Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #16
    SysMan
    Гость
    Общество как общество, нам решать о том как его представлять и в каких красках его рисовать, так я думаю. Мой вопрос был призван для меня оценить "потребность" в такого сорта способе и форме "выразиться".
    От себя скажу, что с моей точки зрения мат _не_помогает_ _выжить_, более того, он скорее поспособствует обратному эффекту.
    Конечно, это зависит от социума, в котором пребываешь, но поверьте, в криминально-окрашенном обществе вы скорее подпишите себе некий приговор, нежели донесёте свою "позицию".
    В более-менее воспитанном обществе думаю что будет тот же эффект.

    Всё это конечно возрастное, однако, я вот о чём размышляю, язык формирует мышление, или на оборот, и в этом смысле слова-паразиты несут куда больше вреда....

  2. #17
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все вокруг матерятся и вот наслушалась я. И вообще ударишься там или что-то такое, то скажешь волшебное слово- и легче. Только я отучиться стараюсь. А то мало ли кто услышит... Так что плохо это всё... Надо сдерживаться. материться- это не есть круто.

  3. #18
    SunFerr
    Гость
    Да лана вам.. Ну мат и чё? Ну материца девчонка.. И што из этова? Главное штоп не *****ю была , а так.. В наше время не матерца тока глухие и немые.

  4. #19
    SysMan
    Гость
    Главное штоп не *****ю была , а так..
    ... или воровкой, или инспектором ГАИ... нужное вписать, так? :-)

    В наше время не матерца тока глухие и немые.
    А чем наше время так способствует? По-моему наоборот, после школы если на работу устраиваться на зарплату чуть более 1-го МРОТ-а, желательно "сы-р-р-р" делать, и вообще культурно изьясняться, дабы минимальную карьерку себе проложить. Да и вообще нонче же образ "деловой и хваткой девющки" прям-таки призывает политкорректностью в общении в т.ч. обладать.

    Или "мат" - как протест , вызов? Спрошу: кому и зачем?

  5. #20
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаете, я смотрела какой то канал англоязычный, и там американец познакомился с русской девушкой, и первое что он спросил едва узнав что она русская : А материться научишь по русски!? Вот так

  6. #21
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    мат - это такая дурацкая привычка появляющаяся из-за общения в узких кругах матерящихся лудей...

    если вот перестать общаться в этих кругах, то эта привычка проходит... по себе знаю...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  7. #22
    Старожил
      "The Best Dollz-maker"
    Аватар для myrnoi
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Питер, Московская
    Сообщений
    144
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не пробовалаZлая Морда

  8. #23
    SysMan
    Гость
    Предмет гордости стало быть...

  9. #24
    lerchik_15
    Гость
    Не считаю, что материться - это хорошо, хотя я сама нередко употребляю всякие там выраженьица ))))

  10. #25
    Крошка
    Гость
    мальчиками еще как-то ясно, а вот с девчонками вопрос!
    а что с мальчиками ясно-то, простите? или им по-умолчанию положено/разрешено? не от пола это прежде всего зависит, а от уровня культуры. имхо, но твердое.

  11. #26
    Nullus
    Гость
    Я считаю, что образованному человеку и так достаточно приличных слов, чтобы изъясниться. Независимо от пола.
    Сама не употребляю нецензурных выражений. Хотя есть одно исключение: есть один человек, с которым у меня ассоциируется только одно слово, не очень приличное, но я ничего не могу поделать с собой. Правда и вслух я его не произношу...
    У моей матери иногда бывает (очень редко), вылетит, но из ее уст это звучит не очень пошло, я даже не замечаю. Да и в классе мат использует в своей речи почти каждый из моих одноклассников. Но несмотря на это я все же не матерюсь.

  12. #27
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что подвигает школьниц употреблять нецензурную лексику, в просторечье "мат"? С мальчиками еще как-то ясно, а вот с девчонками вопрос!
    Что??? Что значит пацаны - это ещё нормально??? А что, мы хуже вас чтоли??? Ты что, хочешь сказать, что мы безкультурнее девчёнок??? Тебе это кто-то сказал или ты сама так решила??? Какая разница кто ты, мат - это паразит языка и НИКТО не должен его использовать! Знать - да! Знать мат надо в совершенстве, использовать - НЕТ! И вообще, матом пользуются только умственно отсталые дегенераты, которые просто не могут выучить русский язык(мозгов не хватает). Когда слышу мат - так и хочется подойти и его собственный язык засунуть ему в ж***!
    Вы ещё не готовы понять...

  13. #28
    SysMan
    Гость
    Когда слышу мат - так и хочется подойти и его собственный язык засунуть ему в ж***!
    Одобряю. Но лечить хотелось бы первопричину, для этого её следовало бы понять.

  14. #29
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    StarLet, причину, говоришь? Тогда внимательней читай мой предыдущий пост:
    матом пользуются только умственно отсталые дегенераты, которые просто не могут выучить русский язык(мозгов не хватает)
    Вот тебе и причина - недостаточное количество времени, уделяемое молодёжи(точнее детям) со стороны взрослых. Наплевательское отношение молодых пар к воспитанию своих детей, почему? Да потому что заводят семьи в 19-20 лет, а этого ОЧЕНЬ недостаточно для того, чтобы знать жизнь и как воспитывать детей - если родители сами дети, то и воспитать они не смогут ничего нормального. Возраст для рождения ребёнка должен быть не менее 30-35 лет, а никак не 17, когда даже родить не может, потому что маленькая! Думать надо головой перед тем, как ложиться в кровать с каждым попавшимся...
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #30
    SysMan
    Гость
    матом пользуются только умственно отсталые дегенераты, которые просто не могут выучить русский язык(мозгов не хватает)
    Тогда наша Родина в опастности. Процент дегенератов зашкаливает.

    Возраст для рождения ребёнка должен быть не менее 30-35 лет, а никак не 17, когда даже родить не может, потому что маленькая!
    Конечно не 17, но 30-35 многовато, нет ?

    Думать надо головой перед тем, как ложиться в кровать с каждым попавшимся...
    Это никогда не лишне.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •