Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #91
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    многие тут сидят и заливают, что либо вообще слова матерного не скажут, либо матерятся крайне "редко"
    Мать меня называет "сапожником") За слова вроде "сволочь", правда) Я ненавижу мат, не люблю когда при мне выражаются. Сама когда-то материлась. Лет в десять. Было, признаюсь. Но теперь... ну отвращение я питаю к этим словам, и это - правда.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  2. #92
    Балбес
    Гость
    Терпеть не могу , когда девушки употребляют крепкие словечки . Русский язык очень богатый - можно выразить свои мысли гораздо ярче и красивее , чем с использованием мата .

  3. #93
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    считать ли словечки "хз" и "туева хуча" матом?!
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  4. #94
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от NonSenSe
    А мат - это не слово?
    Мат (в смысле матершинные слова) - это слова с ярко выраженной вульгарной окраской, которые в связи с этим чаще используются в ругательном контексте....

    Цитата Сообщение от NonSenSe
    Я с таким же успехом могу сказать, что надо избавляться от мужиков, которые смеют понимать руку на ПРЕКРАСНУЮ половину человечества...
    Успеха тебе в таком случае не видать...Какая из тебя мамаша получится, если ты со воим ВЕЛИКИМ И МОГУЧИМ языком будешь воспитывать ребёнка? Так что лучше избавляйся от порока, пока он твоему ребёнку не передался... Это просто совет, и ничего личного...

    Цитата Сообщение от NonSenSe
    Если б сильно противно было - не высказывался бы так...
    Я имел ввиду не вообще свою речь, а только моменты, когда я употребляю матершинные слова, хоть и в малых количествах....

  5. #95
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от B.Niger
    Herr Schatten, Respect, человек не стадное животное и у каждого своя голова на плечах есть, чтобы не поддаваться влиянию "компании", так что каждый ведёт себя так, как ему это позволяет его "совесть" и культура...
    И тебе Респект большой ... голова конечно есть у каждого, но не каждый догадывается о её предназначении...
    Проблема в том, что нет общей совести для людей....у каждого она по-своему развита... А что касается стада...оно конечно ужасно, но почему люди вспоминают про стадные инстинкты, делая добро? и при этом их начинает мучать совесть: "Ах, а почему я как все делаю...." И забывают, что они - часть стада, делающего зло?

  6. #96
    Nonsense
    Гость
    Какая из тебя мамаша получится
    Ой ну вот не надо, а? Причем тут мамаша... и язык тут ни при чем... Как вещи не называй *хоть матом, хоть нет* - смысл ПОЧТИ тот же... И я не думаю, что если при ребенке сказать пару раз мат, он станет каким-нить дауном...
    Так что лучше избавляйся от порока, пока он твоему ребёнку не передался...
    Так говоришь, будто я хуже сапожника... Ты ваще от меня мат хоть раз видел?
    Я имел ввиду не вообще свою речь, а только моменты, когда я употребляю матершинные слова, хоть и в малых количествах....
    А разницы? Хоть моменты, хоть ВСЯ речь... Говорю же - было бы осень противно, не высказывался бы так ВООБЩЕ...
    которые в связи с этим чаще используются в ругательном контексте
    А вот здесь ты не прав... Он уже НЕ ТОЛЬКО в ругательном контексте... он по-моему уже в любых контекстах
    Терпеть не могу , когда девушки употребляют крепкие словечки . Русский язык очень богатый - можно выразить свои мысли гораздо ярче и красивее , чем с использованием мата .
    ТОЛЬКО девушки? А когда пацаны - это норма?

  7. #97
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Kitten, я не спорю, но есть такие люди, которые, к примеру, запрещают окружающим их подросткам материться, а сами... впрочем, вы и сами, наверное, поняли. От них мат можно услышать куда как чаще, чем от любого из нас. Сами же пример подают, но требуют более-менее культурных выражений от своих чадушек... Бесит меня это

  8. #98
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не помню высказывылась я уже по этой теме или нет, но все равно хочу вмешаться в возникший спор. Я не матерюсь и никогда не материлась - и это чистая правда. На это мои друзья даже спорили, да вот и проиграли - не произнесла я этих слов, их просто и нет у меня в лексиконе. Наверное, это результат того, что я воспитывалась в учительской семье (мама, бабушка). Хотя слова типа сволочь, скотина и т.д. конечно проскальзывают в моей речи, но это уж когда меня доведут.
    Когда матерятся другие - мне это очень не нравится, причем я не считаю, что только девушкам нельзя матерится, парни тоже должны держать свою речь в рамках приличия. А вообще, если уж мат не нравится, то начинать нужно с себя, профильтровать свою речь, а уж потом указывать другим. А то порой получается как в пословице ''в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем...'' И если каждый поработает над собой, своей речью, глядишь и мата меньше будем слышать.
    Безусловно недопустимо, когда родители матерятся при маленьких детях или обрушивают мат на них - это ужасная картина и жестокая, так не должно быть. Дети должны слышать от родителей красивую речь и не иначе. А матершинные слова, уж если честно, какие то уродливые, некрасивые на фоне красивого и могучего русского языка.
    Herr Schatten, ну не поверю, что ты способен поднять на девушку руку - это ты зря такие вещи говоришь, чудовищно... ведь можно как-нибудь по-другому решить проблему... а бить женщину - это страшнее, чем матерится... не ожидала от тебя... и что если я вдруг сматерюсь (ну предположим), ты подойдешь и стукнешь мне в челюсть, ты сумеешь это сделать?!.

  9. #99
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Princess
    Herr Schatten, ну не поверю, что ты способен поднять на девушку руку ....
    А что касается моего "вмазать" - это я как всегда преувеличил, хотя означает это, что надо как-то жёстко воздействовать на девушек...

  10. #100
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сами же пример подают, но требуют более-менее культурных выражений от своих чадушек...
    мне с родителями повезло: они(когда я была маленькой) никогда не матерились,наверное поэтому для меня ето чуждо,хотя признаю,иногда бывает,когда уж совсем выведутили жутко больно.
    люди злые ...

  11. #101
    WILDCAT
    Гость
    [ADDED=WILDCAT]1088615535[/ADDED]
    Я считаю людей, употребляющих мат, как необходимые слова в лексиконе, просто тупыми! Особенно когда какая-то проблема и человек начинает орать, выводиться из себя, матами крыть все - это просто слабость! Нужно быть умнее! Очень многие считают это понтом! И считают если ты сказал что-то матное человеку то ты его оскорбил! Да-да! Да умный человек поймет, что это не оскорбление, а просто нехватает слов нормальных чтобы послать!
    Ведь послать и оскорбить можно ещё как без матов, но это не каждому удается!

  12. #102
    Nonsense
    Гость
    Я считаю людей, употребляющих мат, как необходимые слова в лексиконе, просто тупыми
    Вай-вай-вай))) Какой ужас... у нас 3/4 всех челов страны - тупицы...

  13. #103
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NonSenSe,
    Вай-вай-вай))) Какой ужас... у нас 3/4 всех челов страны - тупицы...

    WILDCAT, а ты ни разу не ругалась матом??Не верю.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  14. #104
    Nonsense
    Гость
    а ты ни разу не ругалась матом??
    Ты что? КАнешн она не ругалась... она же ВУМНАЯ... не то, что мы... тупицы
    Не, мне кто-нить объяснит: каким образом использование мата влияет на интеллект?

  15. #105
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мат всего лишь слова, которые используются для эмоциональной нагрузки. Только не надо забывать, что все хорошо в меру.
    WILDCAT,
    Особенно когда какая-то проблема и человек начинает орать, выводиться из себя, матами крыть все - это просто слабость!
    Это выход для негатива.. и единственная ситуация, когда я его использую
    NonSenSe,
    Не, мне кто-нить объяснит: каким образом использование мата влияет на интеллект?
    Никаким.. мат скорее отражает его уровень...
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Страница 7 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •