Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 487

Тема: Таверна "Хвост лазурного дракона"

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Таверна "Хвост лазурного дракона"

    Несмотря на ранний час, в маленькой таверне на окраине города во всю кипела работа. У дверей, склонившись над недоделанной вывеской, возились пара вышибал (по совместительству дизайнеры-оформители), а по главному (и единственному) залу суетливым аллюром носился бармен, наводя последние штрихи марафета. Сегодня был день открытия таверны.
    За всеми этими приготовлениями скептически наблюдала женщина у камина. Медленно потягивая кофе с ромом, время от времени она хмурилась, видя медлительность подчиненных.
    Довольно известная персона в городе, неожиданно для всех она захотела открыть собственное дело. Решение пришло мгновенно - памятуя о заброшенном пустыре на окраине (недалеко от кладбища), пользовавшемся сомнительной репутацией, и собственном таланте пивоварения, Сайленс решила открыть таверну. Вскоре пустырь преобразился, а его репутация передалась хозяйке питейного заведения… Впрочем, и до открытия она (репутация) была не безупречной.
    Из угла напротив раздались душераздирающе-странные звуки, напоминающие то ли скрип телеги, то ли народный фольклор орков. Лишь прислушавшись Сайленс разобрала в них эльфячье \\(c)не мое\\ пение нанятого вчера менестреля.
    Мысленно отметив про себя "не платить барду задаток", Сайленс вернулась к созерцанию спин дизайнеров-оформителей. Благо, это занятие продлилось недолго - вывеска была закончена. Послав художников-авангардистов вешать произведение над входом, Сайленс напоследок обошла питейное заведение.
    На первом этаже помимо просторного зала с камином, множеством окон и суетящимся барменом, располагалась также кухня. Чарующие ароматы, доносящиеся через плотно закрытую дверь, явственно намекали, что повар старается на славу.
    Узкая лестница вдоль стены вела на второй этаж. Длинный коридор и десяток комнат по обе стороны. Сайленс напыщенно называла их "номерами".
    Спустившись к парадному входу, дабы лично подогнать вышибал, к безграничному удивлению женщина обнаружила, что вывеска уже повешена.
    Произведение вышибал-авангардистов приветствовало всех посетителей "Хвоста лазурного дракона".
    Таверна открылась...

  2. #2
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С лестницы вприпрыжку сбежала девушка... Стоп. Девушка? Вообще-то этой почтенной даме было явно за шестьдесят, но ее платье поражало яркостью и величиной цветочков на ткани. Количество оборок тоже впечатляло.
    - Ой, Сайечка, как все здесь замечательно! Я так рада, что остановилась именно у вас. Здесь такой романтичный вид! - всплеснула руками старушка. - и повар такой галантный! А музыка просто божественна! - восторгам Лилиальки не было предела

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "Сайечка" кисло улыбнулась - детская непосредственность ее дальней родственницы- Лилиальки раздражала с каждым днем все больше и больше.
    Нет, конечно, она уважала старость... Но не в виде постоянного маразма и легкой шизофрении.
    - Шли бы вы, тетушка... К себе в комнату. Вечер выдался прохладным. Как бы вы не простыли.

  4. #4
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Тетушке не дал ответить звучный оглас высокой, стройной,рыжеволосой девушки,стоящей у входа в таверну - Боже мой!!!! Сайли!!! Лилиаль!!!! Как же я рада вас видеть, если бы вы знали в какую передрягу я опять попала!!! -ЕЕ растрепанные длинные волосы никак не вязались с элегантностью дорогой одежды, пьянящий взгляд женщины выдавал в ней закоренелую авантюристку.

  5. #5
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Ах, Саюшоночка, ты такая заботливая. Просто сердце радуется, когда на тебя смотрю! - воскликнула старушенция. - Но я прекрасно переношу холод, бывало, мы с моим покойным мужем, каждый год ездили в горы, к его семье. Ах, какой там изумительный воздух. А Александр, вот непоседа, все время взбирался на самые отвесные скалы - просто так, на спор, - Лилиалька погрузилась было в воспоминания о прошлом, но ее прервал голос вошедшей девушки. Лили обняла ее и расцеловала в обе щеки, - Дорогая моя! Как замечательно, что ты вернулась! Вот уж никак не ждали. Проходи, присаживайся. Саечка только недавно открыла таверну, ты будешь первой посетительницей!
    Если бы я еще помнила эту девушку - неслышно пробормотала Лилиалька

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Посмотрев на аляпистую вывеску, Элен хмыкнула и быстро прошла внутрь. Услышав обращение "Саюшоночка" из уст пожилой леди, состоявшей, казалось, целиком из одних оборок, она подошла к хозяйке таверны.
    - Официантка не нужна? - осведомилась девушка.
    Она была довольно высокая и явно могла в случае чего не только носить подносы, но и как следует стукнуть этим подносом кому-нибудь по голове.

  7. #7
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    -Отлично-подумала девушка с рыжей гривой-похоже этот павлин в оборках ничего не заподозрил, мое решение прикинуться троюродной кузиной ее бабушки было верным, эх если бы только раздобыть побольше денег, тогда она непременно вернется и за все отомстит! Мурлыкая себе что-то под нос она прошла к месту, указанному старушкой.

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Откуда столько дармоедов берется на мою голову? - тихо удивилась Саюшоночка, косясь на родственницу и вновь прибывшую безработную девицу.
    - Хотя... - протянула она вслух уже менее недовольно, оглядывая кандидатку в официантки, - оплата ненормированная, рабочий день продленный. Если согласна - пройди с мадам Лилиаль. Она выдаст комлект спецодежды и покажет твою комнату. Ах, да... Представься еще.
    Выдав сию информацию, Сайленс потеряла интерес к девушке, предпочтя вернуться в свое кресло у камина.
    - А вы, милочка, располагайтесь... И расскажите о передряге, я страсть как люблю истории.

    \\И ничего вывеска не аляпистая. Может в этих вышибалах Ван Гог и Сальвадор Дали спят.\\

  9. #9
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    На улице послышался грохот и и шум....
    Затем в помещение вошел мужичек.... хиленький такой и маленький. За мужиков вбежала бабуська, дала мужику пендаль со словами: "Смотри под ноги, придурок!", и была такова!
    Мужичок осмотрелся и заговорил безумно занудным голосом:
    - Только сегодня, только у нас! эксклюзивное предложение, вы можете попробывать на себе.... Со склада фирмы - производителя. На лотках это стоит в два раза жороже! У нас есть все сертификаты. Самый разнообразный выбор видов продукции... Брать будете?
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Забыв про кофе, заботливо принесенное барменом, Сайленс одним прыжком подскочила ко второму посетителю:
    - Доброе утро, многоуважаемый! Вы даже представить себе не можете, как мы рады видеть. Вы как раз вовремя... У нас презентация. На все напитки - скидка. Но... - женщина заговорщецки подмигнула и перешла на доверительный полушепот, - вы мне нравитесь, поэтому только специально для вас скидка увеличивается. Кружка отличного пива для вас будет стоить всего (вы только представьте!) два серебрянных \За прилавком нервно захихикал бармен\. Да-да, это действительно так! А если вы купите у нас целую пинту, то бесплатно получите пирожок с грибами. Ну как? Согласны?

  11. #11
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Мужичок кашлянул, почесал затылок и многозначительно заголосил:
    - Э... Я с удовольствием выпью пиво.... вернее лучше сока, мне мама не разрешает. Но понимаете, ли... Мне нужно продать свой товар. Кстати, вы совершенно угадали! упаковка моего товара стоит всего лишь два серебренных! Это изумительная цена! итак, вы покупаете мой товар, который кстати делает моя мама, а я покупаю у вас сок... морковный есть?

    Мужичок еще раз кашлянул, достал из кармана платок и смачно, на всю таверну высморкался.
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - А что именно делает ваша мама? - подозрительно сощурившись, уточнила Сайленс, - быть может, я сразу приобрела бы это оптом.

  13. #13
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Мужичок всполошился
    -Конечно конечно! погодите!
    Он стал рыться в сумке, наконец на свет был выужен пакет... Яркая надпись гласила "Мечта вдовы".
    Мужичок с упоением открыд пакет.... в нем была морковь....
    Вы это... не подумайте... свое производство! экоологически чистый продукт!
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лицо Сайленс резко заимело сходство с товаром посетителя: по вытянутости и цвету.
    - Эээ... Гммм... Хммм... Мда... Молодой человек, пройдите на кухню. Если повар захочет - мы купим у вас партию ...э... товара.
    В кресло Сайленс вернулась мрачнее тучи.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Несмотря на то, что происхождение женщины было вполне человеческое и уши особыми рамерами не отличались, слух у нее был хороший, и реплику Сайленс про дармоедов она расслышала.
    Не подав виду, Хелен последовала за пожилой леди в оборках, хотя характеристика, которую она моментально дала хозяйке, была впечатляющей...

Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •