Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Как вы относитесь к 23 февраля?

  1. #16
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    23 февраля- День защитников Отечества! А мужчины- наши защитники! Следовательно, мы должны поздравлять мужчин!
    Я просто не понимаю, когда люди поздравляют 3-х летних мальчиков!
    полностью согласна, но все-таки считаю, что у нас в России, на самом деле так сложилось, что 8 марта, это женский праздник, 23 февраля - мужчин...
    Von intelligenten Steinbock.

  2. #17
    Nonsense
    Гость
    Пользуясь случаем.... (другой подходящей темы не видела)...хочу поздравить все мужчин с ПРАЗДНИКОМ!!! Пожелать им много чего...а еще попросить....не забывайте, что вы мужчины...и ведите себя подобающе.....

  3. #18
    Age
    Гость
    Kisishe да это так...

  4. #19
    mary.ka
    Гость
    23 февраля- День защитников Отечества! А мужчины- наши защитники! Следовательно, мы должны поздравлять мужчин!
    Я просто не понимаю, когда люди поздравляют 3-х летних мальчиков!

  5. #20
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ejoker Всех нас !

    Я просто не понимаю, когда люди поздравляют 3-х летних мальчиков!
    Их тоже нужно поздравлять , чисто символически.Просто в силу своего возраста они ещё не могут быть защитниками , а уж тем более служить в армии , но у них это всё в перспективе

  6. #21
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, согласна со Stephan'ом S. Потому что в этот день, если я не ошибаюсь, советские войска потерпели поражение... В ходе ВОВ. Поэтому логичнее было бы праздновать ДЗО в день какой-нибудь победы Ну ладно, конечно, все уже привыкли.
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  7. #22
    Elements
    Гость
    Ой....кошмар...а всех девчёнок из моего класса ( и меня, конечно), училка заставила подарить подарки пацанам! Ужас!!!

  8. #23
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Чиффа, а по-моему, 23 февраля с ВОВ вообще никак не связано. Не буду говорить, надо проверить, но вроде это даже относилось к предыдущим войнам. А вот какая конкретно победа была в этот день одержана, это надо уточнить.


    [size=1]Энери добавил [date]1077608711[/date]:[/size]
    Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. Надо отметить, что газеты конца февраля 1918-го не содержат особых публикаций о победе. Не говорили о годовщине победы и через год - в 1919 г. Лишь в 1922-м, 23 февраля было объявлено "Днем Красной Армии".

    Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

    После распада СССР 23 февраля было переименовано в День защитника Отечества.
    Данные с сайта: http://www.prazdnik.by/Subjects-req-...geid-1571.html

    По данным опроса фонда "Общественное мнение" для большинства россиян – 63 процента опрошенных - праздник 23 февраля является "особым, важным и значимым днем".

    При этом около 35 процентов ассоциируют праздник 23 февраля с "Днем Советской армии и воздушного флота", другая часть – 22 процента – твердо уверена, что отмечает именно "День защитников Отечества".

  9. #24
    Лисёнок
    Гость
    Многие люди ассоцируют 23 феврыля как муржской праздник, но это очень грубо, ведь защитниками отечества были не только мужчины. И в этот день нужно поздравлять всех, кто участвовал в военных действиях и женщин тоже.

  10. #25
    Asha
    Гость
    не знаю с чем связан либо нет этот праздник, но я его очень люблю...я вообще люблю делать подарки, а любимому папе и любимому мужчине особенно...это так приятно

  11. #26
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня мама отмечает тоже ДЗО. У них на рабоет дамы со званием тоже омтечают этот праздник, а так как мама у меня майор...соответсвенно омтечает тоже, но я считаю, что этот праздник могут отмечать все, но считать своим только военнослужащие.

  12. #27
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Нормально отношусь,всегда дарю подарки мужу,и свёкру,раньше дарила отцу,когда жили в одном городе.

  13. #28
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Изначально этот праздник был праздником Защитников Отечества, меня сильно удивляет, когда парни обижаются, если их не поздравляют, в конце концов это не международный мужской ден, это немного инное..
    Несмотря на это, поздравлять конечно поздравляю всех и кто воевал, служил в армии, и кто нет
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #29
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    я к этому празднику никак не отношусь Моя мама отмечает его, отцу тоже дарим подарки, еще дедушке - они у меня все военнослужащие
    Челси
    особенно смешно было, когда мы в младших классах наших мальчиков поздравляли, причем они там, никогда не понимала

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Как к возможности получить лишний выходной в школе

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •