Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Жертвы эталона

  1. #16
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Людей страдающих анорексией тоже смело можно причислить к числу жертв эталона, особенно когда сегодня пол голливуда, представителей которого считают эталоном стиля, красоты и всего что модно - ходят с торчащими костями. Я уже не говорю о моделях нулевого размера, на которых тоже, наверное, равняется не одна молоденькая девочка. "О времена, о нравы..."

  2. #17
    larai
    Гость
    Вот к чему привела мода на пухлые и чувственные губы. http://kolyan.net/index.php?newsid=12522. Жесть

  3. #18
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Людей страдающих анорексией тоже смело можно причислить к числу жертв эталона, особенно когда сегодня пол голливуда, представителей которого считают эталоном стиля, красоты и всего что модно - ходят с торчащими костями. Я уже не говорю о моделях нулевого размера, на которых тоже, наверное, равняется не одна молоденькая девочка. "О времена, о нравы..."
    Я как-то смотрела по MTV преедачу о самых худых знаменитостях. Это же ужас, какая у них фигура! Главное, сначала они были нормальные, но потом садились на диеты и доводили себя до анорексии. И при этом они постоянно на всякие церемонии одевают открытые наряды, которые только подчеркивают их некрасивую фигуру.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #19
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    да.. Анорексия, булимия сейчас в расцвете... Главная жертва, которую сейчас приносят "красавицы" - это отказ от еды.
    Но подобне жертвы требовались всегда. В Уганде, наример, в моде ЖИРНЫЕ девушки. Недавно я смотрела передпчу по телевизору и была шокирована. Невесту перед свадьбой (её, конечно, никто не спосил, хочет ли она) откармливали. Она пару месяцев сидела в хижине и должна была пить 6 таких БОльших кувшинов молока в день, есть много масла, каши и прочего... Она растолстела кг. на 90... В 17-то лет.
    Не знаешь, что хуже... А мода на супермаленькие ноги в частях Китая (уже истреблённая) ? Вообще ужас... Представьте, вам бы с 5 лет заматывали ноги, чтобы они не росли больше...
    Как правило, в эталоне красоты есть что-то нездоровое
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Как правило, в эталоне красоты есть что-то нездоровое
    Наверное потому что все люди, от природы - разные, и подогнать всех под какой-то один стандарт можно только такими нездоровыми способами =]

  6. #21
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я еще помню читала, как в далекие времена на шеи девушек надевали обручи - для вытягивания шей.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #22
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    По-моему, в некоторых (африканских?) племенах это практикуют и по сей день

  8. #23
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Челси
    Это где-то в Азии есть такой народ )) Туда специально туристы ездят даже))
    А вообще существует множество примеров таких жертв... Я читала книгу про историю красоты(=идеалов, моды), она меня очень впечатлила... Чего только люди не делали для достижения текущего идеала...

    Падаунг
    В Африке тоже встречается, но они не достигают таких "успехов"
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #24
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    У меня складывается такое впечатление, что люди, создающие сегодняшние эталоны красоты - полные уроды, психи и дегенераты. Только ненавистью к женщинам можно объяснить такие бесчеловечные "идеалы".
    Недавно мир был шокирован этим отфотошопленым до упора рекламным фото Ralph Lauren:

    Чуть позже выплыло и это:

    Ралюф Лорен уже "извинился" за это фото, НО эта модель сразу была уволена, причина: "as a result of her inability to meet the obligations under her contract with us." - т.е. потому что она жирная. Одно слово, скоты.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #25
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ^ Какую модель уволили? Первую или вторую? Вторая - Валентина Зеляева, открывает показы и рекламирует марку уже очень много сезонов. У неё контракт с брендом на семь лет. Её серьезно уволили????
    Но мне все-таки кажется, что второе фото - это уже народное творчество, своеобразная пародия. Ибо как-то не слишком профессионально выглядит.

  11. #26
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Первую уволили, Filippa Hamilton, она работала на Лорена с 15 лет, а сейчас ей 23. Второе фото с витрины в Сиднее.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #27
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Эталонов нет. Есть модные тенденции. Причем у женщин и мужчин взгляды на эти модные тенденции не совсем совпадают.
    Если человек не самодостаточен он может стать жертвой модных тенденций и пытаться быть на кого-то похожим. Но невозможно прожить чужую жизнь, не разрушив свою.

  14. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Прелеста
    Эталонов нет
    Скажите это Карлу Лагерфельду.
    Карл Лагерфельд терпеть не может пышнотелых женщин. Он советует им держаться подальше от подиумов.

    Статья с этим названием вышла в журнале Daily Telegraph.

    В частности, Карл возмутился тем, что один популярный немецкий журнал для женщин "изгнал" со своих страниц моделей нулевого размера, отдав предпочтение женщинам с формами. Дизайнер считает, что поступать так могут только "толстые тетки", которые завидуют худым и красивым.

    "Никому не нужны эти ваши "натуральные" женщины, - заявил кутюрье. - И вообще: а судьи кто? Ваша аудитория - это жирные мамашки, которые сидят с пакетами чипсов перед телевизорами и рассуждают о том, что худощавые модели это, видите ли, уродство. Пусть посмотрят на себя!"

    Лагерфельд категорически против того, чтобы превращать мир моды в отражение реального мира. Он считает подиум сказкой и волшебной иллюзией. Кутюрье убежден, что известный журнал пал жертвой своих "толстых" завистливых читательниц. "Никому не интересно смотреть на полных!", - утверждает Лагерфельд.

    Но давайте для справедливости выслушаем и другую сторону. Главный редактор журнала Андреас Леберт заметил, что его дизайнеры утомились ретушировать фотографии дистрофических моделей, чтобы хоть как-то прикрыть их костлявость и сделать похожими на женщин.

    "Мы четыре года мучаем Photoshop, чтобы заставить этих девиц выглядеть чуть более здоровыми, - говорит Леберт. - Их бедра и груди главная проблема. Я думаю, что это уже извращение какое-то. Почему мы должны пичкать всем этим наших читателей?"

    похоже новоприобретённая худоба очень плохим образом повлияла на характер карла. Напомню, что он уже проходился по женщинам, страдающим излишним весом или недостатками внешности.

    В 2004 году он посетовал на фигуры британок, о чём сообщил Daily Mirror.

    всё дело в том, фэшн-гуру никак не может успокоиться по поводу совместного проекта с сетью одежды H&M, которая, по его собственному мнению, нарушила условия контракта и вышла за рамки, оговоренные ранее с модельером.

    Лагерфельд обрушился на Великобританию, назвав британских женщин в интервью популярной газете Daily Mirror слишком толстыми, чтобы носить вещи из его эксклюзивной коллекции.
    66-летний кутюрье никак не может пережить тот факт, что сеть H&M выпустила в рамках коллекции вещи огромных размеров, что шло вразрез с дизайнерскими задумками Лагерфельда.

    «Я создавал одежду для худых и утонченных девушек и юношей. То, что сделало руководство H&M, не имеет оправдания. Они решили заработать денег, унизив меня и мои идеи», - заявил немецкий модельер, поклявшийся больше никогда не работать с известной шведской маркой.

    В свою очередь руководство H&M потребовало от Лагерфельда немедленно извиниться перед покупателями. Директор по маркетингу шведской сети Йорген Андерссон заявил: «Карл Лагерфельд оскорбил жительниц Великобритании, и я от имени компании требую от него официального извинения. Мода существует для всех людей, неважно, сколько килограмм они весят, поэтому я настаиваю на том, что модельер обидел многих женщин своими высказываниями».
    ©

    Убила бы за такие слова, если честно

  15. #29
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Ваша аудитория - это жирные мамашки, которые сидят с пакетами чипсов перед телевизорами и рассуждают о том, что худощавые модели это, видите ли, уродство. Пусть посмотрят на себя!"
    А мозг его не позволяет дойти до того, что есть еще "золотая середина" - не жирные, и не костлявые, а н-о-р-м-а-л-ь-н-ы-е?
    Цитата Сообщение от Señorita la Espinar
    Я создавал одежду для худых и утонченных девушек и юношей.
    Точнее, для больных дистрофией.

  16. #30
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Да я вообще не понимаю, с какого боку 48 размер - это толстая?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •