Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 74

Тема: Италия / Italy

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Был в Венеции года 3-4 назад. поскольку ехали дикарями, у нас не было гида. Гуляли целый день сами. Забрался на окраины города. Пообщался со стеклодувами, даже соорудил, до сих пор не пойму что. нашел кучу улиц, где реально трудно разойтись двоим. Набрел на выставку Дали.
    В общем, если есть возможность - спиной к группе и в дебри, где нет туристов.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Polcha
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    мОсква
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот еду в италию на майские, на 11 дней, так рада! =)

  3. #33
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я бы хотела в Италии побывать,но говорят что там пляжи очень широкие(мне говорили про Римини)и пока до пляяжа дойдёшь......))В Италии не была...но пролетала над ней,она была вся в огнях,таак красиво(был вечер)...может всё-таки получится туда съездить.)

  4. #34
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я была во флренции,вероне,венеции,ри е,пампее,неаполе.самое прикольное место это рим и помпеи,а неаполь самый загаженый город!ужасный!а все итальянцы пошляки и очень противные!и кстати не встретила ни одного человека кто знает английский!а ещё мелкие дети предлагали мне и подруге секс и давали 25 евро!
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

  5. #35
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ездила автобусным туром, была в Римини, Венеции, Флоренции, Монтекатини, Пизе, Ферраре, Болонье, Неаполе, Сорренто и на Капри. Понравилось безумно, особанно остров Капри, это именно то место, которое ассоциируется у меня с раем. После этого неделю жила на Искье. Нас поселили не в порто-Искья, как предпологалось, а где-то на горе, куда надо было час(!) подниматься по серпантину и 20 минут спускаться от отеля к морю по какой-то козьей тропе. В отеле весь персонал полностью игнорировал английсий язык, предпочитая общаться на немецком или итальянском, оба эти языка я знаю одинаково - никак. Сам остров очень напомнил безумно живописный дом для престарелых, так что вторая неделя отдыха не задалась, хотя в целом впечатление отличное.
    В августе собрались на озеро Комо и в Рапалло, может кто был? Если - да, расскажите, пожалуйста, а то как бы не вышло повторения конфуза на Искье.
    get off the cross we need the wood

  6. #36
    Annelle
    Гость
    Традиционный тур. маршрут - Венеция (романтично, но самым красивым городом не назову), Рим (впечатлило, понравилось=)), Римини (вечные дискотеки, молодежный курорт), Неаполь (На Капри не поехала - был вариант, но я предпочла день в городе, буквально влюбилась в солнечный, южный, чарующий... ммм Мамма миа =)))) Какие узкие улочки, портовый квартал...
    Далее Сорренто - в отличии от Римини, курорт более "спокойный", потрясающая природа.
    ПОтом - опять на север - Пиза ( ради галочки, кроме площади с башней, собором и баптистерием - особо примечательного ничего не заметила ), Флоренция ( архитектура!!!).

    Осталась мечта о Сицилии и Сардинии.

    Выводы - плохо говорят по-английски, водят авто "дико" - не поймешь, авария или просто так припарковались. Мужчины - ловеласы ( много КРА-САВ-ЦЕВ)=))) И кухня у них потрясающая=) Южная, колоритная, темпераментная страна=)))

  7. #37
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    В Италии я была только в Венеции и Вероне. Теперь считаю Венецию самым красивым городом из всех, что я видела. Это город-праздник, город-дворец! Роскошный и романтичный! Верона тоже понравилась - очень мило!

  8. #38
    seniorita_fiesta
    Гость

    город - сказка, город - мечта

    Два дня назад прилетела из Рима. Вообще поехать в Италию всегда была моей мечтой, но ездила всегда куда-то, только не в страну макарон. Прилетела туда, +25 - так хорошо, а мы все как капусты закутанные - в куртках, сапогах... Жили в центре около станции Термини. На самом деле, город мне показался грязнее чем Москва, и метро у нас лучше. Но вот сами люди - просто прелесть. Очень приветливые, такие же эмоциональные как и русские, язык красивый. Хочу заметить, что женщин красивых там 1, может, из 7-ми. зато мужчинки - офигенные. Даже не думала, что они так любят русских девушек. Постоянно останавливались, оглядывались, кричали, подходили знакомиться, а мама как часовой ходила рядом=) Попала я в Рим на время Хэллуина, когда в магазинах продаются забавные тыквы разных размеров, очень хороший подарок, кстати, всем понравился) В ночь с 31 на 1 многие ходили в костюмах, а на меня из-за угла выпрыгнул какой-то мужик с головой из тыквы и заорал, чтоб напугать. Я думала, поседею)) Из минусов, как я уже упоминала, была грязнота, ещё то. что там очень много бомжей и попрошаек было, мне даже какжется. что у нас их меньше. И вполне нормальным считается в их кафе надуть потерявшего всякую бдительность туриста. Пишут счёт, в которым цена намного больше положенной, и когда начинаешь смотреть счёт они берут и из-под носа его убирают. Поэтому нужно быть аккуратным в этом плане. Магазины одежды я б не сказала, что дешёвые, но я просто попала не в сезон скидок, который начинается в декабре. Очень хороши кожаные изделия. Но нужно быть всегда начеку прежде чем зайдя в магазин с кожаной одеждой начинать верещать по поводу цен или ещё чего-нибудь, так как там работают или русскоговорящие, или русскопонимающие или вообще сами русские люди. А по большему счёту, мне понравилось. Следующий пункт назначения - Милан) если есть какая-нибудь информация, то напишите, с удовольствием почитаю))

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Angelsoftener
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    USA
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    3 дня в Риме

    была в Риме с 26 - 28 декабря 2006 г.

    сказать, что очень понравилось - это не сказать ничего.
    писать обо всем - очень много (даже за 3 дня, хотя это так мало, надо ехать мин на дней 10).
    Есть и плюсы, и минусы тоже, но эти минусы для меня не были столь заметны и важны.
    Люди приветливые как и писалось ранее. Природа в декабре зеленая
    Международный аэропорт имени Леонардо да Винчи, куда мы прилетели, немного староват уже, но если сравнить с Московским Шереметьево, то вполне прилично.
    К слову сказать, очень радует отсутсвие всяких таможенников в Шенгенской зоне (так как летели из Германии), чувствуешь себя просто человеком.

    Что касается еды - люблю поесть вкусно, я гурман.
    Но честно говоря никогда не восторгалась от слова Итальянская кухня, спагетти, пицца и так далее.
    Во всяком случае, то - что подразумевается под этими словами в России и его ресторанах, для меня эта пища была просто тем - чем можно было набить желудок, когда голоден.
    Но, настоящая итальянская паста - это нечто неописуемое, имеющее изящнейший вкус - это совсем другое, отличное от навязанного нам, вообщем оказалось, что я даже приближенного понятия не имела о пасте в частности.
    Да и цены реальные, в отличии от Праги в которой я недавно была (можете почитать мой пост о Праге)

    Коллизей - ошеломил,



    впрочем как и все остальное (которое просто гигантских, колосских размеров)





    и у меня создалось такое впечатление, что все деньги мира находятся в Риме.



    Ну вообщем просто скажу, что хотя бы раз в жизни нужно съездить в Рим.

    А Ватикан - это страна в городе.



    Со своими отдельными номерами на машинах, с телохранителями в форме времен Микеланджело (для которой нанимают только Швейцарцев в возрасте 22-27, потому-что, какой-то папа решил, что сами Итальянцы трусливы, Немцы - много кушают и остановил выбор на Швейцарцах),




    конечно Римским папой (которого нам посчастливилось увидеть, и на данный момент которого зовут Федерико и который и родом из Регенсбурга, что в Германии).




    С ошеломляющими Сикстинксой Капеллой и Церковью Св. Петра.



    Об этом не буду много писать, в нете и без меня много информации, но вот поделюсь с другой, более практической, о которой может нет ничего.
    Можно найти гида (правда на англ. языке), который проведет для вас экскурсию по Ватикану, очень познавательную интересную и без миллионной очереди, в которой вы должны отстоять прежде чем войти туда. Для этого достаточно встать на площади (ближе к 12 дня), возле очереди, как дурак и говорить на англ, после чего вас сами найдут агенты и отведут к гиду, стоит это 25 евро на чел. плюс отдельно платишь за вход 12 евро в музей.
    Экскурсия примерно часа на 3-4, после которой ломятся ноги, и ты узнаешь что посмотрел всего 15 %, и понимаешь, чтобы посмотреть весь Ватикан нужно как мин 10 дней, а если задержаться возле каждой скульптуры хотя бы по 1-ой минуте (всего скульптур 80 000), не считая картин и прочего, тогда надо жить там и ходить каждый день.

    А посмотреть папу можете сами, только надо идти пораньше, по каким-то дням, мы были в среду с 9.30 утра.
    Летом он появляется на самой площади, а зимой потому-что холодно - в здании слева от церкви Св. Петра, ну туда будет ломится толпа, так что не ошибетесь.

    Короче, если вы не видели Ватикан - вы не видели ничего (ИМХО)

    с наилучшими пожеланиями
    А

  10. #40
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Angelsoftener, спасибо, что поделилась своими впечатлениями, и за потрясающие фото! Я всегда хотела побывать в Риме, но пока там не была. Надо срочно это исправлять. Тем более, что Италия - одна из моих самых любимых европейских стран, которые я посетила.

  11. #41
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Была в Италии прошлым летом, посетила много городов, но влюбилась во Флоренцию. Да и в саму область Тоскана. Итальянцы совершенно не пошляки, очень милые люди, всегда помогут. Многие говорят по-английски, попадались те, кто говорит по-русски.

  12. #42
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    А я еду в Римини в августе)

  13. #43
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Народ, поделитесь впечатления о Сицилии, кто был? Что посмотреть, в какой городок имеет смысл поехать (нужен пляжный отдых+достопримечательнос и). В инете инфу уже читала, поэтому интересуют личные мнения и опыт. Планируем туда в след. году, в июне. Как там погода в это время? И имеет ли смысл брать отель или можно по приезду снять апарты?

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была в Риме, Венеции, Милане и Флоренции. Хочу еще побывать в Вероне и на Сицилии. Кто-нибудь там был? Может, порекомендуете, в каких отелях остановиться?

    В Рим я попала в очень неподходящее время - тогда хоронили Папу. Кошмар!!! Столько народищу! Прям людской потоп, спасайся - кто может!
    Пришлось отложить экскурсию в Ватикан на несколько дней. И вообще, что меня потянуло в Рим в апреле? По-моему, я думала, что в это время будет меньше всего народу. Но фиг! Папа скончался, похороны назначены, а у меня как раз на это время были куплены билеты. Так что, можно сказать, я стала свидетелем исторического события.

    В Венеции была на майских праздниках. Супер! Очень романтичный город. Вот только тьма туристов нарушает эту романтику, поэтому мы брали на ночь гондолу и плавали по каналам по тихому городу. И тогда действительно ощущалось дыхание прошлого. И вообще, все такие популярные города лучше чувствуются ночью, когда мало народу. Хочу съездить на Карнавал этой зимой. Уже заказала наряд.

    Милан - самый модный город в Италии. Пробежалась по бутикам - накупила себе всего-всего. И цены, скажу я вам, намного ниже московских. Милан forever! Кстати, не только шоппинг там интересен, но и Опера Ла Скала, и Собор Дуомо, а также библиотека, в которой находятся рукописи Леонардо да Винчи.

    Флоренция - город, в котором хочется жить: в палаццо среди роз. Вокруг одни сплошные достопримечательности, церкви и музеи. К тому же - отличный климат. И красота необыкновенная! Баптистерий Сан-Джованни и Галерея Уффици - обязательны для посещения.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  15. #45
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Это правда, что в Италии куча клевых недорогих шмоток?
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •