Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Италия / Italy

  1. #16
    ~Magical Cat~
    Гость
    Я не была в Италии...но хочу посмотреть как они там живут...хотя бы ради интереса...

  2. #17
    Jizel
    Гость
    Magical Cat удем надеяться, это не только мечта...=)

  3. #18
    Ксюша Матрёшкина
    Гость
    Мне лично воще не понравилось:у них постоянно обеденный перерыв до ужина,бешенные гонки на мотоциклах,если кто-то выиграет в футбол,море мелкое(в Римини).Но были и хорошие стороны:Классный шоппинг,Венеция_класс особенно эти узкие улочки.Класс!Но я больше отрицательно к этой стране отношусь,чем положительно

  4. #19
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была в Италии в лагере и пообещала себе, что больше ни ногой...
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #20
    Старожил Аватар для Annie
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я жила в Милане этой осенью довольно долгое время - несколько месяцев.
    Была только в Милане и съездила на несколько дней в Венецию.
    Мне очень понравилось!
    Мягкий климат, интеллигентные люди, культура - все супер!
    Я не знаю итальянского, разговаривала только по-английски, но почти все там по-английски говорят.
    Завела кучу друзей, скоро снова поеду к ним в гости.
    Вообще, они как-то легче живут, спокойней, у них стрессов гораздо меньше.
    Города тоже намного меньше, чем, например, Москва.
    При этом, Италия - не очень богатая страна, одна из беднейших в Западной Европе, и это,, кстати, чувствуется. У них средняя зарплата - 1000 евро, а жизнь очень дорогая.

    В Венеции я была где-то в конце октября. Стояла чудная погода - где-то 18-20 градусов тепла, было просто замечательно. Погуляли везде, покушали всякого разного вкусного, покатались на гондолах, сувениров накупили, ммм... Говорят, что летом, когда очень жарко, вода начинает сильно пахнуть болотом, но при мне этого не было.

    И вообще, я поняла, что лучше не ездить в турпоездки - 10 городов за 5 дней, а лучше съездить пожить туда, так гораздо интересней, лучше узнаешь ту жизнь и других людей.

    Вот, решила показать вам фотку из Венеции: здесь. Каналы, гондолы - красота!

  6. #21
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была в Венеции летом и мне очень даже понравилось. Солнце - вода красиво играет.
    рим меня просто поразил - супер.
    И конечно же Римини - это the best!
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

  7. #22
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я больше всего люблю Неаполь! там вечно такое сумасшествие на улицах, так живо и весело все, очень оживленный город

  8. #23
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Италия - классическая страна туризма, необычайно популярная во всем мире. Древние прекрасные города с их неповторимыми памятниками и сокровищницами искусства, благоприятный климат и роскошная природа страны принесли ей повсеместную славу.
    http://www.italytour.ru/index.htm
    http://www.italiatour.ru/
    http://www.italiarussia.net/ruvirtourit.htm

  9. #24
    Группа удаления Аватар для prima_Vera
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow - моя столица мира.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от April
    Да, потрясающая страна, не знаю, почему, но я просто обожаю Неаполь, это - город моей мечты. Там самое красивое море, самые красивые парни, самая вкусная пицца))) Про Сорренто я уж молчу... С друзьями классно тусоваться в ночном Римини, сначала оторваться в парке аттракционов, потом развлекаться на дискотеке, а ночью пойти купаться на пляж... Мммм...
    Я тоже без ума от Сорренто. А какие там улочки, магазинчики...Красота!!!
    мой ангел. мой малыш. не спишь? ждешь... все ложь. от нее не уйдешь. даже если откроешь, убьешь. разорвешь, сразу же как прочтешь. вот так... мне на небо - тебе в кабак...(с)

  10. #25
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мм, вернулась из Италии две недели назад... Была во Флоренции, Пизе, Риммини, риме, Венеции,Помпеях... Много где, экскурсионный тур и всё такое. Погода была потрясающая, +18 стабильно... (а в Москве в это время было - 6 )Дико понравилось в Риммини и в Риме... Страсть как хочу снова там побывать . Однако Венеция, к сожалению, произвела не такое уж хорошее впечатление, как хотелось бы. Нет, город, безусловно, красивый, гулять по узким улочкам - это что-то, однако запах... + состояние воды в каналах оставляет желать лучшего. Мы катались на гандолах и... Короче говоря, не слишком приятно, когда из-за продуктов жизнедеятельности человека воды не видно. Так что в Венеции я несколько разочарована.

  11. #26
    Justine
    Гость
    Собираюсь поехать в Италию этим летом. В Венецию не хочу - плавать по загаженным каналам?! Рим... Там все как-то очень религиозно... Не люблю я этого. Флоренция! Колыбель Классицизма и Ренессанса, Борджиа, великие имена...ммм...а потом на недельку на Лида Диезало...

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Леона не надо так Венецию ругать, лучше этого горада я не видела, нет там ничего загаженного, это неповторимое место которое каждый должен хоть раз в жизни посетить

  13. #28
    Extrim Boy
    Гость
    Народ! В октябре поеду в Италию. 8 дней: Римини - Рим - Ватикан - Неаполь - Помпеи - Флоренция - Венеция - Сиена - Пиза - Сан Марино. Может подскажите, что можно посмотреть в этих городах такого интересного, такого, что обычно не входит в экскурсионные программы. И самое главное, реально ли найти антикварные магазины, где можны пополнить мою коллекцию нумизматики лирами? Спасибо. Буду очень признателен за ответы или хотя бы ссылки на сайты по теме.

  14. #29
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Немного о городах Италии:


    Неаполь
    Неаполю около 2700 лет. Раннее название города - Партеноне, по имени античной сирены. Позднее, из-за разрастающихся вокруг греческих поселений, он был назван Неаполис - "Новый город". Сегодня более миллиона неаполитанцев называют Неаполь своим родным городом. Неаполь расположен в очень живописном месте на берегу Неаполитанского залива. Говорят, что теплый климат и соседство моря предопределили неторопливый характер неаполитанцев, размеренный стиль их жизни.

    Неаполь богат архитектурными памятниками, однако главная достопримечательность региона, в котором расположен Неаполь, находится вне города. Это - расположенный сравнительно недалеко вулкан Везувий, который является визитной карточкой Неаполя, у подножья которого и расположился город. На склонах Везувия безжизненные поля застывшей лавы чередуются с садами и виноградниками.

    Неаполь застроен очень тесно и разностильно, узкие улицы сбегают с высоких холмов к морю. Город и его окрестности стали настоящим царством археологии, здесь открыты целые античные города (Помпеи, Геркуланум), погребенные во время грандиозного извержения 79 года нашей эры. Теперь они стали музеями под открытым небом.
    Почти исключительно туризмом живут и небольшие островки в Неаполитанском заливе: Капри и Искья. Эти острова известны своим мягким и целебным климатом. Еще во времена Римской империи Неаполь стал известен как любимое место отдыха патрициев, которые строили здесь городе виллы и театры. Здесь Вергилий написал Энеиду. В XIX веке Неаполитанское побережье было традиционным курортом русской аристократии и богемы. На острове Капри и в Сорренто долгие годы прожил Максим Горький. Соррентийцы сохранили его дом. Горького навещали другие знаменитые русские - Ленин, Федор Шаляпин, Луначарский.

    Неаполь благодаря мягкому климату является важнейшим центром международного туризма. Море, горный воздух, термальные источники и богатейшая культура города привлекают в Неаполь множество туристов. Но в то же время об этом городе говорят как о самом перенаселенном в Европе и самом бюрократизированном в Италии.
    В Неаполе сохранилось множество церквей и музеев. Здесь находится крупнейший археологический музей Европы. В Королевском Дворце XVII века (архитетуры Доменико Фонтана) в 1994 году проходила встреча руководителей стран большой семерки. В старейшем соборе XIII века в капелле Святого Януария (Сан Дженнаро) - покровителя города - хранится великая реликвия - остатки крови христианского мученика. В Неаполе хорошо развито транспортное сообщение внутри города. Есть международный аэропорт, морской порт, железнодорожный вокзал и метрополитен.

    Источник: DSBV.Ru
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  15. #30
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне для доклада нужно найти про язык жестов в Италии. У кого-нибудь есть информация, поделитесь пожалуйста.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •