Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: "Кто-то за дверью"

  1. #16
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mouse-Girl, Пасиб!!

    ~Четырнадцатая Серия~
    --------------------------------
    Лара увидела то, что давно хотела увидеть, и уже собралась идти, как вдруг на глаза ей попалось что-то блестящее, лежащее на тумбочке…
    --------------------------------
    Она в нерешительности остановилась. С кухни доносились голоса Марты и Дженнифер. Тогда Лара медленно подошла к тумбочке и посмотрев на нее,вздрогнула. Перед ее глазами лежал длинный ключ, точь-в-точь такой же, как и тот, который был кем-то потерян в доме Паулсов… Она осторожно дотронулась до него, а потом взяла его в руки. Глаза у нее округлились, на головке ключа было жирно выцарапано «М.Д». От неожиданности ключ выпал у нее из рук, и со звоном ударившись об пол, отлетел под тумбочку… «Боже…откуда это» - зашептала Лара, она не знала, что думать.

    -Милая, ты где? – вдруг раздался, как гром, голос Марты, которая вернулась в гостиную. Лара, опомнившись, быстро достала ключ из-под тумбочки и выбежала из этой комнаты. «Они уже увидели, что меня нет!» - подумала Лара. Она спустилась с лестницы и остановилась в дверях гостиной.


    В гостиной на диване сидела Дженнифер,

    а Марта подвинула к дивану столик, на котором уже стояли три кружки с горячим напитком.
    -А где ты была?... – садясь на диван, беззаботным голосом спросила Марта и не дождавшись ответа на вопрос, добавила – …все готово,Лара!
    Лара, скрывая беспокойство, на ватных ногах дошла до дивана и села на него. Она решила никому не рассказывать про то, что увидела. Джей с Мартой опять завели интересную беседу, но Лара была далека от этого, она даже не слышала о чем они говорят. Она взяла в руки кружку, и глотая горячий напиток, вновь погрузилась в свои мысли. «Как странно…откуда у тети Марты точно такой же ключ? А что если это она?» - Лара посмотрела на улыбающуюся Марту и при этой мысли вздрогнула. «Лучше вообще об этом не думать…»
    Прошло много времени. Наконец девушки собрались идти домой. Они, как всегда, попрощались с Мартой и вышли на улицу.
    -Лара, ты сегодня какая-то задумчивая – заметила Дженнифер, когда они уже отошли от дома Марты – Может, что-нибудь случилось?
    -Задумчивая? Может быть…нет, ничего не случилось!

    Девушки завернули за угол какого-то дома. В эту минуту в лицо им подул холодный ветер.
    -Ты слышишь? – вдруг останавливаясь и вслушиваясь в чьи-то отдаленные голоса, спросила Джен.
    -Да…слышу – Лара тоже остановилась – Это где-то недалеко…наверное, на следующей улице!
    -Интересно, что там происходит?
    -Пошли, посмотрим!

    Девушки повернули обратно, и дойдя до ближайшего перекрестка свернули в ту сторону, откуда доносился какой-то звук, похожий на сирену, и чьи-то голоса. (5 часов вечера)

    ----------------------------------------------------

    (Без пяти пять вечера) Майкл и Алекс вернулись на работу. Они подъехали к тому дому, в котором недавно случилось ужасное событие.
    Здесь собралось пол города любопытных симов, никто не мог пройти мимо, не остановившись. Полицейские машины стояли на каждом повороте. Сами полицейские часто забегали в дом и выносили оттуда обнаруженные подозрительные вещи, типа черной перчатки без пары, шприц и т. п. Офицер полиции Мишель стояла около входной двери и наблюдала за всем этим процессом. Вид у нее был суровый, брови нахмурены.

    Вдруг к ней подбежал какой-то полицейский в очках и сообщил:
    -Офицер, мы нашли одну подозрительную вещь…

    -Подозрительную вещь?Где она?!
    -В прихожей.
    -Несите сюда скорее! Чего стоите! – выкрикнула Мишель.
    ----------------------------------------------------
    Лара и Дженнифер дошли до конца улицы. Наконец они увидели недалеко от себя дом, который был окружен целой толпой симов и полицией.
    -Это же… дом семьи Паулсов! – выдохнула Джей.
    -Точно! Что-то там все собрались…пошли посмотрим!
    Девушки добежали до этого дома. Узнав у стоящих рядом симов, в чем дело, девушки тоже захотели на все это посмотреть

    и нырнули в толпу.
    ----------------------------------------------------

    [ADDED=*Amey*]1091119515[/ADDED]
    Вскоре показался тот самый полицейский с другими напарниками, держа в руках испачканный сливками мешок. Они развернули его. При виде того, что было в мешке, все симы ахнули, а Мишель стала еще суровее. Это была большая железная вилка, на кончиках которой засохли капли крови...
    -Что ж, это очень веская улика! Скорее отнесите это к другим найденным вещам! – довольным тоном приказала Мишель, и уже тихо, добавила – Молодцы… это может навести нас на след! – а потом снова громко спросила:
    -Итак, значит вы больше ничего не обнаружили?
    -Нет, офицер!
    -Тогда собирайтесь, а я пока скажу кое-что жителям.

    Мишель сошла со своего места, подошла к симам, и громко воскликнула:
    -Граждане! Слушайте меня внимательно! Сейчас расходитесь по своим домам, и не выходите оттуда ни под каким предлогом! В городе происходят странные вещи, даже мы – полиция! – не в силах что-либо сделать, поэтому впредь вам надо быть очень внимательными! Закройте все окна и двери, сидите дома, и никому не открывайте!!!....

    Мишель сделала паузу, чтобы перевести дыхание. Народ испуганно посмотрел на нее. Вдруг кто-то из толпы воскликнул:
    -Но мы же не можем целыми днями сидеть дома взаперти! Что делать, если закончатся продукты и нечего будет есть?
    -Если такое случится и вам НАДО будет выйти из дома, звоните в полицию!!! Приедет кто-нибудь из моих полицейских и только тогда открывайте дверь!!! Вам все ясно?
    Народ издал одобрительные звуки.
    -------------------------------------------------
    -Неужели все так серьезно? – удивилась Лара.
    -Конечно! Это и так понятно! В нашем городе точно завелся какой-нибудь оборотень, хотя почему-то никто не воспринимает эти два исчезновения серьезно! – ответил ей какой-то мужик.
    -------------------------------------------------
    -И последнее, что я хочу вам сказать – произнесла Мишель – К сожалению, сейчас как раз канун Рождества! Но я запрещаю вам праздновать его у себя дома, ради вашей же безопасности. А где еще можно отпраздновать такой праздник, как не в особняке? (при последнем слове, Лара и Джей удивленно переглянулись) Поэтому, я считаю, Дом На Холме – лучший выбор! Мы все там соберемся и в безопасности встретим Рождество! Понятно? Отлично! В таком случае, ступайте домой и делайте то, что я вам сказала! И не волнуйтесь, это только на время – такими словами Мишель закончила свою речь.
    Испуганные симы немедленно побрели домой, Лара и Джей тоже пошли. Вскоре улицы совсем опустели.

    Девушки зашли в мрачный холл. Навстречу им выбежал дворецкий. Они сразу же рассказали ему все. Дженнифер пошла звонить Элис и Марте, чтобы обсудить эту новость, а Лара с Нильсоном побежали закрывать все окна и двери, которые только были в этом доме.

  2. #17
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приношу свои извинения за корявые фотки. Не получаются сегодня другие.
    --------------------------------------------------
    Пятнадцатая Серия
    --------------------------------------------------
    Наступил поздний вечер. На улице поднялась сильная пурга, отчего в комнатах стало ветрено и холодно. Девушки с Нильсоном грелись в гостиной у камина: девушки, укутавшись пледом, устроились на мягкой шкуре медведя, лежащей около камина, а Нильсон – в кресле. Они оживленно разговаривали.
    – Нильсон, а ты много лет служил семье Ричч?
    – Как я помню – десять лет…
    –А расскажи нам что-нибудь из тех времен? Меня всегда привлекала эта история.. – попросила Лара
    -О…рассказать? Что бы рассказать… Ну… Это были хорошие времена. Тогда ничего ужасного в нашем городе не происходило. Когда я устроился в этом особняке дворецким, здесь уже работал Джо, потом устроились служанка и садовница. Вообще все было хорошо, за исключением того, что эта служанка всем вызывала страх… Мне мисс Ричч частенько говорила, что хочет ее уволить, но боится.

    -Значит служанка на самом деле была ужасная, это не слухи?
    -На самом деле так. И разговаривая с ней, всегда казалось, что она видит тебя насквозь, читает мысли. Создавалось такое впечатление. А между тем она отлично выполняла свою работу и ее просто не смели выгнать. А еще оказалось, что она – служанка – знает дом лучше меня, дворецкого. Однажды я увидел, как она открывает неизвестную никому тайную комнату…
    -Да?!
    -Да!
    -Нильсон, расскажи скорее!!! – девушки умоляюще посмотрели на него.
    -Ну, хорошо... – дворецкий положил ногу на ногу, скрестил руки на животе и начал свой рассказ, при этом его лицо зловеще освещалось от пламени в камине… - Это было где-то лет пять назад. Был как раз канун Рождества. Однажды вечером мисс Ричч со своим мужем – его звали Марком – уехали в соседний город по делам, а я остался здесь, не считая дворника, служанки и садовницы, которая мирно спала у себя в комнате наверху. У меня было задание: украсить рождественскую елку в кабинете, что на втором этаже… Я достал коробку с игрушками и пошел выполнять указание. Долго провозившись с этим делом, я наконец-то закончил, и мне вдруг показалось, что чего-то не хватает, а именно звездочки на верхушке…..

    Пять лет назад…
    «Хм, действительно не хватает звездочки. Она наверное в коробке с остальными украшениями…» - подумал Нильсон и вышел из кабинета. Он направился по длинному коридору в свою комнату.

    Дойдя до конца коридора, он завернул за угол и от неожиданности остановился – в самом конце того коридора он увидел служанку (ту самую, имя которой никто не помнит). Она неподвижно стояла около статуи рыцаря, держа на каменной коленке этой статуи свою руку, и бормоча себе под нос что-то невнятное, ожидающе смотрела на стенку перед собой.
    «Что она делает?» - с этой мыслью дворецкий шмыгнул за поворот, и осторожно выглянув из-за него, так, что его не было видно, стал наблюдать за ней.

    Нильсону показалось, что служанка как будто крутила коленную чашечку статуи своими длинными цепкими пальцами. Вдруг раздался негромкий щелчок, а потом скрип… Странная служанка зашла за статую… и все – она пропала из виду.
    Выждав приличные минуты, слегка пораженный увиденным, Нильсон медленно дошел до статуи и заглянул за нее. К его удивлению он увидел открывшийся в стене узкий проход – что там, внутри, не было видно, потому что было темно. «О..боже!!!» - прошептал Нильсон – «Неужели служанка открыла никому не известный секрет?»
    Дворецкий шагнул в отверстие в стене, нагнулся и нащупал рукой каменный пол. Любопытство завладело им, и несмотря на то, что эта служанка находилась там, внутри, и он мог столкнуться с ней нос к носу, он, перекрестившись, неуверенно зашагал по слишком узкому проходу в неизведанную тьму.
    Прошло пять минут, а он все шел и шел. «Кошмар…Да здесь целый коридор!... А там что такое?» - Нильсон всмотрелся. Впереди него внизу горела тонкая полоска света. Ему показалось, что он увидел очертания двери, за которой горел свет.

    Все так же тихо он прошел еще немного вперед и убедился в том, что это ему не просто казалось. Действительно, в самом конце прохода была дверь. Нильсон прильнул к ней и посмотрел в замочную скважину..
    За дверью находилась маленькая комнатка. В самом центре стоял старый диван, рядом с ним стояли ящики, закрытые на железные замки. Больше ничего в этой комнатке не было.
    На диване сидела служанка. Она смотрела куда-то в левый бок и улыбалась. Через какое-то время она, смотря все туда же в левый бок, засмеялась и хрипло проговорила:
    -Ой, любимый! Умора! Ну все, хватит, заканчивай ты это безобразие!
    -А что? – ответил ей игривый мужской голос – Тебе же всегда нравилось!
    -Да мне и сейчас нравится, просто… лучше иди ко мне!

    Вдруг из той стороны, куда смотрела служанка, вышел дворник Джо.. Он подошел к дивану,

    затем сел на него рядом со служанкой и улыбнулся.
    -Ты права, детка… у нас мало времени – сказав это, Джо фамильярно схватил служанку за подбородок, прижался к ней вплотную и поцеловал... она ответила ему и обвила его шею своими руками. Они долго и страстно целовались, потом дворник повалил ее на диван… Они продолжали в том же духе, как вдруг служанка остановила его и испуганно посмотрела на дверь, за которой стоял пораженный Нильсон.
    -Милый, подожди – прохрипела она.
    -Что такое, сладкая?
    -Я кажется слышала шум…там, за дверью.
    -Что? – ужаснулся дворник – Шум?! Как так?! Ты хочешь сказать, что кто-нибудь мог нас выследить?
    -Нет, просто… О, ужас! Я кажется забыла закрыть вход!
    -Забыла закрыть вход в наше любовное гнездышко? А если кто-нибудь выследил нас? Ты представляешь, что будет, если они узнают о нашем романе и услышат, о чем мы здесь говорим! Тогда наш план не осуществится, мечта не сбу…
    -Но, Джо, ты же сам торопил меня! Сказал, что как только этот старый осел (про Нильсона) уйдет в кабинет украшать елку, скорее бежать сюда! Сам же!
    -Ну так чего же мы ждем? Пошли, проверим!

    От страха, что его заметят, Нильсон отпрянул от двери и скорее побежал обратно. И он успел: только он выбежал из тайной комнаты и забежал за рыцаря, как на другом конце прохода вышли дворник и служанка.
    -Вот видишь, значит мне показалось! – сказала она, нажимая кнопочку на стене. Плита задвинулась и закрыла вход.
    -Надеюсь, что показалось!
    Они вернулись в свою комнату.
    ………………..
    Нильсон закончил свой рассказ, откинулся в кресле и поймал восхищенный взгляд девушек.
    -Нильсон… - проговорила Лара – Даже не знаю что сказать…почему ты раньше не рассказывал нам этого?
    -Ну – замялся дворецкий – не было подходящего случая, мисс. Но эта сущая правда, так было на самом деле. Да, я тоже был удивлен, увидев служанку с Джо вместе, к тому же в тайной комнате!
    -Кошмар…вот интересно, как они про нее узнали? – сказала Джей, которой во время рассказа все время казалось, что сзади нее стоит служанка и вот-вот схватит ее.
    -Я понятия не имею. Но об этом секрете знал только я. Эти двое демонстративно показывали нам, что они друг друга не знают… никто не о чем не догадывался.
    -И ты не рассказал ничего об этом мисс Ричч?
    -Нет, и я думаю, что может быть я сделал правильно. Кто знает, что бы тогда можно было ожидать от служанки?
    -Уф...действительно, ты прав – выдохнула Лара – У меня даже в горле пересохло. Схожу, попью.

    Лара поднялась с ковра и пошла на кухню. Включив на кухне свет, она налила в стакан воды и стала пить, изредка посматривая на ковер, под которым находился погреб. Потом на кухню пришли Дженнифер с Нильсоном.

    -Мисс, может приготовить ужин? – спросил дворецкий.
    -Да, я бы сейчас съела чего-нибудь. Дженни, ты тоже?
    -И я тоже.
    -Сегодня такой трудный день… - сказал Нильсон, открывая холодильник – А завтра, наверное, все с охраной поедут по магазинам в поисках рождественских подарков.

    Поужинав, девушки пожелали дворецкому спокойной ночи и пошли спать, оставив его на кухне. Нильсон домывал посуду и в голове у него крутились слова дворника, услышанные им в той потайной комнате пять лет назад: «Ты представляешь, что будет, если они узнают о нашем романе и услышат, о чем мы здесь говорим! Тогда наш план не осуществится…»
    -Интересно, какой план был у них тогда? А что, если это было связано с убийством мистера Ричч… - Нильсон ужаснулся и тарелка чуть не выпала из его рук. – Но… если это дело рук дворника и служанки, не доберутся ли они до мисс Мэграйм и Дженнифер?В прочем, лучше не ворошить прошлое...
    Вдруг Нильсон увидел краем глаза, как в коридоре около кухни быстро промелькнула тень. Испугавшись, он выключил воду, оставив в раковине недомытые тарелки, и вышел в коридор. Естественно, никого не было, но он поспешил скорее домыть оставшуюся посуду и пойти к себе в комнату, чтобы лечь спать.

  3. #18
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Я решила не сдерживать писательский порыв
    Ну вот, долгожданная:
    Шестнадцатая Серия

    -Кошмар, уже мерещится всякое! – покачав головой, прошептал дворецкий и зашагал в свою комнату– Все, спать, спать, спать!

    Зайдя в свою спальню и расправив мягкую кроватенку, стоявшую в углу, Нильсон подошел к большому створчатому, единственному в этой комнате, окну и стал задергивать шторы. Случайно глянув в окно, вид которого выходил в сад, он вдруг увидел еле приметный из-за темноты силуэт в саду… Он стоял около большого старого тополя, облокотившись на него локтем.
    -Джо… - всмотревшись в темноту, прошептал Нильсон.

    В течение одной минуты ему вдруг стало казаться, что рядом со странным дворником, любившим гулять по ночам, стоит еще кто-то, но его закрывает широкое дерево. И Нильсон оказался прав. Еще один силуэт, отдаленно напоминавшем женский, внезапно выглянул из-за дерева и своей рукой показал в окно комнаты дворецкого. Видимо, этот силуэт заметил во всем погрузившемся во мрак особняке одно освещенное светом окно, а в нем лицо Нильсона… Джо сразу же обернулся и встретился с Нильсоном взглядом.

    -Боже!! – Испугавшись, что его заметили, Нильсон быстро задернул шторы.

    Пару минут он стоял задумавшимся. – Кошмар, кто это сейчас стоит с Джо в саду?! Никто не может забраться сюда, у нас же высокие ворота на сигнализации – рассуждал он вслух – Наверное, просто вышел с какой-нибудь прислугой и… - вдруг его сило просветилось, а затем мгновенно помрачнело – С прислугой! Точно, ведь это… это же служанка! Боже мой, если это она, то…
    Дворецкому нужно было убедиться в правоте своих слов, и он незаметно задернув штору, посмотрел в окно,. Но в саду уже никого не было..

    Следующее утро, полицейский участок.

    Офицер Мишель зашла в свой офис и села за стол, на котором стоял большой компьютер старой модели, телефон, и прочие мелкие вещи и груды бумаг. Затем она нажала кнопку на переговорном устройстве и усталым голосом проговорила:
    -Рита, принеси мне кофе… как всегда, крепкий и без сахара.

    Через пару минут в кабинет зашла сногсшибательная секретарша с маленьким позолоченным подносом, на котором стояло свежее только что заваренное кофе. Рита неловким движением поставила на стол поднос и проговорила:
    -Мисс Дьюрк, вчера поздно вечером к вам заходил один пожилой человек, но вас не было в офисе… Вы не сказали, куда уехали и во сколько вернетесь, поэтому он подождал вас немного и ушел…

    -Да? Хм…я… я вчера уезжала, было одно срочное дело. Он не представился?
    -Нет, но он оставил свою визитку и сказал, чтобы вы ему позвонили. – Секретарша протянула руку с белоснежной карточкой - Ничего срочного, это он по личному вопросу…
    -Это все?
    -Да.
    -Спасибо, Рита, можешь идти.
    Секретарша поспешно вышла. Мишель, откинувшись на спинку сиденья, стала медленно пить принесенный горячий напиток. Полностью расслабиться и отдохнуть от своей работы ей помешал неожиданный стук в дверь.

    [ADDED=*Amey*]1094153707[/ADDED]
    -Дверь открыта, входите
    -Извините, офицер – смущенно проговорил пришедший полицейских в очках, переступив порог.
    -А, это ты, Патрик… - поставив кружку на стол, произнесла Мишель – Что такое?
    -Я хотел поговорить с вами...
    Мишель показала на стоящее рядом кресло, Патрик послушно сел в него.

    -Начинай, я слушаю.
    -Понимаете, я чувствую, что больше не могу работать, мне нужен заслуженный отдых… - он сделал паузу, растерянным взгляд окинул офис, а затем его хозяйку и уже тихим голосом добавил – Я хочу взять отпуск.
    -Ты уверен, Патрик, что хочешь сделать это именно сейчас? Полиция СЕЙЧАС как раз больше всего нуждается в твоей работе…
    -Да, офицер, уверен, моя жена уже ждет меня в Сим Сити на Рождество.
    -Но никто из полицейских не выполняет работу лучше тебя! Ты самый лучший полицейский в Мэдрионе Бридже и я просто не могу отпустить тебя, когда в городе происходят такие ужасные вещи… Буквально на прошлой неделе мы узнали об исчезновении молодой семьи, кстати, ведь именно ты нашел самую главную улику в их доме – железную вилку нечеловеческих размеров с пятнами крови! А ты!... – в благородном порыве она ударила кулаком по столу, и уже тихо со вздохом договорила – а ты берешь отпуск…
    Полицейский не знал, что сказать в эту минуту, он понимал, что лучше не говорить ничего – ведь офицер просто пытается отговорить его, но она все равно не откажет, да и не имеет права. Патрик отвел взгляд на какую-то картину, висевшую на стене и сделал вид, что внимательно ее изучает. Впрочем, через секунду он уже на самом деле с интересом ее рассматривал, т. к. то, что на ней изображено, было очень необычно и очаровательно. На этой картине, посередине густого темного леса, изображалась небольшая полянка с маленьким пеньком и черными корягами, от срубленных здесь когда-то деревьев, На этом пне сидела, опустив голову на колени, молодая девушка. Ее длинные черные волосы рассыпались по спине, спадали с плеч, уже чуть не касаясь земли. И она была одна, одна среди безмолвного мрачного леса… Если хорошенько приглядеться к этой картине, могло даже показаться, что эта девушка мертва…

    Изумленный от столь очаровательного зрелища, полицейский совсем забыл, где он находится и кто его окружает. Между тем, Мишель отодвинула ящик и достала оттуда длинный позолоченный ключ…. Не смотря на полицейского, она встала с кресла, подошла к какому-то шкафчику

    и, обернувшись, произнесла:
    -Патрик, ну, значит, ты не передумаешь? – она с сожалением посмотрела на полицейского. Тот опомнился.
    -Нет, мисс Дьюрк – твердо сказал он.
    -Ну, хорошо, хорошо – она открыла этим ключом дверцы шкафчика и достала оттуда какие-то бумаги – Конечно, если хочешь, будет тебе твой заслуженный отдых!
    * * *
    -Итак, ну значит с завтрашнего дня ты не выходишь на работу – промолвила Мишель, уже оформив документы – Ясненько.. Ну, все, Патрик, можешь идти!
    Полицейский кивнул и направился в сторону двери, но вдруг он обернулся и смущенно проговорил:
    -Офицер, а какая у вас красивая картина!
    -Какая картина?
    -А вон та… - он показал пальцем – Знаете, она настолько живая, что я невольно засмотрелся. Но она какая-то странная, вам не кажется?
    Мишель посмотрела ему в глаза.
    – Да, Патрик, она действительно красива, но почему сразу странная? – она улыбнулась – Автор, перед тем как ее мне подарить, поведал мне, что он пытался изобразить. На ней изображена потерявшаяся в лесу девица, которая не знает как выбраться оттуда… Видишь, она в отчаянии села на пень?
    -Значит она живая?
    -Хм, а что - труп сидячий? Конечно живая, что за вопросы…Ну ладно, Патрик, что-то ты здесь задержался, иди, дорабатывай последний день.

    Патрик вышел из офиса. Когда его рабочий день закончился, он пошел домой, столкнувшись при выходе из полицейского участка с Алексом, Майклом и еще одним усатым полицейским.

    -Ну что, друг, значит ты от нас в отпуск уходишь? – спросил усатый.
    -Да! – ответил Патрик. Он светился от счастья.
    -Ну ты побыстрее возвращайся, а то как мы будем без тебя работать? – улыбнулся Майкл – А ты заходил в офис к офицеру?
    -Да… - он вдруг вспомнил про картину и как бы между прочим сказал – А знаете, у нее в офисе висит такая картина… Не знаю, она мне так понравилась, такая необычная. Висит на стене с левой стороны при входе. Посмотрите на нее при случае.
    -Ну, раз ты говоришь так про нее, стоит посмотреть. Зайдем под каким-нибудь предлогом – проговорили полицейские – А что на ней?
    -Сами увидите! – загадочным тоном проговорил Патрик и подмигнул. Он прошел немного вперед и добавил – Знаете, вы сейчас не поймете, про что идет речь, но мне показалось, что девушка, изображенная на ней мертвая!… Когда вы увидите, вам наверное тоже так покажется. Ну ладно, пока!
    -Пока, Патрик! Ты нас заинтриговал.
    Помахав друг другу на прощанье рукой, они разошлись по разным направлением.
    * * *
    Лара с Дженнифер, дворецким и другими помощниками потихоньку стали подготавливаться к наступающему празднику. Они украсили особняк рождественскими декорациями, а в центре гостиной поставили большую пышную елку, всю увешанную маленькими изящными игрушками.

    Время летело незаметно за всеми этими приготовлениями, и вот наконец наступил долгожданный день…
    В этот день с самого утра на улице стоял легкий туман, из-за которого не совсем хорошо было видно, и шел крупный снежок. Установилась теплая зимняя погода.

    Лара проснулась. Открыв глаза и сладко потянувшись, она увидела, что Дженнифер давно встала, т.к. в этой комнате ее не было. Понежившись в кровати еще немного, Лара приподнялась и посмотрела на старинные часы, висевшие на стене, они показывали ровно 10. Встав с кровати, она неровной походкой, случайно врезаясь в попавшиеся ей на пути от спальни до ванной предметы, еле дошла до своей цели. Приняв горячую ванну, приведя себя в порядок, и надев первое, что попалось ей под руку, она подошла к тумбочке, закрытую на маленький позолоченный замочек и проверила лежащие там подарки – они предназначались для самых близких ей людей.
    Лара вышла в коридор и стала спускаться с лестницы. Внизу стоял Нильсон и протирал пыль с тумбочки, по центру которой стоял большой разросшийся цвет.
    -Нильсон! – бодрым торжествующим голосом сказала Лара, спустившись в холл – Ну с Рождеством тебя!

    -С Рождеством, мисс Мэграйм! – улыбнулся он – И с добрым утром.
    -Ах, какой сегодня хороший день! – сказала Лара, потянувшись - Гости будут собираться в шесть, да?
    -Да, да, в шесть.
    -А где Дженнифер?
    -Она на кухне – завтракает.
    Лара улыбнулась и пошла по направлению к кухне.
    -Мисс Мэграйм… - окликнул ее Нильсон
    -Да, что?
    -Мм… да нет, ничего не обращайте внимания.
    День пролетел также быстро, как и все предыдущие. Наступил вечер, часы показывали уже без пяти шесть. Девушки вертелись перед зеркалом и бегали по всему особняку в поисках чего-нибудь нужного, а Нильсон, наведя шикарный порядок, от нечего делать сидел в кресле и читал меню угощений. Раздался звонок в дверь, дворецкий пошел открывать. На пороге стояла офицер Мишель. Она поздоровалась и прошла к Ларе, поговорить с ней о деталях праздника.
    -Чувствую, праздник удастся на славу! – восхищалась, буквально сияющим особняком, офицер Мишель – Итак, значит все готово?
    -Да, вроде бы все.
    -Ну, теперь осталось ждать только прихода гостей и некоторых полицейских.
    Вскоре после этого разговора, к холму стали подъезжать машины и подниматься гости. Постоянно звонивший дверной звонок уже стал заедать от постоянно приходивших гостей. В холле стояли девушки с тетей Мартой, Элис (они пришли раньше) и дворецким и встречали долгожданных гостей.

  4. #19
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извиняюсь за малое количество фоток! В следующий раз их будет побольше!
    ------------------------------------------------------
    СЕМНАДЦАТАЯ СЕРИЯ
    ------------------------------------------------------
    Почти все гости приходили с маленькими и незначительными, но все-таки хорошими подарками, и все, у кого были дети, приводили их с собой. Приходили только жители из соседних домов, так как остальные, у кого была такая возможность, уехали на Рождество из этого города. Уже освоившиеся гости ходили и осматривали большие и мрачные (не смотря на то, что был праздник) просторы особняка.

    Через некоторое время Элис присоединилась к нескольким пришедшим девушкам в осмотре особняка, а Марта с Нильсоном (они знали друг друга давно и даже собирались пожениться в молодости) пошли к нему, дворецкому, в комнату и стали вспоминать былые времена, то есть разговаривать о прошлом.
    -Лара, я пойду выложу эти подарки – сказала Джей, еле удерживая на руках коробки с бантами.
    Лара посмотрела на нее и кивнула. Дженнифер ушла. После ее ухода снова раздался звонок в дверь – еще кто-то пришел. Лара открыла дверь и увидела на пороге какую-то пожилую даму, в черной шляпе, закрывающей глаза, черном платье и с розовым пуделем на руках. При виде ее Лара поймала себя на мысли, что она какая-то странная.

    -Здравствуйте! – торжествующе сказала пришедшая дама, едва переступив порог – С рождеством!
    -Здравствуйте, и Вас с рождеством!
    -Так… – дама потянулась за пакетом и достала оттуда маленькую коробку, перевязанную красным бантом– Вот мой подарочек!
    -Спасибо, очень мило.
    -Ну что вы. Кстати, – гостья поправила свою шляпу, отчего стало видно ее глаза, на которых был наложен целый килограмм косметики. От взгляда ее неестественно зеленых глаз у Лары пробежал холодок по спине, – Меня зовут Маргарет Чалмер.
    -Ну, вы уже знаете, как меня зовут – Лара слабо улыбнулась и перевела взгляд на какой-то предмет, лишь бы не смотреть ей в глаза. Лара посмотрела на собачонку у нее на руках.
    -Это мой пуделек, Сьюзан – проследив за ее взглядом, произнесла Маргарет - Ой, мисс Мэграйм, а сюда можно было приходить с собакой? Понимаете, она все время со мной, тем более как представлю, что она останется дома… Ну вы не волнуйтесь, она не агрессивная и здесь всегда будет только со мной, так что она ничего не испортит и… ну в общем ничего такого не сделает.
    -Почему бы и нет. Если она спокойная.
    -Благодарю вас...
    Послышались шаги с лестницы, и в холл вышла Дженнифер. Она улыбнулась, но увидев лицо пришедшей гостьи с собакой, с ее лица сползла улыбка и она уже неуверенным шагом пошла к ней навстречу.
    -Ну, я пожалуй пойду, посмотрю ваш дом, всегда было жутко интересно… как тут внутри – бросив на Дженнифер свой ядовитый взгляд, быстро проговорила мисс Чалмер и буквально выбежала из холла.

    -Джей, ты что, ее знаешь? – удивленно спросила Лара, когда та подошла к ней.
    -Не знаю, знаю ли я ее…
    -Не знаешь? Хм, у тебя сейчас такое выражение лица, как будто ты увидела привидение!
    -Однажды мы с Майклом пошли в клуб, и там мне все время казалось, что кто-то смотрит на меня – зашептала Дженнифер – Осмотрев клуб повнимательнее, я увидела какую-то старуху, которая пристально на меня смотрела. Я ее вообще не знаю, но с тех пор я часто ее встречала, и она всегда просто съедала меня своим взглядом. Так вот, это она!
    -Она… - задумчиво повторила Лара – Да, а сейчас она, как тебя увидела, сразу же убежала!
    -Знаешь что, Лара, надо не сводить с нее глаз, ну то есть изредка посматривать, что она делает.
    -Хорошо… А давай потом подойдем к ней, может только тогда мы узнаем, почему она на тебя так смотрит. Может, ты ей просто нравишься?
    -Я? – Дженнифер удивленно посмотрела на Лару – Нет, мне кажется здесь другая причина! Ну, давай подойдем, только попозже…

    Больше гостей не было, приехали полицейские.
    Уже совсем стемнело. В каждой комнате особняка горел свет – пожалуй, это было единственное освещавшееся место во всем городе. Играла музыка и постоянно был слышен чей-то смех. Все делали, что хотели – кто танцевал, кто сидел за столом…
    * * *
    Нильсон с Мартой сидели на кожаном диванчике и медленно глотая чай с шоколадными конфетами, беззаботно разговаривали о том, о сем. Все-таки не для них было все это веселье, хотелось немного уединиться в спокойном месте.
    -Марта, знаешь, однажды я поздно вечером - кстати, недавно дело было - стал задергивать шторы и увидел силуэт Джо в саду, а затем увидел, что рядом с ним еще кто-то стоит, силуэт был женским – мрачным голосом поведал ей дворецкий. Он встал с дивана и стал прохаживаться по комнате.

    -Кошмар! Джо всегда был странным… - сказала – помнишь, как мы видели его в саду среди роз, он сидел и разговаривал с ними?
    -Помню, конечно… Но мне сейчас так кажется, что там с ним стояла служанка!
    -Служанка? – Марта чуть не выронила кружку из рук – Ну что ты, тебе наверное показалось.
    -Я так не думаю – с уверенностью сказал дворецкий - Ну скажи, если бы ты увидела эту служанку, пускай даже через столько лет, ты бы ее узнала?
    Марта поставила кружку на стол и со вздохом прошептала – Да, Нильсон… Я бы узнала ее даже по этому мерзкому взгляду!

    Неожиданно для них двоих за дверью послышался всхлип, а затем чьи-то быстро отдаляющиеся шаги…
    Дворецкий переглянулся со своей подругой удивленным взглядом.
    -С ума можно сойти, что здесь происходит в последние дни! – проговорил он. Нильсон отворил дверь и выглянул в коридор – там никого не было. Он осторожно вышел из комнаты, Марта последовала за ним. Когда они завернули за поворот, то от неожиданности вскрикнули…
    … Там стояла мисс Чалмер, прижимая к себе свою собачку. Но они увидели только ее спину, так как она быстро отвернулась от них.
    -Э… - протянула Марта, удивленно моргая глазами и рассматривая непонятно откуда взявшуюся фигуру – Вы кого-то ищете?

    Но вместо ответа Маргарет Чалмер быстрым шагом дошла до лестницы и сбежала вниз...
    * * *
    Лара зашла в гостиную. Здесь было много гостей, кто парами, кто кучами весело смеялись, что-то рассказывая друг другу. Мимо все время сновал официант с подносом, на котором стояли бокалы с мартини. Пробежав по всем ним глазами, Лара наконец-то увидела Элис с Дженнифер и еще какой-то симкой.
    -Вот вы где! – подойдя к ним, сказала Лара.
    -Лара, а правда, что здесь два года назад произошло убийство? – спросила блондинка, стоящая рядом с подругами Лары.
    -А что такое?
    -Мне всегда казалось, что это неправда. Хотелось узнать об этом у хозяйки этого особняка! Тебе то наверное лучше знать…
    -Да, это так... Ну, по крайней мере, об этом говорят все, всегда и везде!
    -Бррр… А я бы не смогла жить там, где было совершенно преступление!
    -Хм, я узнала об этом, только когда переехала сюда – объяснила Лара – Но, слава Богу, здесь все спокойно!
    -Понятно… А сам особнячок очень красивый. Я с открытым ртом осматривала его комнаты.
    Лара еще поговорила немного с ними и вышла из гостиной, но тут же столкнулась со странной гостьей – мисс Чалмер. Казалось, она от кого-то бежала.
    -Эй, осторожней… - выкрикнула Лара, но тут же замолчала, увидев с кем она столкнулась – Мисс Чалмер, что с Вами?
    -Да нет, ничего – прохрипела она, оборачиваясь с опаской назад – Простите, надо бы мне и вправду быть осторожнее.
    -Да нет, не стоит извиняться… - задумчиво проговорила Лара, думая, что она действительно какая-то странная. От кого она так бежала?

    К двенадцати часам все гости, включая Нильсона и Марты, собрались у большого настенного телевизора с бокалами слушать речь сим-президента.

    После этого они выбежали на улицу смотреть фейерверк. На улице дул холодный воздух зимнего вечера. Простояв на холоде около пяти минут и полюбовавшись салютом, освещавшим своей красотой все ночное небо, они вернулись в особняк.

    Лара присела на диван в комнате, которая находилась рядом с гостиной. Через некоторое время она услышала тихие шаги, и в эту комнату вошел Алекс с двумя бокалами. Он присел рядом с Ларой на диван. Через пять минут они уже вовсю разговаривали, откровенничали, ничего не смущаясь, и постепенно приближаясь друг к другу… Видимо на них так подействовало содержимое принесенных Алексом бокалов.
    Вдруг откуда-то из коридора послышался пронзительный визгливый лай и в комнату залетела Сьюзан – розовый пудель. На бегу она чуть не врезалась в их диван и их ноги. От неожиданности Алекс выронил бокал, перед этим облив себя его содержимым. Следом за собакой в комнату залетела ее хозяйка.
    -Сьюзан! Иди сюда! – запыхалась мисс Чалмер и, схватив собачонку на руки, обратилась к Ларе и Алексу – Простите, с ней бывает…испугалась чего-то!

    -Уфф… - выдохнула Лара, когда они вышли из комнаты – Алекс, ты облился!
    -Да… не ожидал…
    -Слушай, не будешь же ты так ходить, давай я найду тебе какую-нибудь рубашку, и ты переоденешься...
    -Давай.
    * * *
    Дженнифер с Майклом пошли в кабинет, чтобы что-то посмотреть, но вдруг Майкла позвала офицер Мишель, с которой стоял еще один полицейский.
    -Извини, Дженни, офицер хочет мне что-то сказать – произнес Майкл – Я сейчас вернусь!
    -Ну давай, я тебя здесь подожду – ответила ему Джей.

    Она стояла у лестницы и ожидающе смотрела на него.

    Прошло несколько минут, Майкл сделал ей знак, что сейчас уже идет. Как вдруг она почувствовала, что сзади нее на лестницы кто-то стоит. Она обернулась, там никого не было, но она успела увидеть, как кто-то быстро шмыгнул за поворот. Дженнифер посмотрела на Майкла, но тот все еще выслушивал указания офицера. Тогда она с любопытством посмотрела на лестницу и стала медленно подниматься по ее ступеням…
    Поднявшись наверх, перед ней раскинулся длинный коридор со множеством комнат, а в конце него снова кто-то промелькнул и скрылся за поворотом.
    -Эй, кто там? – решив, что это балуется кто-то из детей, которые могут даже заблудиться, Джей уверенным шагом пошла вперед по коридору.

  5. #20
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сын Глоина, Сейчас!
    наконец нашлось свободное время -> извиняюсь, что так долго
    ------------------------------------------------
    -Эй, кто там? – решив, что это балуется кто-то из детей, которые могут даже заблудиться, Джей уверенным шагом пошла вперед по коридору.
    ------------------------------------------------
    Восемнадцатая Серия

    Так она шла следом за кем-то, кто бежал впереди и скрывался за поворотом. Стоило Джей завернуть за очередной поворот, как на другом конце открывшегося коридора за поворотом кто-то мелькнул, можно было лишь успеть увидеть край темно-зеленого свитера. Вскоре Джей надоело это преследование, и она остановилась, переводя дыхание и смотря вперед. Больше не было слышно, что впереди кто-то бежит, как раньше. Джей подкралась к повороту и резко выглянула из-за него..

    Там, посередине коридора, стоял маленький ребенок. Он только что хотел пойти вперед, но почувствовал на себе чей-то взгляд. Он остановился и посмотрел на Дженнифер, испуганно хлопая глазами.
    -Ты кто такой? – она в недоумении посмотрела на ребенка и подошла к нему.

    -Я…я….
    -И вообще что ты делаешь? Здесь нельзя ходить!
    -Ну… просто ребята говорят, что здесь, в этом коридоре, бродят привидения! И я хотел в этом убедиться. Но я их не испугался! – насмешливо сказал он – Здесь никого нет…
    -Так, знаешь что… – запинаясь, проговорила Джей – Где твои родители?
    -Внизу..
    -Пойдем, я отведу тебя к ним!
    -Не надо! – он замахал руками – Я сам смогу дойти!!
    С этими словами он быстро помчался назад, думая, что если сейчас он не убежит, его поймают и накажут, за то что он позволил себе такое.
    Дженнифер осталась стоять в коридоре. Она огляделась по сторонам и только сейчас сообразила, что никогда здесь не была….

    По крайней мере, ей так показалось. С одной стороны это было невозможно, ведь она осматривала весь особняк и как можно было не заметить целый коридор? Но ей так показалось.

    Здесь было мрачновато. Коридор освещали только настенные свечи. Повсюду, куда ни глянь, висели портреты в старых золотых рамках. У стенки стояло кожаное кресло – больше никаких предметов здесь не было, не считая еще красной ковровой дорожки. Дженнифер окинула все это изумленным взглядом и тут ей в голову пришла мысль:
    -А… это, наверное, закрытый коридор! – прошептала Джей, вспомнив, что где-то на втором этаже была дверь, ведущая в коридор. Эта дверь была закрыта на замок, так как коридор этот просто не был нужен: зачем лишние пустые комнаты? Когда Лара только переехала в этот особняк, коридор уже был закрыт, хотя ключи от него всегда были у Нильсона с остальными ключами и при желании всегда можно было отпереть дверь и заглянуть в него. Но никто этого не делал.
    -Вот это да… - подумала Джей - но зачем открыли этот коридор, непонятно…
    Любопытство овладело ей посмотреть, что там дальше, и она пошла вперед, заглядывая в попавшиеся ей на пути комнаты. К сожалению, все они были пустыми, но она все равно заглядывала в них – вдруг там что-нибудь завалялось?
    Наконец Дженнифер дошла до следующего поворота, но как только она завернула за него, она от неожиданности остановилась, и глаза у нее округлились - коридор на этом заканчивался, но в самом его конце она увидела какую-то железную дверь, всю заколоченную гнилыми досками. Кроме того, на двери висел большой железный, покрывшийся ржавчиной, замок.
    Не зная, что и думать, Джей на деревянных ногах дошла до двери и только хотела что-то сделать, как сзади нее послышался громкий голос, от которого она вздрогнула:
    -Дженни!
    -Ох, это ты! – вздохнула Дженнифер успокоившимся голосом, обернувшись и увидев Майкла, – Как же ты меня напугал!

    -А что ты здесь делаешь? – спросил Майк, подходя к ней – Мы договорились, что ты подождешь меня, а тут я смотрю, ты куда-то стала подниматься. Ну, я пошел за тобой.
    -Мне просто показалось, что какой-то ребенок пробежал по лестнице и побежал по коридору…
    -Ясно! – Майкл окинул взглядом место, где они стояли, казалось, он хотел что-то сказать.
    -Майкл, ты был здесь когда-нибудь? – спросила Джей
    Он пожал плечами – Нет…
    -И я тоже! Потому что этот коридор всегда был закрыт! А сегодня кто-то его открыл, но я понять не могу кто и зачем. Смотри, что это за дверь такая? – произнесла Дженнифер и показала на дверь, заколоченную досками – И куда она, интересно, ведет?
    -Хм... я не имею понятия. Но раз ее заколотили, значит либо там ничего нет, либо что-то пытались спрятать! В общем, не хотели, чтобы туда заходили. Может… там чердак? Ведь здесь должен быть где-то чердак.
    -Точно, Майкл… - задумчиво произнесла Дженнифер – Помоги мне открыть ее!

    [ADDED=*Amey*]1096478861[/ADDED]
    Через пять минут они уже пытались избавить дверь от досок, которые со временем совсем потеряли свою твердость и поэтому легко отдирались. Немного позже, избавившись и от замка, они стали толкать дверь, но ту совсем заело и она никак не хотела открываться. Все-таки, наверное много времени прошло.

    Тогда Майкл и Джей со всей силой навалились на дверь, как вдруг она заскрипела и настежь распахнулась…
    В лицо им повалил ужасно большой слой пыли, от которого они раскашлялись, но когда все улеглось, они посмотрели вперед и увидели какой-то проход, а затем небольшую лестницу, ведущую вверх. Ступеньки у нее в некоторых местах провалились, везде свисала паутина…

    -Бррр… - Дженнифер поежилась – Какое ужасное место! И подумать только, мы с Ларой жили здесь, не зная, что где-то рядом оно находиться!
    Майкл кивнул и взял ее за руку. Они медленно пошли вперед…
    -Знаешь, мне кажется, там действительно чердак! – сказала Джей, когда они стали подниматься по лестнице – и тогда получается, что мы идем в то место, где убили мистера Ричч…

    Наконец они поднялись по лестнице и ступили на каменный пол. Вокруг было очень темно и ничего не было видно. Майкл на всякий случай стал щупать рукой стену и к его удивлению наткнулся на выключатель…
    Зажегся свет и осветил небольшой коридор с двумя дверями, который вел еще куда-то, т. к. в конце коридора был виден поворот.
    Майкл и Дженни, не теряя ни минуты, подошли к первой двери и отворили ее. Эта комната, как они поняли по находившейся здесь мебели, оказалась кабинетом.

    При виде этого кабинета, Дженнифер невольно вспомнила рассказанную Нильсоном историю, про то, как он пошел в кабинет украшать елку, а затем проследил за служанкой, открывшей потайную комнату, и Джей рассказала об этом Майклу.

    -Я уверена, это тот самый кабинет, про который рассказывал Нильсон! – воскликнула Дженнифер,
    –А значит где-то рядом та потайная комната, где тайно от всех встречался Джо со служанкой! – закончил за нее Майкл.

    Позже Майкл зашел в еще какую-то комнату, а Дженнифер вышла из кабинета и пошла прямо по коридору. Завернув за поворот, она увидела, как и описывал Нильсон в своем рассказе, белую статую рыцаря!

    Не медля, Джей подлетела к ней - Ага! А вот и она! Ну надо же!
    Она стала щупать руками статую, но не могла найти ничего такого подозрительного, что открыло бы ей тайную комнату. Джей схватила рыцаря за одну коленку, потом за другую, стала пытаться повернуть их и все в том же духе, но безрезультатно. Отчаявшись, она отошла от нее, как вдруг к ее удивлению раздался какой-то щелчок ,потом скрип… Через несколько секунд она уже стояла перед открывшимся в стене входом…

    В эту минуту в коридоре появился Майкл.
    -Ты только посмотри…– заворожено произнесла Джей, когда Майкл подбежал к ней – Я открыла тайную комнату!
    * * *
    Тем временем, Лара пришла с Алексом в свою спальню, затем она порылась в шкафу. После долгих поисков она, наконец, нашла ему какую-то шелковую рубашку с японскими узорами, немного большую по размерам, но в целом смотрелась она нормально. Алекс пошел в ванную, переоделся, а потом они закрыли дверь на ключ и, усевшись на кровати с бокалами поудобнее, стали рассматривать фотоальбом…
    * * *
    -О, неужели тебе удалось открыть ее?!– воскликнул Майкл, как только он подбежал к Джей и увидел открывшуюся тайную комнату.
    -Да! Значит Нильсон говорил правду! Ну, пойдем туда, скорее!

    Они шагнули в проход в стене и оказались в узком коридоре. Пройдя по нему минут пять, они наконец дошли до двери, за которой находили уединение служанка и дворник. Дверь оказалось открытой. Шагнув за нее, они нашли выключатель и зажгли свет, осветивший все вокруг.
    Майкл и Дженнифер стояли в маленькой комнате, здесь стоял старый диван и ящики, покрытые большим слоем пыли и грязи.

    Они стали заглядывать во все ящики, что здесь были, но те оказывались пустыми.

    -Здесь должно что-то быть… - сказала Дженнифер, она заглянула в следующий ящик, как вдруг оттуда выпала толстая, потертая тетрадь…

  6. #21
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    -Здесь должно что-то быть… - сказала Дженнифер, она заглянула в следующий ящик, как вдруг оттуда выпала толстая, потертая тетрадь…
    --------------------------------------------------------------
    Девятнадцатая Серия

    В течение нескольких секунд Майкл и Дженнифер удивленно смотрели на неожиданно вывалившуюся толстую тетрадь, а потом переглянулись.
    -Маайкл… ты только посмотриии! – с трудом выдавила из себя Джей и, нагнувшись, взяла на руки эту тетрадь.
    -О! Какая удачная находка! Подумать только, что здесь могло еще что-то сохраниться!
    -Ага, ну давай смотреть скорее, что там внутри!!

    Они сели на старый, разваливающийся диван. Джей дрожащими руками открыла первую страницу и стряхнула с нее пыль… Страница была желтая, потертая и с какими-то стертыми знаками, но в правом верхнем углу они смогли прочитать надпись: «Дневник М. и Д.» и рядом с надписью виднелись нарисованные сердечки.

    -Дневник! – хриплым голосом проговорила Джей – Так мы сейчас все узнаем! И… наверное это инициалы служанки!
    -А помнишь, Дженни, такие инициалы были на ключе, который нашли Алекс и Лара в доме пропавших Паулсов? – спросил Майк и тут только до него дошел смысл сказанных им слов, отчего выражение его лица стало каким-то зловещим.

    -Тоооочно!!! – протянула Дженнифер – Только почему М. и Д.?
    -Хм, может быть дневник служанки и Джо? Это же их комната – предположил Майкл, наблюдая, как Дженни дрожащими руками открывает следующую страницу.

    Как они и ожидали, с этой страницы начинались большие, длинные записи, написанные корявым и «очень грамотным» почерком. Это писала та самая служанка, в этом они не сомневались. Майкл и Дженнифер, забыв обо всем, принялись быстро и жадно читать..
    Они прочитали:

    «Дорогой мой дневник! Это как всегда я – Марэна Вамп. *(Прочитав это, они переглянулись – значит, так звали ту самую служанку, убившую своего хозяина)* Обещаю, как и прежде, записывать сюда мои самые сокровенные тайны, и все, что со мной произошло. А происходит со мной очень много, постоянно, каждый день. Ох… Ну вот я наконец-то уехала от своих родителей, приехала с подругой в славный городок Мэдрион Бридж и очень скоро нашла себе работу. Теперь я работаю служанкой в особняке, с которого видно всю окрестность, так как он стоит на большом холме. Мои хозяева это уважаемая семья Ричч, у которых нет детей, что мне очень понравилось. Работы здесь для меня очень много, хозяева не дают мне ни минуты отдыха, зато здесь работает очень симпатичный дворник, по-моему его Джо зовут, и кажется я ему нравлюсь..»

    На этом эта запись оборвалась, и они стали читать следующую:
    «Дорогой мой дневник! Ах, сколько всего произошло за эту неделю! Мы с Джо (тем симпатичным дворником) полюбили друг друга и теперь встречаемся, но втайне от хозяев, потому что если они узнают об этом, они выгонят нас на улицу. А не так давно произошел один случай. Я, когда стирала пыль с камина, случайно засмотрелась на мужа миссис Ричч, и когда она заметила это, стала громко на меня кричать, за то что я его соблазняю и дала мне пощечину. Ох, как сильно я стала их ненавидеть!»

    Следующие записи были написаны в том же духе, просто перечисление событий, которые со служанкой происходили. Майкл и Дженнифер поняли, что инициалы М. и Д. означают Марэна и Джо. В общем, ничего такого они пока не прочитали, если не считать один странный случай, от которого им стало не по себе:

    «Дорогой мой дневник! Недавно такое произошло. Миссис Ричч захотелось завести щенка и она смогла уговорить мистера Ричча купить его. Приехали они днем с белым, пушистым щенком, которого я не смогла толком разглядеть, не то что погладить, потому что они отправили меня работать, а сами ушли к себе в комнату. Не знаю почему, но мне так хотелось посмотреть на него и погладить! Но мне повезло, вечером они уехали, и я смогла зайти в их комнату. Щенок такой хорошенький! Я гладила его, играла с ним, как вдруг хозяева вернулись! В общем, меня оставили в эту неделю без зарплаты. Из-за того что я играла со щенком? Я рассказала все Джо, и он предложил отомстить им, сделать со щенком что-нибудь. Я согласилась, думая, что все будет не так плохо, но Джо убил его! И закопал бедное животное в саду, рядом с кустами роз.»

    Вдруг Майкл и Дженнифер услышали какой-то шум за дверью и оторвались от чтения. Полицейский пошел посмотреть, что там такое. Он открыл дверь, ведущую в узкий проход и прислушался. Этот шум доносился откуда-то из прохода, где был вход в эту тайную комнату.

    -Что там такое? – спросила его Джей.
    -Не знаю, у входа какой-то шум! Подожди… - Майкл прислушался, а затем сказал - кажется сюда кто-то идет!
    -Что?
    -Сюда кто-то идет!
    -Как? О, боже!! И что делать?
    -Давай спрячемся!

    Прятаться было негде, но вдруг Майкл заметил, что много свободного места есть под диваном и они могли спрятаться там. Они кое-как забрались туда и стали ждать...
    Через некоторое время они услышали стук каблуков об каменный пол. Сначала где-то далеко, потом он стал приближаться, и вот дверь открылась…
    Майкл и Джей увидели чьи-то ноги, которые зашли в комнату. Одни в черных сапогах – женские, а другие в черных мужских ботинках ( и в черных штанах ). Майкл и Джей замерли и не шевелились, ожидая, что будет дальше.
    Все так быстро произошло. Совсем недавно они читали дневник служанки и вот они уже под диваном, так как в эту тайную комнату кто-то зашел. А кто еще знал о ее существовании?

    Вдруг послышался шепот этих двоих, и в одном из них они узнали голос дворника Джо..
    -Почему здесь горит свет, я не понимаю? – прошептал чей-то женский голос, смахивающий на какую-то старушку.
    -Я сегодня был здесь, хотел поискать наш дневник, но потом пришла эта мисс Мэграйм и я испугался, что она сможет увидеть меня здесь! Я ушел отсюда и, наверное, забыл выключить свет, что-то я в последнее время все забываю – ответил ей шепот Джо.
    -Ну ладно, давай примемся за дело, у нас слишком мало времени! – прошептал женский голос.

    Джей и Майкл переглянулись и покрепче прижали к себе дневник, который они захватили с собой. Между тем послышался звук выдвигающихся ящиков.
    -Здесь ничего нет! – через некоторое время раздраженно крикнул женский голос.
    -Я мог бы поклясться, что он был здесь! – прошептал Джо.
    -И где же он? Если мы его не найдем?
    -Успокойся, дорогая моя, никто не знает о существовании этой комнаты...так что... мы его найдем!
    -Ты уверен в этом? А Нильсон? Мне всегда казалось, что Нильсон знает об этой комнате… Он всегда следил за нами, ты разве не помнишь?
    -Давай еще поищем!

    Прошло немного времени, но они так ничего и не нашли.
    -Хотя может быть дневник у меня в квартире. Может быть, я тогда случайно взял его с собой – подумав, сказал Джо – Успокойся, Марэна, пойдем поищем его там!

    Они погасили свет и вышли из комнатки, плотно закрыв за собою дверь. Затем послышался скрип открывающегося входа.
    Подождав немного, Майкл и Джей, которая крепко прижимала к себе дневник, вылезли из-под дивана.

    -Давай включим свет… - предложила девушка.
    -Давай лучше подождем немного, вдруг они вернуться – произнес полицейский – Уфф, это же был Джо!
    -Да, но не удивительно, что он зашел сюда.
    -А кто был рядом с ним, как ты думаешь?
    -Я не уверена, Майк, но мне показалось, что это была миссис Чалмер.. ну та старушка, которая носит с собой своего розового пуделя!
    Прошло достаточно времени и поэтому они быстро включили свет.
    -Он назвал ее Марэной… - вспомнила Джей и испуганным голосом добавила – Значит…это значит, что рядом с ним была служанка?
    -Получается, что да. Служанка только что была здесь. Мисс Чалмер – та самая служанка!
    -Ой, не пугай меня, Майкл! Пойдем лучше отсюда, находиться здесь не следует, они могут вернуться в любую минуту!

    Дженнифер и Майкл быстро вышли из потайной комнаты, а затем, выйдя из закрытого коридора и преодолев остальные коридоры, они зашли в комнату Лары, которую не было видно с тех пор, как она с Алексом скрылась в неизвестном для них направлении.
    Снизу играла громкая музыка и был слышен смех гостей - как никак Рождество еще продолжалось и должно было продолжаться до самого утра. Они закрыли дверь на ключ и усевшись на кровати, стали продолжать читать найденный дневник.
    --------------------------------------------------------------------------
    Вот и все. Слишком ужасно без фоток?

  7. #22
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Извините , что так много, но хотелось обо всем написать, следущая серия последняя со временем прочитаете.
    ----------------------------------------------------
    Они закрыли дверь на ключ и усевшись на кровати, стали продолжать читать найденный дневник.
    --------------------------------------------------------
    Двадцатая Серия

    Под утро все гости, еле державшиеся на ногах, стали покидать особняк, а за ними стала уезжать полиция.
    Майкл стоял у лестницы с Дженнифер и прощался с ней.
    -Ну ладно, мне пора идти. Офицер Мишель собирает нас.
    -Пока! – Дженнифер поцеловала его в щечку – Я тебе позвоню… И никому не говори про дневник! – шепотом добавила она.
    -А ты не читай его без меня. Спрячь его где-нибудь – С этими словами Майк стал спускаться с лестницы, и обернувшись, проговорил – И обязательно покажи его Ларе.

    Наступило утро. На улице было необыкновенно холодно, это чувствовалось в комнатах. Дженнифер проснулась и посмотрела на часы, стрелка на них доходила до двенадцати. Приняв душ, Джей спустилась на кухню и столкнулась там с Ларой.
    -Доброе утро, Лара! – сказала Джей, усаживаясь за стол, на котором уже стоял горячий завтрак. Лара кивнула и села рядом с ней - Да, этой ночью мы отлично повеселились! – Дженнифер улыбнулась и внимательно посмотрела на свою подругу.
    -Это точно… - Лара мечтательно закатила глаза, вспоминая Алекса, а не праздник. – Дженни, почему ты на меня так странно смотришь?

    -Лара, я хочу тебе кое-что сказать, ты не поверишь! – шепотом проговорила Джей и наблюдая за испуганным выражением лица Лары, продолжила – Мы с Майклом… пока все развлекались случайно набрели на закрытый коридор. Он был открыт!
    -Открыт? Странно, зачем его открыли, он же пустой…
    -Нет! Мы когда зашли туда увидели белую статую, рыцаря, помнишь, Нильсон нам об этом как-то рассказывал?
    -Помню, конечно! Джей, рассказывай дальше, не тяни!
    -Так вот: нам удалось открыть тайную комнтату!!! – воскликнула Дженнифер и добавила, наблюдая за реакцией Лары – Оказывается, Нильсон говорил правду!

    Вдруг за дверью кухни что-то с грохотом упало. Девушки подошли к двери и, выглянув наружу, увидели Нильсона, который подбирал осколки только что упавших тарелок.
    -Это я, случайно уронил – пробормотал дворецкий – сейчас все уберу.
    * * *
    Немного позже, спальня Лары.
    -Как здорово, что вы нашли его! – торжествующим голосом воскликнула Лара, перелистывая дневник – Вы уже прочитали его?
    -Нет, мы с Майклом не успели дочитать его. Днем он должен мне позвонить и мы пойдем в полицейский участок, там в его кабинете дочитаем. Ты пойдешь с нами?
    -Конечно, Дженни! А Элис? Тетя Марта?
    -Я думаю лучше нам одним прочитать дневник, все узнать и только потом им сказать.
    -Наконец-то мы узнаем всю правду! – в радостном порыве Дженнифер упала на кровать - Уже сегодня. Я надеюсь…

    Полицейский участок. Майкл с Алексом сидели в своем кабинете, пили кофе и разговаривали о найденном дневнике.
    -Если мы благодаря этой находке раскроем тайну смерти мистера Ричча, то представляешь что будет! – воскликнул Алекс – Нас обязательно повысят в должности.
    -Конечно, – Майкл подмигнул и откинулся в кресле, – И не только повышение. Ведь мы раскроем тайну, которая вот уже двадцать лет волнует весь город! А может мы еще узнаем причину исчезновения всех пропавших людей… кто знает.
    Алекс кивнул и о чем-то задумался.

    Вдруг в эту самую минуту во всем здании полицейского участка раздалась сирена, которая призывала полицейских собраться в офисе офицера полиции.
    -Что такое случилось?! – чуть не выронив кружку из рук, пробурчал Майкл – Боже…
    -Что-то важное, друг!! Пойдем скорее!

    Они поспешно вышли из своего кабинета и увидели остальных своих напарников, спешивших туда же, куда и они. Переговариваясь между собой, они стали заходить в офис. Когда все оказались в сборе, Мишель, сидевшая все это время за своим столом, встала, закрыла дверь на ключ и, дождавшись тишины, обратилась к полицейским, перед этим нахмурившись:

    -Итак, друзья мои!!! Я собрала вас здесь, чтобы сообщить вам что-то ужасное!...
    Только что был звонок из города. Это был старичок. Сегодня утром он собрался на охоту и пошел в лес, который находиться на другом конце Мэдриона Бриджа. Он проходил мимо Жемчужного Озера к лесу, как вдруг наступил в сугробе на что-то твердое и большое.

    Он стал разг р***** снег руками, как вдруг из снега вывалилась человеческая рука! Он перепугался, прибежал домой и позвонил нам, в полицию!
    Между полицейскими прошел шепот и все внимательно уставились на офицера.
    -Да, господа! Найден труп! Сейчас же все едем к Жемчужному Озеру!

    -Найден первый труп! – шепотом проговорил Алекс Майклу, когда они ехали к озеру – До этого все бесследно исчезали.
    -Когда все это закончится? – ответил Майкл.
    -Приехали! Выходите! – крикнула Мишель.

    Полицейские дружно раскапывали снег. Наконец они раскопали то, на что наступил бедный старичок – человеческий труп. Он был синий и весь в снегу, но можно было разглядеть рыжие волосы.
    -Барни! Фредди! Чего стоите, переверните его! – приказала Мишель.
    Здоровые парни перевернули труп и все ахнули, так как узнали его. Это был Патрик, «полицейский в очках», который накануне получил долгожданный отпуск от Мишель(*16-я серия*).

    -Это Патрик!
    -Не может быть!
    -Офицер, вы недавно давали ему отпуск и он должен был быть в Сим Сити!
    -Да, но как видишь он не в Сим Сити а здесь! …
    Полицейские сделали несколько снимков.
    -Это ужасно, он был самым лучшим работником в городе… Ну хватит снимков, везите его на обследование! – приказала Мишель.

    Вечер. Майкл с Алексом вернулись к себе в кабинет. Через несколько минут к ним постучалась секретарша Рита.
    -Офицер только что уехала – сказала она – Так что можете делать что вы хотели, она придет только поздно вечером.
    -Спасибо, Рита, ты нам очень помогла!
    Секретарша хлопнула дверью и послышался звук удаляющихся каблуков.
    Майкл подошел к телефону и набрал номер Лары.
    -Привет, Дженнифер. Мишель уехала, так что давайте скорее приезжайте… Номер 312, четвертый этаж… Не забудьте дневник!
    Майк повесил трубку – Они едут!... и все-таки очень странно все это. Мишель отпустила Патрика в отпуск и вдруг находят его труп. Ты ничего не думаешь?
    -У него было много врагов.

    Девушки приехали в участок и зашли в кабинет Майкла и Алекса. Они закрыли дверь на ключ и стали читать дневник. Они прочитали много странных и интересных случаев. Это длилось в течение пару часов, когда они обнаружили что осталось всего две страницы:
    «Дорогой мой дневник! Я поняла, что так больше не может продолжаться. Мы с Джо очень сильно любим друг друга и не собираемся скрывать это и страдать из-за хозяев. Джо сказал мне, что ждет меня в своей квартире сегодня ночью, у него есть какой-то план!»

    Запись ниже:
    «Я очень люблю его, чтобы отказываться… и я сделаю все, чтобы быть счастливой. Мы с Джо подумали, почему бы нам не избавиться как-нибудь от хозяев? А если мы убьем их, то получим особняк! Продадим его, уедем, и никто ничего не узнает! Мечта! Мы будем думать, как это сделать!»

    [added=*Amey*]1104509590[/added]
    Последняя страница:
    «Все! Завтра ночью все должно получиться. Джо должен уехать с мисс Ричч в город за растениями для сада, а я в это время останусь с хозяином в доме, совершенно одна! И я убью его! А Джо убьет миссис Ричч, когда они пойдут в сад с новыми растениями. Ха-ха-ха!»
    -Как это ужасно! – закончив читать эту запись, воскликнула Лара – Правильно говорили, что служанка была сумасшедшая.

    В это время. Дом Элис.

    Элис лежала на диване и слушала музыку. Вдруг раздался телефонный звонок. Она встала с дивана и медленно поплелась в коридор.
    -Алло?.. – сказала она в трубку, но вместо ответа услышала тишину – Алло? Ну, говорите же, я слушаю!... А, это ты, мама… я думала, что это опять кто-то балуется. Сегодня мне уже три раза кто-то звонил и молчал в трубку, мне даже стало как-то не по себе.
    Элис зашла в гостиную и села на диван, продолжая разговаривать.

    -А как у вас дела-то?...Это хорошо… - она потянулась к коробке с шоколадными конфетами – Кстати, мама, спасибо за подарок! Я обожаю эти шоколадные конфеты… Подожди мама, кажется кто-то сейчас постучал в дверь… Ладно, я тебе перезвоню, вот только посмотрю кто это и приму ванну.
    Элис встала с дивана и подойдя к двери, посмотрела в глазок, но там никого не было.

    «Наверное, показалось…» Элис зашла в ванную, закрылась и набрала горячую воду. Она провела плечами халат сполз у нее со спины. Она залезла в ванну и полностью расслабилась.
    Она долго лежала так, как вдруг ей показалось, как будто за дверью ванной, в коридоре, погас свет. Выражение ее лица стало испуганным. Она боялась что-либо подумать, но вскоре поняла что ей это не кажется и кто-то в ее доме, за дверью ванной. Кое-как выбравшись из ванной и накинув на себя махровый халат, Элис пробежалась глазами вокруг. Она увидела лак для волос, стоящий на полочке, и схватив его на всякий случай дрожащей рукой дотронулась до ручки…

    Элис осторожно выглянула в коридор. В нем царила кромешная темнота… «Кто-то выключил здесь свет!!» - подумала она и на ватных ногах осторожно пошла вперед, постоянно куда-то оглядываясь. Она хотела только дойти до выключателя. И вдруг… она почувствовала, что кто-то за ней стоит, а затем что-то холодное и железное сильно ударило ее по спине, отчего она упала на пол.

    Свет в коридоре зажегся. Кто-то подошел к ней и она смогла увидеть чьи-то ноги в сапогах. Элис рукой быстро убрала с лица мокрые локоны и посмотрев вверх пронзительно закричала..

    В это время в полицейском участке. Майкл, Алекс, Лара и Дженнифер дочитали дневник до конца. Они узнали, что мистера Ричч действительно утопила служанка, а миссис Ричч вовсе не уезжала в другой город, как все думали: вместо нее уехала служанка, одевшись в ее одежду и взяв ее документы. А Диану Ричч убил Джо и закопал в саду Дома На Холме, под кустами роз.
    -Теперь, когда мы узнали правду, надо позвонить кому-нибудь… - сказала Лара – Давайте позвоним Элис!
    Лара набрала номер телефона и стала ждать, но трубку никто не брал…
    -----------------------------------------------

  8. #23
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Для тех, кто ждал и не ждал тоже

    Извиняюсь за такой большой размер, но это все… наконец-то
    --------------------------------------------
    Теперь, когда мы узнали правду, надо позвонить кому-нибудь… - сказала Лара – Давайте позвоним Элис!
    Лара набрала номер телефона и стала ждать, но трубку никто не брал…
    --------------------------------------------
    Заключительная Серия

    – Ее нет дома! Трубку никто не берет, - немного подождав, сказала всем Лара.
    -Скорее всего, ушла опять в свой клуб.. А кто-нибудь помнит номер тети Марты?
    -Я помню – Дженнифер вскочила с кресла и выхватила из рук Лары телефонную трубку – Так, 896…

    Немного позже.
    -Странно, почему их нет дома? – прохрипел Майкл – В такое время..
    -Ну, что Элис нет дома – это ничего такого, она может и ночью куда-нибудь уехать, но тетя Марта раньше всегда боялась выходить на улицу как только стемнеет… - проговорила Лара и загнула под себя ноги.
    -Перестаньте! – воскликнула Дженнифер – Может они дома, но не могут подойти?

    Вдруг за дверью офиса, в котором они сидели проскрипела какая-то дверь, а затем послышались тяжелые шаги – эти шаги направлялись к офису офицера Мишель.

    -Офицер вернулась! – прошептал Алекс – Вот черт! Рита сказала, что она должна была приехать поздно…
    -Поздно? Мы совсем забыли о времени, Алекс, но на часах уже первый час! – прошептали девушки.
    Алекс недоверчиво посмотрел на золотые настенные часы – Хм…
    -Послушайте – сказал Майкл вкрадчивым голосом, обращаясь ко всем – Если уже час ночи, тогда что тут делает Мишель? Она всегда уходила после одиннадцати и никогда не задерживалась, хотя... Знаете, нам уже пора уходить, но только чтобы она нас не заметила.
    -Ты прав!
    Майкл быстро поднялся с кресла, подошел к двери и прислушался
    –Там тихо, можно идти!
    Они осторожно вышли из офиса.
    -Смотрите, следы… - сказала Дженнифер, рассматривая на полу грязные следы сорок третьего размера, которые проходили до офиса офицера Мишель.
    -Да… - удивилась Лара – Офицер носит сорок третий размер?!
    Майкл закрыл дверь, и они поспешно направились к выходу.

    Когда они уже спускались в холл полицейского участка, Майкл вдруг вспомнил, что не убрал дневник и оставил его лежать на самом видном месте, он решил вернуться в свой офис, чтобы убрать его.
    -Давай только быстрей, Майкл! Мы тебя здесь подождем!
    -Да, я быстро!
    -И осторожней, чтобы тебя Мишель не заметила..

    Майкл только успел открыть дверь своего офиса, как услышал приближающийся откуда-то кашель офицера. Он быстро зашел в кабинет и закрыл за собой дверь. Полицейский схватил дневник и спрятал его под креслом. Он хотел уже выйти, как услышал пронзительный кашель Мишель прямо перед дверью офиса, в котором он находился. Она никак не могла остановиться, но все-таки она прокашлялась.
    -Это ж надо было так подавиться! Ненавижу эти кости! - прохрипела она.

    Майкл тихо подошел к двери и стал внимательно прислушиваться, когда она уйдет. Дальше зазвенела связка ключей и Мишель, тяжело шагая, пошла дальше, куда шла сначала. Когда шаги стихли, Майкл вышел из офиса и тихим шагом, так, чтобы его не заметила Мишель, пошел к другому выходу, даже не закрыв офис.

    В это время Алекс, Джей и Лара стояли в холле и покорно ждали Майкла.
    -Что-то он задерживается - забеспокоилась Дженнифер - поскорее бы, я уже устала здесь стоять!

    И в эту самую минуту они услышали тяжелые шаги Мишель. Она спускалась в холл, где они стояли. Алекс и девушки спрятались за стену. Мисс Дьюрк спустилась с лестницы и внимательно огляделась, а затем подошла к маленькой подвальной двери и отворив ее, стала спускаться в подвал.

    -Вы видели?
    -Ну конечно!... Майкл, ты чего так долго? – шепотом спросили они, увидев Майкла, который быстро шел к ним.
    -Я не мог выйти, офицер долго стояла прямо возле двери моего офиса. Пойдемте, я видел, что она шла в холл.
    -Да, Майкл, мы ее только что видели! Она спустилась в подвал!
    -В подвал??
    -Мне кажется, что нужно тоже спуститься в подвал и посмотреть – предложил Алекс.
    -Да ты рехнулся?! Она не должна нас здесь видеть – воскликнули девушки – Тем более спускаться в подвал!
    -Хм, мне тоже так кажется – проговорил Майкл – давайте хотя бы посмотрим, что ей понадобилось в подвале в такое время. Туда вообще давно никто не спускался.
    -А если с нами что-нибудь случится?!
    -Мы осторожно, она не должна нас заметить.

    Через некоторое время они стали спускаться в подвал следом за Мишель. Спустившись на пол, девушки сразу закашляли. Запах здесь был очень прелый и неприятный. Подвал освещали небольшие лампочки на стенах, большинство из них давно перегорели. Девушки и полицейские пошли вперед, стараясь не шуметь. Это был целый широкий коридор. Чем ближе они приближались к концу этого коридора, тем запах становился резче и все больше неприятней.
    -Я больше не могу – проговорила Лара, закрыв рукой нос – Это была не лучшая идея!

    -Я тоже больше не могу – быстро подхватила Дженни – Давайте лучше скорее убираться отсюда!
    -Мы столько прошли, чтобы потом вернуться назад?! – нервно спросил Майкл.
    -Черт, если хочешь иди дальше и дыши этим свежим воздухом, а мы вернемся назад! – девушки развернулись и быстрым шагом пошли в обратном направлении.
    -Майкл, я провожу их и вернусь – сказал Алекс – Подожди меня здесь! – с этими словами он побежал догонять девушек.

    Майкл остался один. Он долго стоял, постоянно оглядываясь по сторонам и нервно вертя в руках пистолет. »Ну где же Алекс!!! Ему показалось, что здесь стало холодно. Простояв еще немного, он медленно пошел вперед, в этом месте все лампочки перегорели, и стало темно, только впереди горел какой-то огонек. Сначала ему казалось, что это одна из лампочек, но вскоре он стал различать свет. Он не поверил своим глазам - перед ним была подвальная комната! Запах здесь был просто невыносимый. Майкл, не замечая его, осторожно дошел до комнаты. Здесь никого не было, комната была почти пустая. Он зашел в нее и стал осматриваться. Во многих местах были следы крови, а угл комнаты был забит большими грязными мешками. «Что за чертовщина!» - воскликнул Майкл, как вдруг почувствовал на своем плече чью-то руку. Он обернулся и увидел перед собой…..

    -Офицер?! – Майкл выронил из рук пистолет.
    -Да, мой дорогой! – засмеялась Мишель – Не ожидал меня здесь увидеть? Хотя… я тоже не ожидала, что ко мне кто-то зайдет. Ха-ха, обычно это я к ним захожу!
    -Так… это были вы?
    -Ну а кто же еще? – она подошла к нему поближе – Конечно это я! Кто еще может быть умнее меня? Мэллани Бакс… она была такая вкусная, а семья Паулс? Они правда были не очень. А вот Элис, ваша знакомая, подруга мисс Мэграйм, как я помню. Какие у нее были красивые… - внезапно выражение ее лица переменилось, она побледнела – Хотя, зачем я тебе все это рассказываю, дружок? Ты и так очень напуган, бедняжка, а еще полицейский. Иди ко мне!!!

    Прошел месяц
    У Дома На Холме.
    Дженнифер и тетя Марта стояли около большого лимузина, а Лара с Алексом и Нильсоном помогали шоферу загрузить большие и тяжелые чемоданы в багажник.
    -Ну, все готово! – торжествующе воскликнула Лара, обнимая тетю Марту – Все вещи собраны.
    -Мисс Мэграйм, можно ехать! – крикнул шофер
    -Подождите!!! – Лара еще крепче обняла Марту – Мы с Дженнифер и Алексом будем вам писать, звонить и иногда приезжать на выходные!

    -И вы приезжайте к нам в Сим Сити, тетя Марта – добавила Джей и обняла ее.
    -Обязательно, дорогие мои! А… вы разве втроем будете жить?
    -Нет, мы с Алексом будем жить вдвоем, но недалеко от нас Джей!
    -Жаль, что с нами нет Майкла и Элис… - грустно сказала Дженнифер.
    -Ну что ж – вмешался подошедший Нильсон – Пора ехать. И кстати, я тоже буду приезжать к вам иногда, т.к. у меня там брат!

    Они все еще раз попрощались. Алекс, Лара и Джей сели в машину, которая вскоре поехала, но они еще долго махали руками оставшимся стоять у особняка Марте и Нильсону.

    Марта и Нильсон медленно побрели в особняк.
    -Мне так их будет не хватать – вздохнула Марта – Я бы тоже с удовольствием уехала с ними из этого города, но у меня здесь хозяйство!
    -Понимаю. Наконец-то этот кошмар закончился!
    -Это точно! Если честно, я знала догадывалась, что это Мишель.
    -И я тоже, Марта, но боялся сказать. Хорошо, что ее задержали на месте преступления и она находится в самой жестокой тюрьме, там ей самое место! А ты, кстати, знаешь, что скоро в Дом На Холме въедут новые хозяева?
    -Правда? Я им сочувствую.
    -Ха-ха-ха!
    Они зашли в особняк и закрыли дверь, так и не заметив, что за ними кто-то шел…

    КОНЕЦ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •