Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 296

Тема: Испания / Spain

  1. #1
    Ameli
    Гость

    Улыбка Испания / Spain

    Предлагаю в этой теме делиться мыслями, впечатлениями и рассказами об Испании! Вы были в Испании?

    Я была в Испании в 2001 году, в Коста Дораде. Отель назывался Цезарь Августос. В городе Салоу. Сражу скажу что море мне совсем не понравилось-грязное, мутное, какой то мусор плавает
    Отель окзался не таким как его описывал туроператор. обещали первую линию моря, оказалась вторая. Да и категория у него была ***, а я бы ему и ** не дала но вот экскурсия в Барселону мне очень понравилась! Это очень красивый город с со своей особенной архитектурой! хотя конечно за 1 день там все не осмотришь... там было ещё множество прекрасных мест которые мы не посетили! к примеру океанариум и многочисленные музеи Барселоны. Также мне очень понравился ихний Диснейленд-когда я там была он назывался Порт Авентура, но сейчас уже как то по другому...... Там находится самая высокая(ну или вторая по высоте) горка в Европе. вот так вот. если будет интересно-спрашивайте

  2. #2
    Blood Rayne
    Гость
    Красатюляля я тоже была в Испании в 2001 году в Коста Брава. Мне понравился там аквапарк, по Барселоне погуляли классно, а в Порт Авентуре самое классное было-американские горки!!!Море суперское было чистое и прозрачное , да и отель был хороший. Ты в каком месяце там была?

  3. #3
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не была никогда в Испании... Но мне она очень нравится, такая горячая страна, а какие у них танцы! Ммм... И язык ужасно красивый..
    ---------------------------------------
    Вот немного об Испании:
    Испания заметно выделяется среди других стран Европы. Ее положение на стыке Европы и Африки, христианского мира и мира ислама, замкнутого Средиземноморья и бескрайней Атлантики оставило неизгладимый след на всем облике страны. Здесь всегда есть место удивлению! Именно поэтому Испания - один из крупнейших мировых центров туризма и отдыха. Чем привлекает Испания туристов? В основном, древними городами и солнечными пляжами. А ведь это далеко не все, ради чего стоит посетить эту удивительную страну.

    Мало кто знает, что после Швейцарии Испания самая высокогорная страна Европы: горы занимают 90% ее территории. И Пиренеи вовсе не самые высокие горы в Испании. Юго-восток страны занимает Кордильера-Бетика - система горных массивов и хребтов, по высоте уступающих только Альпам. Высшая точка - гора Муласен - находится недалеко от Гранады. Это наиболее южная часть Европы, где летом сохраняется снег! Несмотря на то, что Пиренейский полуостров почти со всех сторон окружен морем, климат страны определяется не столько океаном, сколько горами, защищающими ее от внешних влияний. В Испании очень заметна вертикальная поясность климата: можно дрожать от холода, кутаясь в теплую шаль высоко в горах и наблюдать, как где-то далеко внизу дети плещутся в теплых волнах ласкового моря. Испания многогранна, каждый раз она предстает перед вами другой, неожиданной, но всегда захватывающе интересной.

    Почему эта замечательная страна называется Испанией, не скажет сейчас никто, даже сами испанцы. В древности эту землю населяли племена иберов, по чьему имени весь полуостров с середины первого тысячелетия до нашей эры стал называться Иберией. Греки называли эту страну Гесперией - Страной вечерней звезды. После раздела Римской империи на Западную и Восточную, Западная официально носила название "Гесперия". Со 2 в. до н. э. , то есть со времени проникновения в Испанию римлян, страна получила название "Гиспания". Некоторые историки предполагают, что "Гиспания" - это искаженное "Гесперия". Но кто теперь скажет об этом с уверенностью?
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  4. #4
    Ameli
    Гость
    Blood Rayne я былаааааа............ эх блин как бы не наврать...... помойму в июле.......или июне........:
    в Порт Авентуре самое классное было-американские горки
    yeeeeeeessssss!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    З. Ы кастати про испанский язык: могу подкинуть пару фразочек...:

  5. #5
    carrie
    Гость
    Я была в Испании, ездила вместе с классом, отель был *** и повлюду ходили старички, кровати постоянно скрипели и у нас были странные соседи, в номере справа жили старички, которые постоянно... в общем детей делали, а слева тетка, которую постоянно рвало, особенно она мешала в последний день, все заснуть не давала...

  6. #6
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Красатюляля
    Я тож в Салоу была, мне этот городок понравился, куча магазинчиков, порт Авентура, и вообще прикольно!

    [size=1]Blaz-ze добавил [date]1077219680[/date]:[/size]
    И ещё как я могла забыть! Какие у них парни, афигеть!...
    однажды вместо солнца взошла овца

  7. #7
    Jizel
    Гость
    И ещё как я могла забыть! Какие у них парни, афигеть!...
    О,да! Одна моя подруга от них просто тает...
    И вообще, мне в Испании ОЧ порадовало...Я там в Мурсии,Аликанте,Лос-Алькасересе была...Ну и в Мадриде с Барселоной. Супер....Просто потрясные места. имхо.

  8. #8
    April
    Гость
    А я этим летом поеду с друзьями в путешествие по всей Испании - в Мадрид, Барселону, Толедо, Севилью! Жду не дождусь, эх, поскорей бы...
    Язык у них на самом деле очень красивый и весьма легкий в изучении. Очень похож на итальянский, много слов из английского. Для меня самую большую трудность сначала составляли числительные всмысле произношения, но сейчас это уже перестало быть проблемой. Я бы с удовольствием учила этот язык как второй иностранный в школе, но нет такой возможности(((
    Какие у них парни, афигеть!...
    Думаю, это отличительная черта всех южных стран. Лично мне во всяком случае этот тип молодых людей более симпатичен чем, к примеру, скандинавы какие-нибудь. (сугубо личное мнение)

  9. #9
    Ameli
    Гость
    April почему утебя нет возможноти учить этот язык? купи в любом книжном магазине самоучитель или хотя бы словарь с грамматическим приложением ииииииии............ вперед!

  10. #10
    Дашочек
    Гость
    Была в ИСпании, в отеле Тропик Парк****, на Коста-дель-Маресме, все клево, Порт-Авентура рулит!Хотя я там мало на чем каталась=(

  11. #11
    Наама
    Гость
    Я была в Испании (дай Бог вспомнить), кажется в года 3 назад, на побережье Коста Брава. И, прочитав вышеизложенное, поняла, что там ничего не изменилось: Порт Авентура, Рыцарский Ьурнир, Фламенко... Прям Консерва, а не Испания

  12. #12
    Ameli
    Гость
    Tentatrice изменилось!порт авентуру переименовали!

  13. #13
    Infinity
    Гость
    Я тоже там была три года назад!!!В Салоу жила. В Барселоне была, да и еще нмого где...Вообщем всем советую . Ух, как мне понравилось!!!
    Красатюляля а на что переименовали?

  14. #14
    Наама
    Гость
    Красатюляля
    Серьезно? И как же теперь она называется?

  15. #15
    Ameli
    Гость
    Infinityой если чесно длинное какоето название я уже и не помню но начинается помойму на Universal............... чтоли... или как то так...Tentatrice

    [size=1]Красатюляля добавил [date]1077983816[/date]:[/size]
    НАШЛА!!!UNIVERSAL MEDITERRANEA!!!вот!

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •