Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 487

Тема: Таверна "Хвост лазурного дракона"

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С некоторым недоумением разглядывая кошачьеподобного, Шантель благоразумно отодвинулась в угол, не забыв всё же взглядом знатока оценить мужчину с топориком.

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Сайленс, - благожелательно кивнула трактирщица, подготавливая заказ, - надеюсь, кстати, вы не будете исправлять такую оплошность как отсутсвие поломок?

  3. #33
    Zell
    Гость
    Откуда-то сверху раздался треск. На высоте трех-четырех метров мигнул портал, окрасив все вокруг холодным сине-голубым светом, из которого, с диким воплем, вывалился парнишка, лет восемнадцати. Звучно упав на один из столов, за которым посчастью никто не сидел, и перевернув его, он тут же вскочил на ноги.
    - Все окей дамы и господа, все хорошо, экстренная посадка. Я всегда так делаю. - после чего огляделся и спросил:
    - Это "Отношения"?
    Оглядевшись еще раз, он заметил стоящего на задних лапах кота. После чего взглянул на остальных, молча ждавших объяснений и извиняясь пролепетал:
    - Нет, походу дела я ошибся ссылкой.
    Улыбнувшись как можно шире, парнишка попятился. За его спиной возник еще один портал и через мгновение только перевернутый стол, напоминал о его визите.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё ещё избегая кошачьеподобного, Шантель лукаво взглянула на мужчину с топором и поинтересовалась:
    -Скажите, милейший, эта деревяшка вам для имиджа или вы на ней тренируетесь?

  5. #35
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Пришедший оценил было доброту мадам Лилиальки, но, когда услышал о чае, то был настолько удивлен подобным игнорированием заказа клиента, что даже не стал возражать, а предпочел ответить на вопрос трактирщицы.

    - Ах, наши родственные связи! Для многих это тайна, покрытая мраком. На самом же деле, мы братья и по отцу, и по матери. Скажу больше - мы близнецы! Однояйцевые. Наша мамаша - светлая ей память! - родила сразу троих детей - меня, Бузутия и Пафнутия. Но тут-то и появились некоторые... э-э-эм... расовые несостыковки. Не спрашивайте, как это вышло. Мы сами точно не знаем. Может0, знала мамуля - но она никому не успела рассказать. Хоть роды прошли и легко, но она не прожила после них и дня. Шок, знаете ли. У папани.

    Услышав странный вопрос Шантель, мужчина повернулся к ней.
    - Мы с Бузутием много странствовали в поисках нашего третьего брата, а путешествия опасны в наше время - никогда не знаешь, кто или что встретится на твоем пути! Мы попадали в такие передряги, от одних воспомнинаний о которых мурашки бегут по коже, а у Бузутия шерсть на холке встает дыбом!

    Бузутий, ожидавший молока и уже начавший было слегка помахивать хвостом - явный признак раздражения у кошачьих - нехотя промурлыкал нечто, явно призванное подтвердить слова брата.

  6. #36
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Немного ошалев от признания близнецов, Сайленс все-таки принесла заказанное пиво.
    - Быть может, я чем-нибудь могу помочь вам? - трактирщица настолько прониклась горем одноклеточных братьев, что готова была даже переступить через свой принцип #11\2, гласящий "не оказывать безвозмездные услуги клиентам".

  7. #37
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из комнаты вышла мадам Лилиаль с подносом, на котором стояла огромная "сиротская" кружка чая с медом и кувшин молока. Старушка явно перестаралась с количеством. На плече у нее висел шарф, которым она не применула обмотать горло болезного посетителя.

  8. #38
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    - Спасибо, мадам! Кстати, меня звать Евсевий, очень рад! - широко улыбнулся посетитель, которому такая забота, похоже, пришлась по душе, хотя он и не любил, когда его пытались лечить, всегда считая, что все рано или поздно само пройдет. Трактиршице же он ответил: - Ах, если бы вы могли подсказать нам, где находится наш третий братец, Пафнутий! Мы ищем его по всему свету... Что? Как выглядит? Ну... Выглядит, как толстый полосатый кот. Да-да, кот. Совсем кот. Правда, разговаривать умеет, да еще недюжинные талант к магии у него. Особливо к школе полиморфа.

    Бузутий же, когда перед ним поставили кувшин молока, совсем по-кошачьи потянулся и с оргомной благодарностью (как известно, люди чувствуют эмоциональное состояние котов и котообразных при общении с ними интуитивно, без помощи символов речи) промурчал:

    - Благодар-р-рю, мр-р, фр-ройляйн, мр-р-р-р!

  9. #39
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    По улице городка, целеустремлённо направляясь к таверне, шла девушка. На вид ей было явно не меньше тридцати. Но на самом деле ей было меньше лет этак на 5-7. Руки и лицо, доступные взгляду того, кто в этот час мог увидеть её, были слошь покрыты шрамами, напоминавшими о приключенческом образе жизни. Впрочем, на ней они смотрелись вполне к месту и некоим образом не уродовали её. Они густой сетью покрывали и оставшиеся части тела, но их посторонный взгляд уже не мог усмотреть из-за одежды. Одежда эта состояла из жилетки и штанов. Под жилеткой так же была рубашка с оборванными рукавами. Если внимательный глаз присмотрелся бы хорошенько, он бы мог сделать открытие, касающееся того, что рубашка некогда была белой. Глаза девушки закрывала фетровая шляпа. Лицо её можно было бы назвать довольно симпатичным и даже привлекательным, но никак уж не красивым. Волосы цвета спелой пшеницы, которые она, видимо, наспех подравнивала тёмной ночью, спадали бы ей на плечи тонкими лучиками солнца, если бы были немного почище. Из-за волос выглядывали заострённые ушки, касаясь шляпы.
    Нерешительно помявшись на улице перед дверью, Прож всё-таки зашла в трактир. На первый взгляд ничего особо грозного в том, как она открыла дверь, не было, однако человек, знающий её достаточно долго, без труда смог бы угадать, что Прохожа просто разъярена. Она всегда держала свои эмоции под контролем, но внимательный глаз, пронаблюдав за ней, легко заметил бы, что если она сейчас же не утопит свою ярость в литре-другом чего-нибудь холодного, то в этом мире станет меньше на один город. В лучшем случае.
    - Чего-нибудь холодненького и побыстрей - тихим, но властным голосом произнесла она так, чтобы все услышали - И мне необходимо сейчас же принять ванну.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  10. #40
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Мужичок, опьяневшй о морковного сока, начал громко-громко храпеть. казалось, что его уже ничто не разбудет.
    Мужичк вдруг во сне запел на весь трактир:
    - Убью я всех на белоооооооом светеееееееее...... Я долго жииииииить не соглашуууууусь.
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #41
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Взвесив страшные последствия родов однозиготных дитев, Шантель приблизилась поближе и всё же поинтересовалась:
    - Ваш брат, часом, не любитель полосатых маек, блондинок и уличных драк?

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    При упоминании блондинок трактирщица как-то недобро ухмыльнулась, но предпочла промолчать, обратив взор на очередную посетительницу.
    - Наверху, прямо по коридору, вы можете выбрать любую комнату, мисс. Чистые полотенца в белых шкафчиках рядом с умывальником. Приятно отдохнуть!
    Выполнив свой долг радушной хозяйки, Сайленс принялась выполнять другой долг - блюстителя порядка. Сей долг заключался в бросании многозначительных взглядов, призванных успокоить расшалившегося коммивояжера, вообразившего себя менестрелем.
    Закончив и с этим делом, Сайленс наконец-то решила вернуться в свое кресло у камина, не забыв захватить чашку кофе с коньяком.
    Утро выдалось излишне суетливым...

  13. #43
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    // Поскольку Shel не сказала, к кому из братьев она обращается, возьму на себя ответственность и решу, что к Евсевию //

    - Маек, блондинок и драк? - вопрос явно озадачил Евсевия, который никак не мог решить, что ему пить: принесенный Лилиаль чай или поданное трактирщицей пиво. - В общем, можно сказать и так. Вообще-то, у нас это семейное. Особенно блондинки и драки. Впрочем, как и брюнетки, и шатенки...

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    //Shel решила предоставить выбор L@WyeR'у//
    Смутно припоминая волосатого кота в пляске Святого Витта, Шантель неуверенно поинтересовалась:
    -Ваш пропавший родственник случайно не с выбитым клыком и родинкой над левым глазом?

  15. #45
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    - А нет ли у вас какой-нибудь одежды для бедной путницы, любезнейшая? - шёлковым голосом, правда, натянутым, как струна, пропела Прохожа, внезапно сменив манеру общения - А то, как видите, моя совсем запылилась в дороге. Хорошо бы постирать её где-нибудь... Да и эти мальчишки... Вы бы видели, какое зрелище из себя представлял человек, что шёл передо мной. Его костюм теперь послужит только помойному ведру. Представляете, эти сорванцы придумали себе новую забаву - бросаются землёй, песком и... а, в общем не важно... Так вот, бросаются друг в друга и в приезжих. А где же тут у вас официанты? Так хочется промочить горло.
    Услышав о блондинках, Прож задумчиво накрутила на палец собственную русую прядь волос и в недоумении уставилась на неё. Так ничего особенного и не увидев, она решила оставить выяснение этого вопроса на потом.
    Затем она опасливо покосилась на одновременно спящего, храпящего и поющего мужичка и шёпотом спросила у хозяйки:
    - Это что у вас, местная достопримечательность?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •