Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: "Третий не лишний, третий - запасной"

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Третий не лишний, третий - запасной"

    Для начала предыстория и представление героев:
    В одной деревеньке, которая расположилась между двух огромных и живописных гор в простой семье пастухов 19 лет назад родилась девочка. Назвали ее как-то очень уж «по-городскому» - Саманта. Среди Йоханов и Шейн (в большей мере детей называли «деревенскими именами) она еще с детства смотрелась как белая ворона. Она любила читать, самостоятельно обучалась грамоте,

    выучила симский язык (самый распространенный язык, на котором говорили все в Симании… ну разве что кроме их деревни), училась правильно держать столовые приборы и грациозно двигаться. Т.к. учителей в маленькой деревеньке в помине не было, приходилось всё познавать из книг и по телевизионным программам (единственный телевизор был у Главы Деревни, и т.к. Саманта очень любила старенького дедушку Мартина и помогала ему – он разрешал ей иногда его смотреть)

    В общем, возможно Саманта так всё жизнь и провела в деревне (уехать не было денег) и так и осталась на всю жизнь без друзей и продолжала бы искать себя и «забивать голову непонятно чем» (по выражению родителей), если бы не случилось страшное.
    Ужаснейшей силы извержение вулканов обрушилось на деревню. Половина жителей погибла сразу же, заваленные развалинами, остальных сметало камнями и огнем, которые летели с вершин обеих гор.
    Погибли все. Спасатели нашли лишь одну живую девушку. Саманту. На ней не было ни одной царапины…

    Спасатели отвезли девушку в ближайший городок и Саманта стала жить в комнатушке под лестницей, которую ей сдавала старушка за то, что Саманта помогала ей мыть полы в офисе напротив.
    Итак, история жизненного пути Саманты только начинается…

    Серия № 1.
    Саманта открыла глаза. На улице только-только начинал брезжить рассвет и серая мгла расстилалась по всей комнате как липкая жижа. Казалось, что даже воздух в комнате отсутствует, настолько всё было серо и безлико.
    Вздохнув, она села на диван, опустив ноги на ледяной пол, и оглянула свое жилище

    В крошечной комнатке был только диван, который служил еще и кроватью, кресло, стол и один чемодан вещей, которые Саманта смогла достать из развалин родного дома (вернее там был лишь ее дневник, пару обгоревших книг и одно мамино платье).
    У Саманты навернулись на глаза слезы. Ей было безумно одиноко и страшно. Она была одна в этом мире. Никому не нужная. И каких-либо перспектив на улучшение в ближайшее тысячелетие не намечалось…
    Еще раз тяжело вздохнув, Саманта собрала волосы в хвостик и, облив лицо холодной водой из умывальника, одернула платье. Взяла швабру и пошла на работу.
    - Смотри, какое жалкое зрелище переходит дорогу! Сейчас ранняя весна, а она в легком платье! Да еще и со шваброй, - рассмеялся водитель одной из дорогих машин, которая подъезжала в этот ранний час к офису.
    - Лучше следи за дорогой, - строго ответил голос с заднего сиденья.

    И как в воду смотрел! Водитель не успел вырулить и, не вписавшись в поворот на полном ходу сшиб девушку…

    Саманта лежала глядя в небо и плакала. Плакала от обиды. А не от боли

    - Девушка, с вами всё в порядке? – над ней склонился мужчина и встревожено смотрел на нее, - боже! У нас машину размозжило, а у вас нет ни царапины на теле!!!
    - Спасибо, я в порядке. Не стоит беспокоиться…
    - Как же так? – продолжал недоумевать мужчина. – Вы совершенно целы!!!
    - А вы что, хотели увидеть меня в виде трупа? – огрызнулась Саманта, - Вы вон мою швабру сломали!
    - Нет, что Вы!!! – испугался собеседник. – Труп я видеть совершенно не хотел. Я просто ошарашен. Позвольте мне напоить вас горячим чаем, на улице холодно.

    Саманта недоверчиво посмотрела на него и хотела отказаться. Но тут ее желудок почувствовал, что опять останется без еды из-за своей бедной и гордой хозяйки и издал ТАКОЙ истошный вой, что Саманта согнулась пополам от боли.

    Мужчина чуть ли не проявив силу повел ее под руку в здание офиса и, поднявшись на лифте, они оказались в его кабинете.
    Рабочий день только начинался, поэтому в здании было пустынно. Лишь сногсшибательная секретарша уже была на месте. Окинув удивленным взглядом бомжеватую спутницу своего босса, она сразу оценила ситуацию:

    - Сэр, принести Вам завтрак?
    - Да, Жанна. На двоих. И приготовь, пожалуйста, чистую одежду… Примерно… 42 размера…
    - Сейчас сделаю.

    Войдя в кабинет Саманта затравлено оглянулась. С ней никто так галантно не обращался и она испугалась.
    - Меня зовут Эрик Нокс. Я – президент этой компании. А вас как зовут?
    - Саманта, - прошептала она
    - Не бойтесь, Саманта. У меня лишь чистые намерения на ваш счет. Сейчас мы с Жанной приведем тебя в божеский вид, а потом всё обсудим.
    - Что «всё»? – не поняла девушка.
    - Всё, - односложно ответил Эрик и в этот момент вошла Жанна с комплектом одежды. Перед собой она катила тележку с завтраком.

    Саманту проводили в душ, который был тут же, за кабинетом

    потом Саманта переоделась и вышла к завтраку.
    Перед ней была огромная яичница с беконом, тосты с сыром, горячий ароматный кофе и большое блюдо с пирожками.
    - Это всё тебе, Саманта. Не стесняйся.

    А девушка и забыла про стеснение. Ее желудок издал радостный крик и, кажется, оказался у стола раньше, чем его хозяйка. Через 2 минуты стол был девственно чист. А Саманта была на седьмом небе от счастья от того, что наконец оказалась сытой за последние полгода.

    - А теперь о деле, - Эрик Нокс откинулся в кресле. – Я буду говорить в лоб и без прекрас. Я занимаюсь наукой в свободное от работы время. Я собираю интересные «экспонаты». Т.е. людей, которые, например, умеют проходить через стены, умеют убивать при помощи мысли и т.п. Ты – интересный экспонат для меня, прости за не литературность. Я предлагаю тебе переехать ко мне в дом. Мне нужно изучить твою удивительную способность восстанавливаться. Ты будешь жить в отличной компании, у тебя всё будет. Просто дай мне возможность тебя изучить…
    Саманта была в шоке. Она никогда не задумывалась о том, что она может оказаться особенной. То, что она будет каким-то там подопытным кроликом ее не волновало. Ее волновало то, что ее жизнь может измениться.
    - Я согласна, если это не больно и не вредно для здоровья.
    - Ты прелестная наивная девочка, - рассмеялся Эрик. – Это не больно. Выезжаем сейчас же.
    - Как? Сразу? Навсегда?
    - Да, сразу и навсегда.
    - Сэр, а можно ли мне взять с собой мой чемоданчик? Там мои личные вещи, да и с маминым платьем я расставаться не хочу…
    - Хорошо, жду тебя через час.

    Саманта прибежала к себе в каморку, в пыльный чемоданчик положила единственное полотенце, зубную щетку, погладила мамино платьице и вышла на улицу.
    Легкий ветерок обдул ее лицо и растормошил волосы.
    - Ты чего такая загадочная, дочка? ( к ней подошла старушка, которая сдавала ей комнатку). Съезжаешь от меня?
    - Да, бабушка. Спасибо Вам за помощь, но я должна уехать.

    После недолгого прощания Саманта снова оказалась в офисе и поднялась в кабинет к Эрику.
    Нокс взял за руку Саманту, обнял ее «на удачу»

    Подвел ее к лифту и шагнул следом, двери закрылись и они оказались в кромешной тьме. Лифт бесшумно поехал…

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия № 2
    Саманте показалось, что они ехали целую вечность. Наконец, когда двери лифта бесшумно разошлись и на них хлынул яркий дневной свет. Девушка зажмурилась от неожиданности. Выйдя из лифта она огляделась: они находились за высоким забором, через который даже птицы не могли перелетать. Вокруг была красота! Цветы (это ранней-то весной?!), шикарные елочки, дорожки выложены аккуратной плиткой. По всей территории стояли маленькие домики, в центре (видимо главный дом) побольше, двухэтажный

    Под руку с Эриком она дошла до «главного корпуса» - так она мысленно окрестила это сооружение. Войдя внутрь, Саманта охнула: вокруг была такая красота, что она остолбенела. Для нее, выросшей в деревне и жившей последние полгода под лестницей в каморке всё здесь казалось раем!
    Эрик подошел к какой-то штуке, нажал на кнопочку и по всему участку послышался его голос: Всем собраться в главной гостиной.
    Через несколько секунд в комнате появилось 5 человек: 4 парня и одна девушка.
    - Ну вот, ребята, познакомьтесь – это Саманта. Наконец-то Шарлоте будет повеселее. Саманта, это Шарлота, это Грэг (блондин), Оливер (шатен в очках), Майкл (темнокожий), Фил (мулат с странными зелеными волосами).
    - Привет – все ответили почти хором, отчего рассмеялись.
    - Я должен ехать обратно, буду на следующий день. Знакомьтесь. – с этими словами Эрик покинул помещение.

    Некоторое время все молча смотрели друг на друга не зная как начать разговор. Первым «ожил» Майкл.
    - Пойдем, Саманта, я покажу тебе твой дом. И вообще расскажу что к чему.
    - Этот расскажет, - чуть слышно сказал Грэг, но сразу замолчал под взглядом, который Майкл ему подарил.
    - Смолкни, зануда! – одернул его Майкл, пародируя голос «мужика из мультика «Падал прошлогодний снег»

    Саманта и ее провожатый вышли из дома и отправились к одному из отдаленных домиков.
    - А чем вы тут занимаетесь? – спросила Саманта, крутя головой по сторонам.
    - Кто чем, - неопределенно махнул головой Майкл.

    Дальше они шли молча.
    - Вот ведь сундук дурацкий, - подумала Саманта про ее провожатого, - ничего не может сказать, рожа!
    Они подошли к симпатичному домику, который был белого цвета (все дома на участке были разных цветов) и вошли внутрь. Девушка чуть с ума не сошла от радости! У нее никогда не было столь уютного жилища.
    Домик был небольшим: одна комната и ванная. Но всё здесь было как будто подобрано специально под нее, под ее вкус!

    Похоже, последние слова она незаметно для себя произнесла вслух, т.к. Майкл ей ответил:
    - Да, это всё было сосканировано из твоей коры головного мозга, пока вы ехали в лифте. И дом сделан специально под тебя.
    - Что? – растерялась она, - я… Сказала это вслух?
    - Нет. Просто я умею читать мысли. Все и у всех. Кроме тех людей, которые от меня «зашорины». Пока тебя от меня не изолировали – я всё читаю. И… не такой уж я сундук дурацкий.

    Саманта покраснела как рак. «Вот блин, какое это гадство, когда человек мысли читает» - и тут же покраснела еще больше, т.к. Майкл на ее мысли лишь улыбнулся.
    - Я оставляю тебя одну. Приведи себя в порядок. Кстати, я тут за главного, поэтому я тебе расскажу что дальше делать. Отдохни часик, после за тобой зайдет Шарлота и вы вместе поедете в город за одеждой… Прости, но ходить в ТАКОЙ одежде тут не надо. Всё для тебя бесплатно. Шарлота у нас главная по финансам и купит тебе всё, на что ты покажешь пальцем. А вечером у нас будет ознакомительный ужин. Всё ясно? (Саманта кивнула) Ну тогда отдыхай.

    Как только она осталась одна, сразу кинулась к ящичкам и начала всё осматривать. Оказывается, что мебель была не сиротливо пустой, а забита ее любимыми книгами, всевозможными штучками и т.п. Даже в ванной комнате красовалась косметика фирм, о которых она мечтала, рассматривая витрины дорогих магазинов.

    В общем, ни о каком отдыхе и речи быть не могло и когда в дверь постучала Шарлота – она вышла к ней вся перемазанная косметикой и пробниками.
    - Ты как индеец – рассмеялась Шарлота
    - Я сейчас всё смою, просто решила всё попробовать. У меня никогда не было косметики.

    Когда Саманта привела себя в порядок, девушки пошли вдоль стены по участку.
    - А мы разве не поедем в магазин?
    - А мы и собираемся ехать, - на этих словах стены разъехались и перед ними нарисовалась симпатичная машинка.
    - А тут что, нет прямого выхода в город? – спросила удивленная Саманта
    - Нет, мы совершенно изолированы. Но об этом тебе сегодня вечером расскажут.

    Саманта по тону догадалась, что тема закрыта и решила расслабиться до вечера.
    Девушки сели в машину, двери гаража закрылись и сразу открылись вновь: перед ними оказалась оживленная магистраль самого центра города. Саманта ойкнула, но от комментариев воздержалась, т.к. была уверена, что ответ будет «узнаешь вечером».
    Остановившись у самого престижного и дорогого бутика города они вышли.
    - Мне очень неудобно в таком виде ходить по ТАКИМ магазинам в ТАКОМ виде, - Саманта в очередной раз покраснела.
    - Не волнуйся. Это наш магазин. Консультанты и продавцы всё понимают и помогут нам.

    Войдя в «наш» магазин, Саманта опять-таки в очередной раз чуть не упала! Здесь было ВСЁ! Начиная с каких-то штучек, свечек, коробочек и прочих приятных вещиц и заканчивая одеждой всех мастей от модельеров, которые были самыми великими и продвинутыми.
    К девушкам подошел консультант и начались примерки!


    Шарлота накупила для Саманты и нижнее белье, и спортивную одежду, и «повседневную», и вечерние платья, и купальники и еще много-много чего.
    Проведя в магазине без малого 5 часов и загрузив машину до отказа покупками, они решили перекусить в ближайшем ресторанчике.
    - Знаешь, я так рада что ты будешь с нами! – сказала Шарлота, когда они сделали заказ
    - Я тоже рада. Пока и не знаю что будет дальше – но пока мне всё нравится – улыбнулась Саманта.

    - Дальше всё будет еще лучше! Я правда не могу сейчас тебе рассказывать про нашу жизнь, но ты…
    - Вечером всё узнаю – закончила за нее фразу.
    - Вот именно
    - А я и не тороплю события!

    Дальше девушки просто болтали о покупках, и уплетая за обе щеки салаты говорили как чукчи, т.е. «что вижу – про то пою»

    Вернувшись домой и разгрузив покупки, Саманта решила привести себя в порядок к долгожданному вечеру. Она приняла ванну, сделала себе макияж (хоть и пришлось переделывать его раз 5-6, впервые же красилась!), оделась и, медленно гуляя двинулась к главному корпусу. В кустах она увидела какое-то шевеление. Природное любопытство сыграло свою роль и она нырнула в них.

    - Только тише! – Оливер схватил ее за руку и притянул поближе.
    - Боже, почему ты тут прячешься? – Саманта испугалась
    - Я хочу тебя предупредить! Пока они тебя не зазомбировали! Беги!
    - Почему? Что тут происходит? Почему я должна бежать?
    - Это секта, - возбужденно шептал странный худосочный очкарик, - они поклоняются этому Эрику, а он делает из них что хочет, как из теплого воска! И ты станешь такой! Они же не люди!!!
    - А кто? – Саманта понимала, что сейчас или сойдет с ума или закричит.
    - Они – демоны! Беги, спасайся! Помни, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!
    - Саманта! – она услышала голос Майкла, который кричал ей с крыльца главного здания.

    - Не бойся, он не умеет читать мысли на таком расстоянии. Иди, но помни, что я тебе сказал. И беги!

    Саманта буквально выпала из кустов. Идя на деревянных ногах она пыталась взять себя в руки, чтобы Майкл и остальные ничего не заподозрили.
    - Проходи, есть разговор, - странным отрешенным голосом сказал Майкл и крепко схватив за плечо девушку втолкнул ее в дом…

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 3


    Все сидели за столом и молча смотрели на Саманту. Возле стола стоял Эрик и взгляд его не предвещал ничего хорошего.

    Сейчас я тебе расскажу всё. Но должен тебя предупредить, - начал Эрик, - что после того, как ты всё о нас услышишь, ты уже не сможешь покинуть это место.
    - Тогда я не хочу ничего знать. Я хочу уехать. – слишком быстро ответила Саманта
    - Поздно, милочка, - прошептал Грэг и улыбнулся.

    Либо у Саманты что-то случилось с глазами, либо ей показалось, что у него мелькнули клыки… Она вздрогнула.
    - Вот видишь, ты уже догадалась, что Грэг – не человек, - сказал Эрик
    - Что вам всем от меня надо?
    - Сейчас узнаешь. Итак! Я – гениальный ученый! Что уж там скромничать? Я по всему миру собирают необычных людей и привожу их сюда, для изучения и служения себе. Как видишь, вас тут немного, точнее сказать – необычный из вас только Грэг. Ну и ты. (обращаясь к Саманте). Майкл довольно посредственный экстрасенс, даже мыслей читать не умеет, придурок! Про остальных я вообще молчу! Они – скорее прислуга в доме, чем «необычные».
    - Как же Майкл не умеет читать мысли??? Он прочитал мои в сегодня с утра!
    - Ну, это он скорее догадался, - хмыкнул Эрик. – Так вот. Ты, я думаю, станешь моим вторым отличным экземпляром. У тебя отличные способности к восстановлению! Вобщем, завтра я жду тебя в лаборатории. И не вздумай смататься – я тебя из-под земли достану! Я не отпущу такой ценный экземпляр!

    С этими словами Эрик вышел. В комнате повисла тишина. Саманта думала, что сейчас она умрет. Казалось, что жизнь кончилась. В висках стучало, голова кружилась. Она молча поднялась и направилась к выходу с единственным желанием – умереть!
    - Постой! – Оливер подбежал к девушке. – Не расстраивайся, пожалуйста! Мы обязательно что-нибудь придумаем!

    - Спасибо, ты очень милый!

    Саманта попыталась улыбнуться, до уголки ее губ предательски задрожали и, едва сдерживая слезы она выбежала из дома. Заперевшись в домике, она села на диван и расплакалась. Она - маленькая беззащитная девочка, которая совершенно одинока в этом мире, плакала горько и безутешно.
    Прошла целая вечность… Слез уже не осталось, но облегчения никак не наступало. В дверь тихо постучали, но сил добраться до нее не было.
    - Саманта, открой. Это Фил

    На деревянных ногах, совершенно обессилив от слез, она подошла к двери и, открыв, тут же опустилась на пол. Фил вошел в комнату. Свет не горел и он не сразу увидел сидящую у двери девушку.
    - Я пришел поднять тебе настроение! Анекдот: приезжает как-то сим из командировки…
    - Ты что??? Совсем с ума сошел? – от такого начала разговора она даже пришла в себя. – Мне несколько часов назад сказали, что я – пожизненно тут застряла! А ты приходишь и говоришь какую-то чушь! Лучше бы вообще не приходил!

    А со следующего дня у Саманты начались страшные дни. Рано утром ее будили, вели в лабораторию, где она, опутанная проводками и какими-то датчиками проводила весь день. Поздно вечером ее кормила Шарлота и она отправлялась спать, совершенно без сил. И так прошла неделя, потом другая, за ней еще…

    Как-то вечером Саманта не выдержала и, когда Шарлота зашла за ней в конце дня – расплакалась.
    - У меня нет сил. Я так не могу. Со мной даже никто не разговаривает! Я как зомби какая-то. Вся на каких-то препаратах… - дальше она говорить не могла, т.к. слезы потекли рекой.
    - Я вижу как тебе тяжело, - Шарлота пыталась найти какие-то утешающие слова, но ей тоже было жалко девушку и нужных фраз она не находила…
    - Понимаешь, я жила в такой нищите, что когда мне Эрик предложил всё это – я с радостью согласилась. Думала – какая разница, главное не жить больше под лестницей. Заодно быть может и какое-нибудь полезное открытие с моей помощью произойдет в науке. А оказалось, что Эрик просто изучает меня и думает лишь о том – какое мне найти применение в своих ему лишь одному известных планах…

    - Да… Я здесь тоже потому, что он мне сказал когда-то, что у меня есть способность привораживать мужчин и вить из них веревки. Оказалось, что я просто смазливая очередная его игрушка. Он мной наиграется и тоже выгонит, как делал это с остальными…
    - Значит, возможность «быть выгнанной» все же есть? – с надеждой спросила Саманта
    - Есть… Через кладбище. Но я лучше туда…

    В этот момент в лабораторию вошел Эрик.
    - О чем это тут девушки шепчутся? – напрягся он.
    - О тебе, придурок! Что тебе ото всех нас надо, - набросилась на него Саманта. – У меня уже нет сил всё это терпеть. Да и ради чего?

    - Ради дармового куска хлеба, милочка, - гнусно рассмеялся ей в лицо «ученый» и вышел.
    - А ведь он прав… Он просто купил меня… - Саманта схватилась за голову. – Надо срочно что-то делать! Надо бежать…
    - Отсюда не убежишь. Стены высокие, по верху идет ток. Да и не отпускает он своих «подопечных». Ты ведь в суд можешь подать, а он этого конечно не хочет. Так что даже если ВДРУГ тебе удастся сбежать – он тебя будет искать, пока не найдет…
    - И всё же… - прошептала уже про себя Саманта…

    Вечером, когда везде погас свет, девушка прямо в пижаме (это была единственная одежда не яркого цвета) подошла к забору. Сдирая руки в кровь она стала карабкаться вверх. Постоянно срываясь, обливаясь слезами от бессилия, она всё пыталась и пыталась, пока без сил не упала на землю. Тупо глядя в далекое небо, она начала всерьез подумывать о том, что с удовольствием оказалась бы на кладбище…
    - Загораешь?
    Саманта вздрогнула он неожиданности, но подняться не было сил.
    - Да.
    - А если серьезно, что ты тут делаешь?
    - Пытаюсь сбежать, - честно ответила она и подняла глаза.

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 4
    Эрик стоял посреди гостиной. Взгляд его был затуманен и если бы кто-нибудь вошел в комнату – подумал, что он медитирует. Он стоял и слегка раскачивался из стороны в сторону. В его мыслях была прекрасная девушка. Она молода, полностью от него зависит. Он входит в ее комнату, долго смотрит на нее и, с животной страстью набрасывается на нее!..

    Придя в себя от блаженных мыслей, он посмотрел по сторонам, вытер платочком выступивший от переживаний пот на лбу и тихо прошептал «Саманта, тебе от меня не уйти… Ты будешь моей! Моей подопытной рабыней!» Глаза его злобно свернули и он отправился к потайному лифту, чтобы вернуться в свой мир…
    Как только двери за ним бесшумно сомкнулись, от стены отделилась тень. Это был Майкл, который всё это время стоял у шкафов и наблюдал за «злым гением».
    - Да. Пора спасать Саманту…

    Утром девушка проснулась в ужасном расположении духа. Всё тело болело от неудачных ночных попыток сбежать, голова разваливалась и вообще она чувствовала себя старой развалиной. Без будущего.
    В дверь тихо постучали и вошли Майкл и Оливер.
    - Ребята, привет. Я очень плохо себя чувствую. Не могли бы вы прийти позднее? – усталым голосом сказала она и опустилась на кровать. Выглядела она ужасно, несмотря на яркую одежду.
    - Мы пришли с тобой поговорить, - быстро заговорил Оливер, постоянно оглядываясь на дверь. – Мы хотим помочь тебе бежать.
    - Что? – не поверила своим ушам она. – Вы вроде должны быть заинтересованы в том, чтобы я тут находилась. Вы же вроде деньги получаете за то, что меня тут обследуют все кому не лень.
    - Ты очень хорошая девушка. Мы искренне хотим тебе помочь.

    Майкл стоял в стороне и молча смотрел на нее. «Боже, я бы всё отдал, лишь бы она больше не страдала! На ее долю столько всего выпало». Он смотрел на опущенные плечики Саманты, на синяки под глазами, потускневшие волосы, слушал ее дрожащий голосок и сердце его сжималось… От нежности, от искреннего сочувствия к ней, от ненависти к Эрику, от… любви… Но он не смел говорить и даже показывать ей это. «Не сейчас» - думал он. Сначала я должен ей помочь.

    В этот момент без стука вошел Эрик.
    - Это что за собрание?
    - Пошел к черту! Видеть тебя не могу больше – зашипела Саманта и вдруг (откуда только силы взялись) подлетела к нему и влепила оплеуху. Ребята замерли от неожиданности.

    - Не понял… - Эрик даже не нашелся что сказать.
    - Сейчас поймешь, гад! Я из тебя рагулю сейчас сделаю!!! Я тебе покажу кузькину мать, как надо мной издеваться! Сейчас я тебе все волосы пересчитаю!!!
    - Будь в лаборатории через 5 минут. И приди в себя. – «ученый» отступал к дверям, но голосом был совершенно спокоен.


    - Не надо было так. Лучше не привлекать к себе лишнего внимания. А то он что-нибудь заподозрит и натравит на тебя Грэга. Тогда не убежишь… - тихо сказал Оливер.

    Саманта бросила на него гневный взгляд. Покосилась на свои заживающие руки (способность к восстановлению никуда не девалась) и, тяжело опустилась на кровать. Ее силы снова были на нуле.
    - Отдохни. Сегодня вечером выходи к стене у моего дома. Оденься как можно незаметнее и удобнее.

    Это была единственная фраза, произнесенная Майклом за всё время его нахождения в комнате. Девушка посмотрела на него и на ее душе стало спокойно. Почему-то он произнес эту фразу так уверено, что ей просто захотелось ему поверить. К тому же, в его глазах мелькнуло такое, что заставило ее покраснеть от смущения.
    В этот день Саманта так и не пришла в лабораторию. Майкл сказал Эрику, что у нее нервный приступ и попросил дать ей день отдыха.
    А вечером, в условленное время она вышла из дома и тихо стала пробираться к месту, где ее ждал Майкл.
    - Саманта, я здесь. – Майкл стоял в тени и еле заметно помахал ей.
    - Как же я сбегу?
    - Не ты. Мы.
    - Что? – она непонимающе уставилась на него.
    - Я сбегу с тобой. Я не брошу тебя…

    - Но зачем так рисковать? Майкл, подумай как следует!
    - Тише. Сейчас Оливер пригонит машину к тайному ходу. И я увезу тебя. Эрик не найдет нас никогда. И его вездесущая секретарша тоже! (лицо его исказила гримаса неприязни).

    - Спасибо тебе. – глаза девушки наполнились слезами. – Что бы я без тебя делала? – и в порыве она обняла его…

    Майкла обдала жаркая волна. Сердце изо всех сил пыталось вырваться навстречу Саманте, к ней, к любимой! Он обнимал ее хрупкое тело, дышал ее волосами и хотел, чтобы это никогда не кончалось. У Саманты же подкосились ноги. В его объятьях стало так хорошо, спокойно и безопасно. Она осторожно дотронулась губами до его плеча, ее слезы жадно впивались в его одежду – казалось, что даже им хочется быть ближе к Майклу.

    Прошла целая вечность, как им показалось. Майкл услышал, как тихо подъехала машина.
    - Нам пора, девочка моя. Всё будет хорошо – как будто не своим голосом сказал он. – Идем.

    Подкравшись к машине, они увидели, что Оливер уже скрылся в кустах, чтобы не мешать им. Саманта села в машину,

    а Майкл стал толкать машину как можно дальше от злополучного участка. Он боялся заводить двигатель, т.к. их могли услышать. Выбившись из сил и откатив машину на безопасное расстояние, они наконец завелись и молча поехали по темной дороге. Саманта совершенно не понимала, где они находятся, так что даже не пыталась найти какие-то ориентиры в местности. Полностью положившись на своего спасителя, она откинулась на сидение и уснула.

    Через какое-то время Майкл осторожно разбудил ее.
    - Мы приехали.
    - Где мы?
    - Мы в Сансет-Сим-Бич. Здесь очень много туристов, так что найти нас тут будет трудно. Мы побудем тут пару дней, потом уедем еще дальше. Не волнуйся.
    - Спасибо тебе, - прошептала девушка.

    Войдя в гостиницу (довольно приличную. Саманта думала, что они остановятся в какой-нибудь ночлежке), Майкл подошел к регистрационному столу. За ресепшен сидела миловидная дама, которая поднялась навстречу гостям.
    - Вам нужен номер?
    - Да, мы молодожены. Майкл и Мелани Норман.


    Через какое-то время, когда формальности были соблюдены, документы регистрации заполнены, они наконец-то поднялись в номер. Им в след странным взглядом проводила девушка, сидевшая за столиком на первом этаже…

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем спасибо, вот продолжение!

    Серия 5
    Поднявшись к себе в номер, Саманта пошла в душ. Силы почти оставили ее, но холодные струи воды привели ее в человеческое состояние. Довольно бодро она выбежала из ванны и только тут заметила, что в номере ОДНА БОЛЬШАЯ кровать…

    - Ой, как же мы будем спать? – немного покраснев, спросила она.
    - Я лягу на диване, не волнуйся, - неудачно пряча улыбку ответил Майк. – Если ты захочешь, конечно.
    - Ты всегда такой самонадеянный?
    - Да. Всегда. И тебе советую стать такой же. Кстати, с сегодняшнего дня забудь имя Саманта. Теперь ты Мелани.
    - Дурацкое имя, - грустно вздохнула «новорожденная» Мелани.
    - Не ворчи, пойдем лучше поужинаем?

    С этими словами Майкл набрал номер ресторана, который располагался в этом же отеле и заказал столик.
    - Одевайся, там очень пафосная публика. Мы не должны выделяться…


    А в это время на оставленной ими «базе» Эрик заметил исчезновение своих подопечных… В гневе он бегал по территории, пытался найти хоть какие-нибудь следы. Судя по реакции остальных, он догадался, что план побега был в секрете даже от «собратьев». Только Фил был подозрительно спокоен. И Оливер как-то краснел странно… Эрик, в очередной раз обследуя кусты увидел прогуливающегося как ни в чем не бывало Фила. Подбежав к нему он заорал:
    - Куда они делись?
    - Откуда я знаю? – ответил тот и хотел было двинуться дальше. Но Эрик со всей силы схватил его за плечо, развернул к себе и, с ненавистью глядя бешеными глазами прошептал: - Я знаю что у вас у всех на уме! Ну держитесь! Я буду каждого из вас растирать в порошок, медленно и мучительно. Пока не скажите, куда они делись…

    С этими словами он рванул прочь. Фил смотрел ему в след и мысль о собственном побеге, которая зрела уже почти год, наконец сформировалось.
    «Мне тут тоже делать нечего. А теперь еще и не безопасно»…

    А Майкл и Мелани (еще раз напоминаю, что это – Саманта, - прим. автора) сидели в роскошном ресторане. Сделав заказ, они молча глядели друг другу в глаза. Слова были не нужны. Казалось, что даже звуки стали тише и вокруг никого нет. Она смотрела на него горящим взглядом. С ней такое было впервые в жизни. Сердце колотилось бешеным ритмом, отбивая мелодию любви. Ее била легкая дрожь и голова слегка кружилась. С ним происходило то же самое, поэтому они, на «одной волне» любовались друг другом и были счастливы от самого присутствия Его и Ее.

    - Ты такая… роскошная, - прошептал он. – Мне так хочется говорить тебе комплименты, но слова какие-то блеклые рядом с тобой…
    - Спасибо, - Мелани стала пунцовой. – А мне хочется быть достойной твоих слов…

    В таких попытках завязать разговор прошел весь ужин. Они как школьники краснели, бледнели, неудачно шутили…
    Ресторан был почти пустой – лишь пару посетителей. Майкл заметил, что в углу сидела та же девушка, что и провожала их взглядом при их заселении. Взгляд у нее был изучающий и очень неприятный. Майкл поторопился расплатиться и чуть ли не силой утащил Мелани.
    В номере, опять переодевшись в простую, но удобную одежду, они уселись на диване. После выпитого вина у Мелани слегка шумело в голове и Майкл громко объявив, что сейчас он воспользуется положением «випитости» и начнет к ней приставать – тут же обнял ее.

    Мелани, разомлев совсем, тоже обняла его и, уткнувшись в плечо мужчины стала рассказывать о себе, о своей жизни. Рассказывала о своем детстве, о родителях, которых едва помнила.
    - А ты о себе что можешь рассказать?
    - Ну, моя жизнь была не настолько интересной, - ответила Майкл. – Я родился в городе, в семье среднего достатка. Мама у меня живет сейчас в Сим-Тауне, работает преподавателем музыки в богатых семьях. Отец рано умер, погиб на стройке – несчастный случай. Еще у меня есть брат Джастин. Он совершеннейший раздолбай. Работает ди-джеем в каком-то клубе, ведет разгульный образ жизни. Серьезности никакой…
    - А с личной жизнью у тебя как дела обстоя…ли? – перебила его Мел.
    - Почему «ли»? Почему в прошедшем времени? – рассмеялся он и, получив пинок локтем в бок продолжил – Шучу! Моя личная жизнь только начинается. Знаешь, я хотел тебе сказать, что влюбился в тебя как мальчишка! Сначала ты мне совершенно не понравилась, но чем больше я с тобой общался, тем больше ты привлекала меня. Мне очень хочется быть рядом с тобой, оберегать, заботиться…

    - И я тебя… люблю – прошептала Мелани, бывшая Саманта.

    Но про себя девушка так же отметила, что разговор о своей личной жизни он увел в сторону… Она решила это запомнить…

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 6
    Опасаясь «той непонятной и подозрительной» девушки, решено было съехать из гостиницы тут же, в ночь. Так что проблема сна в одной кровати отпала, к явному сожалению со стороны Майкла.
    Т.к. деваться было откровенно некуда – Майкл решил через друзей мужа подруги двоюродной сестры по матери тройного кузина снять квартиру для Мелани (еще раз напоминаю – это САМАНТА )
    Перекантовавшись на вокзале, с утра пораньше они пошли смотреть варианты, которые им подобрали (кто подобрал – читай выше. Прим. автора)
    После долгих походов, выбор остановили на симпатичной квартирке в спальном районе. Квартира была на втором этаже, рядом – пожарная лестница (мало ли что!). Комнатка была уютная, а-ля студия: и спальня, и гостиная, и кухня – всё в одном.
    Расположившись в новом жилище, Мэл и Майкл уселись в мягких креслах и диванах и… молча уткнулись взглядом перед собой.

    За последние два дня на них столько всего навалилось, что усталость стала уже хронической. А сколько еще впереди – тоже вопрос был открытым…
    - Что же мы, так и будем всю жизнь прятаться дальше? – Мэл поджала под себя ноги и с надеждой посмотрела на Майка, она ждала от него защиты.
    - Нет, не волнуйся. Я думаю, что ситуация скоро разрешится…
    - Как?
    - Я же говорю – не переживай. Пока ты со мной, всё будет хорошо.

    Еще немного поболтав, Мелани выставила Майкла (он снял номер в гостинице напротив, по настоянию Мелани – мысль о близости пока ее пугала), она залезла в ванну.
    Лежа в пене, она обдумывала свою жизнь. Что ей теперь делать? Она сама вляпалась в эту историю, а теперь получается что решение проблем она сваливает на человека, который ей стал дорог.
    «Я не имею права так с ним поступать. Я веду себя как эгоистка! Что бы сказала мама, узнав о моем поведении» - ужасалась Мэл сама себе.
    Выйдя из ванны, ей кажется стало еще хуже. Мысли о собственном ужасном поведении вытеснили все остальные, самобичевание стало доходить до ручки – стали появляться мысли о побеге самостоятельно.

    Решив, что думается лучше на сытый желудок, девушка стала заниматься собственным ужиным. Сначала возникла мысль позвать и Майкла, но благоразумно себя остановив (зачем ему видеть мою кислую рожу) – стала готовить только на себя любимую.

    Через некоторое время еда была готова и вяло запихивая в себя калории, мысли о собственном эгоизме достигли своего апогея.

    «Ну как я могу? Ужасно! Ведь Майкл полюбил меня из жалости, можно сказать! Конечно… Такая вся несчастная, вот в нем и проснулись инстинкты защитника. Я – просто чудовище. Вынуждаю его непонятно к чему. Он тратит на меня деньги, пытается спрятать от Эрика, рискуя собой…»
    В общем, мысли о собственной безнравственности были прерваны стуком в дверь. От неожиданности она уронила ножик… «Мужчина пришел какой-то…», рассеяно подумала она и пошла открывать.

    На пороге стоял… ФИЛ! За спиной у него был Майкл, который был очень раздражен и совершенно этого не скрывал.
    - Ой! – Мелани так растерялась, что не нашла что сказать.
    - И я рад тебя видеть, - улыбнулся Фил. – Можно войти?
    - Конечно!!!

    Мелани была так рада его видеть, что невольно обняла его. Майкл стал еще чернее (гы, простите за каламбур – негр стал еще чернее )


    Фил тоже не ожидал такого теплого приема и с рассеянной улыбкой покосился на Майка. Тот провел ребром ладони по горлу, что означало как минимум неприятный разговор.
    - Какими судьбами? Неужели Эрик всех распустил? – Мелани засыпала вопросами, тут же наливая всем чай.
    - Ха, как бы не так, - усаживаясь в кресло ответил Фил, - Я просто сбежал. Эрик так психовал, что вы исчезли! Он обещал за ваши головы хорошие деньги. Правда не думаю, что кто-то из ребят будет вас искать. Все же Майкла все любили (в хорошем смысле), да и ты, Саманта, всем очень нравилась.
    - Она больше не Саманта. – грубо прервал его Майкл. – У нее теперь новое имя. И документы уже переделали. Теперь она Мелани.
    - Ну и имя… - засмеялся Фил. – Как в сериальных бреднях
    - А у наших соседей свинью Филом звали – обиделась Мэл.
    - Прости… Я не подумал. Не обижайся. В общем, продолжая разговор, хочу сказать, что Эрик вне себя от злости. Он уверен, что вы замышляете против него как минимум гадость века! И поэтому всерьез занялся вашими поисками
    - И ты при этом решил все равно сбежать? – Майкл недоверчиво хмыкнул
    - Да. Он стал угрожать и нам всем. Пришлось рвать когти, как говориться. Вот я и вышел на вас через экстренную связь. Хорошо, что Майкл иногда все же проверяет сообщения на секретном автоответчике, а то я бы не знал что и делать.
    - А что ты теперь собираешься делать? Уж не с нами ли скрываться? Третий лишний… - Майкл даже не считал нужным притвориться гостеприимным.
    - Третий не лишний, третий – запасной, - весело рассмеялся Фил, делая вид, что не заметил сарказма.
    - Майкл, перестань! – шикнула на него Мелани.
    - А че он? – внезапно взорвался Майкл. – Приперся тут, с тобой кокетничает! Мы тебя не ждали, без тебя тяжко!
    - А у вас что, уже семья? – заорал в ответ Фил. – Ты чего тут так себя ведешь? Да, мне нравится Мелани!

    - Боже мой, не ссорьтесь. Вы же друзья… были… - Мелани пыталась их угомонить, но все было напрасно.

    Как два барана они «столкнулись рогами» - орали друг на друга, и через пару фраз Майкл получил в нос мощным кулачищем от Фила. Завязалась драка. Мелани беспомощно бегала возле них, пытаясь разнять, но все было напрасно. Фил давал тумаков за «неблагопристойный тон», Майкл из ревности…
    На самом деле, если бы Майк выслушал его, то понял бы, что Мелани нравится ему лишь как друг, просто как приятная девушка. Но зерно раздора упало в благоприятную почву: нервы последних дней нашли выход.

    Наконец, Мэл переорав обоих выгнала их за дверь. Те пошуршали еще на лестнице, но все же скоро ушли.

    В очередной раз за вечер она села есть… Вкус она не чувствовала, просто навалилось желание есть все подряд

    «Нет. Так больше продолжаться не может. Мало того, что из-за меня страдают любимые люди, так еще и драться начали. Я должна это прекратить».
    Уверено отложив вилку, Мелани стала собирать чемодан. Она решила взять лишь самые дорогие вещи (чтобы можно было продать), все наличные, новые документы и немного одежды.
    Потом полистав справочник городских телефонов, она выписала несколько адресов компаний по недвижимости…

    Через пару часов (на всякий случай посидела, вдруг кто-нибудь из ребят вернется) она взяла чемодан, заперла дверь, положила ключи под коврик и пошла в никуда…

    Выйдя на улицу, она села в автобус, то и дело оглядываясь по сторонам, опасаясь быть замеченной.
    Но кое-чей взгляд все же проследил за тем, куда она направилась. Тихо завелась темная машина и поехала на почтительном расстоянии за автобусом...

  7. #7
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не прошло и полгода, как я выкладываю серию!
    Еще раз прошу прощения на заминку

    Серия 7
    Переночевав в мотеле, Мелани с утра направилась в агентство по недвижимости. После долгих раздумий, огромного количества предложений в каталогах, она остановила свой выбор на малюсеньком домике всего в одну комнату. Плюсом этого дома было то, что он находился на охраняемой территории огромного жилого современного комплекса.

    Опускаю подробности того, как она въезжала в дом, как покупала мебель и т.п.
    В конце концов, через пару дней, Мелани окинув свое новое жилище придирчивым взглядом – осталась очень довольна

    Обосновавшись, она решила вести тихий образ жизни, никуда не ходить и вообще поменьше светиться по окрестностям. Мэл сидела дома, смотрела телевизор, читала газеты и книги, которые брала в библиотеке, осваивала новые блюда и т.п.

    Но однажды ее покой все же был нарушен звонком в дверь.
    На пороге стояла загорелая симпатичная девушка.
    - Привет, меня зовут Фабриция. Я тут живу уже почти год и впервые вижу такую нелюдимую соседку.
    - Меня зовут Мелани. – пропуская реплику о собственном затворничестве ответила она.
    - А чем ты занимаешься? Ты вообще на улицу выходишь? – продолжала любопытствовать девушка.
    - Я работаю на дому, поэтому редко выхожу – соврала Мелани.
    - Ааа, ну тада ясно! А я подумала, что ты больная, вот и пришла узнать – может помочь?
    - Я здоровая, спасибо – рассмеялась она. Девушка ей стала симпатична. Она была прямолинейна и даже категорична в высказываниях, что и привлекло Мэл.

    Мелани все же не хотелось приглашать ее в дом. Пускать чужого человека в личное пространство, где ты скрываешься от мира – этого она делать не хотела совершенно.
    - Пойдем потолкаемся? – неожиданно выпалила соседка.
    - Что? – не поняла Мэл.
    - Ну ты деревня! Потолкаемся – это значит познакомимся поближе, погуляем, пожрем где-нибудь вкусной дорогой еды, потом на дискотеку, потом можешь ко мне зайти.. Я знаешь какая!..

    Мелани настолько остолбенела, что даже не нашлась что ответить! Дожила, - промелькнула мысль. – Теперь ко мне в дом стучатся девушки и предлагают себя…
    - Нет, спасибо… - пролепетала она и поспешила закрыть за собой дверь


    Подождав, пока соседка скроется с горизонта (Мэл смотрела через глазок в двери) девушка решила, что на сегодня шоковой терапии с нее достаточно.
    - Ну и люди пошли, никакого такта! Совершенная беспардонность, - возмущаясь она ходила из угла в угол. – Только такой соседки мне и не хватало, для полного ужаса…
    День только начинался, а настроение было испорчено совершенно. Решив разобраться в шкафу, Мелани выгребла свои немногочисленные пожитки и стала педантично раскладывать кофточки, юбочки и т.п. по полкам. Мысли текли медленно и размерено, накатывала очередная волна меланхолии

    [size=1]Perfect добавил [date]1080123565[/date]:[/size]

    Через какое-то время Мэл заметила, что ее руки влажные. Она даже не сразу поняла, что плачет и слезы безутешно скользят по рукам, падая на разложенную кругом одежду.
    «Ну нет. Так больше продолжаться не может! Что же мне себя, заживо хоронить?» - Она тряхнула головой и решила: сегодня я себя еще пожалею, поплачу. А завтра я буду другим человеком. Уверенным и успешным.

    Сказать проще, чем подумать. Но не для Мелани. С утра она встала в отличном настроении. Приняв ванну, она приготовила себе просто царский завтрак и, наслаждаясь видом из окна принялась за еду

    За окном соседи спешили на работу. Все как один с озабоченным видом бежали к остановкам или машинам. А Мэл никуда не спешила и не торопилась. Не это ли еще один повод порадоваться за себя, решила она и плеснув себе в рюмочку кофейного ликера поздравила себя с наступлением новой жизни.
    Весь день она провела в прекрасном настроении. С удовольствием смотрела телевизор, даже пристрастилась к сериалу «Светанат», который был поставлен совсем недавно по мотивам одноименного популярнейшего романа (привет).
    А ближе к вечеру разожгла огонь в камине и просто наслаждалась ничегонеделанием, попивая ликер и думая, что будущее не такое уж и безрадостное

    Но будущее оказалось все же не столь оптимистичным, как она надеялась, в чем она убедилась уже на следующий день, когда с утра заглянула в холодильник

    В нем было почти пусто и мыши явно собирались совершить акт массового самоубийства. Этот непрозрачный намек был на то, что денег-то осталось не очень много и надо было задумываться о том, что делать дальше… С содроганием думая о том, что придется видимо присоединиться к хмурой толпе спешащих по утрам на работу, Мэл решила, что не будет этого ни за что.
    Листая утреннюю газету, которую она нагло стащила с соседнего крыльца, Мелани стала просматривать объявления. Требовались в основном или разнорабочие типа слесарей, либо высококвалифицированные сотрудники с большим опытом работы.

    С грустью понимая, что видимо придется в ярко оранжевой униформе мести улицы или в грязно желтой – поливать цветы в чужих садах, Мэл набрала номер агентства по трудоустройству и договорилась о встрече на следующий день. Делать было решительно нечего и она позвонила Фабриции.
    - Привет! Скучаешь? – защебетала девушка в трубку.
    - Да. Если честно депрессия, деньги заканчиваются. И вообще как-то грустно.
    - Ты ж подпольная писательница, как у тебя могут деньги закончатся?
    - Долго объяснять, - ответила Мэл, проклиная себя за то, что наврала девушке при первой встрече.
    - Хм… Хочешь я приду к тебе в гости? Вместе веселее?
    - Здорово, приходи – обрадовалась Мелани.

    Девушка решила немного прибраться к приходу гостьи, но тут зазвонил телефон.
    - Чего ты, забыла что ли что? – она смеясь схватила трубку, уверенная, что это Фабриция.
    - Да… Кое-что забыла… - зашелестел голос в трубке.
    - Кто это? Фабриция?
    - Нееет… Это не Фабриция…
    - Кто же? – от голоса в трубке девушку словно парализовало

    - Молчи и слушай… Я всё про тебя знаю. Знаю про Эрика, про то, что за тобой по пятам следует наемный убийца. Знаю, что твоя судьба и так уже решена – у тебя нет будущего. Меня волнует только Майкл.

    - Но ведь он не знает где я, он в безопасности… - пролепетала Мэл, не совсем понимая саму себя: она отвечала на реплику о Майкле, а факт, что ее уже считали мертвой ее шокировал куда больше…
    - Из-за тебя у него тоже не будет будущего… Его тоже убьют…
    - Кто вы? Что вы от меня хотите? – закричала Мелани, еле держа в руках трубку.
    - Я хочу, чтобы всё закончилось максимально плохо для тебя. И максимально хорошо для нас с Майклом… - голос рассмеялся и Мэл с ужасом узнала того, кому принадлежал этот голос…


    Вот... Жду отзывов

    [size=1]Perfect добавил [date]1080123784[/date]:[/size]
    Хоцца сказать громкое спасибо Sheimer Veritas, сильно целоваемой и крепко обнимаемой за помощь с фотками!!!

    :love2:

  8. #8
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 8
    - Я хочу, чтобы всё закончилось максимально плохо для тебя. И максимально хорошо для нас с Майклом… - голос рассмеялся и Мэл с ужасом узнала того, кому принадлежал этот голос…
    Это был…
    - ФИЛ?!
    - Хм, ты догадливая… Да. Это я.
    - Зачем весь этот цирк? Зачем ты меня разыгрываешь?
    - А почему ты решила, что это прикол? Я люблю Майкла. И нечего хмыкать, я все слышу, - заорал Фил, услышав, как девушка чуть не прыснула в трубку, - Я люблю его. А ты решила у меня его отбить. Из-за тебя он рискнул собой, и ему действительно угрожает опасность. Опять-таки из-за тебя! Но я придумал всё очень здорово! Я преподнесу тебя на блюдечке Эрику, и он простит Майкла. Грэг не причинит ему вреда…

    - Грэг??? А он-то тут причем??? Или… ЭРИК ПОСЛАЛ ГРЭГА РАЗОБРАТЬСЯ СО МНОЙ И МАЙКЛОМ?
    - Заткнись, - Фил понял, что проболтался. Сейчас ты положишь трубку и будешь спокойно сидеть. Я приеду. Мы поговорим. Я в минуте езды от твоего нового гнездышка…
    - Но…, - Мэл хотела что-то сказать, но гудки в трубке не дали ей возможности договорить.

    Надо что-то делать, надо убегать! Он приедет и убьет меня! – она начала метаться по дому, что-то роняя и совершенно не понимая что делает. Страх сковал ее сознание.
    В дверь позвонили ровно через минуту. Замерев по середине комнаты, Мелани поняла, что за дверью стоит ее смерть. Открыть – значит умереть. Не открыть – значит умереть еще мучительнее, т.к. Фил все равно войдет.
    Она тихо подошла к двери и распахнула ее. Предчувствия оказались верными – там стоял Фил. Он не говоря ни слова вошел в дом и закрыл за собой дверь на ключ.

    - Сядь. – ледяным голосом сказал он и девушка как загипнотизированная кобра под дудочку укротителя уселась на диван. – Сначала я тебе всё расскажу, а потом решу, что с тобой лучше сделать. Ты появилась в нашем доме у Эрика совершенно неожиданно. Обычно он нас предупреждает перед тем, как кого-нибудь привезет. Я стал надоедать Майклу к тому времени и ты подвернулась очень вовремя для него (Мэл вдруг вспомнила любящие глаза Майкла и ее стало воротить. Неужели так можно врать?!). В общем, чтобы заставить меня ревновать, он переключился на тебя, даже этот цирк организовал с побегом, чтобы переспать с тобой. Женского тела ему захотелось для разнообразия, гад… - Фил сузил глаза в минутной ненависти.
    - Я тут причем? – пыталась сказать Мелани, но тут же замолчала под взглядом Фила.
    - ТЫ ЛЕГЛА С НИМ В ПОСТЕЛЬ! ТЫ ЛЕГЛА В ПОСТЕЛЬ С МОИМ МУЖЧИНОЙ!!! – заорал Фил, неожиданно вскочив. – КАК ЭТО ПРИ ЧЕМ ТУТ ТЫ?
    - Я не ложилась ни с кем в постель!
    - Как же, так я и поверил тебе. Заткнись. Короче, когда вы сбежали, я нажаловался Эрику. И он решил помочь вернуть мне мою любовь. И послал за тобой Грэга. Он убьет тебя, а Майкла вернут мне! И пока я тут тебя развлекаю беседой, Грэг уже подъезжает к дому… - Фил зашелся хриплым неприятным смехом, которого от него Мэл не ожидала. – Я готов убить за Майкла. Я люблю его больше жизни. И ты умрешь за него, во имя нашей любви…

    В этот миг в дверь позвонили. Мелани пронзительно закричала. Она начала метаться по комнате, но Фил достал пистолет и направил ужасающее дуло прямо в голову девушки.
    - Открывай.
    - Не буду
    - Открой. Иначе ты умрешь.
    - Я видимо и так умру…. – Мелани начала пятиться к двери, которая вела в ванную.
    - Стой. – Фил угрожающе снял предохранитель и девушка поняла, что он сейчас действительно выстрелит.
    Подойдя к двери, она медленно открыла ее.
    - Привет, ты чего такая бледная? – на пороге стояла Фабриция. – Ой, че это за дядька?

    В этот момент Фил нажал спусковой крючок… Грянул выстрел. Все заволокло дымом, уши заложило так, что казалось, она оглохла… Дальше всё происходило как во сне. Медленно-медленно Мелани оглянулась по сторонам. «Я жива» - первая мысль, которая дрогнула в ее оглохшей голове. Опустив глаза вниз она увидела лужу крови. «Значит, я умираю, раз кровь» - и тут… Рядом лежала Фабриция. Вся в крови и… она была мертва! Фил убил ее!!! Мозг тут же заработал как сумасшедший. Мэл посмотрела на Фила. Он выронил пистолет при выстреле и сейчас судорожно искал его.
    И Мелани побежала.

    Не дожидаясь, пока приедет Грэг, не дожидаясь, пока Фил найдет пистолет. Фабриции она ничем не могла помочь…
    Она бежала наугад, не понимая куда и зачем собственно бежит. Одежда ее была в крови Фаб и прохожие шарахались от нее в разные стороны. А Мелани все бежала и бежала. Задыхаясь, падая, разбивая в кровь ноги, она бежала…

    Никто за ней не гнался, но она не могла остановиться. Мыслей не было, только пульсирующая кровь выбрасывала установку «Беги! Беги! Спасайся!»… И она бежала.
    Может прошла вечность, но она не останавливалась… Улицы, машины, участки, рощицы, опять улицы… Дороги, люди, машины… Как калейдоскоп… Вдруг удар и бег прекратился. Мир перестал вертеться, а стал тихим и спокойным. И почему-то черным…

    Как тяжело… Тяжело вдохнуть, тело как будто весит целую тонну… Что-то светит в глаза, а отвернуться нет сил…
    Мелани застонала.

    - Тише-тише. Больше не буду светить. – голос шел откуда-то сверху и слева.
    - Мммм – сподобилась на речь Мелани и приоткрыла один глаз. Перед ней был ангел и мысль о том, что она умерла крепчала. Ангел был потрясающе красивым, мускулистым, с огромными карими глазами, белозубой улыбкой, аккуратной стрижкой и безупречными чертами лица.
    - Если вы будете так активно бегать, то обязательно во что-нибудь врежетесь. И это будет что-нибудь потверже… Чем я…
    - Что? – медленно приподнимаясь на локтях, спросила Мелани, пытаясь понять: что ее сильнее расстроило – то, что он вроде не ангел (в джинсах и футболке-то) или то, что она не умерла…
    - Ты врезалась в меня, как торпеда. Девушка, куда ж ты так бежала?
    - Что за фамильярности – недовольно пробубнила она и присела на скамеечке.
    - О! Явно ты приходишь в себя, - рассмеялся «ангел». – Позвольте исправиться. Меня зовут Андриан Линч. А вас? – он поклонился и поцеловал ручку.

    [size=1]Perfect добавил [date]1080541126[/date]:[/size]

    - Мелани. Не надо кривляться. – устало произнесла она.
    - Какая капризная девушка. Только пришла в себя, а тут тебе и то не так, и это…
    - Я не капризная. Я просто… - недоговорив, Мелани разрыдалась.
    Андрэ ошалело смотрел на нее.
    - Что-то случилось? У тебя неприятности?
    Мелани смогла лишь кивнуть, слезы не давали ей говорить. За последнее время она выплакала всю себя и ощущала это почти физически. Сил не было ни на что.
    - Вот что мы сделаем. Ты сейчас успокоишься, а потом мы поедем ко мне домой. Мои родители очень влиятельные люди, они обязательно тебе помогут.
    - Нет, ты что? – Мэл даже испугалась. – Никуда я с тобой не поеду.
    - Успокойся, я тебе ничего не сделаю плохого, - Андрэ наклонился над ней. – Всё будет хорошо.

    Тепло его тела, бездонные завораживающие глаза, которые были так мучительно близко,– всё это напрочь лишило ее здравого смысла и она согласилась.

    Через полчаса они подъехали к огромному… даже нельзя сказать дому – дворцу! За высоким забором был как городок: куча каких-то пристроек, фонтаны, цветы, везде подсветка, потрясающие деревья, скамеечки, беседки…
    В центре всего этого великолепия стоял домина! Да-да, именно домина, монолит… Огромные окна, все как из стекла! Потрясающее зрелище. При этом дом не создавал впечатление некрепкого сооружения. Наоборот!

    В общем, замерев, Мелани собиралась еще долго так стоять, но Андриан придал ей нужное ускорение в нужном направлении и сам направился за ней.
    - Надо же! Когда ты в меня врезалась – у тебя текла кровь, ноги и локти были разбиты. А сейчас не осталось и следа!
    - Да… Это моя… особенность… - промямлила Мэл.
    - У тебя много особенностей, - загадочно сказал он. Мелани посмотрела на него и в очередной раз утонула в его глазах.

    - Может быть Вы все же войдете? – голос заставил Мелани оторвать взгляд от Андрэ.

    На пороге стоял дворецкий, одет в дорогущий костюм.
    - Привет, Гробик, это мы! – весело сообщил его в ответ молодой хозяин и в очередной раз придав ускорение в очередной раз остолбеневшей Мэл провел ее в дом.


    - Как ты его назвал? – шепотом спросила она.
    - Гробик! Вообще-то его зовут Габриэль. Он очень предан нашей семье, он работал у нас еще до моего рождения. В детстве я называл его Габа, потом это переросло в Гробик.
    Хихикнув, она оглядела дом. Всё было безупречно. Дорогая мебель, чистота и сияние. Красота!
    Пойдем, я познакомлю тебя с родителями, но сначала найдем тебе одежду. – с этими словами Андрэ повел ее в гардеробную комнату.

    Среди огромного количества вещей они подобрали под размер платье и пошли в кабинет к отцу.
    - Привет, па!
    - Здравствуй, Андриан. Где ты пропадал? Мы с Натали тебя заждались. Кто это с тобой?
    Сын поведал историю знакомства с Мелани, она же, совершенно разомлев в этой уютной обстановке рассказала историю, которая с ней произошла. Отец Андриана, кстати его зовут Эдмонт, все больше и больше хмурился по ходу рассказа.

    Когда Мелани закончила эмоциональный стриптиз, Эдмонт поднялся из кресла и закурил. В полной тишине он подошел к окну, долго смотрел на улицу и в конце концов, когда пауза уже давно затянулась произнес:
    - Неужели, юная леди считает, что наша уважаемая семья возьмется Вам помогать? Нам своих проблем хватает… Сын, чтобы через 5 минут ее здесь не было. А тебя я жду к обеду. Не забудь, что у нас гости. И твоя жена Натали, между прочим, тоже тебя ждет, сын…

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 9
    - Пап, она мне не жена еще пока! – Андрэ покраснел до кончиков волос.
    - Это не разговор при посторонних, - отец гневно посмотрел на девушку. – Вам еще не понятно, что Вам пора уходить. И кстати, при выходе не забудьте повесить платье нашей горничной обратно в шкаф.

    Сгорая от стыда Мэл вылетела из кабинета и бросилась вниз по лестнице. Не помня себя и готовая провалиться под землю она скинула платье, облачилась обратно в свое и кинулась к двери.
    - Постой! – окликнул ее Андриан, который спускался в этот момент.


    - Довольно с меня! После такого унижения… Господи, я готова сквозь землю провалиться!
    - Прости, я действительно хочу тебе помочь!
    - Помоги лучше своей жене! – слезы хлынули у нее из глаз.

    Мелани выскочила на улицу и опять побежала. Побежала прочь от этого дома, от этих глаз. «Дура, на что ты рассчитывала? Что тебя приютят и пожалеют? Что тебя накормят и еще денег дадут…» - ругала сама себя девушка.
    «Впрочем, о чем это я? Ну да, он мне понравился, но он уже почти женат, а я… Я вообще голодранка, о чем мне и надо думать в первую очередь»
    Куда идти? Что делать?

    Прошел год… Мелани устроилась работать в строительную компанию. Сначала работала простой гардеробщицей, потом дослужилась до менеджера по работе с клиентами. Работа была муторная и очень нервная, но она старалась.

    Совершенно не имея никаких интересов, она приходила с работы очень поздно, ела полуфабрикатный ужин и смотрела телевизор, пока глаза не закрывались.

    С утра – горький кофе, душ – и снова на работу… И так без остановки. Настоящей пыткой становились выходные дни!
    Через полгода Мелани отправили в командировку в Сим-Токио. Совершенно погрузившись в работу, семинары, обучение, Мелани неожиданно сама для себя соглашается на свидание с мужчиной… Его имя Вайрон. Он старше ее на целых 20 лет, достаточно состоятелен и безумно влюблен в молчаливую Мэл. Вайрон очень трогательно ухаживал за ней: дарил цветы, покупал шикарные подарки, водил в рестораны и театры, даже как-то затащил ее на дискотеку, пытаясь доказать ей, что он молод душой и достоин ее. А Мэл молчала. Она была благодарна ему за всё, что он делает, искренне говоря, что несмотря на все это не сможет ответить ему взаимностью. Но он продолжал ухаживания с новой силой.
    И вот, Мелани вдруг… согласилась выйти за него замуж. Вайрон был на седьмом небе от счастья и обещал приложить все усилия, чтобы она полюбила его!
    Свадьба была шикарной. Много гостей (ни одного человека Мэл не знала), зажигательная музыка, красивые наряды, дорогие подарки и волшебные декорации. На вопрос священника «Согласны ли Вы, Мелани Стаф стать женой Вайрона Аркелла Сагг?» она ответила «Да», только слеза упала из-под фаты, никем не замеченная…

    Муж скрепил эти слова поцелуем… в ее нежную ручку…


    Жить молодожены стали в поместье Вайрона. Муж настоял на том, чтобы она ушла с работы, т.к. в его роду женщинам не принято работать. Целыми днями Мэл слонялась по огромному саду, не зная чем себя занять. От всяческой работы по дому она тоже была отстранена, т.к. прислуги было много. Молодая супруга находила утешение лишь в том, что могла заниматься рукоделием. Она нашла на чердаке старую прялку, приказала отремонтировать ее и теперь занималась тем, что пряла нити, ткала ткани и шила одежду для бедных людей, которую отдавала им бесплатно.

    Вайрон тщетно пытался «расшевелить» жену. Постоянно говорил о любви, о будущем…

    Но она отказывалась от развлечений, часто не выходила даже к ужину и ее замкнутость прогрессировала. Ночью она не приходила к мужу и не пускала его в свою комнату. Вайрон терпел и решил ждать. Ведь он любил ее!

    И вот, очередным тоскливым вечером, супруги сидели у камина в гостиной.
    - Давай устроим прием в твою честь? – предложил Вайрон.
    - Спасибо, милый. Мне не хочется веселиться. Тем более я никого не знаю…
    - Вот и познакомишься! Пожалуйста, позволь мне сделать тебе праздник!
    - Ну… Если это тебе хочется, то давай.
    Вайрон с жаром поцеловал ей руку и счастливый побежал в кабинет составлять список гостей.
    А она осталась одна. Слезы стояли в глазах, ком в горле не проходил уже хронически. Перед ней до сих пор была картина с окровавленной мертвой Фабрицией, ужасный Фил, гадкий разговор с отцом Андрэ… И сам Андрэ! Он не выходил у нее из головы. Постоянно вспоминала его взгляд, легкое прикосновение его волос, когда он что-то говорил ей, запах его кожи… Она сходила с ума и ненавидела себя за это. Убеждала, что он женат, и что она вообще-то тоже не девочка! Но ночами все равно металась по подушке, мечтая об объятьях так мучительно недосягаемого мужчины…
    Наступила суббота и Мелани с ужасом подумала, что сегодня будет вечеринка в ее честь. Меньше всего ей хотелось быть на этом «празднике жизни». Но делать было нечего и она заставила себя принять ванну, затем надела платье, которое ей приготовила горничная. Над Мэл немного поколдовал личный визажист, сделав легкий макияж и прическу и она спустилась вниз.
    Гости уже понемногу подъезжали и ей пришлось с дежурной улыбкой встать вместе с мужем в гостиной для встречи их. «Добрый день», «Здравствуйте», «Рада вас видеть», «Потрясающее платье», «Спасибо», «Пожалуйста», «И я вас»… От этих фраз уже начала кружиться голова, скулы сводило от улыбки и вдруг!
    - Представляю тебе своих друзей и компаньонов! Это – Андриан Линч и его супруга Натали Линч, - сказал Вайрон и радостно повернулся к стремительно бледнеющей жене…

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arnett, спасибо большое!

    Итак, обещанная серия!


    Серия 10
    - Добрый день, рада вас видеть, - прошептала Мелани.
    Ее глаза встретились с глазами Андриана и мир вокруг померк. Существовал только его взгляд, по которому она поняла, что он не забыл ее. Она интуитивно подалась ему навстречу, но чья-то рука остановила: оказалось, что Вайрон подумал, что Мэл пошатнулась на каблуках и потеряла равновесие.
    - Мы очень рады познакомиться с вами, Мелани. У вас очень красивая жена, Вайрон – Натали улыбнулась доброжелательной улыбкой хозяевам дома. – Вы не возражаете, если мы пройдем к столу, мы только с самолета – прилетели от моих родителей и безумно проголодались.
    - Конечно, - рассмеялся Вайрон – хорошо, когда у гостей отменный аппетит.

    Андриан молча поклонился и прошел за женой. Мелани до головокружения вдохнула запах его духов, которые остались после него легким шлейфом. В висках стучало, кровь прилила к лицу, ладони стали ледяными и по телу побежала волны – горячо, холодно… Горячо, холодно…
    - С тобой все хорошо, любимая? – обеспокоено посмотрел на нее муж
    - Голова закружилась, наверное от большого количества народа… Я сейчас приду…

    Зайдя в свою спальню, Мелани открыла окно и глубоко вдохнула. Настроение и так было не самым лучшим, а тут вообще…

    Казалось, мир покачнулся. «Что я так распсиховалась? Ну просто не ожидала его увидеть и все» - успокаивала она сама себя. «Нет. Просто ты его любишь. Но у вас разные пути в жизни. Пока что. Так что иди и борись» - отвечал ей внутренний голос.

    Глубоко, до головокружения набрав в легкие свежего воздуха, Мелани решительно закрыла окно. «В конце концом, я тут хозяйка. Пусть ОН переживает, а я буду невозмутима. Это – моя территория!»
    Спустившись к гостям, она принялась порхать как ни в чем не бывало между ними. Была весела и всячески избегала взглядов, которые на нее бросал Андрэ. Вайрон был счастлив: он был рад, что доставил удовольствие жене эти праздником.
    - Мелани, у вас потрясающий дом! – восторженный женский голосок окликнул ее.
    Это была Натали. Сзади нее стоял хмурый Андрэ.
    - Спасибо, Натали! Но это скорее комплимент моему мужу, нежели мне. Я тут оборудовала лишь спальню – сказала Мэл и осеклась: на слове «спальня» Андриан вздрогнул, как будто его ударили по лицу.
    - Все равно это и ваша заслуга, не скромничайте. И вечеринка потрясающая! Я так давно не выходила в свет. Андрэ все время работает, а одно, знаете ли неприлично ходить по праздниствам.

    - Я вас понимаю. У меня такая же проблема, - улыбнулась она в ответ. – Анриан, а как вам вечеринка?
    - Все отлично, - выдавил из себя он.
    - Что ты такой смурной? – одернула его Нат. – Мелани, а давайте составлять друг другу компании в светских раутах, пока наши мужья работают?
    - Я подумаю. Извините, мне нужно идти. – Мэл не могла больше с ними стоять и ретировалась.

    « С ума сойти! Она предлагает мне свою компанию… Как это всё нелепо…»
    С этими мыслями Мелани зашла на кухню, чтобы проверить всё ли в порядке. Сзади кто-то взял ее за руку и развернул к себе – это был Андрэ.
    - Ну здравствуй, бысторо-бегающая Мелани! – сказал он и пафосно поклонился.
    - Ну здравствуй, не самый лучший помощник быстро-бегающих девушек, - в тон ему ответила Мел и собралась идти дальше. Продолжать беседу в таком тоне она не собиралась.


    - Как ты могла? – тихо спросил он, глядя ей в глаза.
    - Что могла? – не поняла Мелани
    - Выйти за него замуж… Он ведь в два раза тебя старше и вообще, он…
    - Стоп! – взорвалась Мэл. – Давай-ка посмотрим на ситуацию объективно. Меня пытались убить. Просто так. Потому что кому-то показалось, что я мешаю. Ко мне пришел полоумный мужик, которого я считала нормальным и на моих глазах убил соседку. Потом я сбежала. Бежала без всего, без денег и документов! Потом встретила тебя, ты вызвался мне помочь. САМ! Я тебя не просила. Но т.к. мне некуда было идти – я понадеялась на то, что мир не без добрых людей. И что я получила? Унижение! Меня выгнали из дома как попрошайку! А потом еще и это… - неожиданно она расплакалась.
    - Что это?.. – несводя с нее глаз прошептал Андрэ.
    - Еще эта твоя… жена!

    - А причем тут она?
    - Как причем? Ты мне очень понравился тогда. Ты был как… принц… как ангел! Мне хотелось, чтобы ты меня просто спас! Я молила тебя об этом в душе. А ты… Мне казалось, что ты предал меня, хоть мы и были знакомы всего полчаса. Я уже успела тебя полюбить, а ты оказался помолвлен…

    Исполнив эту тираду, Мелани замолчала тихо всхлипывая. Андрэ смотрел на нее очень внимательно и тоже молчал. Он не знал что ему делать. Ведь девушка ему понравилась с первого взгляда. Но признаться в этом он не имел права: он боялся дать ей надежду… А ведь больше всего на свете он сейчас хотел прижать ее хрупкую фигурку к себе и укрыть от всего мира. Целовать ее мокрое лицо и собирать губами слезы… И никому больше не давать ее в обиду…
    - Я все это время думал о тебе, малыш… - голос его был таким нежным и чарующим!
    - Не смей так говорить… Я не хочу жалости…
    - Это не жалость. Я говорю правду. Я не хотел жениться. После того, как встретил тебя на улице – я еще раз в этом убедился…

    Анриан стал подходить все ближе и притянув к себе ничего не понимающую девушку поцеловал ее. Его губы слегка дрожали – и от страсти, и от волнения. Медленно-медленно он прикоснулся ее губ, потом все сильнее и чувственнее. Всё глубже, всё горячее… У нее кружилась голова и она всей душой ответила ему на поцелуй. Всем телом, всем чувством, которое накрыло их… Ей надо было оттолкнуть его и накричать, но она не могла этого сделать и целовала, целовала, целовала…
    - Прекрати, - охрипшим голосом прошептала Мэл и вырвалась
    - Я не могу без тебя! – Андрэ был готов на все, лишь бы это поцелуй не кончался.
    - Всё я сказала… Этого больше не должно быть. Уходи сейчас же и уводи свою жену. И не появляйся на горизонте – я запрещаю.
    - Люблю тебя… - он опять обнял ее и попытался поцеловать, но реальность уже относительно вернула на землю Мэл и она еще раз оттолкнула его.


    - Ты хочешь, чтобы я закричала? – строго спросила она. – Это был первый и последний поцелуй. Запомни.
    - Дорогая, ты где? – послышался из-за двери голос Вайрона. Он вошел на кухню.
    - О, Вайрон. Я показывала Анриану вид из окна кухни. Ведь он уже уходит, а вида из окна так и не видел… - сказала Мелани, украдкой пытаясь стереть размазанную помаду.
    - Вид из окна? – удивился муж и посмотрел на «вид» - стена гаража почти припирала окно…
    - Нам действительно пора, Вайрон. Спасибо, компаньон, за чудесный вечер («выстрел» глазами в сторону Мэл)

    Мэл готова была умереть на месте! Ей хотелось убить себя, Андрэ, Вайрона и вообще пройтись автоматной очередью по всем этим прихл****ам-гостям…


    Остаток вечера Мелани даже не помнит, что делала. С кем-то говорила, с кем-то флиртовала, с кем-то смеялась над глупыми анекдотами… В глаза мужу она смотреть не могла…
    Наконец, когда гости разошлись и прислуга начала убирать со столов, Вайрон подошел к жене, которая стояла посередине гостиной и тупо смотрела перед собой.
    - Как тебе праздник?
    - Спасибо, все было очень мило!
    - Может… я… заслужил?..
    - Что заслужил? – Мел недоуменно уставилась на него
    - Мы вообще-то муж и жена… - начал Вайрон.
    - Я не буду с тобой спать! Я не могу! – заорала она.
    - Мелани, что я тебе сделал? Я же люблю тебя… Естественно, что и хочу тебя тоже…- грустно ответил муж


    - Я не могу… Прости… Не дави на меня…
    - Я противен тебе?
    - Нет. Но… Дай мне время. Вайрон, прошу тебя. Умоляю… У нас все будет хорошо. Только дай мне время.

    Мелани развернулась и ушла к себе в комнату. Стоя под душем, она плакала. Вода текла по ней, смывая макияж, смывая ведь этот сумасшедший день… смывая ЕГО поцелуй…

    Выйдя из ванной, она поняла, что все равно не уснет и решила пройтись до саду. Одев теплый свитер и джинсы, Мэл снова спустилась вниз. Там в гостиной все еще сидел Вайрон.
    - Ты что? Шпионишь за мной? – набросилась на него жена


    - Нет. Просто не хочу спать. – удивленно ответил он.
    - Прости… Я просто с ума схожу…

    Она вышла в сад, а Вайрон смотрел ей в след. «Я слишком много от нее хочу… Наверное… Надо действительно дать ей время»

    А Мелани шла по саду, пинала траву и… облизывала губы, которые от недавней страсти немного припухли. «Если он еще раз появится на горизонте, я сдамся! Я не устою перед ним… Надо сделать всё, чтобы он не появился…» - в ужасе думала она…

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще раз спасибо всем, кто читает мой сериал, кто оставляет отзывы! Всё делаю ради вас!

    Серия 11
    Вайрон сидел в гостиной и пытался уговорить себя, что все в порядке, просто все перенервничали из-за вечеринки и устали… Он изо всех сил старался закрыть глаза на тот факт, что жена его не любит и страдает. Он не хотел этого видеть. Ведь он любил ее и надеялся! Вайрон понимал, что сердцу не прикажешь и что любовь нельзя купить, но все равно был готов положить к ногам Мэл весь мир. Но точно так же он понимал, что этот мир ей не нужен… Вайрон сидел так долго-долго и, вконец устав от таких мыслей, решил все же пойти спать. Проходя мимо окна, он случайно увидел жену: она стояла в саду, далеко от дома и…плакала. Вид у нее был столь безутешным, что слезы-предательницы сами вырвались из глаз измученного мужчины…

    «Не хочу думать, что так будет всегда» - Вайрон медленно побрел в свою одинокую спальню.

    Утром Мелани встала в ужасном настроении. Хотелось умереть. Заставив себя встать, она умылась и нацепила на себя первое, что попалось под руку в шкафу. Немного подумав, девушка приняв волевое решение, что еще рано завтракать, опять пошла побродить по саду.
    Солнце только поднималось, на улице было прохладно и сыро от росы. Поежившись, Мэл встала у входа в сад. Мыслей не было вообще никаких. Никуда не хотелось идти, делать ничего не хотелось…

    Так и не набравшись решимости пойди в прохладный сад, она вернулась в дом. Вайрон спускался по лестнице. Жена как-то сразу заметила в нем перемены: он был одет в джинсы, чего раньше себе не позволял и в современную дорогую рубашку.
    - Доброе утро, моя любимая женщина! – радостно поприветствовал ее муж.
    - Доброе! Ты сегодня замечательно выглядишь, - отметила она.
    - Ради тебя стараюсь. Я ведь люблю тебя. Что ты хочешь, чтобы я для тебя сделал?

    Мелани хотела ответить, что ей ничего не надо и что она благодарна ему за чувства, но посмотрев в глаза Вайрона у нее не повернулся язык все это сказать. Ей стало его очень жалко, даже в груди защемило. И захотелось сделать ему приятно.
    - Спасибо, Вайрон. Ты – самый лучший муж на свете! А можно мне сегодня заняться эгоизмом и поехать по магазинам? Безумно хочется себя побаловать и потратить на всякую ерунду кучу денег!
    - Конечно! – он счастливо рассмеялся, - делай что хочешь! Возьми мою карточку – на ней можешь тратить всё.

    Мэл улыбнулась ему. Все же Вайрон – действительно лучший муж на свете. Заботливый, любящий, надежный, богатый, красивый… Хоть и не любимый… Все равно он заслуживает лучшего отношения. Поддавшись порыву, она подошла к нему и обняла.

    - Прости меня, - пробубнила Мелани в плечо мужу
    - За что??
    - За всё. Я такая неблагодарная! Ты для меня – всё, а я для тебя… - она отстранилась от мужа, - обещаю, что наши отношения изменятся. К лучшему.
    - Я буду очень рад, Мелани. Но я не хочу, чтобы ты насиловала себя!
    - Это не будет насилием! Ладно, я побежала, пока ты не передумал!

    Девушка взяла кредитку мужа, вызвала водителя и поехала в центр города, чтобы пуститься во все тяжкие. У нее было желание забыться, а еще возникло острое ощущение того, что она очень хочет сделать мужа счастливым и готова для этого на любые шаги. Видимо, на ее настроение подействовало солнышко и отличная погода, которая добавляет каждому человеку чувство непонятного счастья и хорошего настроения.

    Приехав в центр города, Мелани с сожалением поняла, что давно тут не была. «И почему я раньше сюда не выбиралась?»
    Погрузившись в суету развлекательного центра, она ходила по бутикам, покупала баснословно красивые вещи


    наслаждалась гидромассажем в супер-модном салоне

    и слегка перекусив (потрясающих суши)

    снова отправлялась гулять. Она наслаждалась буквально всем: набитой покупками машиной, своим отражением в дорогих витринах, солнцем, окружающими людьми, которые бросали на нее восхищенные взгляды…

    Зайдя в очередной ресторанчик, она болтала с богато одетыми женщинами о ничего не значащих мелочах, на радостях обыграла какую-то миллионершу в бильярд (хотя играть не умела, видимо настроение помогло)


    [size=1]Perfect добавил [date]1081257006[/date]:[/size]
    Вконец измотавшись, Мелани наконец-то собралась домой. Забралась в машину и по дороге набрала мобильному номер мужа:
    - Привет! Как у тебя дела на работе?
    - Все хорошо. Я… честно говоря удивлен твоему звонку. Ты раньше никогда мне не звонила на работу.
    - Теперь многое изменится, поверь мне! Еще раз повторю, что ты – лучший муж на свете. И самый терпеливый. Видимо… я сломалась под твоим напором, - рассмеялась она.
    - Я безумно рад, милая! Боже, как я рад! Давай поговорим обо всем дома, хорошо? А то у меня совещание… Правда, я буду поздно…
    - Ничего, я тебя дождусь, - многообещающе сказала Мелани и положила трубку.

    Дома, разгрузив покупки по полкам и приняв душ, Мэл вдруг опять проголодалась. По дороге на кухню она услышала звонок в дверь.
    - Я открою, - заорала Мелани дворецкому и открыла дверь…

    Сказать, что она остолбенела – это ничего не сказать. На пороге стоял (как конечно догадались умные читатели) Андриан.
    - Ты что тут делаешь? – злобно зашипела на него Мелани, перегородив дорогу.
    - Во-первых, привет. Во-вторых, может пустишь меня в дом или мне тут торчать?
    - Никуда я тебя не пущу – продолжала шепотом девушка, - уходи!!!

    Но было поздно и он уже вошел в гостиную. Как он был потрясающе красив в белоснежных брюках, яркой футболке, через которую выступали рельефные мышцы!!! «Стоять-бояться» - сама себе приказала Мелани. « У меня есть муж!!!» - внушала она себе, не сводя при этом глаз с Андриана.
    - Мне надо с тобой поговорить! – начал он.
    - Ну ты и навязчивый тип! – воскликнула девушка.
    - Я не люблю свою жену. И ты своего мужа не любишь! Зато мы любим друг друга…
    - Ну и что? Какая разница кто кого любит? Так уж распорядилась жизнь.
    - Мы сами должны распоряжаться жизнью, а не она нами! Я хочу тебе сказать, что на Натали я женился лишь потому, что на этом настоял мой отец. У нас в семье так принято, что жену выбрать могут родители. У нас древний род и «осквернять» его нельзя. У Натали такая же ситуация с семейством. Правда, надо признать, что жена меня любит…

    - Господи, зачем ты мне все это рассказываешь? Я не хочу ничего знать! У меня своя жизнь, а у тебя – своя! Не хочу, не могу… - у нее стали подступать предательские слезы.
    - Я не хочу тебя мучить. Я лишь хочу, чтобы ты была счастлива. И ты и я понимаем, что счастливы мы будем только вместе, - Андриан приблизился к ней мучительно близко.
    - НЕТ! – резко отвернулась она и тут же почувствовала его руки на своих плечах.

    Андриан начал успокаивающе массировать их и

    Мелани поняла, что готова броситься в омут с головой. Ей хотелось развернуться к нему, обвить его крепкую шею своими тонкими руками и прильнуть поцелуем к его ждущим губам… Но она не посмела. Ей было страшно. Медленно повернувшись к Андрэ Мэл посмотрела в его глаза.
    - Я не могу, Андриан. Понимаешь, Вайрон не заслужил такого. Он – святой человек. И жена твоя не плохая и я не хочу быть разлучницей…
    - Мелани… Но ведь я не могу без тебя! Я с ума схожу! И ты я вижу не равнодушна ко мне.
    - Да, не равнодушна. Но будь благоразумным. Мы не можем так поступить с людьми, которые нас любят. Поэтому давай забудем всё это.
    - Наверное, ты права. – с горечью сказал Андрэ. – Но позволь мне еще раз увидеть тебя. Пригласить на первое и … последнее свидание. Я буду ждать тебя сегодня вечером в 21.00 у Северного Причала. Приходи, пожалуйста.

    Мелани отрицательно покачала головой. На слова не было сил. Андриан пошел к двери, но в последний момент передумал и… опять подошел к ней. И поцеловал. Мир вокруг рухнул. Это был не страстный поцелуй, это был самый нежный и прощальный поцелуй!

    Оторвавшись друг от друга, он вышел. Молча и не оборачиваясь. А девушка пошла к себе на негнущихся ногах, совершенно забыв, что вообще-то еще 10 минут назад была голодна. Рухнув на кровать и обхватив голову, которая кружилась как после карусели, она подумала: «Никуда я не пойду, конечно. Как я буду потом смотреть мужу в глаза?! Какой он нахал, это Андриан! ТАКОЕ предлагать ЗАМУЖНЕЙ девушке!..»
    Мысли ее текли в подобном русле еще очень долго. Но потом почему-то поменяли направление «В конце концов! Что такого, если я просто схожу с ним в ресторан? В приятной компании можно и поужинать, почему нет!…»
    Испугавшись самой себя и своих мыслей, Мелани заметалась по комнате. В результате она решила поесть дома, чтобы не было соблазна. Поужинав, и вроде придя в себя (относительно) она уселась с книгой у камина и принялась ждать мужа с работы.
    Но тот задерживался и позвонив, предупредил, что будет дома в лучшем случае часов в 12. Грустно вздохнув, она пошла наверх, чтобы лечь спать.

    НО!.. Ровно в 21.00 Мелани тихо покинула дом и направилась к Северному Причалу…



    С нетерпением буду ждать отзывов!

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 12
    Мелани не спеша шла к Северному Причалу. Ветер, запутавшись в ее волосах, переделывал прическу на свой вкус и лад. Сердце колотилось как бешенное, готовое выскочит и побежать вперед хозяйки. Руки тряслись и всё тело покрывалось мурашками.
    «Ох, что же я делаю?… Что же я делаю…» - стучали в висках слова разума.
    «Иди быстрее, к нему… К любимому» - стучало в ответ сердце.

    Она заметила Андриана издалека. Он стоял на причале и нервно посматривал на часы. Но, увидев ее, сразу расслабился и улыбнулся.
    - Я рад, что ты пришла!
    - Я не хотела приходить. Просто пришла, чтобы сказать: это наша первая и последняя встреча. Больше этого быть не должно. Никогда.
    Андрэ улыбнулся и ничего не сказал. Поддерживая под руку Мэл, он провел ее на яхту, которая стояла тут же.
    - Это твоя? – удивилась девушка.
    - Моя. Но это лишь транспорт. Я отвезу тебя… к себе в «берлогу». Когда-то давно еще я купил малюсенький остров. Его можно обойти пешком за 20 минут. Зато о нем никто не знает. Ни одна живая душа, кроме меня и продавца недвижимости, который умер от сердечного приступа еще 3 года назад. Я его оборудовал по своему вкусу, так что… Посмотришь на мое одинокое холостяцкое жилище. Бываю там только когда очень плохо… Или, когда очень хорошо… Как сейчас…

    Андриан внимательно посмотрел на нее сверху вниз и аккуратно поцеловал. Нежно, ласково, обволакивающе, завораживающе…
    Мысли о том, что Мелани не хочет посещать «загаженную берлогу», в которой он прячется от всего мира улетучились…

    Лодкой управлял сам Андриан, поэтому Мэл просто сидела напротив него в капитанской рубке, закутавшись в теплый плед и пила глинтвейн. Андрэ смешил ее все дорогу, рассказывал какие-то случаи из жизни своих друзей и т.п. В общем, скучать не приходилось. Тему «семейная жизнь» они оба старательно обходили стороной.

    Подплывая к острову, Мелани впала с состояние ступора… Перед ней открывался потрясающий вид: островок действительно был маленьким, но зато очень зеленым. Но что самое потрясающее: в центре всего этого великолепия стоял дом. Не сказать, что огромный, но для семьи из человек 8 хватит с лихвой! Он был весь темный, подсветки нигде не было, но даже из темноты это зрелище было очень волнующим.

    - Это и есть твоя «берлога»? – прошептала завороженная Мелани.
    - Да. Скромненько и со вкусом. – рассмеялся Андрэ. – А ты что, ожидала берлогу в прямом смысле этого слова?
    - Ну… В общем-то да… Грязь, пустые пивные бутылки, разбросанные носки и т.п.
    - Интересное у тебя представление о мужчине, который хочет побыть один… - улыбнулся он.

    Сойдя на землю, Андриан нажал какой-то невидимый в темноте рубильник и весь остров озарился светом: дорожки, скамеечки, летние беседки и сам дом переливались иллюминацией.
    Ведя под руку ошалевшую Мелани, он каким-то пультиком открыл дверь в дом.
    Внутри всё было еще лучше, чем снаружи! Мелани, которая видела уже не мало красивых домов, просто выдохнула в восторге!
    - Это дом, в котором я хотела бы встретить старость… - прошептала она.
    - Надеюсь, что всё так и будет… - ответил Андриан.

    Стоит ли говорить о том, что это был самый лучший вечер-ночь-утро. Андриан не отрывался от любимой женщины! Они стали одним целым, на целую ночь… на целую вечность…. Мелани сходила с ума: с ней такого никогда не происходило и они творили всё, что хотели! Выполняли любые желания друг друга… самые сокровенные желания… Слова были не нужны, всё происходило само…


    Немного передохнув, они перекусили фруктами и пошли в чем были (т.е. ни в чем) в гостиную на втором этаже, чтобы посидеть у камина.
    - Я так люблю смотреть на огонь, - призналась Мелани, развалившись на шкуре медведя.
    - А я люблю смотреть на тебя, когда ты смотришь на огонь, - улыбнулся Андрэ и потянулся. – Ты – самая потрясающая женщина, которую я знал!
    - А ты знал их не мало, как я понимаю?
    - Ну… знал нескольких, - он опустил глаза. – Не хочу об этом говорить. Лучше я…


    Андриан протянул руку к ней и погладил ее по обнаженному бедру. Мелани подалась ему навстречу…
    В ужасе бросившись бежать, Мелани ворвалась в дом. Оказалось, Утром Мелани подскочила на кровати.
    - Что случилось? – вмиг проснувшимся голосом спросил ее любовник.
    - Муж!!! Он ведь не знает что со мной, где я!
    - Не беспокойся. Всё улажено, ему наврала моя сестра, что ты поехала к родственникам.
    - У меня нет родственников, - бледнея сказала она.
    - Ну, значит когда появишься – наврешь что-нибудь другое – улыбнулся он.
    Она поднялась и стала искать одежду.
    - Я пожалуй поеду…
    - Сначала завтрак, - Андрэ натянул пижаму и подошел к ней, - я потрясающий не только в постели, но и на кухне… В смысле в приготовлении еды…
    - Хвастун! – улыбнулась она.

    [size=1]Perfect добавил [date]1081516284[/date]:[/size]

    Поцеловав свою любимую, Андрэ с песнями направился на кухню.

    Мелани пошла в ванную комнату, приняла душ и спустилась к завтраку. Запах свежемолотого кофе и корицы кружил голову. Андриан действительно очень вкусно готовил и они с жадность накинулись на приготовленные им блюда.

    - Ты знаешь, я отъеду на полчаса до супермаркета и вернусь…
    - Стоп. Разве мы не возвращаемся по семьям и не считаем наши отношения завершившимися?
    - Нет. Ты остаешься здесь жить.
    - ЧТО??
    - Да, считай что это похищение любимой женщины сумасшедшим влюбленным!
    Мелани бросилась в спальню, т.к. помнила что там стоял телефон.
    Андриан – за ней.
    - Ты что, не рада?
    - Я… у меня… У МЕНЯ СЛОВ НЕТ!!! Признавайся, что ты наговорил моему мужу?
    - Я честно все ему сказал. Что люблю тебя. И что ты меня любишь. И что ты его бросаешь и уходишь ко мне.

    Мэл словно онемела. Как он мог все решать за нее, какое у него право? Конечно, она любит Андрэ, но он не смел так поступать с ней. А Вайрон? Чем он-то заслужил такое отношение? Ее сердце разрывалось. С одной стороны – проблема решена. Муж обо всем знает и она с любимым мужчиной. С другой стороны – как он мог? Почему ТАК?
    Если бы Мелани решилась уйти от мужа, то уж точно не таким образом. Вайрон ее любит и она искренне привязана к нему!
    Мозги закипали, что делать дальше она не понимала совершенно…

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Она медленно подошла к своему любовнику и… отвесила ему ТАКУЮ пощечину, что даже сильный и статный мужчина покачнулся и схватился за щеку.

    - Никогда тебе не прощу!
    - Ну зачем ты так? Всё же решилось хорошо и мы можем быть вместе.
    - А может я этого не хочу? А может я если бы и захотела – то предпочла сама выяснить отношения с мужем!
    - Приди в себя, - обижено сказал он, - я спишу твою реакцию на шок. Я скоро приеду.

    С этими словами мужчина вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.
    Мелани совершенно не понимала, что ей делать. Отсюда даже не уедешь, а уж вплавь не доберешься до берега - это точно! Какой ужас! Неужели он и Натали все рассказал? Какой позор! Люди, которые любили их ни в чем не виноваты!
    Нет, так нельзя! Она обязательно должна добраться до мужа, чтобы поговорить с ним.
    Спустившись вниз, Мэл увидела, что Андрэ еще не уехал, а собирал кредитки, которые нечаянно уронил.
    - Прости меня, - грустно сказал он. – Я действительно хотел как лучше.
    - А получилось как всегда – вздохнула девушка. – И ты меня прости. Я просто не ожидала. И мне действительно надо поговорить с мужем. И тебе с Натали.
    - С Натали я уже все решил. Ладно, приеду тогда и поговорим.

    Андриан поцеловал ее и пошел к лодке.

    На душе у Мэл скребли, орали, прыгали, дрались… в общем, всячески издевались и хулиганили кошки. Другими словами – ей было плохо. Немного поразмыслив, девушка решила пройтись по саду, чтобы ветерок привел ее мысли в порядок.
    Гуляя по территории среди благоухающих цветов, действительно становилось легче. Она поняла, что непременно надо поговорить не только с мужем, но и с Натали. Ведь Мелани была четко уверена, что на чужом несчастье счастья не построить. Поэтому твердо решила объясниться с «соперницей».
    Пока подобные размышления витали и формировались у нее, Мэл поняла, что забрела далековато от дома и решила возвращаться. Но тут ее внимание привлекло что-то среди зарослей… Пробираясь сквозь деревца девушка поняла, что каким-то непонятным образом вдруг оказалась снова у дома. Только с какой-то очень дальней и непонятной стороны. Улыбнувшись своим же страхам, Мелани пошла обратно. Но тут наткнулась на камень и больно ударилась.
    Приглядевшись, девушка сама себе удивилась: как она могла не заметить такой камень, ведь он был довольно крупным… и странным… как надгробье…
    Наклонившись, Мелани прочитала на нем надпись и закрыла лицо руками и пронзительно закричала…
    Надпись гласила «Натали Линч. 1977 – 2004 гг.»


    [size=1]Perfect добавил [date]1081516538[/date]:[/size]
    Люди! Фотки видно??? Или это у меня глюки?

    [size=1]Perfect добавил [date]1081781688[/date]:[/size]
    Серия 13
    Мелани в ужасе бросилась бежать прочь. Когда она влетела в дом увидела, что Андриан уже приехал.
    И ждал ее в холле.

    - Что ты с ней сделал? – заорала девушка.
    - С кем?
    - С Натали!!! Я видела ее могилу!!!
    - Любопытство сгубило кошку… - грустно вздохнул Андрэ. – Пошли в библиотеку, я тебе все расскажу.

    Когда они пришли в нужную комнату, он зачем-то закрыл дверь на ключ и начал свой рассказ.
    - Я хочу тебе сказать вот что. Ты – моя. Моя в прямом смысле. Тебя мне продали.
    - ???????? КТО?????
    - Эрик. (Мелани вскрикнула). Ага. А ты что думала? Он ничего не забывает и не прощает. Ты скрывалась от него, он его наемников. В общем, т.к. ты мне понравилась и фигурка у тебя что надо – я тебя выкупил. Он больше не будет тебя искать и охоту на тебя завершил. Но ты в моей власти. Ты будешь жить здесь пока я не надоешь мне. И уж ты постарайся мне не надоесть, т.к. в противном случае я тебя убью. Долго и страшно. Ты будешь меня ублажать, меня и моих друзей. Или врагов. И охрану. Всех. Будешь нашей общей «штучкой». Как я проверил этой ночью – ты достаточно раскрепощена в сексе…
    - За что? – окаменевшая Мелани даже не знала как ей к этому относиться. Не было ни эмоций, ничего не было. Опять пустота в душе. И слезы.
    - За шкафом! – заорал он. – Что за вопросы? Просто мне так хочется. Натали не захотела присоединиться к моим утехам. К чему это приводит – ты видела.

    Мелани отступила на несколько шагов.

    Первая ее мысль была броситься из окна. Но эта мысль тут же сменилась на другую – убить его. Он этой страшной мысли она сама передернулась.
    - Короче. Твой муж узнал, что ты сама подалась в бордель, типа он тебя не удовлетворял – гадко рассмеялся он. – Сейчас он в коме. У придурка случился сердечный приступ.
    Но Мэл уже ничего не понимала. Она замотала головой и уселась прямо на пол.
    - Кстати, не переживай ты так. У тебя отличная восстанавливаемость организма, как показывают анализы из лаборатории Эрика. Так что после нас всех ты будешь быстро восстанавливаться, - заржал он. – Готовься, сегодня у тебя «первый прием». На приеме буду пока лишь я. Но ты уж постарайся…

    С этими словами он вышел.
    Мелани сидела на полу и тихо монотонно раскачивалась из стороны в сторону.
    «Сама виновата! Какого черта приехала, когда муж дома ждал? Хороший муж, терпеливый и любящий… Вот и расплачивайся за грехи…»
    Ее трясло. То ли от холода, то ли от нервного напряжения. Опустошение в душе… Опустошение…

    Вечером совершенно без эмоций она одела комбинацию и ждала Андрэ. Сердце ее было разбито. Она была уничтожена, разбита, высушена, изуродована… Растоптана.

    Пришел Андриан. Он ухмыльнулся и грубо обхватив девушку повалил ее на кровать…

    Через месяц мучений, унижений Мелани случайно удалось подловить телефон в работающем состоянии. Андриан забыл его отключить и был в душе.
    Девушка позвонила в клинику, где лежал ее муж. Это была одна из лучших клиник и Вайрон всегда обращался туда за помощью, которая ему, если честно, все же была нужна.
    - Добрый день. Подскажите, как чувствует себя Вайрон? Я его супруга.
    - Добрый день, Мелани. – ответила медсестра. – Разве вы не в курсе состояния здоровья мужа?
    - Нет. Я… далеко… в общем, как он?
    - Мелани, он парализован. И надежд на то, что он когда-нибудь снова будет полноценным нет. Сердечный приступ был слишком силен…


    Мелани молча положила трубку. И… упала в обморок.

    На следующий день, когда Андриан собирался вновь в очередной раз прийти к ней в спальню – у Мелани лежал под подушкой нож…

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fenixsia
    О, действительно!!! Гы, будем считать, что это его теска

    Итак,
    Серия 14
    Дальше все проходило как во сне, Мелани не отдавала себе отчета в том, что делает… Она помнила лишь обрывки… Нож… Андрэ закричал… А она всё била его и била… Потом кровь… много… потом она вытерла нож об одежду и пошла к воде… И плыла, плыла, плыла… Где берег она не представляла даже примерно, кругом была темнота… А она плыла… Иногда лежала на воде и обессилено смотрела в черное небо, потом снова плыла… А потом вдруг небо упало на нее и всё стало черным…

    Когда Мелани открыла глаза, то первая мысль, которая ее посетила – что это так отвратительно жужжит?
    Медленно повернула голову и увидела рядом с собой кардиологический аппарат, который какими-то проводками был подключен к ней. Она тихо застонала.
    - О! Наша пловчиха пришла в себя – кто-то радостно подбежал к ее кровати.
    - Лис, отойди от нее, она очень слаба!
    - Сам дурак, чего я, не понимаю что ли?
    - Я вас прекрасно слышу и понимаю. Мне уже лучше, - ответила Мелани достаточно бодрым голосом и открыла глаза.

    Перед ней стоял врач – мужчина средних лет, весь в белом. А с другой стороны кровати стояла девушка. Такой яркой красоты, что даже у Мелани перехватило дыхание - ярко черные волосы с красными прядями, незаметный, но мастерски исполненный макияж и одета была в потрясающе дорогую одежду, хотя и не броскую

    - Ну раз ты раздумала умирать – давай знакомиться. – радостно констатировала девушка. – Меня зовут Алиса, можно Лиса, но ударение должно быть на букве И.
    - Меня Мелани.
    - А меня по фигу как зовут, я – врач, лицо нарицательное, - ответил доктор и вышел из кабинета.
    Мелани села на кровати и потянулась

    - Что с тобой случилось? – спросила Лис.
    - Я не хочу об этом говорить… Прости…
    - Когда тебя нашли рыбаки, они сказали, что ты была вся в крови, хотя видимых ран у тебя не было…
    - Это…Я была… не в своей крови… - ответила Мэл и слезы потекли потоком.
    - Расскажи, - тихо попросила Алиса. – Я никому не скажу…

    Но Мелани уже было все равно – расскажет она кому или нет. Ей надо было облегчить душу. Обязательно. И она принялась рассказывать… Вытирая слезы, она говорила и говорила. Девушка слушала ее не перебивая, внимательно

    Казалось, что прошло уже больше часа, а Мэл продолжала говорить. Слезы уже высохли, она выплакала все глаза. Оторвав от себя проводочки аппарата, она ходила из угла в угол по больничной палате и продолжала свой страшный и странный рассказ. Когда слова закончились, рассказ оборвался на том, как она плыла, плыла…
    Мелани как вкопанная остановилась по середине комнаты совершенно обессиленная.
    - Тебе сейчас нельзя возвращаться в ту страну, - решила Алиса. – Пока нельзя. Тебя тут же арестуют.
    - А разве я… в другой стране?
    - Да, ты приплыла не к тому берегу, к какому хотела… К счастью для тебя. Мы сейчас на другом материке.
    - Я должна ехать. Там мой муж… Он во мне нуждается!
    - Пока он ни в ком не нуждается, как я понимаю. Он в коме и мы может позвонить в больницу и поинтересоваться его состоянием. Тебе нельзя там появляться. По ТВ передают сообщения о том, как зверски был убит Андриан и спецслужбы ищут его убийцу. Говорят, что следов и зацепок нет никаких, вот и не надо им их подбрасывать…
    - Что же мне делать? У меня ничего и никого нет.
    - Теперь у тебя есть я. Я помогу тебе. Мир не без добрых людей и тебе повезло – ты встретила одного из таких людей. Вернее одну, - Лиса сногсшибательно улыбнулась и у Мелани внезапно потеплело внутри.
    - Собирайся. Тебе тут нечего делать. Поедем ко мне домой, будешь жить у меня, до лучших времен.

    Мэл посмотрела на нее и прошептала «спасибо». Ей казалось, что это «спасибо» прозвучало очень жалко и как-то неубедительно. Ведь Алиса подобрала ее буквально… почти с помойки. И вот теперь берет на себя груз ее общества…
    Лиса смотрела ей в глаза и казалось, поняла мысли девушки. Она нежно прижала к себе Мэл и погладила по волосам.
    - Все будет хорошо, милая Мелани. Не переживай, мне правда искренне тебя жалко. И я искренне хочу тебе помочь. Мне тоже однажды помогли совершенно незнакомые люди в безвыходной ситуации и видимо Бог дает мне возможность помочь кому-то еще

    Сборы не заняли совершенно ничего. Переоделась Мелани в принесенные на всякий случай вещи Алисы и они вышли из больницы.
    Перед воротами стояла блестящий «ягуар» последней марки. Девушки погрузились в машину и поехали домой. По дороге Лис развлекала ее какими-то забавными историями, обещала познакомить со своими подругами, которые для нее всё в этой жизни.
    Подъехав к красивому особняку и профессионально припарковавшись Алиса повела ее в свой дом.

    - Собственно, вот мое жилище. Теперь тут будешь жить и ты. Дом не настолько большой, как кажется. У меня просто не очень продумано пространство, - кокетничала хозяйка.
    - Ну что ты! Это потрясающий дом. Очень уютно!
    - Мерси, - улыбнулась Алиса. – Пойдем я тебе тут все покажу.

    Девушки пошли по комнатам, Лиса все показывала и рассказывала. Когда они вошли в спальню, хозяйка сказала:
    - Ты уж прости. Но спать нам придется вместе… Просто так как-то исторически сложилось, что ночевать у меня остаются только подруги, а мы с ними как одно целое – не стесняемся ничего. Ты не против, если мы будем спать вместе?

    - Я не хотела бы тебя стеснять… Я могу спать и на любом диване.
    - Нет. В моем доме спят или тут или нигде. Диваны пригодны лишь для того, чтобы на них сидеть, кровать – чтобы спать, - улыбнулась Лис. – Ты меня не стеснишь, не переживай. Все ок.

    Продолжать эту тему не хотелось, и Мелани решила «какая разница где спать по большому счету? Не на улице – и то хорошо».

    Через какое-то время они уселись в гостиной.

    - Ты в общем располагайся. Я работаю всего с 12 до 16, так что много времени будем проводить вместе. Когда познакомишься с моими подругами – будет очень довольна. Одна из них не работает вообще, будет с тобой гулять и ходить по магазинам.
    - Но я ведь не работаю. Мне надо найти заработок.
    - Ничего и слушать не хочу! У меня столько денег, что даже если я куплю тебе целый город – у меня еще останется на соседний город…
    - Зачем же ты работаешь?
    - Для себя, для удовольствия. Тем более руководитель все же должен появляться иногда в компании, хоть у меня и более чем толковые заместители, - улыбнулась Алиса.

    Девчонки еще болтали, через какое-то время Мелани захотела принять ванну и пойти спать.
    - Много впечатлений на сегодня, извини, я устала… Хоть и хочу поболтать, но надо полежать в горячей ванне…
    - Пойдем вместе, - ответила Лиса. – Я тебе еще чего расскажу!

    Мелани стеснялась. Она лежала в ванне совершенно обнаженная (ясное дело!), рядом сидела Лис и продолжала как ни в чем не бывало рассказывать как они с подругами ездили в горы…

    «Все же она по-моему слишком свободных нравов», - подумала Мэл, стараясь прикрыть грудь.
    Алиса откровенно ее рассматривала. От такого взгляда даже в горячей воде по телу Мелани пошли мурашки.
    - Ты красивая, - как будто просто так сказала Лиса.
    - Спасибо. Правда я немного стесняюсь… Никогда не мылась раньше при девушках…
    - Расслабься! Мы же подруги! Чего стесняться-то? – рассмеялась она и задрала кофточку.

    Под ней не оказалось нижнего белья. У Алисы было потрясающее тело.
    - Ну вот, видишь? Я тоже тебя не стесняюсь, - возвращая кофточку на место еще громче засмеялась она. – Ладно, спокойно. Я пошла в кабинет, надо ответить на пару e-mail. А ты поднимайся потом в спальню и можешь начинать храпеть. – подмигнула Лиса и вышла.

    Мелани облегченно вздохнула, домылась и после ванной решила позвонить в больницу мужу. Представившись подругой семьи, она стала распрашивать о здоровье Вайрона.
    - Пока он в коме. И думаем, что пробудет так еще очень долго… Но даже если он придет в себя – он будет парализован. Навсегда…
    - Спасибо за информацию, - дрожащим голосом поблагодарила она.

    Положив трубку, девушка обхватила голову руками и села прямо на пол. «Бедный, бедный мой Вайрон! Это я виновата… Я должна быть сейчас с тобой! Или еще справедливее – на твоем месте!»

    В это время Алиса набирала электронное сообщение своей подруге Грейс «Привет! Я скучаю без нашего ежедневного бассейна, приезжай скорее из своей командировки! Кстати, у меня в доме живет моя новая подруга – Мелани. Очень милая девушка! Тебе тоже понравится…»

  15. #15
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Солнышки, всем спасибо за отзывы!!!

    Серия 15
    Девчонки жили очень дружно. Гуляли, болтали, ходили по магазинам, ресторанчикам. Алиса познакомила Мелани со своими подругами. Они оказались очень активными, веселыми и открытыми людьми.
    А через некоторое время Мелани неожиданно для себя обняла в постели Лису. Девушке было очень одиноко и грустно, Лиса обняла ее в ответ и они пролежали так очень долго. Медленные слезы стекали на грудь Алисы, та в ответ тихо гладила ее по шелковистым волосам… А потом их губы сомкнулись. Поцелуй был не похож не на что на свете! Приятное тепло охватило все тело Мелани, она целовала свою подругу, свою спасительницу… Бархатистая кожа под пальцами сводила с ума, в отблесках ночного города, которые прорывались с спальню всё казалось волшебным и нереальным. Алиса отвечала ей, прижимаясь всем своим существом… В порыве страсти их волосы переплелись, ласки становились все настойчивее, руки добрались до самых сокровенных мест… Ночь любви взорвалась фейерверками одновременного пика ощущений…

    Мелани проснулась от чудесного запаха кофе. Вдохнув божественный запах полной грудью, девушка встала с кровати

    Алиса тихонько стояла у кровати и с любовью смотрела на Мелани, которая одевалась.
    - Доброе утро, я думала ты на работе
    - Привет! Я ж тебе говорила, что работаю когда хочу, а сегодня не хочу – она улыбнулась белоснежной улыбкой. – Давай завтракать, у меня сегодня настроение готовить
    - Я воспользуюсь твоим настроением, пожалуй, - рассмеялась в ответ Мелани и пошла быстренько умыться.

    Во время завтрака девушки опять болтали ни о чем. Алиса была потрясающей собеседницей и рассказывала все очень живо и интересно. Кроме того, у нее было отличное чувство юмора.
    Потом они отправились по магазинам

    Алиса таскала ее по дорогим бутикам и просила купить какое-нибудь откровенное платье. Но Мелани согласилась лишь на скромное нижнее белье, которое на ее фигурке смотрелось просто отлично

    Лиса совершенно нагло прорвалась в раздевалку к Мэл и они целовались там до головокружения, пока их не выгнала что-то заподозрившая служащая.

    Прошел месяц. Судя по хроникам по ТВ расследование смерти Андриана закончились. И Мелани засобиралась домой.
    - Пойми, я должна быть с мужем, - сказала она Алисе как-то вечером, сидя в кафешке - мое место рядом с ним. Я должна там быть…


    [size=1]Perfect добавил [date]1082463719[/date]:[/size]
    - Я тебя не держу, хотя и жалко что ты собираешься уезжать…
    - Мне тоже жаль тебя покидать. Я так привыкла к тебе… Ты будешь по мне скучать?
    - Дурочка, - нежно сказала Лис. – Буду конечно. Но твое место действительно с ним. Но мы все равно останемся подругами и ты будешь меня навещать. А я тебя! - хитро подмигнув прибавила она.
    - Конечно!!! Никогда тебя не забуду… Ты лучшая…


    Заказав еду, девушки продолжали обсуждать то, что расстояние их отношениям не помеха.
    - У меня есть загородный дом, куда я тебя непременно позову, когда будет тепло! Там мы с тобой развернемся!!!
    - Очень заманчиво, - Мелани провела ножкой по ножке Алисы


    Вечером Мелани собрала вещи и на прощание поцеловав Лису

    поехала к мужу…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •