Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 296

Тема: Испания / Spain

  1. #196
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Была в Испании лет пять назад. Впечатления очень хорошие. Только жарко , хотя море было прохладным. Мы отдыхали на побережье коста Брава. Было много экскурсий, из которых самая запоминающаяся, конечно, пещера Нерха с потрясным скелетиком маленькой древней девочки
    Ах да, жуткое воспоминание оставил Замок ужасов в Тиволи Парке... Сначала было темно и смешно. Кризис наступил, когда я оказалась в самом конце человеческой цепочки и наступая мне на пятки, за мной шел Фредди Крюгер, оглушительно гремя когтями о решетку...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #197
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Была в Испании лет пять назад. Впечатления очень хорошие. Только жарко , хотя море было прохладным. Мы отдыхали на побережье коста Брава. Было много экскурсий, из которых самая запоминающаяся, конечно, пещера Нерха с потрясным скелетиком маленькой древней девочки
    Ах да, жуткое воспоминание оставил Замок ужасов в Тиволи Парке... Сначала было темно и смешно. Кризис наступил, когда я оказалась в самом конце человеческой цепочки и наступая мне на пятки, за мной шел Фредди Крюгер, оглушительно гремя когтями о решетку...
    Расскажи поподробнее про Замок Ужасов, где это? Что там еще было? Ты в каком отеле отдыхала?

  3. #198
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Termit_ka Ой,а я не видела в пещерах скелетик девочки.Жаль,люблю я такое всё. И Тивали парк мы не попали, приехали очень рано,а открывается он там ближе к вечеру.

    А ты в каком городе ходила в парк?
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  4. #199
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Эвита, честно говоря, название отеля не помню, где-то конечно валяются фотки с названием, но... В общем, это было рядом с городом Малага, место называется Торремолинос. Olesya, Тиволи Парк в Малаге и был - там очень классно. Он огромный. Что особенно запомнилось - русские горки с фотографированием на самых "пиковых" моментах, Замок Ужасов, Родео с механическим быком и аллея национальных ресторанов! Там были рестораны, оформленные в традициях разных стран с соответствующими меню Конечно, и про Россию не забыли - "Москва" с медведями, хохломой и самоварами . Постараюсь отсканить фотки и вывесить некоторые.
    Про замок Ужасов теперь. в общем собирали группу - человек 7-10. Составляли цепочку, надо было обязательно держаться за руки (ноги, талию, плечи... за что придется ) и запускали в Замок. Там темнотища, хоть глаз выколи, никаких вагончиков как в наших Лунапарках - все пешком. И тут начинается самое интересное. Идешь впотьмах, вдруг лязг, свет, огонь, на тебя кидается Дракула или маньяк-убийца. До сих пор не знаю куклы это были или люди!!! Они не за загородочками! Ничем не сдерживаются, идут за вами, кидаются на вас, их когти пролетают в опасной близости, а лохмотья задевают руки и ноги! Становится по настоящему страшно. Грохот стоит, лязг мечей, грохот цепей, завывания нечисти. Цепочка людей мечется в темноте - хохот и крики ужаса сменяют друг друга. Ни черта не видно, куда бежать непонятно. Сзади монстры, сбоку монстры, на выходе стоит мужик с бензопилой и его намерения никак не обратить в шутку!!! Жуть как весело было!!! Всем советую
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #200
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Termit_ka Торремолинос?Это там где проходит шоу дельфинов,попугаев,котиков ?А мне почему то казалось что Тиволи Парк в Бенальмадене,рядом с канатной дорогой,странно....
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  6. #201
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Olesya, Торремолинос - это "пляжные туристические места" рядом с Малагой. а Тиволи парк в самой Малаге, по-моему. Хотя "Бенальмодена" тоже что-то очень знакомое... Мне кажется, Тиволи парк не один! Как наши ЛунаПарки
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #202
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фу!Наконец-то я дома!!!Краткий отчет моего путешествия а Барселону...началось все мягко говоря не очень с того что я получала визу 2 раза. Первый раз мне ее не дали, пришлось лично ехать в посольство и проходить собеседование у испанского посла, где долго и трогательно рассказывала о том, как люблю Россию и березки, как хочу растить в России своих детей и внуков!Вся проблема в том, что из 100% уезжающих почти 40%(имеется ввиду девушек) там остаются.Конечно, испанцев это не устраивает у них и своих не мало!При мне получали визу муж и жена, мужу дали жене нет. Если бы я ехала с родителями проблем не было. Так вот в посольство я приехала не накрашенная, кое-как одетая, чтобы показать, что я не конкурент испанкам. Еще недавно как на грех сделала милирование так вообще почти блондинка!!!У меня даже была идея одеть брекеты сестры и очки бабушки!Слава богу меня туда таки пустили. В самолет я тоже не красилась, чтобы пустили через границу!Никогда не думала, что симпотичная внешность будет преградой для туризма.Приезжаю туда 30 и узнаю про наших туристов, которые заборикодировались в этом же аэропорту и не могут улететь...без денег...у меня почти инфаркт...рвалась, рвалась туда, а теперь и уехать проблема...но все это стоило самой Испании, насколько не приятны испанские консулы настоько же милы обычные испанцы!!!ребята очень падки на славянский тип девушек, столько приятных слов я от всех своих молодых людей вместе взятых не слышала все ходят улыбаются не то что у нас на улицах((и архитектура очень красивая!!!Короче я в полнейшем восторге!!!
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  8. #203
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Полиночка, испанцы обожают славянок - я тож заметила
    А где именно ты была в Испании?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #204
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Полиночка, испанцы обожают славянок - я тож заметила
    А где именно ты была в Испании?
    6 дней в Барселоне и 2 дня а Мадриде, еще в Сарагосу заезжала. Но в Барселорне мне больше всего понравилось. Гуляешь как в сказке
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  10. #205
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я тоже Барселону больше всего люблю, Гауди постарался на славу

  11. #206
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cathy
    я тоже Барселону больше всего люблю, Гауди постарался на славу
    да...гениальный человек и сразу видно город очень любил и людей там живущих понимал. Все еще удивляюсь какие там милые, приветливые и веселые люди, не жизнь, а сплошной праздник!Фиеста...
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  12. #207
    KisS~fOr~yOu
    Гость
    В Испании замечательно! Красивые, бравые молодые люди... Но.. Одно но!! они никогда не положут глаз на девушек другой национальности! Как это не прискорбно, но это так. Конечно бывают исключения, но они придерживаются моральных устоев. А вообще, кто надумал слетать в Испанию, ЛЕТИТЕ! там очень красиво, там просто замечательно.. Жара, море, пальмы! Архитектура.. А испанские деревушки.. Это уже нечто отдельное. Так красиво, что глаз невозможно отвести. Вы не пожалеете.. Особенно андалуссия. Провинциальный мир испании ещё более красив, чем городской.

  13. #208
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Я вот 2 недели назад приехала из Испании, очень понравилось,было очень жарко, правда вода была прохладненькая, ресторанов, всяких бутиков и магазинов просто навалом, мы даже съездели на однодневную экскурсию в Африку,тож неплохо, вообщем оч понравилось! Кто хочет поехать, езжайте не пожалеете!
    ..Love is all around us..

  14. #209
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Viva А в Африку как попала?Паромом из Кадиса?
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  15. #210
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Полиночка вот насчет людей ты глубоко ошибаешься, очень они любяи по-выступать и вообще очень неприятный народ

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •