Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #61
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я не матерюсь. По крайней мере, стараюсь, да и друзей старых приучила к тому, что при мне материться - ни-ни. Собственно, довольно таки сложно приходится, когда в классе сзади и спереди сидит по паре умственно отсталых личностей, которые весь урок сидят и перебрасываются "крепкими" словцами. Так и хочется ответить им со всем знанием языка, русскго и английского, разбавленных восточными ругательствами. Матерятся сейчас почти все. Я совершенно не понимаю целей того, когда идут люди и на всю улицу поливают всё матом. Вот просто так. Когда подружки за глаза называют друг друга *****ми. И смеются.
    Самое интересное, что в любой ситуации без мата можно обойтись
    Есть достаточно культурных выражений, которыми можно послать далеко и надолго. А насчёт того, что в весёлой компании нельзя без матов, это сильно. На мой взгляд, есть четыре разновидности разговора (языка): литературный, культурный, разговорный и грязный. Есть ещё научный, но его мы тут не считаем. Допускаю, что литературным языком там разговаривать не будут, да и культурным вряд ли, но разговорный и грязный – две разные вещи. Например, «Во, блин, даёт, допёрло наконец» - это обычный язык в таких сборищах. Но это всего лишь разговорная речь. И без мата вполне можно обойтись.
    Афраэль а среди мальчиков это нормально? По-моему, они тоже вполне могут последить за своим языком и не загрязнять его подобными выражениями. "Проявления силы" я здесь не вижу никакого. Да и не одни парни умеют проявить силу. Всё-таки я не вижу особых отличий, не позволяющих девушкам курить и материться, а парням - так пожалуйста. У нас вроде бы равноправие. Курение для всех опасно для здоровья, а маты - загрязняют окружающую среду. Не понимаю я вас, граждане.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  2. #62
    Stigmata
    Гость
    таак.. что касается меня, да, я матерюсь,
    признаю... но не через каждое слово, естественно... уж при парнях этого не позволяю. у нас в классе есть дЭвушки, которые такие виртуозные маты знают... ого-го.. у мя уши в трубочку складываются!!!
    во насчёт мнения, что подростки матеряться только из-за того, что это круто, могу поспорить! да, в возрасте 10-12 лет для них это круто,а потом не знаю, но это уже привычка... выражает чувства, так сказать... Вот вспомнила своих одноклассников в 6-ом классе, и сразу же перед глазами возникла карртина: девочка у нас такая была, Анечка, с виду девочка-одуванчик... но када ей что-то сделали мальчики нашего класса ( по-моему, пенал стащили, что-ли..)и она как давай :"вы бл**ть с*ки еб***, всех вас отпи***..." и фсё в этом духе... честно, я смотрела на неё тогда, и это было очень глупо и смотрелось тупо! она, такая девочка, и такое... и всё из-за желания казаться крутой на то время перед этой толпой пацанов.
    Сейчас в нашем классе( 9-ый класс), и уж в школе матеряться фсё... дошло до того, что уже при учителях на уроках матеряться... вотъъъ Этим уже не удивишь, что типа, он\она матерится... эка неведаль... даже самые заядлые ботаны у нас матеряться... было бы удивительно встретить того, кто не материться... даже мелкие, начальная школа... но вот это уже действительно ужасает!!!

  3. #63
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я, когда спорю с каким-нибудь "крутым"(как он считает) пацаном, у которого через каждое слово нецензурное выражение, никогда не буду материться, чтобы показать, что я могу спокойно обходиться без сквернословия. И чаще всего этот самый крутой пацан смущается и меняет тему. А когда на меня нагло наезжают, могу спокойно отшить матами, никого не стесняясь

  4. #64
    Nonsense
    Гость
    Было дело... материлась как сапожник... даж хуже... но эт было давно и неправда... =) Я не считала, что это круто и тэпэ.. просто общалась в компании, где это было совершенно намано.... там все говорили на "чисто русском" =).... нууу.. а с кем поведешься, от того и наберешься... ну вот и набралася... но потом... потом мне чет в голову бабахнуло и я решила себя проверить что ли... короч... захотелось мне избавиться от этой привычки... ииииии... избавилась...=) Но ваще.. считаю, что вполне наман, есси чел использует мат не для того, чтоб повыкобениваться, а просто потому, что ему так легче общаться с другими... Вот и все... Но блин... часто бывает, что без матов низзя сказать именно то, что хочется... а еще... иногда низзя доступно обяснить некоторым особо одаренным кое-какие вещи... вот тогда-то мне мат и помогает.... Правда некоторые считают, что я выделываюсь или чет в этом роде... потому что с моей внешностью "Наташенька-заинька" а-ля "сама невинность" и "наивность", материться не позволительно... ну что ж.. пусть считают... а мне пофиг вообщем-то...

  5. #65
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ejoker
    *НаТа* Так и надо! Даешь культуру в массы!

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я знаю одного человека, относящегося к типу людей, которых ницензурные слова заводят.Типа:
    Она: Да ты слабак, у тебя ......................................
    Он: Сама .................................................. ......
    Она: А ты вообще .................................................. ..
    Он: Щас как ................................................
    Она: От твоих угроз, милый, одно удовольствие...

  7. #67
    Kobra
    Гость
    Я матерюсь, когда уже невозможно здерживать свои эмоции, но стараюсь это делать либо, когда рядом никого нет, либо когда рядом моя подруга или брат.

  8. #68
    Fletch
    Гость
    С девушкой, которая матерится как сапожник, встречаться не буду ни при каких условиях. Если редко позволяет матерное слово - вполне нормально к этому отношусь, тем более, что самого иногда пробивает

  9. #69
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Матом не ругаюсь, особенно в общественных местах. Иногда пробивает, но не увлекаюсь

  10. #70
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я бы не встречался с такой дэвушкой. Ну можно пару матов если не в мой адрес. Я не одобряю маты со сторон дэвушек.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  11. #71
    Fletch
    Гость
    Makaveli
    Если маты в мой адрес, пусть даже их немного, то с такой я тоже встречаться не буду И вряд ли кто-то будет встречаться с такой (да и сама она явно не будет встречаться с тем, кого материт ).

  12. #72
    Tapok-Terror1st
    Гость
    // ... мне кажется что просто лень искать более сложные слова в ГОЛОВЕ( или их просто нету) поэтому всё заменяется матом...

    Кисюня, Гости с гор говорят на родном, а мат вставляют Русский...
    забавна!

  13. #73
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Не матерюсь... речь у мя такая даже мат ввернуть некуда....

  14. #74
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не, мат, он тоже нужен... Я не утверждаю, что на нем надо разговаривать... И для понта употреблять не стоит, как некоторые дэвущки. Просто иногда больше никакое другое слово не скажешь, кроме данного матерного... А я вообще могу целый рассказ матом рассказать. Но в обычной речи практически мата не употребляю. Мат, он чем хороший, он универсальный... Лень придумывать подходяший эпитет - а там все слова готовы уже...

  15. #75
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я матом ругаюсь в крайних случаях. Просто самой не очень приятно общаться с людьми у которых через каждое слово мат. Вот и пытаюсь себе неопротиветь
    Смеркалось, а старухи всё падали и падали... <Д.Хармс>

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •