Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 296

Тема: Испания / Spain

  1. #226
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Испания - это сказка.
    Я была там трижды, и не отказалась бы поехать еще. Наибольшее впечатление произвела Барселона. Кстати, совет тем, кто только собирается в Барселону, не берите экскурсий по городу, а купите путеводитель и билет на городской туристический автобус. На нем можно ездить целый день, вылезать там, где вам хочется, гулять там, сколько хочется, а потом просто садиться на другой такой же автобус и ехать к следующей достопримечательности. Очень удобная вещь.

  2. #227
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я вернулась. Впечатлений, как всегда, куча. Расскажу вкратце. Отдыхала на курорте Коста Даурада, местечко Ла Пинеда (пригород города Салоу). Отель Estival PArk. Сам отель - супер. Питание - отличное! Каждый день помимо разных видов мяса, курицы, индюшки, утки и всяких гамбургеров-котлет и т.д., были мидии, кальмары, королевские креветки и другие морепродукты, которые я обожаю. Фрукты каждый день - и черешня, и клубника, и виноград, и дыни-арбузы-персики-абрикосы и т.д. Мороженное. Десерты так и не попробывала - не успела! У нас был завтрак и ужин (без напитков). НО, как оказалось, на завтрак нам можно было брать (бесплатно) соки (персик, яблоко, апельсин), кофе, чай, горячий шоколад, молоко. Так что за напитки платили только на ужин. В номерах убирались каждый день, всегда меняли полотенца. Один раз мы полотенце случайно в шкаф в одеждой запихнули, нам положили два новых, а потом свое полотенце мы сами нашли. И никто не требовал денег за утерянные полотенца (как пишут в инете). Пляжи муниципальные, но чистые и их убирают каждый день. Зонт купили за 10 евро, а лежаки на прокат не брали - загарали на полотенцах. Экскурсий в отеле не брали никаких!
    1. Аквапарк был около нашего отеля. Вход 20 евро. Ходили сами.
    2. Диснейлэнд (Порт Авентура) - брали автобус (1,5 евро на человека) и 37 евро входной билет. Тоже ездили сами. Американская горка - это жесть .... это неимоверное чилсо мертвых петель...беее....я ехала с закрытыми глазами, и перед глазами мелькали кадры из филмьа Пункт назначения-3.
    3. Террагона, Реус, Салоу - автобус по 1,5 евро, ездили тоже сами, смотрели все по путеводителю.
    4. Барселона. Смысл платить по 40 евро на человека за экскурсию, где за одну поездку вам тпокажут максимум 2-3 места, ничего не расскажут...на фиг оно надо? Мы брали билет на автобус до Барселоны (17 евро туда-обратно), взяли гостиницу на месте в Барселоне (46 евро двухместный номер на сутки), и два дня гуляли по Барселоне сами, ориентируясь по карте и путеводителю, посещая все нужные нам места.

    Отдельное спасибо компании Трансайро за Боинг 747! Это супер! Вот, что не понравилось. В Испании такое ужасное солнце...я так не обгорала даже в Египте и Турции. Один день был дождик, море было 21 градус, ветерок....но обгорела ужасно.... Но это минусы климата. А вот ленивость испанцев - это ужас. Я понимаю, что это их природа и привычка, но как так можно? Магазины открываются в 11 утра, в 13.30 закрываются. До 16-16.30 у них фиеста, а потом работают до 22. Ночных маркетов нет...жуть... А в остальном - все супер.

  3. #228
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    PAMELLA
    Супер! Спасибо за свой рассказ! На курортах я вообще часто придерживаюсь правила: путешествовать самому, удается посмотреть больше.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    До 16-16.30 у них фиеста
    Сами испанцы называют её- Сиестой, т.е время обеда и жаркого солнца... Меня это раздражало, так как обычно загораем до 13 и после 16, а в промежутке гуляем по городу, бродим по магазинам или сидим в ресторанчиках..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #229
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Igrushka, вот-вот....я даже анимацию не смотрела, потому что приходилось идти по магазинам сразу после ужина, иначе без сувениров уехала бы
    Кстати, в Барселоне были еще в Аквариуме....супер! особенно стеклянный туннель...когда над тобой проплывает скат или акула.....очень прикольно.
    И все-таки с архитектурой Гауди не сравнятся никакие пирамиды и др. Необычный дядька был, с шикарной фантазией. Особенно порадовал Парк Гюэль.
    Единственное, не успели съездить по местам Сальвадора Дали и в замок на рыцарский турнир....но все впереди.
    Фонтаны тоже супер....есть фотки, скоро выложу, правда качество не очень, не передает всей красоты цветов, но все же...

    Фотки выложила в соответствующей теме. Смотрим ТУТ, на последней странице.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.08.2022 в 16:09.

  5. #230
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Да уж, с этой Сиестой и мы намучались прошлым летом.
    Хотя все-таки один супермаркет работал,туда постоянно бегали
    ..Love is all around us..

  6. #231
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Blonde
    А как ты туда добираться будешь: на самоеле или на машине? Автобусом?
    Все! Я вернулась. Съездила замечательно! Ехали автобусом. Была в Лорет-дэ-Маре. В Испании мне понравилось все, кроме Барселоны. Как-то меня она не впечатлила как город. Подробнее расскажу позже, т.к. сейчас просто нет сил.

  7. #232
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Blonde, Обязательно расскажи, будет интересно послушать как отдыхают мои модераторы, в то время как я пашу. Я бы тоже хотел съездить в Италию или Испанию.

  8. #233
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я была в Испании месяц назад с подругами. Отдыхали в городе Лоррет-дэ-Мар. Это место отдыха молодежи, так что скучать нам не пришлось. Там на каждом шагу сплошные бары, рестораны, пиццерии, клубы... Пляжей там два: один - небольшой и тихий, а второй - огромный и веселый. Само место очень живописное: море, горы, все утопает в цветах, даже замок имеется.

    Мы с подругами день проводили на пляже, а всю ночь в клубе. Спали часа 3 в сутки, но усталости даже не ощущали. Еще и погода все время баловала: ни разу не было дождика. Ездили на экскурсию в монастырь Монсеррат (безумно красиво), на завод шампанских вин Фрешенет. В Барселоне целый день везде гуляли, шоппингом занимались, а вечером смотрели на Поющие фонтаны.

    В общем я в полнейшем восторге и безумно хочу вернуться!

  9. #234
    Группа удаления Аватар для yolo4ka
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Nino
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    мне тоже безумно нравится нравится Испания.. но больше всего мне понравилась Саламанка.. и люди на юге испании приветливее, нежели в Барселоне или Каталонии..
    А еще я там ходила на матч Барсы.. Вот это было клево..
    Bonito Me todo parece bonito

  10. #235
    Группа удаления Аватар для La pasión
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    EU
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотелось бы побольше узнать об отдыхе в Ллорет де Маре... Расскажите плз, кто что знает)) Все плюсы и минусы. И вообще интересно узнать, какой народ там?
    Начало новой жизни..

  11. #236
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от ~Best Princess~
    Хотелось бы побольше узнать об отдыхе в Ллорет де Маре... Расскажите плз, кто что знает)) Все плюсы и минусы. И вообще интересно узнать, какой народ там?
    Это молодежный курорт. Там веселятся круглосуточно. Ночью на пляже так же людно, как и днем. Кстати, пляжей там два: маленький и большой. На маленьком более тихо и спокойно. Большую часть туристов составляют немцы, потом голландцы, бельгийцы, французы. Не знаю, как там с американцами дела обстоят, но я там их очень много встречала.

    Насчет плюсов и минусов даже не знаю, потому что я, например, считаю плюсом, что там множество клубов, шумно, а другие это сочтут за минус.

  12. #237
    Группа удаления Аватар для La pasión
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    EU
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Blonde, Спасибо за информацию). Интересно также узнать по поводу карманников, слышала, там таких много.
    Начало новой жизни..

  13. #238
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для sofi4ka
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 41; мне - 37
    ~Best Princess~, карманников очень много в Барселоне, особенно на Avenida Diagonal и в метро. А в Льорете карманники там же, где и везде -- в любой толпе. В целом, симпатичный город, для молодежи -- самое оно!

  14. #239
    Группа удаления Аватар для La pasión
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    EU
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sofi4ka, А испанцев там много(красивых и молодых)? И вообще хотелось бы узанть, народ там не кусается?
    Начало новой жизни..

  15. #240
    Бледный
    Гость
    Испания это супер страна!!!Хочу там побыаать!!!Только вот Испанки какие-то ни рыба ни мясо...

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •