Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: ТВ-тюнеры: проблемы, советы

  1. #31
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anafema, конечно можно =). Не имеет значения какой у тебя источник сигнала: антенна или сеть кабельно ТВ, один фиг подключаешь телевизионный кабель =)

  2. #32
    Anafema
    Гость
    Металлург, спасибо огромное =)))

    [ADDED=Anafema]1103488533[/ADDED]
    У меня еще вопросики появились. Какую лучше выбрать комнатную тв антену? Она подключается к системному блоку или к тюнеру. Что мне нужно знать о своем компьютере, что бы правильно выбрать тюнер и антену?
    Извините, что так туплю, просто в магазине мне ничего объяснить не смогли.

  3. #33
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какую лучше выбрать комнатную тв антену?
    Если у тебя кабельное ТВ, то заморчаиваться с антенной нет смысла. Если нет, то выбирай любую комнатную антенну. Тут конечно, как и в любом деле целая гора тонкостей. Например, имеет значение уровень ТВ-сигнала в местности где ты живешь. Если уровень слабый - нужна активная антенна (с усилителем), если высокий - сойдет и пассивная. Антенны могут быть предназначены для "ловли" метровых волн (в моей местности это - Первый канал, Россия, НТВ.. еще какие-то), дециметровых волн (большинтсво каналов) и широкополосные антенны ("ловят" все виды волн и соответсвенно все каналы).
    Она подключается к системному блоку или к тюнеру?
    К тюнеру. Ну он обычно стоит внутри системного блока =)
    Что мне нужно знать о своем компьютере, что бы правильно выбрать тюнер и антену?
    Да никаких особых знаний и не надо. В любой комп сие поставить можно =)

  4. #34
    Anafema
    Гость
    Металлург, спасибо
    К тюнеру. Ну он обычно стоит внутри системного блока
    Ты о внутреннем? Помойму, лучше внешний... Или я, как всегда, что-то путаю...

  5. #35
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anafema, да собственно нет никакой принципиальной разницы межды внешним (не встречались мне такие пока) и внутренним.

  6. #36
    Старожил Аватар для Irylia
    Регистрация
    25.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня есть опыт общения с внешним тюнером AverMedia - очень удобно, никакого софта не требует и может выводить тв на монитор при выключенном компе

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Артур
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Металлург Будь добрым человеком, подскажи куды этот кабель пихать?
    В TV out он не залазит!
    Может у меня антена какая то странная?
    У всех вроде такая же. В видяху? В монитор?
    Я его во все дыры пихаю, а он признаков жизни не дает!

    Совсем забыл! У меня GeForse 4 MX 440/tv out/128mb
    Помоги!!!!??????

  8. #38
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насколько мне извесно, хотя могу и ошибаться, TV-Out не позволяет смотреть телевизор на компе, а наоборот.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Артур
    Регистрация
    04.01.2005
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Toxa82 Бяк. Низнаю Просто гдето слышал что через него телек смотреть можно А зачем там странный разьем с изображением телека?
    (тока не надо что это монитор говорить) Может я куда то не туда смотрю?

    Neocron Я как раз и спрашиваю нафига он нужен?

  10. #40
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Артур, Да, ты путаешь тв-тюнер и видеокарту (хотя у меня была видеокарта со встроенным тв-тюнером). TV-out на видеокарте дает возможность вывести изображение помимо монитора, еще и на телевизор. Зачем? Ну скажем ты сильно стеснен в средствах и нету денег на монитор, тогда в твоей бюджетной конфигурации вместо него будет телек =). Еще многим просто надоедает смотреть фильмы на экране монитора. Для того чтобы это провернуть, естественно, нужен другой кабель.
    Тв-тюнер представляет собой, как правило, самостоятельный девайс, к которому подключается тв-кабель и, таким образом, появляется возможность смотреть MTV на компе. Кроме того встречаются всякие прибамбасы навроде "видеозахвата" и т.д.

  11. #41
    Мотоциклетка
    Гость

    Антена

    Привет. Чесн, не знаю, по правильному адресу пишу, но это вроде по теме. Короче, хочу ставить тюнер, нужна антена. Хотела Космос ТВ, но у них больше нет лицензии на комп. Посоветуйте что-нибудь на подобии Космоса, но чтоб и для компов годилось. Мне нужен канал СТС и всякие там Дискавери и БиБиСи (или подобные). Если кто знает, ошшень прошу, помогите.

  12. #42
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    DivoTV не подходит? А просто кабельное ТВ? Ведь в компьютер вставляется обычная антенна и не так уж и важно, кто является поставщиком контента: ржавая антенна на крыше дома или оператор кабельного ТВ.

  13. #43
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    а с помощью какой программы лучше захватывать видео?
    У меня в pinnacle плохо получается
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  14. #44
    alegon50
    Гость

    Вопрос Параболическая антенна + Tv-Tuner

    Вопросик - можно ли подключить параболическию антену (есесно с головкой) к Tv Tuner ( внутреннему) или же все таки без ресивера работать не будет?

  15. #45
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Без ресивера работать не будет. Тут нужно расшифровывать сигнал со спутника, а обычный Tv-Tuner этого не умеет.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •