Результаты опроса: Так какова ситуация и как вы к этому относитесь?

Голосовавшие
179. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • первыми подходят парни, это правильно

    110 61.45%
  • первыми подходят парни, это не правильно

    7 3.91%
  • первыми подходят девушки, это правильно

    3 1.68%
  • первыми подходят девушки, это не правильно

    10 5.59%
  • Свой вариант (ни то ни сё, мне наплевать и т.д.)

    49 27.37%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 154

Тема: Кто должен подойти первым: парень или девушка?

  1. #16
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    gordeniya
    Если бы девушки не были бы такими холодными и парням не грозило бы обвинение в сексуальном домогательстве, девушкам трудно было бы отбиваться от желающих с ними познакомиться

    На вопрос отвечу двойственно: со своей стороны, если мне надо будет, я сделаю так, чтобы первого шага не пришлось делать никому - устрою сбор общей компании. Как минимум, узнаю что-нибудь о человеке, как максимум - будет общий друг, семейный психоаналитик, так сказать
    Если не выходит такое, подойду первым и просто объясню, чем человек привлек свое внимание. Дальнейшее оставлю решать девушке - мне не нравится выбирать человека, как не нравится, что меня выбирают. Однако, потом обязательно узнаю, почему девушка не сделала этого сама - очень не хочется общаться с пассивно настроенными личностями.
    В общем же скажу, что знакомства неплохо отражают роли полов в обществе. И тут дело не в том, кто должен бы первым, а в том, кто первый. И если девушкам не нравится, что с ними не знакомятся, винить в этом они должны только себя - нельзя и рыбку съесть и на елку влезть.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  2. #17
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Grin никогда не боялась мужчин,в моей жизни был один момент когда мне пришлось взять интиативу в свои руки и самой познакомится с парнем-в результате я с ним была более года и он был моей первой любовью.Значит я не ошиблась подойдя к нему первой.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не вижу ничего плохого в том, что девушка может подойти первой. Ничего необычного в этом нет и не надо уделять этому столько значения. Хочется - иди знакомся
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  4. #19
    Старожил
      "Поп-идол. Осень 2005"
    Аватар для Cara
    Регистрация
    19.01.2003
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смею прервать разговор не столь приятный...Мне кажется, что кто подходит первый не так уж и принципиально важно... Ну да, принято, что это делают парни, но сейчас наступает такое время, что девушкам приходится брать инициативу в свои руки... От большинства парней никаких активных действий просто не дождаться... Они только разглагольствовать умеют, а как дойдёт до дела.... Так что, ежели что, придётся нам, девушки, решать свою судьбу самим, а не жадть у моря погоды....Рискуем ничего не дождаться....
    Хотя, как говорится, любой девушке приятно, если на неё обращают внимание, как, впрочем, и любому молодому человеку....
    В общем, мораль сей басни такова, правых и виноватых нет, если оба пола в этом смысле равноправны...и, говорить, что девушка не должна подходить первой, просто глупо

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, это личное дело каждого. Если первой хочется подойти девушке, почему бы и нет? То же самое в отношении парня.
    Хотя, чего греха таить, я люблю инициативных мужчин. Но вообще-то я предпочитаю варинт, когда нас знакомят.

  6. #21
    MayBe
    Гость
    А мне всегда нравились те мужчины, которым нравлюсь я. Как-то так сложилось, что в большинстве случаев именно сильной половине принадлежала инициатива в плане наших знакомств. Но конечно же и я подхожу первой, если считаю, что знакомство с кем-либо из парней-мужчин-дедушек-мальчиков мне будет приятно-нужно-целесообразно.
    Shel Я тоже предпочитаю такой вариант
    McHain Ты во многом прав.

  7. #22
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star
    Поставлю тебя в такую ситуацию: ты на работе первые несколько дней и никого в коллективе еще не знаешь. Есть приятный внешне тебе молодой человек, но он работает в другом отделе. Что ты будешь делать?
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  8. #23
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    McHain
    Что ты будешь делать?
    Для начала познакомлюсь с коллективом а потом наведу про этого парня справки,узнаю кто он такой.Если мне понравится то чтоя узнаю,постараюсь познакомится с ним напрямую или через его друзей.Максимум окажу ему знаки внимания,чтоб он меня заметил.( это конечно не актуальная ситуация для меня сегодня )

  9. #24
    Essenia
    Гость
    точно знаю, не стоит девушкам подходить первыми, поскольку так положено и все, если только совсем в крайних случаях, а парням рекомендую быть смелее, вряд ли вам откажут!

  10. #25
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Omerta
    - Господин надзиратель, мне мясо положено!
    - Положено - ешь.
    - Так ведь не положено!
    - Не положено - не ешь.

    Кто сказал, что что-то кому-то положено? Давным давно положено женщине слушаться мужчины, слушаются ли они? Времена меняются, меняются и нравы.
    А аргументы вроде твоих ничего хорошего об их авторе сказать не могут. Если что-то положено для тебя, это совершенно не распространяется на других. Жди, пока к тебе подойдут
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  11. #26
    Essenia
    Гость
    McHain зачем мне ждать, ко мне и так подходят, но я не это имела в виду, если мужчина допускает, что женщина подходит к нему знакомиться первой, то это значит( Скорее всего), что он на столько труслив, что не может сделать первый шаг... а разве нрмальной представительности женского пола это надо?? и вообще, чтоб девушка подходила первой придумали хлюпики, опираясь на XXI век, надеюсь вы к ним не относитесь...

  12. #27
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Omerta
    А мне кажется, что женщины это и придумали. Точнее, они потребовали прав, но забыли про то, что права влекут и обязанности. Раньше женщина была никем, кроме матери и хранительницы очага и их берергли как зеницу ока. Теперь женщина ставит себя на место мужчины, соревнуясь с ним во всех областях жизни, так чего другого ждать, кроме того, что мучжина будет рассчитывать на первый шаг со стороны женщины?
    Если мужчина допускает, что женщина подходит к нему знакомиться, то совершенно не значит, что он труслив. Возможно, он застенчив. Или скромен. Или у него носки грязные именно сегодня . Или он просто не преследует цели знакомиться со всеми женщинами подряд. А может быть, у него жизнь - сплошная неприятность и он не хочет усложнять себе жизнь лишними проблемами. Вариантов много.
    Да и "нормальная представительность" (сама хоть поняла, что ляпнула - быть этой фразе в "Фразе дня") женского пола также может иметь большую кучу причин не знакомиться первой. Возможно, даже побольше, чем мужчина.
    Много ли перемигиваний и улыбок друг другу в маршрутках или в автобусах заканчивалось знакомствами? Если бы мне каждый раз при этом давали по доллару, мог бы скопить нехилую сумму
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  13. #28
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Моя имха: если ко мне подходят первыми то не те кто мне нравяЦЦа. Пусть тогда и не подходят ваобче. А если мне кого-то надо я сама у нему подойду или хотя б сделаю намек чтобы он подошел сам. Мой девиз: я выбираю, а не меня выбирают.

  14. #29
    Essenia
    Гость
    McHainEjoker а что вы собственно так стали нервничать, кто виноват в том, что у вас есть проблемы для того, чтобы подойти познакомиться, но у других же их нет, вообще не знаю зачем эта тема была придумана, ответ и так понятен ! хотя не могу не скрыть, что сегодня я просто чисто для проверки познакомилась с парнем, весело так было...

    Ejoker я тебе и без твоей души скажу, что мне надо от человека, а вот чтоб быть с ним я, конечно, многое отдам ( и даже познакомлюсь с ним первой!!!!!)

    [size=1]Omerta добавил [date]1077640465[/date]:[/size]
    чуть не забыла, если не секрет, сколько вам лет??

  15. #30
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Omerta
    Столько не живут.
    По поводу темы я уже давно не нервничаю - назнакомился на всю жизнь
    Мне просто интересно, на чем основывается позиция людей по данному вопросу и чем они ее аргументируют, впрочем, как и всегда.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •