Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 369

Тема: Атеизм

  1. #151
    Тигр
    Гость
    stab, а что Вам кажется не логичным в высказывании Тигра?
    Две стороны медали? Решка думает, что она главная, а Орёл - Решку не замечает!

    Полагаю, что атеистические общества остались только от Научного атеизма КОММУНИСТОВ... Все страны вполне религиозны, даже своим научно-академическим миром! Ломоносов и Менделеев, тоже в Бога верили и это им не мешало делать ОТКРЫТИЯ! А вот ПСИХОЛОГИ и ПСИХИАТРЫ, отказавшись от Божественной природы человека, так и не продвинулись в своих изысканиях далее ЛОБОТОМИИ и ЭЛЕКТРОШОКА...

  2. #152
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Элвин
    Вера и наука — вещи разные. Верят в то, что не доказано.
    Во-превых, я это знаю. Во-вторых, почему ты говоришь это мне, но не тем, кто тарелочные книги тут выкладывает? ИМХО, ты ровно на 180 градусов ошибся.
    Моя зрелая вера началась именно с летающих тарелок: это было то, что сместило мою точку зрения с абсолютного материализма.
    Не путай базу знаний (набор правил) и базу данных (набор фактов). Если после НЛО ты сместился, то это значит, что мировоззрение твое было нематериалистичным, просто ты оперировал недостаточным кол-вом данных.
    ТИГР, слова Тигра -- это клиника в полный рост. Обвиняет атеистов в том, что присуще ему самому.
    Ломоносов и Менделеев, тоже в Бога верили и это им не мешало делать ОТКРЫТИЯ!
    Входя в лабораторию они оставляли Бога за порогом.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #153
    sufiy
    Гость
    атеизм - это зло для людей

  4. #154
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от stab
    Входя в лабораторию они оставляли Бога за порогом.
    Не совсем так. Насколько я помню (очень не уверен, что именно про указанных выше ученых, но то, что этот факт не единичный - точно), они посвящали свою работу Богу

  5. #155
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может, в дискуссию слегка не влезаю, но...
    Атеист атеисту рознь. Есть уверенные в своих силах, отрицающие, скорее, не само существование Бога, а необходимость подчинять свою жизнь официальной религии . Такие, в основном, верят в возможности человека. Их я уважаю, они открыты чужим мнениям, с ними можно общаться, вести дискуссии....
    А есть основная толпа, люди, которые живут "в реальном мире", не верят в ничего и ещё этим гордятся, нападают на Церковь (и поддерживают тот же Гринпис, к примеру, хотя сущность его и Церкви одинакова), потому что это модно сейчас стало...Их ассоциации с верой - костёл, молитвы.... Как будто в них дело...
    Таких не люблю
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  6. #156
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Seagull
    Простите, чья сущность одинакова? Гринписа и Церкви? Кхм...
    Боюсь даже предположить, что Вы имели в виду.

    PS Воинствующие атеисты - те же религиозные фанатики. А эту категорию граждан в целом не очень-то любят

  7. #157
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По совету Silence...
    Если кому-то непонятно моё высказывание про Церковь и Гринпис выше, то объясняю: сущность сиих организаций одинакова - универсальный арбитр под названием деньги. Церковь не имеет ничего общего с истинной верой. Гринпис с любовью к природе. Иешуа бы вряд ли понравились дела Церкви, а Генри Торо то, чем занимается Гринпис.
    Так что разницы между ними почти нет. Разве что Церковь, возможно, за тысячи лет существования кому-нибудь реально помогла.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  8. #158
    Тигр
    Гость
    stab, Вы наверное на пороге лаболаторий Менделеева и Ломоносова стояли и принимали в гардеро Религиозность учёных? Откуда такая уверенность, что они были двулики?
    Silence, откуда такая нелюбовь к религиозным фанатам? Они лично Вам что-то плохо зделали?

    Я тут недавно про птичий грип телерасследование смотрел, после этого
    полагаю - ФАРМАКРОЛОГИЧЕСКИЕ Фирмы надо нелюбить, и недобросовестные заграничные ПТИЦЕФАБРИКИ, и средства СМИ, распускащие Сплетни об опасности этого явления, с целью устранения Российского производителя Птицы и наживы на продаже профилактических препаратов...
    А проблемма выеденного яйца не стоит, но Новосибирскую, здоровую птицу уничтожила!

    Стоит ли верить заказным страшилкам про якобы сектантов и религиозных ФАНОВ? Эти СПЛЕТНИ и ПОКЛЁП способны распускать только безбожные атеисты, неведающие что творят!

  9. #159
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А тебе что безбожные, неверующие атеисты лично сделали?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  10. #160
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр
    Наученная горьким опытом, уточню.
    Что Вы вкладываете в понятие "религиозный фанатик"?

    Seagull
    Вы отрицаете пользу, приносимую организациями вроде Гринписа?

  11. #161
    Тигр
    Гость
    Если Атеисты ничего криминального и неэтичного не делат, то я к ним ничего плохого не имею и с такими готов дружить и сотрудничать как в Грин-Писе, так и в других Богу и Человеку угодных делах... Но если они Богохулят и паразитируют на других, полагая, что Божественная кара их не постигнет, то они заблуждаются! И не Я их собираюсь наказывать...
    Они себя уже сами наказывают!

    Silence, я не знаю что такое религиозный фанатик?
    Если это не сумасшедший, то просто ВЕРУЩИЙ...

  12. #162
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр
    Открываем толковый словарь.
    Фанатик - 1) Тот, кто до исступления предан своей религии и крайне нетерпим к иным верованиям и инаковерующим; 2) Тот, кто страстно предан какому-л. делу или какой-л. идее.
    Речь, как Вы понимаете, о первом значении.

  13. #163
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence, не надо словарей, прошу тебя
    Да отрицать-то нечего.
    Тигр, какую именно Кару ты имеешь в виду?
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  14. #164
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Гротеск
    Не совсем так. Насколько я помню (очень не уверен, что именно про указанных выше ученых, но то, что этот факт не единичный - точно), они посвящали свою работу Богу
    Да, посвящали работу Богу, ждущему в коридоре.

    Мне сложно представить, что бы вышеупомянутые, столкнувшись с непонятным явлением, смотрели вверх/на восток/на Мекку и говорили "вот ты как, да?" и шли пить чай.
    Если серьезно, то изучаемое явление они пытались объяснить, не прибегая к такому обобщению, как Бог.

    А уж потом, выйдя из лаборатории, они могут сколько угодно говорить Богу о том, что они думают об установленных Тем законов природы.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #165
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    stab
    Доказательства для веры и доказательства научные — точно так же вещи разные. В первом случае речь идёт о том, что ты называешь набором фактов. Эти факты, а правильнее сказать — информация, может быть ненаучна, но тем не менее полезна. Именно поэтому верующий предлагает атеисту нечто, способное зажечь в нём огонёк веры; и это, конечно, не доказательства для ума, как и вера прямого отношения к логическому оперированию не имеет.

    Мне сложно представить, что бы вышеупомянутые, столкнувшись с непонятным явлением, смотрели вверх/на восток/на Мекку и говорили "вот ты как, да?" и шли пить чай.
    Всё как раз наоборот: вера устремляет учёного к открытию. Непонятное манит и принуждает использовать различные методы: от эмпирики до интуиции, рождая эксперимент. Мало верится, что холодный рассудок, не подкреплённый верой, может делать хорошие открытия.

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •