Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 286 по 296 из 296

Тема: Испания / Spain

  1. #286
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    PAMELLA
    Может, англичанах, да. Я не вглядывалась особо. Да, они вели себя забавно, ходили по улицам в образах бородатых фей с небритыми ногами, эльфов, пчелок... Но особо не вязались и не шумели. Не знаю, может, нам в этом смысле с отелем повезло.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #287
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я живу в Марбелье, у кого есть вопросы по Коста дел Соль и Андалусии - обращайтесь.
    Рекомендую обязательно кто едет на Коста дел Сол поехать в Ронду! Я была потрясена этим городом, он находится высоко в горах на скалах. Живописные средневековые пейзажи, того и гляди что сейчас откуда то появится Фродо с кольцом Этот город место где зародились бои быков, там находится самый старинный амфитеатр в мире, ему около 500 лет.
    Также рекомендую поездить по мелким испанским деревням как Монда, Охен и городкам Эстепона и т.д. Съездите на Тарифу! Это самая южная точка Европы! Эо место где идёт граница Средиземного моря и Атлантического океана. Там очень сильные ветра, и это рай для любых видов водного спорта.
    Клубы и ночная жизнь Коста дел Сол не впечатлила... в Москве в 1000 раз лучше!
    Тот, кто живёт прошлым, - мёртв. Тот, кто живёт будущим, - ещё не родился. Тот, кто живёт в настоящем моменте, - действительно жив...

  3. #288
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    В конце августа опять еду в Испанию, но в этот раз в Коста-Бланка. (местечко под название Calpe).
    Арендовали виллу недалеко от моря.
    ..Love is all around us..

  4. #289
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    А как осенью (во второй половине октября) в Испании с погодой? Можно ли купаться и на каком курорте в это время лучше отдыхать?
    moscow never sleeps

  5. #290
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для heihoka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Yuna Посмотреть сообщение
    Я живу в Марбелье, у кого есть вопросы по Коста дел Соль и Андалусии - обращайтесь.
    Если это еще актуально, то у меня вопрос. Есть ли такое место на коста-дель-Соль, откуда можно было бы не очень долго ехать до Севильи и Малаги одновременно? В смысле, поездка на электричке занимала бы не более двух часов. Или обязательно получится, что куда-то будет долго?

  6. #291
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Ооочень понравилось в этом году в Испании. Отдыхали под конец августа. Побывала в Валенсии, к сожалению, на Формулу-1 не успели. Город очень понравился, очень красивый по архитектуре.
    И посетили в Бенидорме аквапарк "Акваландия" и недалеко от него есть что-то вроде зоопарка "Mundomar". Места красивые, дети были в восторге.
    ..Love is all around us..

  7. #292
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Посоветуйте отель 3 или лучше 4* в Коста Браве или Коста Дораде, где много молодежи, где много русских и уроженцев бывшего СССР отдыхает (не горю желанием отдыхать в одном отеле с немецкими пенсионерами), и чтоб до пляжа близко, и чтоб поблизости дискотеки и клубы были.
    Как там в отношении оформления виз незамужним молодым девушкам? (стандартный пакет документов на шенген оформить не проблема, уже делали визу в Грецию, без проблем давали) И какой срок самое позднее до вылета лучше брать тур чтоб нам успели визы сделать?
    moscow never sleeps

  8. #293
    Группа удаления Аватар для Milana
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Вопрос

    Привет!
    Слышала по телевизору, что Испания выдает первую визу на полгода, а при соблюдении всех правил во время дейсивия первой, второй раз выдают уже на год.
    Кто-нибудь знает, правда ли это?
    Выход из безвыходного положения там же, где и вход...

  9. #294
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Отдыхали в Лорет де Маре (Коста Брава) этим летом. Все понравилось, отдыхает одна молодежь, в нашем отеле было немало русских, но все какие-то тихие, пришибленные, не общительные. С немцами даже как-то веселей было чем с нашими, а про итальянцев я молчу.... Ездили в Барселону сами на автобусе, посмотрели город, пошопились. Каждую ночь ходили в клубы - клуб СССР теперь дом родной!!! Еще были в Голливуде, тоже хороший клуб. Визу дали нам на полгода, я еще по ней в Италию ездила в экскурсионный тур
    moscow never sleeps

  10. #295
    Новый участник Аватар для zevazevs
    Регистрация
    26.03.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Испания в 2016 году.

    Я был в Испании в июне 2016 года.
    Сначала Мадрид-аэропорт, потом с автостанции Мадрида до Бадахоса.
    Обратно в том же порядке и 2 дня в апартаментах в центре Мадрида.! Все было замечательно , все понравилось!

  11. #296
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот все туристы наши едут в основном на юг Испании (Тенерифе, Канары, Майорка),а мне по душе больше север этой страны. Здесь я была уже три раза, два раза летом и один раз зимой. Объясню,почему мне здесь понравилось.
    Во-первых, пляжей здесь тоже хоть отбавляй- Атлантика. В одном Сан-Себастьяне три живописных пляжа,а в Сараусе вообще пляж бесконечный, правда,волны здесь такие огромные,что особо не поплаваешь,тут серфингисты получают удовольствие. Но зрелище великолепное.
    Во-вторых,не люблю сильную жару, + 40 не вынесу. А в стране Басков климат мягкий, летом много дождей, но температура в июле-августе очень комфортная для пляжного отдыха +30 +34. Горы и море, обилие зелени- природа просто уникальная.
    В-третьих, говорят,что лучшая кухня Испании- здесь. Не знаю, в других местах не пробовала, но здесь еда мне очень понравилась: морепродукты,мясо, сыр,вино- все отличного качества. Главное достоинство- свежесть продуктов,тут этим гордятся.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •