят "но вот ты же веришь во что то"
    Это человек который ОЗАРИЛСЯ в том, что сначало было слово или мысль - а потом уже материя и бытие...
    А как вы определили что он озарился а не сошёл с ума?? Вы получили какие либо доказательства что вначале было слово? А что скажете по поводу воды на Марсе?? Вроде в библии про неё ничего несказано а только лишь о том что она на земле была содана а вот спутник говорят воду то зафиксировал ах похоже какая то неувязочка или тогда когда писали не знали что на Марсе была вода?

  10. #220
    Сказо4ник
    Гость
    Товарищи атеисты! Объясните мне верущему человеку, как могли получиться зубы?! Из ниоткуда?! а глаза? А Уши?! А мужчино и женсчино!?

  11. #221
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А биология в школе у вас преподовалась? Товарищ Сказо4ник
    там в теме о происхождении жизни на земле, эволюции человека и т.д. много чего написано(и про зубы и про глаза и про муж. с жен.).

  12. #222
    Тигр
    Гость
    TVM Американская Христьянская Церковь, которая объявила конкурс на современное исполнение ЧУДА за 1 000 000 долларов, сама утверждает, что только Христос мог творить чудеса, поэтому и спорит со всеми, что чуда больше невозможно! Но в одной только Латинской Америке есть маленькая Церковь, рядом с которой гора костылей выброшенных посетителями исцелёнными в этой церкви от хромоты и паралича! Я не знаю как это согласуется! Видимо - это чудом не считаеться! Все ждут хождения по воде?

  13. #223
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Сказо4ник
    Товарищи атеисты! Объясните мне верущему человеку, как могли получиться зубы?! Из ниоткуда?! а глаза? А Уши?! А мужчино и женсчино!?
    Да такое ощущение, что в школе действительно не учились.(Да и аватарка Ленина не к месту, т.к он говорил "религия опиум для народа" и насколько понимаю верующим он не был) Ну почитайте как возникла хотя бы солнечная система оттолкнитесь от печки... На ответ тех кто скажет мол это гипотеза.. возможно но это не мешает наблюдать в телескопы как рождаются новые звёзды а вместе с ними возможно и появляются спутники. Или звёзды господь зажигает по графику? Ну почему то года появляется новая звезда или взрывается старая ничего не говорят про бога. Так что отталкнитесь от печки ну хотя бы познакомтесь с таблицей Менделеева с строением атома.. Или атом тоже господь создавал? В таком слчае почему ж не обмолвились об этом в библии о строение о микромире а остановились лишь на людях и... Не потому ли что описано то что было доступно?

    Цитата Сообщение от Тигр
    TVM Американская Христьянская Церковь, которая объявила конкурс на современное исполнение ЧУДА за 1 000 000 долларов, сама утверждает, что только Христос мог творить чудеса, поэтому и спорит со всеми, что чуда больше невозможно!
    Да есть ещё и другая контора ... поищи... которая не делает упор на христа.
    Но в одной только Латинской Америке есть маленькая Церковь, рядом с которой гора костылей выброшенных посетителями исцелёнными в этой церкви от хромоты и паралича! Я не знаю как это согласуется! Видимо - это чудом не считаеться! Все ждут хождения по воде?
    А как насчёт Чумака.. помнишь? Короче через экран лечил... и сколько было вылеченых. Но я к тому что там где то что то я и сам был на телевидении и знаю как там и что ну скажем так кое что... А поповоду религии.. думаю можно поставить точку. Есть верующие и им ни кто не запрещает верить... Точно так же как не запрещали верить тем кто верил в придуманные истории. и обрати внимание когда сочинёная история.. была озвучена ведущий задавал вопрос конкретный "верители вы?...." Он не говорил доверяете А потом оказывалось что они поверили в утку. Факт? или это выдумка? Что это было. Телепередача "Блеф клуб" Вот привиди мне подобный факт в пользу...

  14. #224
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    TVM
    Решил я над тобой подтрунить.

    Да и аватарка Ленина не к месту, т.к он говорил "религия опиум для народа" и насколько понимаю верующим он не был
    А разве в победу коммунизма он не верил?

    Или звёзды господь зажигает по графику?
    Почему бы и нет?

    Ну почему то года появляется новая звезда или взрывается старая ничего не говорят про бога.
    Я говорю.

    Или атом тоже господь создавал?
    Безусловно.

    В таком слчае почему ж не обмолвились об этом в библии о строение о микромире а остановились лишь на людях и… Не потому ли что описано то что было доступно?
    Да, то, что было доступно для понимания.

  15. #225
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Элвин
    TVMА разве в победу коммунизма он не верил?
    Я уже где то отвечал на это. Это излюбленый ход людей верующих. Но я говорю о том что разные вещи вера... одно дело это гипотеза... и мы имеем дело с реальностью (люди) т.е мы верим как бы в развитие событий прогноз, хотя он не обязательно может состояться. понимаешь? А там ведь верят независимо не от чего. Т.е для них даже это скорей не вера а реальность что ОН есть. Почуствуй разницу. Ну короче Зевс есть и точка и ни каких гипотез. Ты хоть раз слышал от них что это гипотеза? Вот то то

    Почему бы и нет?
    А может Дед Мороз со Снегуркой?

    Я говорю.
    А я тогда про Дед Мороза И кто рассужит ты веришь своему а я Деду со Снегуркой. Мы в одинаковом положение оба верим

    Безусловно.
    А тайфун Катрин?

    Да, то, что было доступно для понимания.
    Тем кто писал? Например Жюль Верн взял да написал то чего ещё небыло, что мешало сделать им? С учётом на то что разберутся, ведь разобрались же в старом писание... А потом ты не помнишь в библии идёт речь о том что создал воду.. но почему то ничего не сказано про Марс, а там воду обнаружили, значит и там создал? Какая то неувязочка не правда ли? А раз уж коснулись земли то интересно он её создовал, что трубы для перекачки газа и... приходится тянуть в Европу это что спец задумка?? Наверно можно было бы как то равномерно расредоточить? Да и коненеты если сверху посмотреть какие то не ровненькие... по пириметру неужели он сидел и как на бумаге зигзаги вырезал или лучше как дизайнеры садоводы камушки раскладывал? Создовая неповторимые очертания...

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •