Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Пишем бизнес-план

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Пишем бизнес-план

    Возможно, у многих из Вас есть мечта открыть в будущем свое собственное дело.
    Но не у каждого эта мечта может обрести жизнь хотя бы на бумаге.

    Предлагаю в этой теме каждому попробовать написать свой бизнес план. А я и другие участники, постараемся помочь Вам.

    Создавая свое первое сообщение – обязательно обрисуйте коротко какое бы дело вы хотели открыть. Если у Вас уже есть какие-то наметки по организации дела или вы проводили маркетинговые исследования – поделитесь. Возможно, мы сможем что-то добавить или скорректировать.

    В результате, я надеюсь, мы сможем создать бизнес-план по любой предложенной Вам идее. А Вам останется лишь найти инвестора….

    P.S. А я, в свою очередь, представлю Вам свой проект – открытие небольшого кафе.

    С уважением
    tikat

  2. #2
    Lord-Aries
    Гость
    Может, кафе?

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Хм... Помнится мне, надо было нам в сентябре, на первой лекции основ менежмента написать этот самый бизнес план... Стыдно, но до сих пор смутно представляю, что от меня хотели...
    Своё дело открывать рисковано, но кто не рискует...
    Эх... хочу цветочный магазинчик. Маленький такой (для начала ). Люблю цветы, и потом, думаю, что это то, что будет пользоваться спросом всегда.

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries, Tamija

    Ну что же… Давайте пробовать.

    Начнем с самого главного в Бизнес-плане – с раздела «Маркетинг».
    Как правило, это самый большой и самый содержательный раздел. От того, какая информация предоставлена в нем, зависит будет ли потенциальный инвестор читать Ваш Бизнес-план до конца.

    Давайте попробуем определиться с местоположением Кафе и Цветочного магазина.
    Мы все достаточно много время проводим на улице: ходим учиться, работать, в магазины, по другим делам... Возможно, у Вас уже есть идеи, где бы Вы хотели разместить свое дело. Постарайтесь оценить окружающую инфраструктуру и реальную возможность снять в аренду необходимую площадь. Как только идея обретет конкретное содержание, просьба изложить ее в данной теме (Можно, и желательно, сразу редактировать свой предыдущий пост).

    С уважением
    tikat

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Ну Кафешку можно открывать как можно ближе от ВУЗов - там всегда есть клиенты. Или от заводов и предприятий, с тем однако условием, что там должно быть как можно меньше конкурентов. Большой процент ходит в кафе, чтобы домой не мчаться обедать.
    Возможность - должна быть. Рядом с Вузами как правило есть жилые дома, как правило тоже подправленные рисунками или не только студентов. Так если думать на первом этаже снять (купить) квартиру, томожно найти недовольных бабулек и предложить им хороший обмен.
    Далее, обслуживание долно быть быстрым. Главный упор делать на сладости - их любят все. Собственно дело в начальном капитале - и вперёд.

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries

    Логика, в общем и целом, понятная и правильная....
    Неужели нет у тебя карты Новороссийска? Просьба отсканировать и указать конкретное место. Если на карту будут нанесены другие значимые объекты инфраструктуры, а также местоположения конкурентов и обозначены основные пешеходные потоки - будет СУПЕР!!!

    С уважением
    tikat

  7. #7
    Lord-Aries
    Гость
    будет.

  8. #8
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Lord-Aries, сладости - это хорошо но ты думаешь, что голодные студенты ими обойдутся? У нас в вузе даже мороженое продают, тем не менее, бOльшим спросом всегда пользуются хот-доги и горячая пицца :

  9. #9
    Lord-Aries
    Гость
    Рассуждаю по наблюдению.
    У нас в вузе есть несколько мест для еды. Там продают много всего хорошего, однако какая бы еда ни была - горячая, нет горячей, супы - без супов, посетители есть всегда, когда есть сладости - тортики, кексики, булочки, рулетики. Это нравится всем.

  10. #10
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lord-Aries, Энери

    Давайте поэтапно...
    Для начала мы определились с главным - это то, где можно что-то съесть, там можно посидеть, и контингент - молодежь.

    До меню мы еще дойдем.
    Сначала, все-таки, нужно разобраться с местом.

    С уважением
    tikat

  11. #11
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    1. Контингент. Молодежь студенческого возраста не самая прибыльная категория клиентов. ИМХО, лучше ориентироваться на более широкий круг клиентуры. В число которых, входят люди в возрасте от 25 до 35 лет.
    2. Когда люди приходят посидеть, задача владельца заставить их выложиться на как можно большую сумму. Сидящие студенты, потягивающее исключительно самое дешевое пиво в течении нескольких часов, прибыли не приосят.
    3. Съесть. Интересный момент. Чем кормить? Сникерсами и кексами? Может они и нравятся всем, но вы не ларек и окупаться одним сладким не удасться. Среднего качеством едой? Подойдет только для студентов. Хорошее блюдо, вкусно приготовленное шеф-поваром профессионалом, это будет дорого и пойдет для людей с деньгами. Вопрос в том, что вас интересует, невысокая прибыль, позволяющая вам слегка побаловать себя или развитие дела?
    Место. ИМХО, реальнее открывать кафе не рядом с ВУЗом, а рядом с метро, проспектом, остановками общественного транспорта.
    1. Это даст более широкий спектр клиентов.
    2. Это даст реальные перспективы развития дела.

    Плюс, все таки не стоит забывать про конкурентов. Мысль, что открытие кафе рядом с ВУЗом, в отсутствии конкурентов даст супер прибыль, мне кажется наивной.
    Так что скорее нужно придумать изюминку вашего заведения, чтобы она тянула к себе клиентов и перетягивал их у конкурентов.

  12. #12
    Lord-Aries
    Гость
    О, пришёл все критиковать опять один чел. Что ж, мы здоровой критики не боимся.

    Колличество превзойдёт все ожидания. И прибыль будет не просто большая - огромная. Человеку хочется есть. Выбор - идти домой, либо идти в кафе, которое ближе. Никуда спешить не надо, плюс можно неплохо (сносно) поесть. И не такая уж неприбыльная это категория - студенты. Их много и они всегда голодные. Ведь в данном деле главное - чтобы человек откушал, а уж наценки мы с него поимеем.
    В течении нескольких часов пьют пиво - нет, у них ещё и пары бывают. Чем более дурацкое расписание у ВУЗа, тем более прибыльное дело.

    Ritorn, ты сколько раз заходил в кафе в метро? Кстати, которого всё же не во всех городах бывает... Ну какой человек, торопящийся по делу будет идти хавать? Да ещё и в ПРИДОРОЖНУЮ забегаловку?

    tikat

    Ну не находится карта, и самое главное, место чего-то тоже не очень...

  13. #13
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    1. Контингент. Молодежь студенческого возраста не самая прибыльная категория клиентов. ИМХО, лучше ориентироваться на более широкий круг клиентуры. В число которых, входят люди в возрасте от 25 до 35 лет.
    В вузах учатся и люди на второе высшее : Весь инст забит, по крайней мере, наш
    Все почему-то еще о преподах забывают Им значит ни есть, ни пить?
    Профессора еду среднего качества не любят, заметь... В большом вузе и преподавательский состав немалый.

    [size=1]Энери добавил [date]1077364882[/date]:[/size]
    Кстати, преподавательский зал можно сделать отдельно-тоже хорошо.

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lord-Aries

    Да, пришел Риторн и начал портить всем настроение...

    Колличество превзойдёт все ожидания.
    Не факт. Рядом всегда будут магазины, конкурентные кафе. Студенты не всегда будут голодны. Некоторые будут просто приносить еду из дома.

    И прибыль будет не просто большая - огромная.
    А какими будут расходы? Перечислю основные пункты затрат:
    - Аренда помещения (кстати, очень важный момент, если помещение будет выкуплено сразу)
    - Закупка еды
    - Электричество, газ, ГВС, ХВС
    - Затраты на обслуживающий персонал
    - Обновление посуды, столовых приборов
    Расчитывая прибыль, подумай о том:
    - сколько народу учится в ВУЗе
    - сколько имеет в день хотя бы 50 р
    - сколько будет покупать "по полной"
    - сколько твое кафе сможет обслужить людей за 10-15 минут
    - сколько будет составлять наценка

    Выбор - идти домой, либо идти в кафе, которое ближе.
    К выбору можно добавить: пойти в магазин (там продукты дешевле), принести еду с собой, вообще не есть, потерпеть до дома.

    И не такая уж неприбыльная это категория - студенты.
    Студенты по определению не относятся к прибыльной категории. Они учатся, а не работают ( в идеале). Конечно они подрабатывают или получают стипендию, но это не делает их прибыльными.

    Чем более дурацкое расписание у ВУЗа, тем более прибыльное дело.
    Дурацкое это какое? Дырки между парами? Бывает такое, но не слишком часто. Рассчитывая прибыль, ставить на такой фактор как расписание пар, лично я бы не стал. Хотя посмотрел бы и изучил бы, чтобы примерно представлять, когда можно ожидать наплыв.

    Ritorn, ты сколько раз заходил в кафе в метро?
    Я не сказал про " В метро", я сказал про "рядом с метро и прочими транспортными магистралями". Рядом - это 100 - 500 м. То что в Новорисийске нет метро я знаю. Однако я полагаю там есть проспекты с оживленным движением, машины, общественный транспорт?

    Ну какой человек, торопящийся по делу будет идти хавать? Да ещё и в ПРИДОРОЖНУЮ забегаловку?
    То что кафе стоит рядом с транспортными путями, не значит, что это забегаловка. Это может быть элитный ресторан.
    Если человек торопиться, то он как раз заскочит в забегаловку и купит себе гамбургер, а не почешет в студенческое кафе за кексом.

    Студ.кафе будет иметь прибыль, большую прибыль, при большой посещаемости. То есть: не 100 - 200 человек в час, а на порядок больше. Для таких объемов, нужно большие площади, позволяющие обслужить большое количество людей. И рассматривать нужно не столько место ( с местом уже определились - рядом с ВУЗом), а возможность постройки такого заведения (или его аренды) и создание положительного мнения со стороны студентов.

    Энери
    Учаться, но это не основная категория клиентов. Они будут приносить свою часть прибыли, но она не будет основной.

    О преподах никто не забывает. В данном случае они приравниваются к стутдентам ( по крайней мере на основе моих наблюдений, они едят ту же еду, те же супы, те же кексы). Действительно разумно разделить залы для преподов и студентов, и лучше всего предоставить им разные входы.

    И опять же вопрос упирается в состоятельность клиентуры. Преподавательский состав не самая богатая клиентура. Хорошо действительно если ВУЗ большой, тогда можно разрабатывать отдельные концепции по обслуживанию преподов. Если ВУЗ небольшой, затраты на разработку отдельных концепций превысят доход.

    Насчет любят ли профессора пищу среднего качества, вопрос спорный. Все зависит от конкретного ВУЗа. МГУ - одно. СПбГИТМО - другое.

  15. #15
    Lord-Aries
    Гость
    Автор оригинала Ritorn

    Студенты по определению не относятся к прибыльной категории. Они учатся, а не работают ( в идеале). Конечно они подрабатывают или получают стипендию, но это не делает их прибыльными.

    И опять же вопрос упирается в состоятельность клиентуры. Преподавательский состав не самая богатая клиентура.

    Ох и ты где учишься? У вас студенты - бомжуют? А преподы у них отнимают? Увлёкся я чего-то, не обращай внимание, просто я думаю ты недооцениваешь студентов. У нас так с вузом в вузе 3 кафе, и вокруг ларьки разметают.

    Хотя если уж решать, кто из нас прав, то по большому счёту надо опираться на цифери. что и надобно сделать

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •