Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #46
    SysMan
    Гость
    Крошка,
    самец - агрессия, сила; самка - коварство и хитрость.

  2. #47
    Крошка
    Гость
    вообще, матом пользуются только умственно отсталые дегенераты, которые просто не могут выучить русский язык(мозгов не хватает
    имхо - категоричность в любом виде редко бывает хорошим аргументом.

    Возраст для рождения ребёнка должен быть не менее 30-35 лет, а никак не 17, когда даже родить не может, потому что маленькая
    кто сказал, что это идеальный возраст? Медики говорят иное. Между 17 и 30 большая разница А моральная зрелость может быть и в 17..не говоря уже о том, что физиологическая порой наступает еще раньше.
    Понятное дело, ранние браки, создающиеся только для прикрытия залета и очень рано рожденные дети - это отдельный вопрос культуры и здоровья нации - морального. но ты перегибаешь, имхо.

    Думать надо головой перед тем, как ложиться в кровать с каждым попавшимся...
    в любом возрасте.

    и мы уходим в оффтоп. Ясное дело, что тут грани общего уровня культуры будут связаны, но все-таки половые отношения лучше обсуждать не здесь.

    по сабжу. для меня мат не показатель ни крутости ни чего либо подобного. И в жизни я вроде как обхожусь и без него. И имею твердое имхо, что эмоции (даже очень сильные) можно выразить и без мата. Но если у человека "вырвалось" вряд ли я сделаю какие-то далеко идущие выводы. независимо то того, парень это или девчонка.
    Просто выходит, если парню можно, девчонке - нет..то женский пол - это эдакие ревнители морали? хранители культуры? А мужчины тогда кто? нет, не понимаю.

    [size=1]Крошка добавил [date]1076688521[/date]:[/size]
    самец - агрессия, сила; самка - коварство и хитрость
    и как ты свяжешь хитрость и мат в устах девушки?

  3. #48
    SysMan
    Гость
    по сабжу. для меня мат не показатель ни крутости ни чего либо подобного. И в жизни я вроде как обхожусь и без него. И имею твердое имхо, что эмоции (даже очень сильные) можно выразить и без мата.
    Разумно.

    Но если у человека "вырвалось" вряд ли я сделаю какие-то далеко идущие выводы. независимо то того, парень это или девчонка.
    То есть, по чуть-чуть таки можно? :-)


    и как ты свяжешь хитрость и мат в устах девушки?
    Гхм... в "устах" ... Склоняюсь к: как защитная "окраска" у божьей коровки - в быту, в порывах гнева - как к желанию нанести как можно больший урон "мягкими" (доступными) средствами.

    Хотя этические оценки мотивации мне больше нравяться. :-)

  4. #49
    Крошка
    Гость
    То есть, по чуть-чуть таки можно? :-)
    не придирайся если я скажу - нельзя - что изменится? это вопрос культуры страны, имхо.

    Склоняюсь к: как защитная "окраска" у божьей коровки - в быту, в порывах гнева - как к желанию нанести как можно больший урон "мягкими" (доступными) средствами.
    а у мужчин тогда? проявление агресии и силы?
    ну агресии - допускаю. А силы? а если же как "русский разговорный"? в быту и повседневном общении?

  5. #50
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас пытаюсь себя сдерживать, как-то контролировать, но часто все равно не получается...
    аналогично...
    вообщем то ненавиу ругатся матом,но так получается((
    мне мой парень запрещаетс ругатся а уменя так само собой вылеталет
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  6. #51
    SysMan
    Гость
    ну агресии - допускаю. А силы? а если же как "русский разговорный"? в быту и повседневном общении?
    Тут ничего кроме, извините, безкультурщины на ум ничего не приходить.

  7. #52
    редиска)
    Гость
    херня всё это... я вот матерюмссь..канешна не через каждое слово..но когда меня что-то бесит я матерюсь.... а меня постоянно что-то бесит.....когда дело доходит до споров.. я не матерюсь принципиально.....а.. то как кто-то к этому относится... ну так.. друзья некоторые меня ругают.. но они привыкли.... а вот остальных мение меня не волнуют.... я могу спакойна заорать матом на всю улицу....длабы пасматреть на лица прохожих...они такие смешные..ходят с важными лицами.. и смотрят свысока.... на меня... а как тока чё нить неприличное услышат.. так делают вид.. что они это не слышали.. и возмутительно смотрят.....так у кого проблемы.. у меня или у них ??... они пряут лица и стесняются чужих слов.... разве это не проблема.. это глупо......
    И вообще, матом пользуются только умственно отсталые дегенераты, которые просто не могут выучить русский язык(мозгов не хватает).
    прикольна.... а ты никада не задумывалася что занания русского языка тут сааавсем непричём?

  8. #53
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Была помладше года на 2-4, думала, что ругаться матом эта круто, вот буду ругаться буду крутой девочкой и стала ругаться, а теперь никак не отучиться Вспоминаю как мне говорили люди постарше, что ругаться матом не хорошо, про себя посылала их во все известные мне места, а теперь сама с жалостью смотрю на ребятишек лет 7-10 которые ругаются матом. Мат не одобряю ни как в словаре девушек, так и в словаре парней
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #54
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Матом можно ругаться по-разному.Когда попадается группа подростков лет по 15,которые с трудом выучили 3-4 матерных слова и теперь употребляют к месту и не к месту,то это смешно и ничего,кроме сочувствия не вызывает,но если человек ругается с чувством и знанием дела,когда фраза состоит из более,чем 10-15 слов,то это вызывает даже уважение.
    матерится,курит,а главное все это почти на показ
    Материться и курить можно не только на показ,иногда это хорошее средство снять стресс,выпустить пар и пр.
    Я не говорю,что мат это хорошо,но бывают ситуации,когда без него не обойтись.Когда тебя посылают на...,в... и т.п.,то ответить,что это типа некультурно и читать мораль как-то м-м.... не катит.
    есть один человек, с которым у меня ассоциируется только одно слово, не очень приличное
    У меня тоже имеется парочка таких,но сдержать я себя не могу,т.к. по природе человек очень эмоциональный.
    заводят семьи в 19-20 лет, а этого ОЧЕНЬ недостаточно для того, чтобы знать жизнь и как воспитывать детей - если родители сами дети, то и воспитать они не смогут ничего нормального. Возраст для рождения ребёнка должен быть не менее 30-35 лет
    Это смотря какие родители.И потом всегда можно бабушку на помощь призвать,у нее-то хватит опыта,чтобы воспитать ребенка в то время,как родители будут делать карьеру.

  10. #55
    SysMan
    Гость
    Aika,
    я бы обратил внимание, и долго бы размышлял бы на тему: "что это желание выпендрится, или произнесший заучил как "отче наш"... или правда есть люди, культурой владеющие" :-) В любом случае, настроение не было бы оплёванным.

    рядиска),
    чрезвычайно красочно продемонстрировал альтернативную т.зрения. Но мне кажется, что переоценивать толерантность прохожих таки не стоит, могут ведь и возразить действием, ты же ведь не хотел никого трогать, правда?

    прикольна.... а ты никада не задумывалася что занания русского языка тут сааавсем непричём?
    Встречно, а ты не когда не задумывался о собственном внутреннем мире?

  11. #56
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    но если человек ругается с чувством и знанием дела,когда фраза состоит из более,чем 10-15 слов,то это вызывает даже уважение
    А у меня наобарот - жудкая неприязнь к человеку. Пусть лучше посмеюсь над 14-ти летним подростком с 3 словами, чем над взрослым мужиком, орущим матом при девушке и вообще. при посторонних людях.
    Я редко некультурно вырожаюсь. В основном, если меня очень сильно выводят из себя. Да и то, при посторонних людях я никогда не выражаюсь.

  12. #57
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    трудно бывает сдержать себя чтоб не выразиться,а иногда просто невозможно найти другое подходящее выражение,а если еще вокруг все так нецензурно выражаются...да и вообще это входит в привычку,что и не замечаешь как такие словечки и выражения вылетаут из уст.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю, что маты среди девочек - занятие неинтересное. Ведь всё ВСЕГДА можно решить без "сквернословия" ).

  14. #59
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Представьте себе картину: утро, светит солнце, улица. Вам на встречу идет воплощенная мечта...останавливается рядом и мелодичным голосом начинает излагать.... и ... ... ....
    Самое интересное, что в любой ситуации без мата можно обойтись. В любой.
    Не употребляю подобных выражений в быту, кроме одного разединственного случая - когда подпеваю своей любимой группе Ленинград

  15. #60
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Argo
    А песенка ХХХ тебе как?


    Я допускаю, что девушка может произнести вслух пару матерных слов, когда нельзя сдержаться (да хоть бы ударилась больно или кипятком ошпарилась) - это проявление эмоций... Но вот когда в разговоре начинаешь слышать: "Вчера, бл*, пошла в этот еб**** клуб, а там такая ху***..." То становится неприятно.. И ничего кроме как высмеять эту девушку мне уже не хочется...
    И трудно тогда подумать, что такой человек обладает каким-то там духовным миром.... Нет, мож и обладает.. но представить такое трудно...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •