Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #1
    StarLet
    Гость

    Мат - хорошо или плохо?

    Привет!
    Не то что бы завораживающая тема, но скорее желание оценить нонешние тенденции у мОлодежи: что подвигает школьников употреблять нецензурную лексику, в просторечье "мат"? С мальчиками еще как-то ясно, а вот с девчонками вопрос!

  2. #2
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В смысле? Что именно имеется в виду мат?
    Просто я лично не считаю матом слова БЛИН и подобные, а вот словечки похуже я почти не употребляю, только в крайнем случае, если нет сил терпеть "обсирания" в свой адрес!

  3. #3
    StarLet
    Гость
    В смысле? Что именно имеется в виду мат?
    Да, он самый.

    Просто я лично не считаю матом слова БЛИН и подобные, а вот
    То отдельная тема будет.

    словечки похуже я почти не употребляю, только в крайнем случае, если нет сил терпеть "обсирания" в свой адрес!
    Почему именно мат?

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Наверное на этот вопрос нету одного, правильного ответа. Всё зависит от ситуации, а ситуаций бывает много и разных. Нежелание "отставать" от сверстников, возможно дома не всё хорошо, и родители иногда "подают пример", мало ли... Чаще всего, это конечно же зависит от окружения. Если подросток, чьё понимание мира, только формируется, живёт среди людей, для которых мат - табу, то думаю, что сам он не будет матерится...

  5. #5
    SysMan
    Гость
    Правильного ответа я и не жду :-) Я хотел бы услышать _мнения_ соответствующей возрастной категории, и , возможно, что-то уяснить для себя.

  6. #6
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    скажем так многие девчёнки считают ,что мат якобы повышает их зрительно.ну вроде как солидность придаёт,а если они при этом ещё и курят-так вообще супер.я ,бывает,частенько использую одно словечко.но стараюсь произнести его как можно тише.этой привычки стыжусь,мне неприятно если кто-то слышит от меня мат.жаль,что многие девушки по-другому к этому относятся
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  7. #7
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала gordeniya
    скажем так многие девчёнки считают ,что мат якобы повышает их зрительно.ну вроде как солидность придаёт

    Неправда!:vniz:

    [size=1]ксения добавил [date]1076532997[/date]:[/size]
    Выпендриваться каждый горазд, но это совершенно не повышает их! Допустим у нас в школе есть плохие компашки - хотя такие сущ. в любых школах - так там слова не скажешь через раз мат, не буду перечислять какой, они уже привыкли и им хорошо, а я не понимаю их в чем такого суперского перед парнями "выё....ваться...."- извините... другого слова к этому и не скажешь....

    [size=1]ксения добавил [date]1076533274[/date]:[/size]
    Автор оригинала StarLet
    .


    .


    Почему именно мат?

    Потому, что по другому не понимают, пытаешься спокойно говорить, а тебя либо достают, либо оскорбляют, либо еще что то.....просто неприятно, и по другому бывает не отвязаться!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня проскальзывает - и редко. Вообще стараюсь не употреблять мат, а словечки из категории "блин" - уже наверное не отучусь говорить...
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    gordeniya, я с тобой согласна... Это считается модным, и по себе знаю, что если вокруг тебя матерятся, то иногда можешь и сама что-то непроизвольно сказать, на автомате. Сейчас пытаюсь себя сдерживать, как-то контролировать, но часто все равно не получается...

    Хотя парням при себе материться не разрешаю.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  10. #10
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Mapcuanka
    gordeniya,
    Хотя парням при себе материться не разрешаю.
    И правильно! Стоит только распустить...........

  11. #11
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    если вокруг тебя матерятся, то иногда можешь и сама что-то непроизвольно сказать, на автомате
    Да.А иногда встречаешь людей,которым иначе не объяснишь свою позицию в жизни,они просто не пойму в силу того,что сами иначе не разговаривают.
    Но я не люблю материться,не считаю это модным ни среди парней,ни среди девушек.И всех своих друзей и знакомых,если у них есть эта привычка,пытаюсь от нее отучить.
    Ну еще бывает,что доведут так,что по-другому чувства не выразишь...........

  12. #12
    SysMan
    Гость
    Извините, я сейчас по-пробовал мысленно обьяснить "свою позицию в жизни" "вероятному" собеседнику, и вот что получилось в переводе: "меня это не интерисует", "я не хочу с nобой общаться", " я устал от общения или тваво внимания", примитивно как-то... и вполне представил себе ответную реакцию, за которой могла бы последовать драка. Вербально же не выразил и 10-ой части того что следовало бы сказать. Вполне человек бы понял если бы я произнёс бы это и без кавычек. Что скажете ?

  13. #13
    Der Brennende Komet
    Гость
    cкажите, люди, а слово Ж*ПА это к какому разряду? Вроде бы не мат, но грубо. 8() Грубо, но как приятно иногда какому-нибудь приставле с чувством сказать "Пошел в ж*пу!" сразу как-то легче. Не находите?

  14. #14
    SysMan
    Гость
    Вот вы всё про "приставал", я намеднись в очереди на маршрутку от двух девах такого наслушался... Они этим самым паузы заполняли. Вот всё думал: дать подзатыльник - не поймут, шум будет, придётся дать еще раз и покрепче. Неприлично получится, травмы опять же... (потом они притихли) Вместо этого с грустью размышлял "про народную культур-мультур" и том, что незагаженную речь (матершиной в том числе) услышишь теперь редко у молодёжи и подростков. Раньше это был удел "неблагополучных семей", а нынче что мешает использовать нормативную лексику ?

  15. #15
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    StarLet а унас общество такое,то есть оно вынуждает нас материться.я-стороник мата,но иногда он помогает.мир-жестокий и несправедливый.хочешь выжить-будь таким же грубияном.не во всех ситуациях,но всё же.другое дело когда молодые девушки матерятся на показ.вот от этого начинаешь задумываться о нашем будущем поколении,процветании страны...
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •