Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Правила форума. Игрокам и ДМ`ам

  1. #1
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539

    Внимание Правила форума. Игрокам и ДМ`ам

    Не хочется быть драконоидом, а придется...

    Немного о правилах
    Основные правила форума обязательны для соблюдения. В онлайн-партиях ДМ - бог и царь (и не надо тут изображать атеистов и демократов), из чего следует два основных условия:
    1) ДМ`ы\Модераторы\Ведущие (нужное подчеркнуть) всегда правы;
    2) Если ДМ`ы\Модераторы\Ведущие (нужное подчеркнуть) все-таки не правы - см. пункт 1);

    Желающим играть\водить
    Если вы хотите играть - внимательно следите за обновлениями. Периодически на форуме будут проходить наборы\донаборы в партии. Создавать темы в стиле "хочуигратьажсилнетвозьми епожалуйставпартию" смысла нет. Кому нужны игроки и так об этом объявят.
    Если вы хотите провести на нашем форуме собственную партию, то отправляйте все заявки в ПС на имя Ritorn'а или на мыло ritorn@mail.ru.

    О Таверне
    Таверна - это наша первая пробная игра в стиле словески. Каждый участник может присоединиться к ней в любой момент. Было бы желание. Отличие от полноценных партий в том, что здесь не нужно генерировать персонажа. Игра целиком и полностью в ваших руках.
    Основная идея Таверны - красивый\интересный отыгрыш (описание). Флуд буду нещадно тереть.
    Мир, в котором находится Таверна - фэнтези. Соответственно, разговоры, выходящие за его пределы - запрещены.
    Главное правило - не двигать чужих персонажей.


    Вопросы, дополнения, комментарии к правилам - не наказуемы.

  2. #2
    Эгоистка
    Гость
    простите,я мало в этом разбираюсь,но очень хочу попробовать себя в РПГ...и у меня несколько вопросов:
    1.А персонажи выдумываются самими участниками или же существует картотека?
    2.и ещё,если я хочу учавствовать,что для этого нужно?(заявки,ПС или ещё что?)
    Очень жду ответа.Только сильно не бить,ибо я действительно плохо в этом разбираюсь

  3. #3
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Эгоистка
    1. сами выдумывают себе перса, который подходит под систему.
    2. нужен отзыв в теме, заявка ДМу.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка
    Насколько я знаю, сейчас нет набора в партии. Но в ближайшее время откроются новые Так что следи за обновлением.

  5. #5
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Я тоже очень плохо в этом разбераюсь, но очень хочу, можно ответить, что значит заявка, кому её и кто такой ДМ и ПС и почему РПГ??

  6. #6
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ~*MiLk@*~, заявка нужна для того чтобы узнать о вашем желании участвовать в ближайшей игре. Подробнее о том, какая должна быть заявка на участие можно узнать здесь: http://mixei.ru/showthread.php?t=35877
    Заявка подается мне - Ritorn'у либо в приватном сообщении (ПС), либо по почте на адрес указанный в первом посте этой темы.
    ДМ - Данжион Мастер (Dungeon Master) - человек, который выполняет роль ведущего во всей игре. Чтобы получить какое то представление о ДМ, советую просмотреть подфорум Таинственный остров (действующая игра на данный момент).
    ПС - приватное сообщение. Это функция форума, которая позволяет Вам отправлять личные сообщения отдельным участникам.
    РПГ - Ролевая игра (RPG - Role Playing Game). Иногда путают с КРПГ (компьютерная ролевая игра). Игра, в которой участники исполняют роли вымышленных персонажей в вымышленном мире.

  7. #7
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Ritorn, а где можно поподробнее узнать о ролевых играх? Ну, там, как в них играть, и чего вообще делать?

    И ещё : можно конкретнее - что писать в заявке?

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    www.rolemancer.ru

    В заявке требуется указать следующее:
    - Мир в котором вы хотите чтобы прошла ФРПГ
    - Игровая система (Если знаете, указываете конкретную систему, если нет, пропустите пункт)
    - Укажите каким персонажем вам хотелось бы играть.
    - Напишите короткий (на пару абзацев) повествовательный текст. Тема абсолютно любая, от суровой реальности до невероятной фантазии. Для образца можно взять посты из ФРПГ Таинственный остров (не копировать их, а подумать и написать свой текст). Этот пункт наиболее важный, поэтому отнеситесь к нему серьезно.

  9. #9
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Ritorn, а персонажа придумать апсолютно своего или нужно подстраиваться под игровую систему(кстати, я совсем не знаю что это такое) и как его описывать полностью или можно сообщить только имя и кто он, а характер раскрыть в ходе игры?

  10. #10
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ~*MiLk@*~, персонаж придумывается в зависимости от условий игры. То есть в фэнтезийном мире никаких роботов и наоборот. Персонаж создается с учетом игровой системы (например ADnD). На указанном ресурсе можно найти Книгу Игрока по системе АДнД 2, в которой можно почерпнуть всю необходимую информацию.

    Литературное описание персонажа - квента может быть как развернутой, так и краткой.

    В заяве необходимо указать только общие сведения о персонажах, которые вам наиболее интересны и привлекательны.

  11. #11
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Ritorn, а где можно почитать это АД...чего-то там?
    Тоесть получается, что я пишу как бы свои пожелания а ты их читаешь и говоришь в какую мне игру идти?

  12. #12
    Ильмарис Дол'Итил
    Гость
    ~*MiLk@*~, у меня 400 метров архива по AD&D, но всё на англиском, так что лучше посмотри сама, в РУНЕТЕ куча всего.
    Существует минимум три мира AD&D DragonLance, ForgottenRealms, ravenloft.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2003, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •