Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: "Кто-то за дверью"

  1. #1
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Кто-то за дверью"

    Нашло на меня вдохновение! Так захотелось написать свой сериал!Это мой первый и ваши отзывы очень важны!И главное: прочитайте его
    Серия №1 все только начинается...
    Летним днем, красивая молодая девушка по имени Лара Мэграйм в поисках мира и спокойствия приехала в пригород СимСити или по-другому в Мэдрион Бридж, где она купила себе большой двухэтажный особняк на большом холме, с которого было видно всю округу.
    Автомобиль подъехал к большим железным воротам.

    К ним подошел какой-то пожилой человек, снял с них замок и открыл ворота, чтобы машина проехала. Автомобиль остановился, и из него вышла красивая девушка, то есть Лара, и огляделась по сторонам. Природа здесь была великолепная! Водитель по ее просьбе выложил вещи из багажника.
    -Спасибо, что потратили свое время на то, чтобы доставить меня сюда! – поблагодарила Лара водителя, протянув ему руку с бумажной купюрой. Он слегка улыбнулся, взял деньги и быстро уехал. Лара услышала сзади себя тяжелые шаги и обернулась. К ней шел тот человек, который пустил их в сад ее нового дома.
    -Здравствуйте! Вы мисс Лара Мэграйм? – оживленно спросил старик, подойдя к Ларе.
    -Да, это я – Лара посмотрела на него ожидающим взглядом.

    -Я, как бы сказать, я дворник этого дома. Раньше, здесь жила одна женщина, и я ухаживал за внешним видом этого особняка – прохрипел дворник и тихо кашлянул себе в кулак – А когда…ее не стало, пусть земля ей будет пухом, я тоже ухаживал за его внешним видом.
    - Значит, вы ухаживаете за этим домом?
    -Да, это моя работа, я посвятил ей десять лет…Вы можете называть меня просто Джо, меня все так зовут.
    -Приятно познакомиться, Джо.
    -Давайте, я помогу вам внести вещи в дом – произнес дворник и они с сумками вошли в дом. Мисс Мэграйм наняла себе дворецкого и садовницу, которые должны были приехать к ней в дом только завтра. Тщательно осмотрев большие комнаты и длинные мрачные коридоры своего жилья, и выделив три комнаты для прислуги, она вышла на балкон и облегченно вздохнула. С холма было видно всю окрестность. Почти рядом с ее домом были построены другие разнообразные дома, а вдалеке был еле-еле заметен лес и кладбище, при виде которого она невольно вздрогнула. Разобрав свои вещи, Лара поехала знакомиться со своими соседями. Так, весь день промотавшись, сделав все свои дела и под конец поужинав, она поднялась на второй этаж, где располагалась ее спальня. Расчесав свои красивые блестящие волосы, она забралась под одеяло и закрыла глаза. Кругом была тишина, и только слышались на улице жуткие шаркающие звуки лопаты – это дворник Джо вышел, чтобы посадить еще одно дерево…
    Она проснулась от яркого солнца, которое слепило ей глаза. «Какой ужасный сон…!» - прошептала Лара, вспомнив, что ей приснилось, как она вышла ночью в сад своего нового дома. Во сне ей казалось, что кроме нее в саду еще кто-то есть, хотя никого не было видно. И когда Лара поняла, что этот «кто-то» прячется за кустом роз, и стоило ей только подойти к кусту, чтобы посмотреть, она проснулась. «Ладно, это был просто кошмар!» - успокоила себя Лара, ставая с кровати. Она приняла ванну и позавтракала. Ровно в 12 часов дня к ней пришел ее новый дворецкий, добрый, хороший человек.

    -Так это вы дворецкий Нильсон?
    -Так точно, мисс Мэграйм – ответил дворецкий, проходя в дом со своим чемоданчиком.
    -Отлично, Нильсон. Думаю, что мы подружимся! Твоя комната на верху, самая последняя дверь. Можешь располагаться. Об оплате договоримся попозже, хорошо?
    -Да, я все понял, спасибо. А когда подавать вам завтрак?
    -Для начала, сделай это прямо сейчас, я есть хочу. Только положи свои вещи!
    -Да, да, я сейчас все сделаю! – сказал дворецкий и быстрым шагом направился к себе в комнату. «Чего бы попросить его приготовить?» - подумала Лара и она пошла на кухню, чтобы проверить, что у нее вообще есть из продуктов. Когда она подходила к холодильнику по коврику, расстеленному посередине кухни, под ее ногами что-то скрипнуло. Она остановилась «Кажется, под ковром что-то есть» - с этой мыслью она стала загибать коврик, чтобы посмотреть что под ним…
    Ну как? Уфф! Это ведь только начало! А я готова сегодня выложить вторую серю!

  2. #2
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!Обязательно! Я щас выкладываю вторую серию...

    [size=1]~*BSB*~ добавил [date]1076959188[/date]:[/size]
    Ладно, вот вторая серия (как мне грустно!)
    Серия №2
    Разогнув ковер, она увидела что под ковром был подпол. "А это что еще такое?" - удивилась Лара, так как ей показывали этот дом, и не говорили про люк - "Кто-то пытался спрятать его под ковром!" - поняла Лара. Она с самого детства любила находить и исследовать что-то необычное, и поэтому ей ужасно захотелось посмотреть, что там внутри. Она попыталась открыть его своими длинными ногтями, но безуспешно. "Его нужно чем-нибудь поддеть!" - подумала про себя Лара, ища взглядом что-нибудь подходящее. В глаза ей попался ледокол, который лежал около холодильника. Она взяла его и подойдя к люку она попыталась им открыть эту дверцу. Повалил ужасный слой пыли – люк открылся. "Наконец-то!". Она заглянула в него: внутри была кромешная темнота, было видно только начало ступенек. "Вот это интересно! Надо спуститься туда, пока Нильсон не пришел!"- твердо решила она, схватила стоявшую на столе свечку (как хорошо, что все под рукой!) и, перекрестившись, стала спускаться по ветхим ступенькам…В лицо ей подул ужасно прелый запах. Ларе стало ужасно жутко, но она все равно продолжила идти вниз… Девушка светила себе дорогу одной свечкой, но смогла разглядеть, что ступеньки в некоторых местах провалились, и везде свисала паутина...
    "Похоже, сюда давно никто не спускался!"- подумала Лара, к этому времени уже опустившись на грязный пол. Она обошла всю потайную комнатку, которая оказалась пустой. "Здесь можно было бы хранить вино, если посадить около дома виноград…" - подумала Лара, быстро поднявшись по ступенькам на кухню. Она застелила крышку люка ковром, как было раньше. И она успела – на кухню только что пришел Нильсон с каким-то пакетиком с таблетками.
    -Простите меня, мисс, я просто долго возился с вещами. Чего вы желаете?
    -Из еды?
    -Ну конечно, да.
    -Даже не знаю. Приготовь что-нибудь горячее и легкое.
    -Понял, будет сделано – дворецкий направился к кухонным шкафчикам.
    -И вот что еще… - добавила Лара, дворецкий обернулся – можешь и себе что-нибудь приготовить, ты наверное очень устал и хочешь есть….
    -Ой, вы такая добрая! Я и в правду голоден! – обрадовался Нильсон.
    Лара вышла в гостиную, зажгла камин, на котором тоже был приличный слой пыли, взяла какую-то книжку с красной обложкой и принялась читать ее.

    -Мисс! Завтрак готов! – крикнул дворецкий. Она отбросила книжку и побежала на кухню. На столе стояло жаркое и чашка горячего кофе, от которого шел пар.
    -Чудесно! А…где твоя тарелка? – спросила Лара, садясь за стол.
    -Я позавтракаю, как и делают все слуги, у себя…

    -Да ладно, брось, садись со мной за стол, мне скучно…
    -Ну, если вы хотите, тогда с вашего разрешения… - дворецкий уселся за стол. Они стали завтракать. Лара случайно посмотрела на ковер, где находился люк и подумала: знает ли он об этой тайной комнатке?
    -Нильсон…
    -Да, мисс?
    -Ты хорошо знаешь этот дом?
    -Как я помню – хорошо. Я работал здесь года два назад у той женщины…
    -Я сегодня случайно обнаружила под ковром люк!
    -Да?!
    -Да, я спустилась туда, обычная комнатка под кухней.
    -Ну, я слышал, что в этом доме есть много секретов, это должно быть один из них.
    -Наверное…а кто была та женщина, которая жила здесь два года назад?
    -Эту женщину звали Диана Ричч, она была такой красавицей! Она жила здесь со своим мужем и у них не было детей. Потом муж скончался, кстати, прямо в этом доме – шепотом сказал Нильсон, но, заметя испуганный взгляд Лары, продолжил – И вот, миссис Ричч осталась одна, бедняжка…
    -А кто работал в этом доме?
    -Я работал, дворник Джо и еще одна служанка, имя не помню. Знаете, ходили слухи, что мужа миссис Ричч утопили в ванной прямо на ее глазах! Но правда ли это? А потом она куда-то уехала и умерла.
    -Печальная история… - заключила из разговора Лара – Ну, спасибо за завтрак. Лара встала из-за стола и вышла во двор. На скамеечке, сидел Джо с закрытыми глазами.
    -Эй, Джо! Ты спишь что ли?- произнесла Лара, трепля дворника за плечи, он открыл глаза
    -Нет, мисс Мэграйм, я просто закрыл глаза.
    -Понятно,…а что ты вчера ночью копал?
    -Я? А ну да, я…сажал одно деревце. Это особый вид, его нужно сажать в темноте, так как его корешок может выгореть.
    -Я хочу спросить тебя, ты можешь посадить около дома виноград?
    -Конечно! Мне нужна только одна веточка от винограда.
    -Я сейчас схожу за ней… - сказала Лара и она стала спускаться с этого холма по тропинке вниз…
    Жду ваших отзывов с нетерпением!:dandy:

  3. #3
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извините, наврала. Сегодня мне весь вечер нечего делать и я написала еще одну серию!Теперь до четверга.
    СЕРИЯ №3
    Лара спустилась вниз, где стояли другие особняки и коттеджи. Подойдя к забору одного одноэтажного коттеджика, она увидела целый ряд спелого винограда.

    Ей нужно было только прелесть через забор, и сорвать ветку. Она только хотела закинуть ногу на забор, как услышала сзади себя женский голос.
    -Эй, что ты делаешь? – услышала она. Лара обернулась. Сзади нее стояла худенькая девушка с шикарными фиолетовыми волосами.
    Эта девица подошла к ней.

    -Я? Я просто смотрела на…на того щенка! – она показала пальцем на красивого блестящего щенка, который сидел в саду, у винограда, и играл с букашками.
    -На моего Флея?
    -Да, у меня раньше был такой же, и я засмотрелась… - соврала Лара.
    -Как тебя зовут-то?
    -Лара.
    -Дженнифер. Давай пять! – они пожали друг другу руки - Можешь звать меня Джей. А где ты живешь?
    -Вон там…в том доме…- Лара показала на свой особняк.
    -В Доме на Холме? Что ты там забыла? Там уже два года, как никто не живет. А тут вдруг у него новый домовладелец!
    -Почему все так шарахаются от него? Неужели он такой страшный? По-моему обычный, уютный особнячок.
    -Может ты права. Извини.
    -Ничего, Джей.
    -Может, зайдешь ко мне? Расскажешь, что и как в этом доме.
    -Ну, пошли! – Дженнифер открыла калитку и девушки прошли в сад.

    -Ну чего ты кричишь?
    -Я? – удивилась Лара.
    -Да это я не тебе! Это я щенку, Флею. – Дженнифер взяла его на руки, и они прошли в дом. Джей заварила кофе и достала только что испеченный пирог с начинкой из ягод бузины.
    -Ты уже знаешь про семью Ричч, которая жила там? – спросила Джей, разрезая пирог.
    -Да, кое-что мне известно.

    -А ты знаешь, что мистер Ричч утонул в собственной ванной? – Лара кивнула. Джей сразу же добавила – точнее он не сам утонул. Его утопила собственная служанка, имя которой никто не помнит!
    -Служанка? Не может быть! Это все слухи!
    -А по-моему, это правда. Одна моя подруга, Элис, говорила, что даже видела ее один раз. Мерзкая особа!
    -Знаешь, Джей, если это правда, то я сегодня же перееду куда-нибудь в другое место, ну точнее если мне докажут, что это не слухи. Но ни за что не буду мыться в той ванной!!!
    -Я бы так и сделала. Впрочем, зачем, если это «слухи»? – ответила Джей. Вдруг в дверь позвонили. – Подожди, Лара, я сейчас пойду посмотрю, кто там пришел. Лара кивнула и отправила в рот еще один кусок пирога. Через пять минут на кухню зашла Джей, держа за руку одну девушку с круглыми формами, но симпатичную на лицо.


    -Познакомься Лара, это и есть моя подруга, Элис. Она к нам присоединится.
    Лара и Элис улыбнулись друг другу, (это означало новое знакомство) и они втроем сели за стол.
    -Элис… - начала Лара.
    -Что, дорогая? – отозвалась Элис, которая была очень общительная.
    - Мне Джей сказала, что ты видела ту служанку, работающую в семье Ричч. Это правда, ведь так? – обратилась Лара к своей новой знакомой.
    -Да!!! Блин, я то сих пор помню ее рожу! – Элис сказала это с таким отвращением, что Лара и Дженнифер невольно засмеялись.
    -И какая она?
    -Бледное худое лицо, желтые зубы, грязные, но расчесанные волосы с заколками с цветочками. И такой взгляд! Клянусь, если кто и топил этого бедного мужика, так только она! – высказалась Элис – а почему ты такая испуганная, Лара?
    -Я там живу… - прошептала Лара, положив голову на руку.
    -Да?
    -Да, она там живет! Элис, не загружай ее этими рассказами, он мог просто сам утонуть, или вообще умереть не у себя дома. Это знала лишь только покойная Диана! – вмешалась Джей.
    -Девочки! Я все равно буду там жить, пока не узнаю правду – ответила Лара. Все замолчали, каждая погрузилась в свои мысли.
    -Джей, а у тебя есть шоколад? – нарушила молчание Элис.

    Незаметно начало темнеть. Девушки втроем вышли немного погулять по улицам Мэдриона Бриджа. Они сильно подружились.

    -Девочки, может пойдем по домам? Уже поздно, я есть хочу… - изрядно измотавшись, простонала Элис.
    -Так ты же недавно ела! – усмехнулась Джей.
    -Ладно, уже правда поздно – сказала Лара. Элис и Дженнифер проводили Лару до дома и пошли в обратном направлении. Лара вспомнила все эти жуткие разговоры и посмотрела на свой мрачный дом. Сейчас он ей показался каким-то страшным. Двухэтажный особняк, выложенный из больших старых камней, большие створчатые окна, маленькая башенка на самом верху – чердак, где и было совершено преступление(а может и нет) и Лара поймала себя на мысли на следующей неделе переехать куда подальше…Она зашла в дом, сьела только что любезно приготовленный Нильсоном ужин и пошла спать.
    Прошло три дня.
    Лара проснулась очень рано утром. В комнате стоял свежий воздух, только в этом свежем воздухе витал чуть уловимый запах только что заваренного кофе. Лара потянулась на кровати и встала.

    Она подошла к окну и посмотрела в него – судя по мокрой траве, ночью шел дождь. «Сегодня же первый день осени!» - вспомнила Лара, спускаясь на кухню. У плиты проворно готовил еду Нильсон.
    -Доброе утро! Вы уже проснулись? – добродушным голосом произнес дворецкий.
    -Спасибо, Нильсон! Сегодня такой хороший день!
    - Да, и первый день осени. Все дети в школу пойдут, так что улицы сегодня будут пустыми – открывая холодильник засмеялся дворецкий. Он быстро приготовил яичницу с мясом и со всем чем надо и они сели завтракать (они теперь ели вдвоем за одним столом).
    -Я сегодня спала как убитая! Первый раз со мной такое.
    -Бывает, бывает. А вы случайно не забыли, что сегодня наконец-то к вам приезжает садовница Глория?
    -Глория? Помню. Только теперь она будет просто служанкой, осень же наступила, какой сад!
    Они позавтракали, и Лара пошла в гостиную читать новый журнал. Вдруг раздался звонок в дверь.
    -Нильсон! Открой дверь пожалуйста! – крикнула Лара, услышав звонок. Но Нильсон не подавал никаких признаков пребывания в доме. «Наверное, чистит унитазы на втором этаже и не слышит!» - подумала, вставая с дивана и пошла сама открывать дверь. Она поразилась: там стояла…

  4. #4
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну ландно, воть фотки. Они стояли после таких слов:
    Лара спустилась вниз, где стояли другие особняки и коттеджи. Подойдя к забору одного одноэтажного коттеджика, она увидела целый ряд спелого винограда.

    Сзади нее стояла худенькая девушка с шикарными фиолетовыми волосами.
    Эта девица подошла к ней.

    -Может, зайдешь ко мне? Расскажешь, что и как в этом доме.
    -Ну, пошли! – Дженнифер открыла калитку и девушки прошли в сад.

    -Ты уже знаешь про семью Ричч, которая жила там? – спросила Джей, разрезая пирог.
    -Да, кое-что мне известно.

    Через пять минут на кухню зашла Джей, держа за руку одну девушку с круглыми формами, но симпатичную на лицо.

    Незаметно начало темнеть. Девушки втроем вышли немного погулять по улицам Мэдриона Бриджа. Они сильно подружились.

    Она подошла к окну и посмотрела в него

    Ну?

    [size=1]~*BSB*~ добавил [date]1077354951[/date]:[/size]
    Пожалйста, если вы прочитаете, оставьте свое мнение!
    СЕРИЯ №4
    Лара открыла дверь и поразилась: там стояла женщина, одетая в полицейскую форму, сразу видно, что она работает в полиции и занимает там слишком уж почетный пост. Лара очень удивилась и не смогла ничего произнести, даже не потому, что испугалась, а от большой неожиданности, ведь она видела у себя дома полицейского первый раз в жизни.
    -Я офицер полиции Мишель - серьезным тоном сказала пришедшая, показывая свои документы - А вы, новая соседка, Лара Мэграйм?
    -Мм... да...
    -Замечательно. Можно ли мне пройти?
    -Конечно, прошу вас! - поспешно сказала Лара, пропуская офицера полиции в дом

    Мишель нахмурилась и очень серьезным тоном предупредила ее:
    -Я должна сообщить вам кое-что страшное. Пожалуйста, выслушайте меня внимательно.
    Лара кивком головы дала понять, что она поняла и приготовилась слушать.
    -Недалеко от вашего дома, совсем-совсем рядом, произошло ужасное - начала Мишель - В одном домике, который видно из вашего окна, жила Мэллани Бакс, учительница по биологии в местной школе. И вот, этой ночью там случился кошмар... Утром, первого сентября, то есть сегодня, когда она должна была подавать звонки в своей школе, она вообще не вышла из своего дома и не появилась на работе. Ее долго искали работники школы, так как из-за ее отсутствия сорвалась вся школьная программа, и когда они пришли к ней домой... там был страшный бардак, по всюду были разлиты сливки и разбросана одежда Мэллани, а ее самой так и не нашли. Она бесследно исчезла... А ее соседи, симы из соседних домов, утверждают, что слышали приглушенные душераздирающие крики из ее дома... как раз в эту злополучную ночь...
    -Боже мой! - вырвалось у Лары, которая заметно побледнела. Ведь этой ночью она спала очень крепко и ничего не слышала.
    -Мы делаем все, что в наших силах и допрашиваем всевозможных свидетелей. Сегодня к вам заглянут мои полицейские и допросят вас о всем, что вы знаете. А моя задача состоит в том, чтобы предупредить вас, что я и сделала. Пожалуйста, закрывайте окна и двери на замок, повесьте сигнализацию,чтобы к вам никто не попал домой, старайтесь не выходить на улицу...нам не нужны больше такие случаи. Мы не хотим терять людей! - закончила рассказ офицер полиции и живо удалилась. Лара прильнула к двери и ей стало ужасно плохо... Она приехала в этот городок, чтобы зажить счастливо, а в замен попала туда, где... "Боже мой, Мэллани Бакс, я же ее вчера видела на улице с Дженнифер и Элис... что с ней случилось?" - думала Лара. Но вскоре она успокоилась, ведь никто не мог утверждать точно, убили ли ее или еще что-нибудь в этом роде...
    Прошло некоторое время.Нильсон сидел у себя в комнатке за столиком и увлеченно писал какое-то длинное письмо. Раздался тихий стук в дверь.
    -Да-да, проходите! - отозвался Нильсон, не поднимая голову и продолжая писать. В нему в комнату зашла Лара.

    -Нильсон, ты не очень занят? - запинаясь, осторожно спросила Лара. Нильсон посмотрел на нее, и положив ручку на стол ответил.
    -Конечно нет! Я просто писал письмо своему другу. Что-то случилось?
    -Ой, дорогой мой! - тихо сказала Лара, садясь на кожаный диван - Случилось. Правда не со мной...
    Лара рассказала ему все о том, что ей сказала Мишель. Конечно, он очень удивился и они стали вместе думать об этом.
    -Ой, кажется, в дверь звонят! – встрепенулся Нильсон после пятиминутного молчания.
    -Нет, сиди, я сама открою! - с этими словами Лара побежала к двери. Осторожно открыв дверь, она увидела двоих симпатичных полицейских. "Это они, наверное, будут меня допрашивать!" - решила девушка.

    -Добрый день, мисс Мэграйм - сказал один из полицейских с крашеными волосами - Нас прислала офицер полиции Мишель. Мы опрашиваем свидетелей...
    -Ясно, проходите - ответила Лара. Другой полицейский, блондин, достал из кармана чистый листок и ручку и приготовился записывать.
    -Итак, мисс Мэграйм, знали ли вы молодую учительницу Мэллани Бакс? - спросил полицейский, другой стал записывать вопрос.
    -Ну, так можно сказать. Я вчера с подругами гуляла по улицам и мы видели ее. Она со мной поздоровалась, точнее со всеми нами, и она ушла - вспоминала Лара, полицейский записывал.
    -Так... а куда она ушла, не помните?
    -К себе домой – мрачным голосом сказала Лара.
    -А было ли что-нибудь странное в ее поведении?
    -Как я помню, что по ее неровной походке, можно было бы подумать, что она перебрала с алкоголем, по-моему, так…
    Полицейский задал еще несколько вопросов и спросил:
    -Скажите, а в доме есть кто-нибудь еще?
    -Мой Дворецкий Нильсон.
    -Можно мне к нему пройти?
    -Да, если нужно, идите... - вздохнула она и присела в кресло, провожая взглядом того полицейского с крашеными волосами. Прошло несколько минут с его ухода.

    -Все это очень странно. Вам не кажется так, Лара? - неожиданно спросил другой блондин-полицейский, который записывал на листок все данные. Лара на секунду опешила, подняла голову и удивленными глазами посмотрела на стоящего рядом человека в полицейской форме, она не ожидала что с ней заговорит полицейский. и еще по имени назовет. Их взгляд встретился. Лара улыбнулась и нерешительно проговорила:
    Ну…да... все это очень странно…я понятия не имею, куда она могла пропасть…
    -И я тоже, хоть я и полицейский! Лара, вам страшно?
    -Не так что бы, но…мне как-то не по себе – тихо проговорила девушка. Вдруг послышались шаги и в коридор вышел полицейский, ходивший к Нильсону.
    -Ну-с, приятель, он ничего не знает! – обратился он к блондину. Потом, переведя взгляд на Лару, улыбнулся ей и сказал – Спасибо за информацию, мисс Мэграйм. Вы нам очень помогли. Все будет хорошо!
    -Да не за что – тихо сказала Лара, открывая им дверь и пропуская их на улицу. Но перед тем как закрыть за ними дверь, Лара и тот полицейский, совершенно случайно обменялись многозначительным взглядом. Он шепнул: «мы еще увидимся!» и оба сели в полицейскую машину и уехали. Лара слегка перекусила и побежала к Дженнифер и Элис обсудить с ними эту трагическую новость. Пока она добежала до дома Джей, начался сильный дождь. Как она ни стучала в дверь, никто ей не открыл, наверное, никого не было дома. А бежать обратно под таким ливнем ей совсем не хотелось. Она решила подождать, пока кончиться дождь, если он вообще сегодня кончиться. Лара стояла под крышей крыльца и безразлично смотрела в накопившуюся лужу в которой отдавались капли. Вдруг кто-то окликнул ее по имени. Лара резко обернулась и увидела старушку с добродушным лицом, которая стояла у себя в своем домике в входных дверях.

    -Ведь это вы Лара, не ошибаюсь?
    -Нет…вы не ошибаетесь. А откуда вы про меня знаете?
    -Я знакомая вашего Нильсона. Заходите ко мне, не будете же вы стоять под дождем! Кто знает, когда он закончиться! – добродушно сказала старушка. Лара улыбнулась.
    -Спасибо большое, но я не хочу доставлять вам неудобства. Уж лучше я тут постою!
    -Совсем нет! Лара мне не помешает! – ( почему-то в 3-ем лице) проговорила старушка. Лара не смогла устоять и любезно поблагодарив ее зашла в дом. Старушка за ней изнутри закрыла дверь на ключ…

  5. #5
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Вот и я со своей серией!

    *KatrinaStar*Спасибо, мне оч приятно! *чмок*
    Mystery_girl Не прибивать мяня!Вот серия!(ну или первая часть!)
    Серия пятая
    Дома у старушки было очень мило, уютно и тепло, а с кухни доносился такой ароматный запах кофе, что Ларин желудок давно уже сидел на этой кухни и поглощал в себя этот чудесный напиток.

    -Вытирай ноги об этот коврик, моя дорогая, и пойдем на кухню, согреешься немного – сказала она, заходя в соседнюю комнату. Лара сделала все, что сказала старушка. Они пили горячий кофе и разговаривали. Выяснилось, что старушку зовут Марта, и она попросила Лару называть ее тетей Мартой.
    -Знаешь, мне всегда так одиноко. Я живу одна, и поговорить даже не с кем. Поэтому когда я увидела тебя, я так обрадовалась! – объяснила старушка. Когда они допили кофе, Марта пригласила ее посмотреть то, что она хранить сорок лет. Лара с радостью согласилась. Они поднялись на второй этаж, и зашли в комнату, где стояли только одни шкафы с ящичками.
    Марта подошла к одному из них, достала из своего кармана ключик и открыла замок, висевший на ящике.

    Когда она выдвинула его то, что лежало в нем так ослепительно блеснула, что Лара подумала, что там лежит золото.
    -Какая прелесть! Это все ваше? – очарованно спросила Лара, глядя на лежавшие в ящике украшения.
    -Да! В молодости я их каждый день носила, а сейчас если я в этом выйду на улицу, подумают что бедная старушка чокнулась – сказала Марта, весело посмеявшись. Она показала ей много украшений, как вдруг старушка спросила:
    -А где ты живешь, милая?
    В доме на большом холме. К сожалению.
    -Ну хорошо, ты это там живешь, а то я вчера когда смотрела в окно увидела, что там на втором этаже, как раз где раньше была комнатка той жуткой служанки, горел свет. Я уж думала, что она там, в том доме…. – тихо произнесла старушка, что Ларе даже стало не по себе и как раз в эту минуту раздался гром – смотри, ливень, наверное, никогда не кончится. Так и льет!

    Наступила неловкая тишина, в которой только слышалось, как лил ливень и раздавался сильный гром. Вдруг Лара побелела и удивленно спросила:
    -Тетя Марта, вы это слышали?
    -Что? – ужаснулась старушка.
    -Мне показалось, как будто кто-то поднимается по вашей лестнице...ну такие тихие шажки и скрип половиц…
    -Не может быть! Мы одни в доме! – шепотом воскликнула старушка и прислушалась. Но слышался лишь только один дождь, а кругом как будто бы все замерло. И вдруг совсем рядом с той комнатой, в какой они стояли, упал пластмассовый горшок и с шумом покатился по извилистой лестнице…
    -Теперь я слышала… - испуганно воскликнула Марта – Давай спрячемся!
    С этими словами она открыла ключом дверцу одного из шкафов, где хранилась одежда. Они быстро залезли в него и закрылись изнутри. Сердце у Лары сильно билось: не видеть что происходит там – это еще ужаснее, чем видеть кто это своими глазами. Ларе услышала, будто кто-то зашел в комнату, но может ей это только казалось от переполнившего ее страха. Но через некоторое время она с ужасом осознала, что ей это не кажется и кто-то действительно зашел в эту комнату, где она с тетей Мартой стояли пять минут назад. Старушка Марта тоже, наверное слышала это, потому что она вся сжалась…Вдруг Лара услышала чье-то тихое дыхание почти над своим ухом... она посмотрела на Марту, но та тоже смотрела на нее и обе поняли, что это дышит…кто-то, кто стоит около этого шкафа. У Лары ее сильно бьющееся сердце в пятки ушло, и она стала ждать, что будет дальше. Но вдруг все прекратилось и наступила тишина. Казалось, будто в комнате уже никого нет, если вообще кто-то был.
    -Тетя Марта! – шепотом позвала Лара – вы слышали это…?
    -Да – ответила она – но похоже, что здесь больше никого нет, если вообще кто-то был…
    -Но мы не можем же дружно сойти с ума! Мы же слышали это…
    -Ты права и, наверное, этот кто-то искал нас или меня и пришел сюда, в эту комнату, а здесь никого нет!
    -Я думаю, тетя Марта, нам нужно выйти отсюда и проверить.
    -А если этот черт, который был здесь, еще в моем доме? Через пять минут мы выйдем отсюда, Лара – уверенно сказала Марта.
    Они стали ждать и когда пять минут прошло, осторожно открыли дверь шкафа и высунули головы…в комнате никого не было. Лара первой выскочила из шкафа, а следом за ней тетя Марта.
    -Ну милая, пойдем вниз и позвоним в полицию! – быстро сказала Марта и они стали осторожно спускаться на первый этаж.

    У лестницы валялся тот пластмассовый горшок, который сам упасть не мог и это еще раз говорило о том, что здесь кто-то бродил.
    -Знаете что я думаю, тетя Марта? Лучше побыстрее убежать отсюда!
    -Теперь и я так думаю!
    -Давайте позвоним в полицию лучше от Дженнифер, если она уже дома!
    Тетя Марта поспешно согласилась и они выбежали на улицу, она успела только закрыть дверь на ключ. Подбежав к дому Джей, Лара стала сильно звонить в дверь, за которой послышались шаги и испуганный голос Дженнифер: Кто это??
    -Это я, Дженни, открой быстрее дверь! – воскликнула Лара. Послышался звук поворачиваемого ключа….

    [size=1]~*BSB*~ добавил [date]1078048788[/date]:[/size]
    Ну как? Извините, если что-нибудь не так, просто мне сейчас нужно срочно идти!

  6. #6
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем спасибо! Я еще не платила за ин., но кое-что смогла найти на своем счету. Так что наконец я могу выложить серию. А заплатить можно только после 8 марта.

    ШЕСТАЯ СЕРИЯ
    Подбежав к дому Джей, Лара стала сильно звонить в дверь, за которой послышались шаги и испуганный голос Дженнифер: Кто это??
    -Это я, Дженни, открой быстрее дверь! – воскликнула Лара. Послышался звук поворачиваемого ключа…
    ----------------------------------------------------------
    Лара, пока Дженнифер открывала дверь, все еще оглядывалась на дом тети Марты: вдруг кто-нибудь выскочит из него. Джей открыла дверь. Одна секунда и Лара с тетей Мартой уже стояли около Дженни и не могли перевести дыхание.
    -Элис у тебя? – быстрым запыхавшимся голосом вырвала из себя слово Лара.
    - Здесь нет Элис, она уехала к своим родителям… Да, господи, что случилось?? Расскажите побыстрее! – растеряно проговорила Дженнифер, не понимая, почему они такие испуганные и запыхавшиеся.
    -Дженни! – кинулась на плечо к своей подруге Лара – сейчас кое-что произошло! Если бы ты была на нашем месте…
    -Пойдемте в гостиную, сядем на диван и вы расскажите! – сказала Дженнифер.

    Они прошли в уютную гостиную, уселись на диван и Лара сказала:
    -С начала?
    -Да, сначала начни, а то я вообще ничего не пойму!
    -Сегодня утром ко мне пришла офицер полиции Мишель и сказала… - начала Лара…
    Увлеченно рассказывая обо всем, что произошло в это утро, начиная от того, что к ней пришла офицер полиции и рассказала ужасную новость, которая произошла этой ночью недалеко от их дома с Мэллани Бакс, и заканчивая тем, как тетя Марта и Лара стояли в комнате и услышали жуткие приближающиеся шаги и как они спрятались в шкафу. Рассказывала все это Лара, тетя Марта только слушала, подтверждала и успокаивала ее, гладив по головке. Дженнифер все это внимательно слушала, широко открыв глаза и не находила что сказать.
    -И вот, представь, подруга: ты стоишь на втором этаже и слышно только один гром…и вдруг ты слышишь такие шаги…они приближаются к твоей комнате и такое чувство, будто этот, кто поднимается к ТЕБЕ скоро найдет тебя там в этой комнате, где ты стоишь... И от страха не знаешь, что делать,…а потом тебе остается только одно: залезть в обычный шкаф с одеждой… и ты с одной мыслью – только бы успеть – быстро лезешь в шкаф…и сидишь в этой темноте, чувствуя как «убийца» уже находится в комнате. Ты слышишь совсем рядом дыхание…а потом – тишина. Ты со страхом вылезаешь из своего убежища и быстрее убегаешь из этого дома…. – Лара замолчала и глотнула воды из стакана, который она держала в руке.
    -Кошмар…вы столько испытали…я не знаю, чтобы со мной было, если бы я была с вами! – Дженнифер обняла за плечи Марту и Лару, понимая, что они пережили. Минуту они молчали.
    -Знаете, девочки, я думаю, что если мы одновременно с Ларой не сошли с ума и у меня в доме правда кто-то ходил, то это была та служанка, которая работала у семьи Ричч, и про которую ходили слухи, ну сами знаете какие – шепнула тетя Марта.
    -То есть, тетя Марта, вы хотите сказать, что она вернулась?? – удивились Лара и Джей.
    -Именно! А Мэллани Бакс? У нее в доме, скорее всего, тоже этот «убийца» ходил, только он ее нашел…поэтому она исчезла! – воскликнула старушка – Хотя кто знает… - уже тихо добавила она. Лара загнула под себя ноги и задумалась о чем-то, и никто не мог догадаться, какие мысли в эту минуту занимают ее голову. Дженнифер встала с дивана, поправила свою кофту и сказала:
    -Надо позвонить в полицию!
    Тетя Марта и Лара сразу же очнулись от своих мыслей, и, подняв на нее головы одобрительно кивнули. Они троицей вышли в коридор (вспоминая жуткий рассказ им казалось, что сейчас то же самое произойдет и у Дженнифер и поэтому чувство страха осталось) и Марта позвонила в полицию.

    Трубку взяла внимательная и серьезная офицер Мишель и когда она услышала об этом, сказала, что немедленно высылает им своих полицейских.
    -Ну и что? – в голос спросили девушки.
    -Офицер сказала, что сейчас сюда приедет полицейский.
    -Ладно, успокойтесь, все будет хорошо. Мда…погода сегодня такая странная! – сказала Лара и посмотрела в окно – и это в первый день осени! Все втроем стали смотреть в окно, поджидая полицейских. Через какое-то время на дороге у калитки показалась полицейская машинка, вся в грязи, как будто она всю дорогу заезжала в лужи. А из машины вышли два полицейских, при виде которых сердце у Лары вздрогнуло – это были те самые полицейские, которые приходили к ней «далеким» утром.
    -Ну наконец-то! – облегченно вздохнула Марта. Джей подошла к двери и, подождав, когда они позвонят, открыла дверь.
    -Проходите, мальчики, мы вас заждались! – промолвила Дженнифер. Увидев двоих красавцев в полицейской форме, она почувствовала себя «под защитой» и к ней вернулось более-менее хорошее настроение. Лара и тетя Марта на слова Дженни «проходите, мальчики, мы вас заждались» переглянулись и позабыв обо всем стали смеяться, «заразилась» смехом и Дженнифер и двое полицейских, которым эта фраза очень понравилась.
    -Ну, здравствуйте! Нам сказали, что у вас небольшая проблемка…теперь объясните, что случилось и что вы слышали – начал полицейский с красными волосами.
    -Хорошо, только знаете что? Почему полицейские должны обязательно стоять в дверях и расспрашивать таким голосом, как будто если что-то и случилось, то это не касается их, а касается их работы! Нет уж, дорогие, снимайте обувь и все МАРШ В ГОСТИНУЮ! – воскликнула Дженнифер, от ее слов все снова засмеялись, хотя все с ней согласились и поняли, что она права и мысль великолепная. Полицейские сняли свою рабочую обувь (так странно и необычно) и все вместе прошли в гостиную.
    -Садитесь на что хотите, а я пока всем быстренько сделаю горячий кофе, самый вкусный на свете! – сказала Дженнифер.
    -О, отличная идея, Джей! Пойдем, я тебе помогу! – обрадовалась Лара вставая со своего места.
    -Ну и я, если не возражаете, с вами пойду. Вместе мы управимся быстрее! – присоединилась к ним тетя Марта. Они втроем пошли на кухню кинув полицейским, чтобы они подождали пять минут. Полицейские остались одни сидя на мягком диване.

    -Необычный сегодня денек у нас, Джеф! – счастливо сказал блондин полицейскому с красными волосами, которого теперь я буду называть Майклом.
    -Это точно! А помнишь, как мы у той девушки с каштановыми волосами были сегодня утром дома?
    -Ну конечно! Еще когда я ее увидел я понял, что у нас, полицейских, с ней будет не просто долг работы. Кстати, мы даже чуть-чуть поговорили с ней.
    -Согласен! Так весело! Никто так раньше не делал. Ты можешь поверить в то, что мы сидим на диване и нам принесут сейчас горячий кофе?! – после слов полицейского Джефа они снова улыбнулись.
    Они сидели и так дальше разговаривали. И вот наконец-то в дверях показались Лара, Дженни и Марта с чашками в руках.
    -Вот этот божественный напиток! – сказала Лара, подавая полицейским чашки и усаживаясь со своей чашечкой на диван, рядом с полицейскими и Джей с Мартой.
    -Да уж, такого вы никогда еще в жизни не пили! – добавила Дженни. Полицейские весело переглянулись.
    -Ну а теперь мы вам все расскажем! – сказали девушки.

    Попивая кофе, Лара заново рассказала им все, что было с ними сегодня. Полицейские сами с интересом и очарованием слушали этот рассказ.


    [size=1]~*BSB*~ добавил [date]1078513007[/date]:[/size]
    Кофе допили, Лара закончила и блондин сказал:
    -Да…действительно страшно! И главное – значит кто-то ходил в вашем доме!
    -Да! – подхватил Джеф – тогда возникает другой вопрос: как этот «кто-то» попал в дом?!
    Девушки и Марта задумались.
    -Ну…окна у меня закрыты на замок, т.к. я всегда закрываю их осенью, дверь тоже, как я помню была закрыта… - вспоминала Марта.
    -А точно дверь была закрыта, тетя Марта? – вмешалась Дженни.
    -Ммм…
    -Вы задумались? Понятно. Значит остается только одно - через дверь – сказал полицейский со светлыми волосами – А знаете, можно, я думаю, послать в ваш дом полицейских, чтоб сторожили вас! – обратился он к Марте.
    -И вы будете под защитой и к вам туда никто не вернется, правда полиция сможет приехать только завтра – заключил полицейский Джеф, обращаясь к Марте.
    -Я буду только рада этому! – сказала Марта. На минуту все замолчали, потому что сказать было нечего.
    -Сегодня я спать спокойно не смогу…страшно… - нарушила тишину Марта, которая только сейчас поняла, что ей предстоит вернуться домой.
    -Знаете, тетя Марта, вы можете переночевать у меня! – вдруг сказала Лара.
    -ДА?
    -Конечно! У меня большой дом, там много человек поместиться, и мне тоже с вами там нестрашно спать будет!
    -Ой, спасибо! Спасибо, моя дорогая! – обрадовалась Марта. Дженнифер поддельно надулась и сказала:
    -Лара, а мне тоже одной страшно спать!
    -Так и ты иди ко мне! – вскликнула Лара прелестно улыбнувшись – я против что ли?
    -Спасибо, ты прелесть! – в свою очередь обрадовалась Джей.
    Полицейские следили за этим разговором. Блондин говорит:
    -Вы так заманчиво разговариваете, что и я сейчас попрошусь к вам домой, Лара, ведь и Джеф и я живем одни.
    -А какие проблемы? Все идите ко мне в дом! Ведь вы сами знаете, там нам с Нильсоном одним жутко ночевать, вспоминая про…ну вы поняли…
    -На самом деле? – удивились полицейские – Мы бы с радостью, но ладно уж. Кстати, давайте мы по пути вас подвезем до дома? Ну мало ли что может случиться…
    -Ну давайте! – согласились они. Все встали из-за стола и стали одевать обувь. Когда Марта, Дженнифер и Джеф были уже в машине, Лара и блондин-полицейский еще только одевали свою обувь. Полицейский уже надел ее и подождал Лару. Когда они выходили из дома Дженнифер (закрыв дверь на ключ, который Джей дала Ларе) он сказал:
    -А вы не хотите нанять себе на дом полицейских, ну чтобы они охраняли вас? Сейчас многие уже так сделали, пока не найдется Мэллани Бакс или не найдется ее похититель.

    -Было бы здорово…а что для этого надо сделать?
    -Сказать офицеру.
    -Кстати, можно задать вам вопрос?
    -Да!
    -Как вас зовут?
    -Алекс…
    -Ну пойдемте, Алекс! Нас там наверное заждались! – они случайно переглянулись и пошли к машине с включенными фарами…

  7. #7
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия может оказаться неинтересной, но она необходимая…
    СЕДЬМАЯ СЕРИЯ
    Они сели в машину и поехали, и через пять минут Лара, Дженни и Марта стояли в большой холле особняка на холме. На двери висела очень яркая записка, написанная рукой Нильсона.

    В ней говорилось:
    «Мисс Мэграйм! Мне позвонила сегодня моя сестра и просила меня приехать к ней, она хочет мне что-то сказать! Так как сегодня и завтра – мои выходные дни, я сразу же помчался к ней. Когда вы читаете эту записку, я наверное уже у нее. Приношу свои извинения. Ваш дворецкий Нильсон»
    -Ну, сегодня мы будем в доме одни. Совершенно одни! – держа в руках его записку, сообщила Лара – ну ладно…пойдемте, я покажу вам мой дом! – Лара повела своих гостьей и показала им весь свой дом, включая небольшой подвальчик. После долгих размышлений они решили, что тетя Марта будет спать на большой кровати в спальне для гостей, а Лара и Дженни в спальне Лары на одной кровати. Усталые и немного голодные они спустились на кухню ужинать. За ужином они долго и с увлечением рассказывали друг другу о своей жизни, про которую они еще никогда друг другу не рассказывали и вообще обо всем на свете.

    -Ну, девочки, если не возражаете я пойду спать! – сказала тетя Марта, протяжно зевнув.
    -Ну идите, а мы еще немного посидим, спать не хочется. Вы уже знаете, где ваша спальня.
    -Знаю, Ларри, знаю. Спасибо за ужин, очень было вкусно! – Тетя Марта вышла из-за стола и поднялась на второй этаж, оставив девушек допивать оставшееся кофе.
    -Джей, а хочешь я тебе кое-что покажу? – спросила Лара, ставя на стол пустую чашку.
    -Хочу. Только что именно?
    -Знаешь, под этой кухней спрятана какая-то комнатка…
    -Комнатка? Вот это интересно, покажи скорее!
    -Сейчас…где же мой фонарик? – Лара выскочила из-за стола и найдя фонарик загнула ковер и открыла люк. Внутри этой комнаты было темно.
    -Вот это интересно… Пойдем! – Лара с Дженни стали спускаться, освещая себе путь фонариком.

    -Чем здесь воняет? – воскликнула Дженни.
    -И я понять не могу, на плесень запах не похож.
    -А Нильсон знает про этот погреб?
    -Скорее всего нет. Но надо будет обязательно ему сказать, одной сюда спускаться совсем не хочется!
    -Ты права, здесь жутковато. Лара, давай осмотрим ее?
    Девушки обошли весь погреб и под сильным впечатлением быстро поднялись обратно на кухню, но обследовав всю комнату они так и не заметили, как в углу этой тайной комнатки лежал какой-то странный, блестящий предмет…
    Их стало клонить в сон и они побрели спать. Почистив зубы, умывшись и расчесав свои волосы, Дженнифер и Лара забрались под одеяло с головой и сразу же крепко уснули.

    Утром они проснулись в хорошем расположении духа и спустившись утром с тетей Мартой к завтраку, Лара предложила им пожить временно у нее, пока все не наладиться и жить снова не станет безопасно, как раньше. И они согласились…

  8. #8
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это как бы продолжение той, по-моему скучной, серии….
    * * *
    Вот наконец и кончилась долгая, желтая осень…Листья с деревьев давно опали, в воздухе витал свежий, зимний запах…

    Лара, тетя Марта и Дженнифер стали жить вместе и они так друг к другу привыкли, что уже больше не представляли себе другой жизни без кого-либо из них. Ужасные события, которые произошли этой осенью все давно забыли, их больше не заботило то загадочное исчезновение учительницы. Все симы снова повеселели, этот провинциальный городок снова ожил…Лара с Дженнифер и тетей Мартой бывали на всех мероприятиях, приглашали к себе соседей. Дженнифер сильно подружилась с Майклом, тем полицейским, и частенько с ним где-то пропадала. А тетя Марта всё шутила, мол, когда свадьбу праздновать будете, но на это Джей только отмалчивалась и загадочно улыбалась.

    Было пятое декабря, утро…Дженнифер лежала на диванчике и записывала что-то в свой дневник. И вдруг она услышала радостный голос Лары:
    -Дженни! Иди сюда, быстрее!
    Джей положила дневник и быстро пошла на зов Лары в гостиную. Когда она забежала в комнату, Лара стояла у окна и радостно хлопала в ладоши, как ребенок, который радуется долгожданному подарку.

    -Иди сюда, Дженни, посмотри в окно!
    Джей увлеченно подошла к окну и посмотрела в него…Всю улицу припорошило снегом и она стала белая и светлая. Падал крупный, белоснежный снег, наступила долгожданная зима…
    -Снег! Наконец-то! Как красиво! - воскликнула Джей, на радостях обняв свою подругу – как давно я не видела снега…
    Вскоре на улице показалась тетя Марта с сумкой в руках из которой торчали фрукты. Они зашла в холл особняка, где ее встретили девушки. От одного вида тети Марты можно было бы замерзнуть – она была вся в снегу.

    -Наконец-то вы пришли! – сказала Джей, снимая пальто с тети Марты – отдали все-таки вам ваши фрукты?
    -Ну так я же их выиграла как поощрительный приз в лотерею! Это лучше, чем ничего.
    -Конечно, но лучше бы это был автомобиль – улыбнулась Лара – ладно, давайте, я сделаю фруктовый салат.
    -Иди, милочка! – сказала Марта и она стала звонить своей подруге, чтобы сказать ей, что она только что получила свой приз.

    За столом:
    -Знаете, я вчера весь вечер думала о том, что я слишком долго живу в твоем особняке, Лара.
    -Чем дольше, тем лучше.
    -Хм, ну может быть. Но все-таки. Я оставила свое хозяйство, а теперь когда в нашем городе самая жизнь началась мне хочется снова жить в своем родном доме, как бы хорошо не было в гостях.
    -Наверное, вы правы. И что вы предлагаете?
    -Снова вернуться к себе домой…
    -Ну если вам так хочется…а когда?
    -Завтра утром.
    -А там жить точно безопасно?
    -Конечно безопасно! – уверенно сказала Марта – Вечером я тогда соберу свои вещи.
    Вечером Марта собрала свой чемодан и все было готово к ее "переезду".

    [size=1]*Amey* добавил [date]1081090190[/date]:[/size]
    Вопрос: все-таки продолжать дальше??

  9. #9
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Восьмая Серия

    На следующий день Марта уехала. Ей тоже было немного грустно уезжать из уже так полюбившегося дома, но мечты о собственном хозяйстве брали верх.

    Так прошла неделя. Был вечер. Лара мирно спала на диване - уснула за чтением книжки. Зазвонил телефон. Дженнифер взяла трубку - "Алло?" - и тут же ее лицо расплылось в милой улыбке, это был Майкл - "Оу, привет….Да, все классно, а у тебя?....Когда?....Ну, надо подумать….Ладно, уговорил….Нет, не надо за мной заезжать….Давай тогда там, где мы обычно встречаемся, через час…Хорошо…Пока!" - Джей повесила трубку и пошла к себе в комнату приводить себя в порядок.
    Через пол часа, когда все уже было готово, она зашла в гостиную, подошла к столику и стала писать Ларе записку:
    "Лара, мне только что позвонил Майкл и сейчас мы идем на дискотеку. Это наверное надолго, так что я приду только поздно вечером. Дженнифер" Она положила записку на столик около дивана и ушла.
    Такси приехало в город только через 30 минут - была пробка на дороге. Майкл уже ждал ее на месте назначения, у старых часов.

    Они поздоровались, поцеловались, обнялись и медленным шагом пошли в сторону клуба, под названием "Мечта Сима". Этот клуб был действительно приличный по сравнению с другими в этом городе. Здесь было много народу: несколько парней и девушек, парами и кучами, а кто просто сам по себе, пили, ели, танцевали и играли во что только можно в таких заведениях. Даже был Боб Ньюби с Бетти, который пил вино и пока жена не видит, глазел на кого-то.
    Был пустой столик в углу, у камина, и они решили сесть за него. Тут же к ним подбежал официант и подавая меню, спросил:
    -Что будете заказывать? У нас все только самое лучшее, можете быть уверены!
    -Я, пожалуй, буду блюдо "Радость желудка" - после пяти минут просмотра решила Дженнифер.
    -А вы, сэр? - спросил официант.
    -Я…мм…Я буду тоже самое, да. И еще мы заказываем красное вино.
    -Минуточку! - официант прихватил с собой меню и убежал в какую-то дверь.
    -Майк, а у нас хватит денег на вино? - тихо спросила Дженнифер.
    -Конечно хватит - улыбнулся Майкл и взял ее руку в свою - и еще даже останется.
    Скоро появился официант с их заказом.
    Они стали ужинать, но скоро Дженнифер вдруг стало казаться, что на нее кто-то смотрит, она прямо чувствовала на себе чей-то взгляд. Она обвела взглядом клуб и увидела какую-то старуху, которая сидела за столиком рядом и пристально смотрела на нее с Майком, хотя она видела ее первый раз.

    -Милая, что с тобой? - заметив ее странный взгляд, спросил Майкл - Ты кого-то увидела?
    -Да нет…– промямлила она – все нормально.
    * * *
    Лару разбудил телефонный звонок, на который она не успела ответить, но включился автоответчик.
    "Здравствуй, Лара, - услышала она голос своей старой доброй знакомой Марты - Я звоню сказать, что сегодня я наконец-то завершила разборку вещей, навела порядок и теперь живу как раньше… А сегодня я испекла клубничный пирог, так что если что приходите с Дженни ко мне в гости, посмотрите, как у меня теперь стало в доме красиво! Буду ждать, надеюсь, вы придете сегодня" - автоответчик отключился и послышались короткие гудки. Лара встала с дивана, убрала книжку на место и наткнулась на записку Дженнифер. "Так, понятно, сегодня подружка придет поздно" - подумала она и посмотрела на часы, которые показывали восемь часов, а потом посмотрела в окно, за которым шел снег. "Может навестить тетю Марту?" - саму себя спросила Лара и тут же согласилась, погода сегодня была благоприятная и не обязательно надо было заводить машину - до ее доме можно было бы дойти минут за десять и за одним прогуляться. Собравшись, Лара вышла из дома, закрыла дверь на ключ и пошла. Вскоре впереди показался дом Марты, в котором горел свет.

    Лара поднялась на крыльцо и позвонила в звонок. Марта открыла дверь и воскликнула – Лара!
    -Здравствуйте!
    -Заходи, заходи скорее. А где наша Дженни?
    -Она на дискотеке.
    -С Майком?
    -Да, с ним.
    -Ну я же говорю, он ей не просто друг. Ну а ты раздевайся, проходи в гостиную.
    Они присели на диван и Марта стала рассказывать, что она сделала ремонт и купила некоторую мебель, на деньги, выигранные в лотерее.
    -Ну а как у вас дела? – после рассказа поинтересовалась Марта – А то я никак не могу до вас дозвониться.
    -Да все так же, ничего не изменилось.
    -Представляешь, послезавтра в Сим Сити приезжает Рэнди Шоуэр и у него будет концерт! Почти все наши соседи уже купили билеты. Не хочешь съездить?
    -Давайте съездим, мне нравятся его песни.
    -Значит завтра едем покупать билеты?
    -Да.
    Марта встала с дивана и предложила выпить чаю. Они пошли на кухню, где вместе отведали клюквенный пирог.

    Когда Лара уже собралась уходить, Марта сказала, что она завтра позвонит и они поедут за билетами.

    [ADDED=*Amey*]1088795896[/ADDED]
    Жду ваших отзывов!

  10. #10
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну вот, выкладываю серию. Первая часть - сейчас, вторая - скоро.
    Девятая Серия
    Часть I
    Утром Лара проснулась рано, и не сумев больше заснуть, встала. Почистив зубы, одевшись и умывшись, она спустилась на кухню, где выпила стакан холодного сока.

    Так на долгое время заглушив свой утренний голод, Лара вышла в гостиную, легла около зажженного камина на мягкий, пушистый ковер в виде шкуры медведя, и открыла свой любимый детективный роман.

    Лара погрузилась в свое чтение и совсем забыла о времени, которое слишком быстро летело. Из этого состояния ее вывел звук спускающихся по лестнице шагов.
    -Привет – сонным голосом проговорила Дженнифер (а это была она), сладко потянувшись.Лара оторвала лицо от страницы и с улыбкой сказала:
    -Привет. Уже проснулась?
    Лара позвала ее завтракать и они вместе пошли на кухню. Завтрак был самым обычным – яичница с беконом и чашка чая с кусочком торта. Они сели за стол и стали уплетать его.

    Во время завтрака Лара вспомнила про концерт и рассказала об этом Дженнифер, которая чуть не подавилась.
    -Концерт – у Рэнди Шоуэра? Ты это серьезно? – затараторила она.
    -Да. Уже завтра – немного смутившись от такой реакции подруги, сказала Лара – Сегодня мы договорились поехать за билетами. Ну вместе с тобой, конечно.
    -Как классно!
    Они поели, и убрав за собой, пошли в коридор к телефону.
    * * * *
    Вскоре они, вместе с Мартой, подъехали к кирпичному двухэтажному зданию над входом которого висела вывеска «Билеты на все случаи жизни». Они припарковали машину и зашли в заветные двери. Внутри было немного мрачновато и слегка пахло дешевым табаком, в центре стоял небольшой прилавок с крошечным окошечком с надписью «Касса», до которого была километровая очередь, а по бокам были поставлены темные кожаные диваны и всеми забытые цветы.
    -Так, вот что, девочки, давайте я возьму билеты, а вы пока где-нибудь подождете – решила взять на себя «счастье» простоять в очереди тетя Марта. Девушки молча кивнули и направились в сторону кожаного дивана, на котором уже сидел какой-то сим. Прошло пол часа ожидания, когда наконец показалась Марта с тремя билетами в руках и со счастливой улыбкой на лице.

    Они поехали в свой район, по дороге договорившись, что дома соберут необходимые в дороге вещи, в четыре часа встретятся и поедут в Сим Сити.

    Четыре часа
    -А вот и бабушка! – сказала тетя Марта, когда дверь открылась.

    -Ой, здравствуйте, тетя! – Дженнифер улыбнулась и пропустила Марту в дом – вы все взяли, что нужно было?
    -Да.
    -А Лара сейчас собирает последние оставшиеся вещи.
    Дженнифер быстро переоделась и села вместе с Мартой ждать подругу. Наконец Лара спустилась с небольшим пакетом и они вышли на улицу, заперев дверь на ключ и отдав вторые ключи Джо. Затем они вышли к главным воротам, где их ждал автомобиль и шофер, и стали загружать в машину свой небольшой багаж.

    -Ну, вроде все готово – торжествующим голосом сказала Марта.
    -Да, теперь все.
    Все уселись в машину, кроме Лары. Она только хотела сесть в машину, как ее окликнул голос дворника Джо.
    -Мисс Мэграйм! – он подошел к ней, держа в руках какой-то пакет – Как хорошо, что вы еще не уехали. Это вам – *протягивая Ларе пакет*
    -Мне? А от кого это?
    -Не знаю. Я пять минут назад увидел его у ворот в саду. Он был весь в снегу, должно быть долго там пролежал. Но на нем написано только ваше имя, ну что вам то есть.
    -Спасибо, Джо. Я потом посмотрю что в нем.
    Лара положила в багажник пакет и села в машину.
    -Можете ехать.
    Автомобиль съехал с холма и скоро набрал скорость.

    Ехать до столицы им предстояло около шести часов.
    -А знаете, что я взяла в машину? – загадочным тоном поинтересовалась Лара.
    -Нет…
    -Две мягкие подушки и плед! Так что если что, можно будет разложить эти *указывая на то, на чем они сидят* сиденья и поспать.
    -А у меня есть с собой конфеты – в свою очередь сказала Марта.
    Прошло десять минут
    -Остановите машину, пожалуйста – потребовали девушки. «Ну что еще такое» - пробурчал себе под нос шофер, однако машину все равно остановил. Они разложили заднее сиденье, положили подушки, и удобно на сиденье устроившись, укрылись пледом и достали конфеты. Больше никаких приключений в дороге с ними не случилось.
    ------------------------------------------
    Если вы прочитаете, оставьте свое мнение!

  11. #11
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только посвященная не глав. героям
    Часть I I
    В то время как все ехали в Сим Сити:
    В том же районе, не так уж далеко от Дома На Холме, в маленьком уютном двухэтажном коттедже жила семья Паулс, состоящая из молодоженов: жены Элис, которая была беременна, и мужа Рика. В этот вечер, когда все соседи этого района уехали на концерт, которого они так долго ждали, эта семья осталась дома.
    * * * * *
    Элис сидела на диване у камина и просматривала открытки, подаренные им, молодоженам, на свадьбу.

    С кухни доносился ароматный запах. Вскоре в комнату зашел Рик, нежно поцеловал свою жену и сказал:
    -Ужин готов. Я приготовил твои самые любимые лепешки.
    Элис улыбнулась – какой ты у меня молодец! Ну пошли, посмотрим какой из тебя повар.

    Они пришли на кухню, которая находилась на втором этаже, и Рик достал из духовки нечто, что издавало ароматный запах.

    Он поставил это на стол вместе с яблочной начинкой, которая по рецепту прилагалась к лепешкам.
    -Ну что ж – Элис попробовала одну штуку и сделала лицо, выражающее блаженство, скорее всего она просто притворилась.
    -Ну как? – Рик посмотрел на жену вопросительным взглядом.
    -Мм…Так вкусно… Я их просто обожаю! Кстати, дорогой, а откуда ты узнал что я люблю такое блюдо?
    -Мне об этом сказала твоя мамочка – улыбаясь, пояснил он.
    -Как ты думаешь, может нам все-таки стоило поехать на концерт? Мы же так об этом мечтали…
    -Да, мы так этого хотели, но все-таки. Нам надо думать о нашем будущем ребенке и на деньги, потраченные на билеты могли бы заменить ему красивые игрушки.
    -А все-таки ты прав. Ох, как я сегодня устала. Я пойду, отдохну немного. Ты не против?
    -Иди конечно *заглядывая в холодильник* Ой, а в холодильнике пусто. Я тогда пока быстро сбегаю в магазин, а то завтра с утра есть будет нечего. А потом…присоединись к тебе…в отдыхе – Рик попытался изобразить загадочное выражение лица, но Элис все равно этого не заметила. Она спустилась на первый этаж, в гостиную, и легла на мягкий диван около камина.

    Она думала только о том, что наконец-то она стала самой счастливой женщиной на свете, у нее есть любимый муж, дом, скоро родится ребенок и может быть появится машина…
    Рик к этому времени давно ушел. За окном была сильная метель и снег валил хлопьями. «И как только Рик пошел в такую погоду на улицу…Ведь можно же было пойти завтра, посидел бы лучше сейчас со мной, в тепле» - рассуждала Элис, смотря на языки пламени в камине и слыша, как там бушует непогода. Прошло достаточно много времени, а Рик не приходил. Какое-то время Элис ни о чем не думала и чутко прислушивалась к каждому шороху. «Может быть в магазине большая очередь?» - подумала жена, хотя подсознательно осознавала, что такое просто быть не может. Вдруг сердце у нее вздрогнуло – она услышала, как перед входной дверью заскрипел снег и зазвенели ключи. «Это он!» - облегченно вздохнув, Элис вскочила с дивана и побежала открывать любимому.
    Она загнула шторку на окне и посмотрела на улицу.

    Но…там никого не было. «Что за чертовщина! Я же слышала…» - выругалась Элис, и ей вдруг стало страшно. Она, несмотря на свое положение, побежала на второй этаж и вышла на балкон, с которого было видно магазин.
    Сначала ей на глаза бросилось то, что в соседних домах, ни в одном, не горел свет. Вообще никого не было дома, все соседи же уехали на концерт! Но потом она посмотрела на освещенный магазин и немного успокоилась. Элис зашла обратно в комнату. Ей показалось, что она слышала шаги на первом этаже… Глаза у нее засияли, и она быстрым шагом стала спускаться вниз. Но как она поняла позже, ей опять это только казалось. Вдруг она увидела какую-то бумажку на лестнице. Элис подошла к ней и взяла ее на руки. Но это была не бумажка, это была газета. «Выпуск 2045, Осень 2003» - прочитала она заголовок старой газеты. – Откуда это? – возмутилась ничего не понимающая Элис, но она все равно села в ближайшее кресло и стала ее рассматривать, хоть она никогда их не читала.

    Перевернув страницу она увидела портрет улыбающейся красивой женщины…А под ним статья: «Мэллани Линтер Бакс, 1980 г. рождения. Исчезла при загадочных обстоятельствах в ночь с 31 августа по 1 сентября. Если вы что-нибудь знаете, или видили ее, просьба сообщить офицеру полиции…» Элис оторвалась от газеты и глубоко задумалась. Она знала, про то, что осенью пропала какая-то учительница в их городе, но это было так давно. - «Как тогда здесь оказалась эта газета?» - Вдруг она опять услышала, как на улице заскрипел снег под ногами. «Вот теперь мне это точно не послышалось!» - Элис отбросила газету на пол и побежала ко входу. Она открыла дверь, и несмотря на снег и ветер в своих домашних тапочках вышла на улицу и завернула за угол, где было видно дорогу из магазина, хоть и была кромешная темнота. «Ох» - облегченно вздохнула Элис, когда увидела идущий к ней мужчинообразный силуэт – «Это он!»
    А в это время...
    -Извините, молодой человек, что заставили вас так долго ждать – сказал продавец, выходя из какой-то комнатки.

    -Целых двадцать минут! – возмутился Рик.
    -Еще раз примите мои извинения. А теперь скажите, что вы хотели.
    Рик купил продукты и пошел домой. Муж сейчас проходил по той дороге, где совсем недавно стояла его жена. Он заметил, что в их доме не горит свет. «Странно» - подумал он, подходя к дому. Он хотел открыть дверь ключом, но она оказалась открытой. «Что же все-таки это такое?» - с этими мыслями он зашел в дом и закрылся изнутри…
    Ну как? Всмысле, что скажете?

  12. #12
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ДЕСЯТАЯ СЕРИЯ
    -----------------------------------------------
    Этот концерт запомнился Ларе, Марте и Дженнифер надолго и вызвал у них дикий восторг. После концерта знаменитого певца, она пробыли в отеле еще один день и наутро поехали назад, в свой городок. Ехали они долго. Наконец на горизонте показались одноэтажные и двухэтажные дома, большой холм с мрачным, но загадочным и привлекательным особняком…
    -Как в отеле не хорошо, а дома лучше - увидав в окно машины родной город, сказала Марта.
    -Да, я тоже уже успела соскучиться по нашему району, по своей, ну то есть все-таки твоей, Лара, кровати - пропела Дженнифер. Совсем скоро автомобиль остановился у дома Марты. Она вышла, захватив свою сумку, помахала им рукой и зашла в свой дом. Через несколько минут автомобиль остановился у главных ворот "Дома На Холме". Джо снял с них замок и машина проехала в сад. Девушки вышли из машины и расплатились с шофером. Джей сразу же пошла в дом, в ванную, а Лара осталась во дворе.
    -Ну, как, вы узнали, что же было в том пакете? - прохрипел дворник, подходя к Ларе.

    -А! Пакет…а я забыла про него! - спохватилась она - Но этот автомобиль, в чьем багажнике лежит пакет, далеко сейчас, и ее поставят в наш гараж только на следующей неделе, а может быть позже!
    -Ну что же делать! - присмиряющее проговорил Джо - Впрочем, ладно. Я пойду за свою работу.
    Лара пошла в дом. От бессилия она завалилась на диван, и в скором времени у нее уже закрывались глаза. Лара стала медленно погружаться в сон, который так и не состоялся из-за того, что в эту комнату зашла Джей и с шумом стала что-то класть в шкаф.

    Потом она достала из тумбочки какие-то толстые тетради, поднялась по лестнице и пройдя по коридору зашла в комнату, которая когда-то служила прошлым жильцам кабинетом.
    Лара лежала с открытыми глазами и случайно бросила взгляд на окно, в котором промелькнула седая голова Джо, и через несколько секунд в дверь постучали. Лара встала с дивана и пошла открывать. За дверью стоял, как она уже поняла, Джо.
    -Мисс Мэграйм - начал он - у меня есть для вас небольшая новость.
    -Какая же?
    -Вы, конечно, помните Нильсона, вашего дворецкого?
    -Ну что за вопрос, Джо, конечно помню.
    -Так вот у него умерла сестра, и он возвращается в Мэдрион Бридж. Ну и, конечно же, хочет вернуться на службу, в ваш дом.
    -Бедный Нильсон, погиб его родной человек… Ой, Нильсон приезжает? Это приятная новость, Джо. А когда он возвращается?
    -Вот когда…это мне не известно, но ясно что скоро. Ну я вам передал эту новость, и пойду в сад.
    Дворник удалился, оставив Лару в дверях глубоко задумавшуюся. Она простояла еще немного в дверях, когда увидела, что к ее дому поднимается какая-то полная дама. Лара всматривалась на нее в течении трех секунд. Вдруг Ларино лицо расплылось в милой улыбке, и она радостно воскликнула: "Элис!" Этой поднимающейся дамой оказалась Элис, общая Джей и Лары подруга, о которой они слышали, но не видели с тех пор, как она уехала к родителям. Она помахала Ларе рукой и пошла еще быстрее. Давно расставшиеся подруги обнялись,

    Элис даже чуть не задушила Лару, которая незаметно вырвалась из ее крепких объятий и широко улыбнулась.
    -Где же ты так долго пропадала?! - сразу же задала свой первый вопрос Лара.
    -Ох, дорогая подружка, я гостила у родителей, ты же знаешь. Они меня сюда не отпускали, говорили, чтобы я пожила у них еще месяцок, а я не могла им отказать. Но это в прошлом. Я же вернулась домой.
    -Как все-таки хорошо, что ты вернулась! Ну… ладно, пошли в дом?
    -В дом? - Элис еще не разу не была у Лары дома. Она посмотрела на него немного растерянным и слегка испуганным взглядом, но поспешно добавила - Да, конечно.
    Они пошли по дорожке.

    -Лара, а где Джей?- спросила Элис - Я то знаю, что вы теперь живете вместе.
    -Она в доме. Сначала была в ванной, а потом взяла что-то из шкафа, поднялась по лестнице и куда-то пошла. А это нужно постараться, чтобы ее найти в этом особняке, ведь она может быть в любой комнате, которых слишком много, может быть даже в тайной.
    -Тайной? - переспросила объявившаяся подруга.
    -Ну да. В моем доме есть много скрытых тайных комнат, я сама даже не знаю, во всех ли я была… Вот одну, например, я нашла случайно: она у меня под кухней. Теперь там хранится вино.
    -Ух, как это интересно.
    Они зашли в дом. Лара вручила Элис стакан сока, и они пошли разыскивать Дженнифер по дому, заодно и чтобы показать дом Элис. Элис восхищенно смотрела по сторонам, но в ее взгляде можно было увидеть какую-то частичку страха,

    скорее всего, из-за того, что в этом доме было совершено убийство, о котором она все время помнила и не забывала, и Лара это заметила.
    Они подошли к комнате и Лара сказала: - А вот здесь был кабинет. Хотя он им и остался.
    Они отворили дверь и увидели сидящую в кресле за столом Дженнифер, которая подняла глаза и застыла от неожиданности и удивления.
    -Ой! - воскликнула Элис - Вот ты где, подружка! Иди ко мне!!!
    Дженнифер радостно вскочила с кресла и подбежала к Элис, которая подняла ее на руках и закружилась с ней (она же была легкая) Лара за всем этим с интересом наблюдала, и ей стало ужасно смешно, но она решила воздержаться.


    [ADDED=*Amey*]1089736229[/ADDED]
    Наконец они закончили свое приветствие.
    -А Лара мне показывала свой дом, за одним и тебя искали! - протараторила Элис.
    -Понятно. А я здесь сижу, читаю свой дневник. На меня ностальгия напала - призналась Джей - Ну вы тогда досмотрите дом и пойдем разговаривать!
    Дом был осмотрен, и они спустились на кухню. Там девушки стали пить чай с конфетами, и Лара с Джей рассказали Элис про то, что она еще не знала и про то, что с ними было в ее отсутствии. Даже про исчезновение Мэллани Бакс. Элис удивленно на них смотрела.
    -Ни фи-ига себе! - единственное, что сказала во всем разговоре Элис.
    -Да, вот такие дела. Но это тоже уже все в прошлом и ничего ужасного больше не случалось, и надеемся, не случится - заверили ее подруги. Потому что они ничего еще не знали..

    [ADDED=*Amey*]1089736334[/ADDED]
    Виновата, фоток не так много. Но я жду ваших отзывов с нетерпением!

  13. #13
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия!

    -Да, вот такие дела. Но это тоже уже все в прошлом и ничего ужасного больше не случалось, и надеемся, не случится - заверили ее подруги. Потому что они ничего еще не знали..
    -------------------------------------------
    Одиннадцатая Глава
    -Ой, девочки, вы такие ужасы рассказываете - мрачно сказала Элис - У нас же такой тихий, мирный городок. Ну ладно там одно убийство. Но два…
    -Она просто бесследно исчезла поздно ночью. И все. Это не значит, что ее убили - уже в который раз заметила Лара - Хотя кто знает? Из нас, например - никто.
    Они троем налили себе еще чашечку чая и пили уже молча, потому что нечего было сказать. Вдруг раздался звонок в дверь.
    -Я пойду открою - автоматически сказала и пошла открывать Лара.
    -Ой!… - она сильно удивилась, открыв дверь. На пороге стоял дворецкий Нильсон со своим любимым маленьким чемоданчиком - Нильсон.…Это ты!
    -Да, это я. Добрый день, мисс Мэграйм.
    -Здравствуй! - Лара искренне улыбнулась и затащила его в холл, закрыв за ним дверь на замок.
    -Я так скучала по тебе, Нильсон – сразу же призналась она и еще раз искренне улыбнулась.
    -И я тоже. Мне так нравилось работать у вас в доме! Ведь когда я жил у сестры, то приходилось работать по всяким домам, чьи хозяева являлись…э…очень плохими людьми. И если вы не против, я опять вернусь к вам на службу.

    -Конечно я не против! А точнее - мы, я теперь живу со своей подругой Дженнифер. Тем более, будем считать, что ты был в отпуске.
    -Да. Ну значит...
    -Снимай свое пальто и проходи в свою комнату, где - ты уже знаешь, и отдыхай сколько хочешь, рабочий день у тебя, получается, будет только завтра - закончила за него Лара.
    -Спасибо, да, я уже ушел..
    Лара вернулась на кухню и продолжила пить чай, сказав, что пришел ее дворецкий Нильсон. Элис долго пробыла в гостях, но пришло время уходить домой, уже стемнело, на улицах везде уже светили фонари, и свет горел почти в каждом окне. Лара и Джей пошли провожать Элис до дома. Дойдя до ее дома, подруги попрощались, и Джей с Ларой повернули в обратном направлении. Они сейчас проходили по заснеженной дорожке около освещенных фонарями домов.

    Девушки оживленно болтали. Как вдруг когда они проходили около какого-то двухэтажного дома, Джей умолкла и приостановилась.
    -Что такое? – спросила Лара, которая сама остановилась и тупо уставилась на стоящую рядом подругу.
    -Смотрии… – протянула Дженнифер, показывая взглядом, куда надо смотреть. Лара повернулась и увидела двухэтажный, кирпичный дом, в котором не в одном окне не горел свет, как будто дом был совершенно пуст. Ларе сразу же бросилось на глаза, что на втором этаже настежь распахнуто окно. Ветер вытащил шторы наружу, которые колыхались в разные стороны - опять же от ветра.
    -Как странно…что это у них там творится? Наверное, никого нет дома, ушли, забыли закрыть окно… - прошептала Джей.
    -Хм…я не знала, что некоторые наши соседи открывают на зиму окна, обычно их закрывают осенью и до весны не открывают… - тоже тихим голосом произнесла Лара. Вдруг взгляд ее опустился ниже, и она тем же голосом удивленно воскликнула – Смотри, Дженни, а у них и дверь открыта!
    Они обе посмотрели на приоткрытую дверь, за которой было очень темно, и в которую никто зайти и выйти в ближайшее время не мог, так как у самой двери был навален большой (нетронутый симской ногой) сугроб и естественно не было видно свежих следов.
    -Дженни, здесь что-то не так…точно что-то не так…
    -Лара, ты только посмотри, открытая дверь и окно, как будто распахнутое сильным ветром...а когда у нас последний раз была сильная метель? По местным новостям говорили, что была сильная метель на днях…как раз в ту ночь, когда мы и почти все наши соседи уехали в столицу на концерт… – вполголоса сказала Дженнифер.
    -Правда… – согласилась Лара – ну а кто-то же не поехал на концерт!
    -Знаешь, что? Пошли-ка отсюда. Пошли! – поторопила Дженнифер, которой почему-то стало не по себе. Они быстрым шагом зашагали по дорожке, изредка оглядываясь на дом, вдруг оттуда кто-нибудь выглянет. Так они дошли до своего Дома На Холме. Девушки зашли в гостиную, зажгли камин, и занавесив шторы на окнах, сели около него погреется.

    Из их головы никак не выходил этот дом. Они снова заговорили о нем.
    -Знаешь, посмотреть бы нам что там, внутри! – мечтательно сказала Джей.
    -Да…зайти бы в этот дом! – согласилась Лара. Подруги переглянулись многозначительным взглядом.
    -А…почему бы и нет? Это классная идея – сказала Лара.
    -Да, только это же все-таки чужой дом.
    -Но…а если мы пойдем в него с полицией?
    -С какой полицией, Лара? – Дженнифер спросила это, незаметно зажав рот рукой, чтобы не рассмеяться.
    -Но хотя бы с «нашими» двумя полицейскими. Ведь это все странно. Ну просто прийти и осмотреть этот дом, вдруг что-то не так. Тем более у тебя с Майком…
    -Ну что ж – перебила Лару Джей – мне нравится эта идея. И что будем делать?
    Девушки подошли к телефону. Дженнифер позвонила Майклу на работу. Он с удовольствием согласился прийти и осмотреть этот странный дом (вместе со вторым полицейским, тем самым Алексом), не производя слишком много шума, вдруг этот дом пустует в отсутствие хозяев, а дверь и окно открыты сильным ветром. Положив трубку, девушки сели обратно на диван и стали их ждать. Прождав ровно полчаса, они нетерпеливо вышли в сад особняка и стали смотреть по сторонам.


    [ADDED=*Amey*]1090136860[/ADDED]
    К этому времени уже совсем стемнело (наступила полночь) и на небе показались звезды. Девушки внимательно всматривались в темноту и им все время казалось что кто-то идет. Наконец они услышали тихие, но слышные голоса полицейских и увидели две крадущиеся к воротам тени. Девушки тихо подбежали к воротам.

    -Привет – поздоровались Лара и Джей и сразу же добавили – Наконец-то вы пришли, мы тут уже успели немножко замерзнуть.
    -Ну, вы же понимаете, нас никто не должен был видеть, потому что мы собираемся зайти в чужой дом, ничего не говоря офицеру полиции – шепотом оправдались полицейские – Тем более, что эта Мишель сегодня не в духе, домой даже не ушла, а сидит в своем офисе и пьет крепкий кофе кружку за кружкой, у нас уже кофе кончается.
    -А она вас не заметила?
    -Нет, мы ушли тихо. Она ничего не знает.
    -Тем лучше. Ну ладно, пошли. Уже темно, нас никто не заметит – прошептала Дженнифер.
    Они пошли к калитке с запасного входа, так как главные ворота были закрыты. Вдруг Лара быстро пригнулась (за куст) и остальные тоже быстро последовали ее примеру.
    -Что такое?? – возмутились они.
    -Там у калитки стоит Джо! – осторожно проговорила Лара и посмотрела на остальных, которые никого не увидели.
    -Кто это?– спросили полицейские.
    -Он дворник этого дома! Ну, вон видите, такой мужик с лопатой! – Лара показала пальцем на тень дворника.
    -А что этот Джо делает ночью, зимой, в саду с лопатой? – удивились парни.
    -Сажает такой сорт растений, которые нужно сажать обязательно ночью и именно зимой– пояснила Лара.
    -Точно, он сегодня об этом что-то упоминал – вспомнила Джей – блин, теперь через калитку не выйти, он не должен нас видеть.
    -Теперь придется перелезать через главные ворота – с досадой в голосе сказали все.
    Они осторожно подкрались за угол дома и подошли к воротам, которые оказались очень высокими. Кое-как они через него перелезли (причем Дженнифер успела сделать дырку на штанах) и спустились с холма на дорожку, ведущую к поселению, постоянно оглядываясь по сторонам. Наконец они добрались до злополучного дома.
    -Действительно очень странно – сказал Алекс – Ну что, пошли!
    Он осторожно толкнул входную дверь ногой, и она со скрипом отворилась, за ней не было ничего видно – совершенная темнота.

    -Подожди, я включу фонарик, там ни черта не видно! – сказал Майкл и достал фонарь – Ну теперь пошли.
    -Да, идем – тихо повторили девушки и осторожно зашли в эту дверь следом за полицейскими.
    ---------------------------------------------------------
    Усе.

  14. #14
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    -Подожди, я включу фонарик, там ни черта не видно! – сказал Майкл и достал фонарь – Ну теперь пошли.
    -Да, идем – тихо повторили девушки и осторожно зашли в эту дверь следом за полицейскими.
    ------------------------------
    Двенадцатая Серия

    Как только они переступили порог этого дома, их сразу окутала темнота, через которую ничего не было видно, и стоял еле уловимый сладкий запах. Майкл и Алекс сразу же не растерялись: достали свои фонарики и стали светить ими вокруг, а девушки незаметно отошли к стене.

    Глазам девушек и полицейских предстала такая картина: это была ничем не отличающаяся от других прихожая, но в ней стоял странный беспорядок.
    Пол, хоть и в некоторых местах, но все же был весь измазан чем-то непонятным и белым, скорее всего это и издавало сладкий запах. Висевший на стене портрет мужчины еле держался на гвозде, а осветив дальний угол прихожей, они заметили длинную железную вилку, на кончиках которой засохли капельки крови… Всем от этого стало не по себе, но девушки сгорали от любопытства осмотреть весь дом, а у полицейских была такая работа, и они проверив свои пистолеты отворили дверь, которая вела из прихожей в дом. Там было также темно, но никто не решался включать свет, видно было и с помощью фонариков.
    * * *
    Между тем, дворник Джо что-то закапывал в землю у той самой калитки, через которую хотели выйти девушки и полицейские.

    Он сделал последнее действие: набрал на кончик лопаты целый сугроб, посыпал им сверху того, что закапал. Выпрямившись, его лицо исказила ехидная гримаса, а глаза странно блеснули. Прошептав себе под нос что-то невнятное, он тихой, неровной походкой зашагал по дорожке к особняку. Проходя мимо главной двери, он приостановился и прислушался. Тишина. Тогда Джо уверенным шагом пошел в свой домик (пристройка рядом с особняком - его квартирка), волоча за собой лопату, на кончике которой при лунном свете блеснуло что-то багрового цвета…
    * * *
    Полицейские и девушки оказались в коридоре со множеством дверей. Майкл осветил лестницу.
    -Это второй этаж…давайте лучше пойдем туда, когда осмотрим все здесь – прошептал Майкл. Все согласились, и не отходя друг от друга ни на шаг, осторожно обсмотрели комнаты, и все что было на первом этаже. Здесь они не заметили ничего такого странного, только увидели на тумбочке в гостиной фотографию в рамке, где были изображены женщина с пышными рыжими волосами и мужчина, которые обнимались и выглядели очень счастливыми.

    А под рамкой лежала небольшая записка:
    «На память о медовом месяце Элис и Рику Паулс»
    – Это, скорее всего, их дом – прошептала Лара.
    Первый этаж был осмотрен. Они подошли к лестнице и мрачно посмотрели на нее.
    -Ну, теперь на второй этаж! – тихо сказали они и стали подниматься по лестнице. Они поднялись, и перед их глазами открылся еще один коридор с дверьми по бокам. Было слышно, как в конце этого коридора капает вода.
    -Давайте разделимся по двое и так будем осматривать комнаты? – шепотом предложил Алекс.
    -Да, давайте. Ну что тут думать, мы с Майком пойдем с левой стороны, а ты, Алекс, с Ларой с правой стороны! – сказала Дженнифер.
    -Идет. Встретимся потом здесь.
    Дженнифер и Майкл осторожно подошли к первой двери и отворив ее, шагнули в темноту.

    -Ну что ж, пойдем? – обратилась Лара к Алексу. Они тихо подошли к первой двери. Они зашли в нее и встали рядом друг с другом. Алекс стал освещать фонариком комнату.
    -О, а мы сейчас вроде бы находимся в спальне! – сказал он.
    -Да…смотри, какая у них широкая кровать! – согласилась Лара.
    Они стали осторожно обходить спальню, пока ничего странного не было замечено.

    Алекс повернулся лицом к Ларе, чтобы что-то сказать, как вдруг он обо что-то запнулся и стал падать, а Лара, шедшая за ним, тоже запнулась об этот предмет и упала прямо на Алекса. Фонарик выпал у него из руки, и они оказались в полной темноте…
    -Э…как все получилось… - промямлила Лара, лежа сверху на полицейском.
    -Да ничего…бывает… – ответил он.
    Им было уже все равно, что они лежат в чужом доме, где вместо хозяев была найдена окровавленная вилка, да еще к тому же в совершенной темноте. Так они лежали и смотрели друг на друга около одной минуты. Но наконец они опомнились. Лара сползла с полицейского и прошептала:
    -Э…а где же фонарик? Ничего не видно… – Лара стала ползать вокруг, ища руками на ощупь упавший фонарик.
    -Он выключился при падении – сказал Алекс и тоже стал искать его – но он должен быть где-то здесь, недалеко…

    [ADDED=*Amey*]1090426696[/ADDED]
    Наконец фонарик был найден и они уже хотели встать с пола, как вдруг Лара случайно посмотрела на пол перед собой и ей показалось, как будто там что-то блеснуло. Она подползла к тому месту, и потрогав пол рукой, наткнулась на что-то длинное и железное.
    -Алекс! – воскликнула он – Я кажется что-то нашла!
    -Что?
    Лара поднялась с пола и подошла к Алексу. Фонарик осветил то, что у нее было на ладони. Это был длинный, позолоченный ключ…
    -Ну надо же…я бы его не заметил! – прошептал Алекс – смотри, на нем кажется выцарапаны какие-то инициалы…
    -Да, на нем инициалы «М. Д» Наверное, ключ случайно обронили хозяева – предположила Лара.
    -Но у них же не такие инициалы…здесь было бы выцарапано «Р.П» или «Э.П»
    У Лары от удивления округлились глаза и она мрачно прошептала:
    -Ты думаешь…это не их ключ! Его здесь кто-то забыл?! Хотя может быть ты прав…но тогда кому он принадлежит?
    -Я тоже не знаю…у кого такие инициалы? Хотя, они могут быть у кого угодно.
    -Знаешь, Алекс, этот ключ надо сохранить. Врядли мы когда-нибудь узнаем, чей он и какую дверь открывает…но кто знает – промолвила Лара. Алекс положил ключ в карман.
    Вскоре они обошли все комнаты и вышли к лестнице, где их уже ждали Дженнифер с Майклом.

    -Ну как? – подходя к ним, спросили Лара и Алекс.
    -Мы ничего странного не увидели. Только когда мы зашли в ванную, из крана текла струйка воды. Наверное, очень долго, так как там уже наполнилась целая ванна! А вы?
    Лара рассказала им про найденный ключ, и они тоже очень удивились, но также не знали, кому он принадлежит. Они подошли к выходу.
    Майкл притворил дверь и выглянул на улицу.
    -Никого нет, идем!
    Они поспешно вышли на улицу и быстрым шагом зашагали прочь от дома. Только когда они были уже на почтительном расстоянии от дома, они не видели, как около него промелькнула чья-то тень…
    ---------------------------------------------
    Я очень жду ваших отзывов, которые вдохновят меня на следующие серии!

  15. #15
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот. Выкладываю
    Тринадцатая Серия
    Полицейские и девушки дошли до какого-то перекрестка и попрощались, после чего Алекс с Майклом вернулись на работу, незаметно пробежав около офиса Мишель, которая так и не заметила отсутствия своих полицейских, а Лара с Джей вернулись домой. К этому времени был уже час ночи. Девушки, засыпая на ходу, почистили зубы, и пошли в свою комнату спать. Они забрались под холодное одеяло и вскоре уснули. Только Лара сквозь сон смутно слышала какие-то тяжелые шаги под окном их спальни, но она подумала, что ей это снится. Утром они проснулись, приняли душ, и почувствовав сильный голод, спустились на кухню. Там они обнаружили Нильсона, который суетился возле плиты и кухонных шкафчиков, готовя еду в самом разгаре.

    -О, доброе утро, дамы – бодрым голосом сказал он, завидев их в двери.
    -Доброе утро, Нильсон – девушки лениво упали на стул.
    -Завтрак будет готов буквально через минуту.
    -А ты позавтракаешь с нами?
    -С удовольствием. Знаете, сегодня такое прекрасное утро *ставя сковородку на плиту*
    -Да – девушки посмотрели в окно, за которым шел снег – редко такое у нас бывает.
    -Кстати, скоро рождество! – вспомнила Джей.
    -Да, это будет здорово! Как раз достанем вино из – Лара запнулась, не находя подходящего слова – из…погреба! Интересно, какое наше вино получилось на вкус.
    -Ну, вот и все, готово! – Нильсон стал раскладывать по тарелкам приготовленный, горячий завтрак. Они втроем стали поедать его и вскоре все съели, так как у них был хороший аппетит. Девушки помогли Нильсону немного прибраться на кухне, после чего он взял небольшой пакет и поехал в город за продуктами. Лара и Дженнифер решили выпить еще чашечку чая.

    -А вы с Майком больше ничего не заметили странного в том доме? – Спросила Лара, наливая чай. Дженнифер пожала плечами – Нет. Мы стали обходить комнаты, но там все как обычно…если только не считать, что в ванной комнате был плохо закрыт кран и там уже наполнилась целая ванна. Может, там кого-нибудь топили?
    Лара горестно усмехнулась. В этот момент в дверь позвонили.
    -Хм…кто это пришел в такую рань? – удивилась Джей.
    -Я схожу, посмотрю – сказала Лара. Она поставила свою кружку на стол и тихо подкравшись к двери, посмотрела в глазок. Там стояли Алекс с Майклом и нетерпеливо смотрели на дверь. Лара, улыбаясь, сразу же открыла дверь.
    -Привет, ребята! – веселым голосом сказала она – Ой, а что вы такие растрепанные?

    Но полицейские совсем не обратили на ее слова никакого внимания, они влетели в холл и серьезным тоном быстро сказали:
    -У нас такие новости! Вы не поверите!
    У Лары сразу же с лица сползла улыбка. Дженнифер услышала голоса и прибежала к ним.
    -Что случилось??
    -В нашем городе случилось еще одно таинственное исчезновение! Пропала та самая семья Паулс, вот уже как три дня назад! И никто не знает, где они, их последний раз видели, когда все уехали на концерт, а когда приехали этой семьи уже не было!
    -Кошмар! – с ужасом выкрикнули девушки – Мы же в их доме были!
    -Да! Полиция осмотрела вместе с нами этот дом еще раз и нашла там страшный беспорядок, повсюду были разбросаны вещи, по полу были размазаны сливки!
    -Но…этого беспорядка же не было, еще ночью – удивились девушки.
    -Вот именно. И у меня появилась такая догадка, – сказал Алекс, – что кто-то искал тот самый ключ… после нашего ухода… Представляете, если бы мы задержались в этом доме хотя бы на минуту, мы бы наверное столкнулись… неизвестно с кем!
    -Правда…но хорошо, что ключ у нас.
    -Ну теперь нам нужно возвращаться на работу, мы просто ушли, чтобы сказать вам эту новость, так как вы живете в дали от всех.
    Полицейские ушли, оставив девушек глубоко задумавшихся. Они решили обсудить эту новость с Мартой и пошли к ней домой. Она была очень рада их видеть, хотя вид у нее был немного испуганный. Через несколько минут они уже сидели на диване и обсуждали это ужасное событие.

    Девушки решили рассказать Марте про то, что они были в доме Паулсов с полицейскими и что там нашли. Марта была очень удивлена и казалось, чем-то взволнована.
    -Как это все ужасно! – проговорила она – Я надеюсь, что полиция защитит всех жителей и найдет этого гада! А то мы все, в конце концов, исчезнем! Ну ладно…Итак, раз чай вы не хотите, давайте я угощу вас горячим шоколадом? – сказала Марта, немного успокоившись.
    -Как здорово, тетя Марта.
    -Ну, тогда я пойду на кухню, подождите немножко.
    Марта встала с дивана и пошла на кухню. Дженнифер вызвалась помочь ей в приготовлении этого напитка, а Лара осталась сидеть на диване. Правда, ненадолго. Она стала смотреть по сторонам и увидела уже знакомую ей, извилистую лестницу. Ради интереса она встала с дивана и поднялась по ней. Перед ее глазами была дверь в комнату со шкафами, в которой они когда-то с Мартой стояли, и Лара, слыша с кухни голоса Марты и Джей, зашла в нее. Здесь было все так же, ничего не изменилось. Лара увидела то, что давно хотела увидеть, и уже собралась идти, как вдруг на глаза ей попалось что-то блестящее, лежащее на тумбочке…

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •