Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 140

Тема: Постинор

  1. #76
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    слушай неужели так сложно к врачу сходить? он то точно скажет?

  2. #77
    Tin
    Гость

    Сообщение

    Попыталась записаться на приём в нормальную современную клинику. Результат оказался вполне прогнозируемый. Вежливое внимание, подробная информация, но про беременность они ничего сказать не могут, что-то определённо сказать могут только после задержки очередного менструального кровотечения, то есть на сроке не менее 4-х недель...

    Единственно что очень мягко и щадяще сказали, что сохранять беременность (которую не смог предотвратить "Постинор") очень рисковано, так как дозы гормона слишком высокие - тоже вполне понятно было, но всё-таки сдавленная надежда была на то, что дадут более "приятную информацию".

    Ладно, остаётся только запастись терпением и ждать 20-х чисел. Благо что у врача меня к этому сроку будут ждать.

    Так что - спасибо за внимание к моему вопросу.

    ____________

    P.S. Для справки - если кому понадобиться /информация уточнённая у граммотного профессионального гинеколога/ Кровотечения (межменструального) после приёма "Постинора" может и не быть, но наличие беременности не обязательно. Смысл подозревать беременность имеет только после задержки менструаций (очередных) более чем 3-5 дней.

  3. #78
    Viktoriak
    Гость
    Девчоночки, когда я выпила один раз постинор я чуть чуть здоровья не лишилась.
    Когдя мой врач гинеколог узнада об этом. Меня так ругала и сказала, что этот препорат изготавливают для стран "третьего мира".

  4. #79
    Tin
    Гость
    Для стран "нормального" мира изготавливают препарат "Мифегин" (если я не ошибаюсь, а по-моему - нет, существует наш аналог "Мифепристон"). В основе "Мифегина" - тот же "Мифепристон" только лучшего качества.
    Он конечно, более щадящий чем "Постинор" (востанавливается менструальный цикл, а может и не нарушиться, не происходит такого серьёзного удара по надпочечникам - впрочем, всё равно наносит определённый вред, о чём и нужно помнить), но тоже та ещё "вещь". Кровотечение может и не сильное, но боли, как и при любом медикаментозном прерывании беременности - могут быть жуткие - то же самое расслабление мускулатуры внутренних органов малого таза, ощущение раздвигающихся костей малого таза и т.д. Мне как мне просто хотелось кататься по полу и выть в голос, при том, что хорошо могу терпеть болевые ощущения.
    И очень существенное отличие - "Мифегином" прерывают уже имеющуюся беременность, до 42 дней задержки от даты предполагаемых менструаций (плюс если эмбрион больше чем допустимые размеры - точный диапазон не помню - но маленькие весьма - тоже могут отказать). "Постинором" же пытаются предупредить возможную беременность. "Постинор" нужно использовать сразу после незащищённого акта, "Мифегин" даёт возможность понять и решить - оставлять беременность или нет.
    "Мифегин" нельзя "купить в аптеке и съесть дома" - это делается исключительно в клиниках. Плюс для некоторых может быть препятствием стоимость прерывания беременности с использованием препарата "Мифегин" - в клиниках она колеблется (по Санкт-Петербургу) от 6500 до 10000 руб.
    ИТОГИ: "Постинор" - для предотвращения возможной беременности (согласно инструкциям), "Мифегин" - для прерывания точно имеющейся беременности.
    И то и другое - не полезно (по большому счёту вредно) и может быть изрядно больно. По сему - явно не является средством нормальной постоянной контрацепции, а так, на крайний случай, когда есть очень весомые причины не рожать ребёнка.

  5. #80
    незарегистрированный
    Гость
    драсьте всем!как-то не смогла я прочитать то, что было написано до этогошибко многослушайте, у меня тут палево было..порвался презерватив наш - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КОНТЕКС! - до месячных неделя ещё..я где-то через сутки после акта выпила постинор..ну потом через 12ч. опять выпила его акаянного..в первый раз его пью!и вот целый день сижу - и никаких кровоизлияний, никакого дискомфорта - ничего не чувствую!всё как по маслу!..такое может быть НЕ при возможности наличия беременности?меня же можно хоть чуть-чуть утешить?)

  6. #81
    ^Sova^
    Гость
    У нас тоже 7 июля порвался презерватив... через 12 часов приняла Постинор (второй раз за месяц) сегодня уже 12, а межменструальных выделений все нету.... все эти дни слегка побаливает низ живот...вот сегодня вроде только перестал... Вообщим я паникую, в прошлый раз (в конце июня) менструация пришла через 3 дня - а тут ничего, никаких признаков...что делать??? до этого я ходила на прием к гинекологу советоваться, можно ли принять 2 раз постинор через такой короткий срок... она сказала, что конечно это вредно, но лучше принять если не хотите ходить беременной... так вот...что мне делать то? неужели постинор не подействовал??? (((

  7. #82
    :OLьGA:
    Гость
    Если он и опасен ,предложите >доступный< аналог!

    Я смотрю ,тут у всех одна, и таже проблема .ПОСТИНОР НЕ ВЫЗЫВАЕТ МЕСЯЧНЫЕ,ОНИ ИДУТ ВОВРЕМЯ КАК ПОЛАГАЕТСЯ!

  8. #83
    Крошка Си
    Гость
    Ой, ребяточки...темненькое это дело...Все абсолютно по-разному говорят, не знаешь, кому и верить.
    Я 4 дня назад это "чудо химического прогресса" приняла, пока никаких так всеми обещаных синдромов! Нервишки-то шалят...

  9. #84
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Крошка Си
    Все абсолютно по-разному говорят, не знаешь, кому и верить.
    У каждого человека своя реакция на Постинор... У одних, к сожелению, возникают всевозможные реакции, а у других нет.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #85
    Крошка Си
    Гость
    Цитата Сообщение от Элиби
    У одних, к сожелению, возникают всевозможные реакции, а у других нет.
    А у меня то вообще никакой реакции...до сих пор!!!
    Уж не знаешь, что и хуже...

  11. #86
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Крошка Си,реакция может быть и через неделю.
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  12. #87
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Крошка Си, а зачем тебе какая-то реакция? Само по себе отсутствие межменструального кровотечения абсолютно ни о чем не говорит. Лишь бы таблетки спасли от беременности - если все ОК, почему тебя волнует то, что именно видимой реакции нет?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #88
    незарегистрированный
    Гость

    из аптеки

    скажите плиз на него нужен рецепт в аптеке или он свободно продаецца ?

  14. #89
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Свободно продается.

  15. #90
    passiflora
    Гость
    Единственно что очень мягко и щадяще сказали, что сохранять беременность (которую не смог предотвратить "Постинор") очень рисковано, так как дозы гормона слишком высокие



    Левоноргестрел не обладает тератогенными свойствами, то есть ребенок родится здоровым, НО увеличивает риск внематочной беременности, а значит возникает опасность для жизни пациентки.

    Девушки, нельзя так пренебрежительно относится к своему здоровью. Любите себя!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •