Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Травмы

  1. #1
    Футбалласт
    Гость

    Травмы

    Вообщем ситуация такая:
    Травма в районе берцовых мышц правой ноги. Сегодня неудачно упал на ногу или получил удар (точно не помню), сначало болело не сильно (пока двигался и был на улице) сейчас чувствуется боль при прикосновении к мышце, сама мышца твердая, ходить могу но не приятно...

    Кто знает, что это? просто ушиб или растяжение и он пройдет? или мне завтра прямая дорога в травмпункт?

  2. #2
    Darkel
    Гость
    Футбалласт у тебя гематома в результате ушиба. Тебе лучше сделать ренген там может быть трещина.

  3. #3
    SysMan
    Гость
    Не врач, но часто сталкиваюсь в смысле получаю ушибы. Если посинело - гематома, если нет - механическое повреждение мышечной ткани (далее надо смотреть насколько близко к суставам). В обоих случаях первые 2-3 часа прикладывать холод, затем ждём сутки и начинаем мазать:
    - гематома - "Гепариновая" мазь, "Гепатробин" - гель
    - ушиб мышечной ткани - "Никофлекс", "Апизартрон", "Финалгон"

    Если через 2-3 суток "комок" не проходит - "Витафон" (вибр-аккуст массажёр). Если через неделю не пройдёт не забудьте пригласить на панихиду.

    Будьте здоровы!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Футбалласт, хех.. мог потянуть мышцу или надорвать связку - лучше все таки в трампункт податься, хуже не будет, а лучше станет.. пока надколенник выпадать при беге не начал..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •