Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: События, изменившие вас?

  1. #1
    Эгоистка
    Гость

    События, изменившие вас?

    Человек меняется на протяжении всей своей жизни.Иногда в лучшую,иногда в худшую сторону.Были ли в вашей жизни события,поменявшие ваше мировозрение?
    У меня такое случается.Как говорится,редко,но метко.Потом неделями отхожу,а "отпечатки" на душе и сердце остаются на всю жизнь.А самое обидное,что я сама не могу понять в какую сторону я изменяюсь...

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка
    Если говорить об изменении характера человека, то на самом деле, человек меняется в течение своей жизни в ту или иную сторону. Изменения эти зависят как от внешних, так и от внутренних факторов. Внешний фактор - это прежде всего окружающие его люди, образ жизни, внутренний - это гормональный статус, болезни, как физические так и душевные. Все здесь зависит от судьбы

    [size=1]Вадимон добавил [date]1076747978[/date]:[/size]
    Как правило, человек рождается невинным, добрым младенцем, а погрешностями характера обрастает в результате воздействия на него окружающего мира.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Было...Меня сильно изменила смерть моего брата, который был последним человеком, который меня понимал и любил. И мировоззрение у меня изменилось далеко не в лучшую сторону.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Было, совсем недавно. Не скажу, что всё случилось в один день, но просто бывает так, что начинаешь "прозревать", и понимать, что на самом-то деле, все твои принципы, взгляды, и то как ты жил - всё это не так, и не правильно... Просто надо, чтобы что-нибудь подталкнуло, какой-нибудь случай, какая-нибудь мелочь... Я думаю, что мне это на пользу =) А вообще, что ни происходит, всё к лучшему... И даже самые ужасные события в нашей жизни, они тоже идут нам на пользу, они делают нас сильнее.... По крайней мере меня - закаляют.

  5. #5
    Cruelty
    Гость
    Было... но очень давно. Потом спустя некоторое время была боль, смерть, боль и опять смерть... После этого я перестала жалеть окружающих... многих из них (но не всех) я стала просто ненавидеть...

  6. #6
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое мировоззрение, восприятние мира никогда не менялось, с тех пор как оно у меня сформировалось... просто к нему добавляются какие-то новые мысли и идеи..

  7. #7
    Дикая_Кошка
    Гость
    Мое изменилось, когда я осознала свое одиночество... По-моему, я стала мудрее... но одиночество не ушло....

  8. #8
    Эгоистка
    Гость
    но просто бывает так, что начинаешь "прозревать", и понимать, что на самом-то деле, все твои принципы, взгляды, и то как ты жил - всё это не так, и не правильно...
    Вот-вот...у меня всё изменилось в один день..это шок...

    Argo,это не странно.Когда ты теряешь кого-то очень дорого и близкого тебе,ты начинаешь замечать такие вещи,которые не доступны другим.К счастью,у меня обошлось без смертей.Но одна мелочь,одно столкновение характеров сильно меня изменило...

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1076844904[/date]:[/size]
    Дикая_Кошка,да...у меня было и одиночество,а потом боль...

  9. #9
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не знаю... мне трудно сказать, что меня изменило... по-моему, время.... я стала взрослее, и какие-то понятия перестали иметь ценность, как раньше...
    The time is gone...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такое случается.Как говорится,редко,но метко.Потом неделями отхожу,а "отпечатки" на душе и сердце остаются на всю жизнь.А самое обидное,что я сама не могу понять в какую сторону я изменяюсь...
    Мне казалось, что новоприобретенный опыт, пусть и болезненный на пользу... то есть чем больше узнаешь, чем больше получаешь уроков, пусть даже болезненных и на собственной шкуре, тем мудрее становишься, больше понимаешь в жизни...
    Только вот меня переубеждают, что это не так... Разочарование - это не драгоценное приобретение, это потеря.
    Потеря веры в то, что я умею любить, ведь не умею ненавидеть, потеря веры в то, что что-то хорошее и светлое должно быть смыслом жизни, а не жестокие и циничные игры с чувствами других людей...
    И зло потихоньку закрадывается в душу, поселяется там и становится полноправным владельцем...
    Дорогой человечек пытается меня изменить... вернуть мне ту жизнерадостность, что была у меня когда-то, вернуть мне настоящую жизнь, а не просто существование...
    Только у этого человечка ничего не получается...
    И я знаю почему...
    Он такой же как я, так же не верит людям.
    Я продолжаю хотябы доверять людям, но верить не умею, и наверно, уже никогда не смогу...
    А ведь это так важно...
    ... над облаками поверх границ ветер прильнет к трубе... (с)
    Каракули Шарика или жизнеописание пса...

  11. #11
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    у каждого человека есть своя картина жизни, своя мозаика... это представляет из себя безумно сложную систему ценностей, принципов, увлечений и т.д. и не всегда они дополняют друг друга, порой они противоречивы, но это система! несущая стена, на которой построена жизнь данного человека!
    И порой достаточно одной детали, одной занозины, одной песчинки, которая заставляет трещать стену по швам. От одной незначительной детали, все ваши ценности могут в миг рассыпаться истена падет... и тогда начнется долгий и изнурительный период восстановления жизненных ценностей... когда черпаешь каждую песчинку информации в этом мире, когда важны каждые детали и каждые фрагменты знаний... плю еще и опыт... не всегда новая стена получается с первого раза, не всегда она стоит долго и крепко, но всегда помогает человеку жить дальше. насколько крепка она, настолько сильно и помогает жить!
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #12
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    у меня была одна немного экстремальная ситуация, из которой я вышел с наименьшими потерями. После этого я стал больше уважать себя, стал увереннее

    ещё была ситуация (вернее даже несколько), когда я решался на поступок, на который не каждый может решиться, вернее даже, почти никто. Во всяком случае для меня это потребовало очень большой решимости. И хотя это не принесло мне каких-либо ощутимых результатов, я рад, что решился, рискнул, сделал попытку

    а вообще, обычно изменения происходят постепенно, незаметно. В основном, утрачиваешь иллюзии молодости и это очень грустно. Приходится приспосабливаться к окружающему миру, в котором очень трудно жить с высокими идеалами и принципами. Становишься циничнее, равнодушнее, недоверчивее

  13. #13
    ~Red cloud~
    Гость
    Эгоистка у меня такое было,этим летом.не буду говорить что именно так повлияло на меня,но из-за этого события я пересмотрела свою жизнь

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я чувствую, что меняюсь - но не знаю от чего это, и не могу сказать в какую сторону
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если не каждый день,то почти происходят всякие мелкие события,разные мелочи,которые хотьи на несколько минут или даже секунд заставляют задуматься,поразмышлять и открыть для себя что нибудь новое.посмотреть на вещи с другой стороны,пусть это даже мелкие,незначительные открытия и измены,но со временем они накапливаются,их становится все больше.Так вот,думаю я еще в процессе измен,и в какое то мгновение я замечу существенные перемены,а пока это только мелочи.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •