Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 369

Тема: Атеизм

  1. #136
    Eledenaur
    Гость
    Я - человек, и создана по образу и подобию Божьему
    Ага, такая же грешная, как и он.
    Никогда ни с кем и ни с чем себя не сравнивала. Я - уникальное создание, второго такого нет во Вселенной
    Речь шла мирке бога и настоящем мире. А то, что ты уникальна, непогрешимой тебя не сделает.

  2. #137
    Тигр
    Гость
    Вот учёный-психолог на эту тему книгу написала по своей практике
    http://mysterybook.chat.ru/book.htm

  3. #138
    Eledenaur
    Гость
    Вот учёный-психолог на эту тему книгу написала по своей практике
    http://mysterybook.chat.ru/book.htm
    Книгу я не читал. Т.к. нет времени. Но по этому адресу в описании книги ничего не сказано про бытие бога. В ней сказано о душе человека, в существовании которой я хоть и не верю, но надеюсь. А речь шла о боге.
    Подкинь ссылку именно о боге.

  4. #139
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eledenaur Я думаю, что человек рождается с идеалом и жизненной целью. А общество формирует — в том смысле, что придаёт форму этому внутреннему стержню.

    Это можно сравнить с материалом и цветом. Пока предмет не освещён — он не имеет цвета, но он всё равно состоит из материала. И этот материал, будучи освещён, отражает часть спектра соответственно своим свойствам — и так он имеет цвет. Но если его осветить в инфракрасном диапазоне — то отражённые волны будут другими, но материал будет всё тем же, и будет иметь ту же суть и те же свойства.

  5. #140
    Eledenaur
    Гость
    Eledenaur Я думаю, что человек рождается с идеалом и жизненной целью.
    Человек рождаеться сырьем, которое общество потом обрабатывает.Как можно родиться с жизненной целью, если ты еще себя в зеркале не узнаеш.

  6. #141
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eledenaur Так в ту пору когда не узнаёшь — и предназначение ещё не понятно. Оно проясняется потом. А если верование врождено — то оно проявляется уже тогда. Однако, предназначение может и не влючать в себя задачу верить в высшие силы. Множество людей рождаются материалистами, живут атеистами и умирают в страхе.

  7. #142
    Eledenaur
    Гость
    Так в ту пору когда не узнаёшь — и предназначение ещё не понятно. Оно проясняется потом. А если верование врождено — то оно проявляется уже тогда.
    Я не родился с верой. И что же мне сразу предречена дорога в ад. Класс
    Множество людей рождаются материалистами, живут атеистами и умирают в страхе.
    Умирают в страхе? Ты хочеш сказать, что атеисты всеравно боятся ада? Я скажу тебе как атеист, что я этого не боюсь, тк для меня бог равносилен деду Бабаю и Морозу Смешно даже, что ты так подумал.

  8. #143
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eledenaur Почему в ад? Живи без веры, если у тебя её действительно нет. Наблюдения показывают, что много людей верующих, хотя и не считающих себя таковыми.

    Я имел в виду страх смерти. Ведь материалист (как он считает) умирает навсегда. Впрочем, его, конечно, не надо путать с атеистом, который, не веря в Бога, вполне может верить в какое-то продолжение своего бытия после смерти тела.

  9. #144
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Элвин, смерти боятся все- и верующие и атеисты. Различие лишь в дурацких утешениях всяких старушек, что, мол, умершему там хорошо и давайте порадуемся за него. При этом сами на погост они не торопятся
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #145
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тень Да, есть такое. Такая, значит, у них вера, что на вопрос жизни и смерти не распространяется.

  11. #146
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Элвин да так почти у всех! Потому мы и люди, а не святые
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #147
    Тигр
    Гость
    Видители человек, когда рождается, уже имеет цели это сделать и, естественно, имеет какие-то виды на то, зачем ему нужно материальное тело... Существует определённый процессинг помогающий людям вспоминать очень ранние инциденты своей жизни.... И абсолютно все люди, будучи возвращёнными в возраст до двух лет утверждают, что имели определённые жизненные цели, поскольку вспоминают их...
    Вот после двух лет человек начинает забывать об этом, видимо под впечатлением родительских наставлений...

  13. #148
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Много-много дней назад в эту тему, или в ее логическую предшественницу, пришел один человек и сказал, что просит атеистов посмотреть одну книгу, которая изменит их взгляды. Книга была про... летающие тарелки и прочее.
    Почему вы все время лезете? Со своими книжками о новых доказательствах существования трррансце... рансе... В общем, чего-то на грани бытия и небытия. Вы даже не понимаете, что такое позитивные знания, лежащие в основе науки, а туда же, доказательства тащите.
    Тигр
    А вот АТЕИСТЫ действительно подчёркивают этим своё превосходство, над доверчивыми баранами... Да только вот чъё тело на самом деле будет преподнесено в качестве пищи Богам?
    В первом предложении атеисты порицаются за то, что ощущают превосходство над верующими. Во втором предложении в форме риторического вопроса объясняется именно баран и выражается превосходство верующего.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #149
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тень
    Я про верующих говорил, а не про тех, кто делает вид. Хотя ты прав, последних — большинство.

    stab
    Вера и наука — вещи разные. Верят в то, что не доказано. Моя зрелая вера началась именно с летающих тарелок: это было то, что сместило мою точку зрения с абсолютного материализма.

  15. #150
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Я про верующих говорил
    да все равно, правда верующий или делает вид - все равно он боится смерти! Если не боится - он не верующий уже, а просто фанатик!
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •