Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #301
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Матом можно ругаться - потому что по энергетике это самые такие слова в любом языке. Когда тебе на ногу падает кирпич,или срывается закрепленная было полка,то ту никто не скажет - "мама дорогая",но вовсе даже что-нить покрепче. Или по-крайней мере подумают подобное,если рядом дети или девушки. Но совершенно недопустимо матом говорить,вставляя его через каждое слово.Если вы так говорите,то чем вы ругаться будете? Снижается энергетика языка и общая энергетика личности. Все можно,нечего преодолевать запреты - вот и готова медуза,не способная на ПОСТУПОК.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  2. #302
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Ну у меня тоже бывает такое, что ругнусь пару раз, а потом пожалею Потому что "велик и могуч" наш русский язык, а мы его засоряем такими ужасными словами! Ну неужели нельзя выразить свои чувства и эмоции настоящими русскими красивыми словами?Чем больше мы употребляем мат, тем беднее становится наш словарный запас, лексика. А особенно некрасиво, когда матом ругается девушка и при том, как "сапожник". Это ужасно смотрится со стороны, поверьте.

    Поэтому давайте обогащать наш язык и "убирать" такие ужасные слова, как мат. Думаю, от этого к вам и люди потянуться, да и мнение о вас улучшится.

  3. #303
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Бесит,когда люди матеряться,дабы поднять свою самооценку и показать насколько он крут и какой у него обширный лексический запас.Сама матерюсь только в том случае,если меня ну оооооооочень сильно вывести или когда мне оооооооочень больно)И то использую я максимум 1-2 слова ^_^
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  4. #304
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Просто очень хорошая и полезная статья о мате:http://juliusex.ru/sleng.htm

    Советую прочитать

  5. #305
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Русские матом не ругаются, они на нем разговаривают. Меня жутко это бесит, хотя сама ругнуться могу, если простым языком чувства выразить не могу=))

  6. #306
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я ругаюсь матом в определенных компаниях. С подругами, с братом. Иногда мат бывает к месту, по-другому и не сказать.
    Не люблю, когда парень вдруг выдает на свидании пару матов, а потом возмущается, если у меня вдруг вылетит что-нибудь. Но если человек при мне не ругается - я тоже стараюсь подбирать выражения. И вообще, без мата могу обойтись, в принципе. Но тем не менее, употребляю, и не считаю это чем-то зазорным. Бесит мат "показушный", как в реалити шоу или в компании 7,8-классниц.
    I seek you: 209552095

  7. #307
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    http://komap.net.ru/2006/12/06/zhiri...skijj_mat.html по теме - Жириновский
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #308
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Мат - потрясающие по энергетике слова. Как любой взлом запрета - энергия в преодолении. Но только когда употребляют их в соответствующей ситуации. От частого употребления сила слова стирается. Поэтому относительно снятие запрета на мат в современной культуре огорчает. Когда крепкое словцо употребляет не работяга, которму попало молотком по пальцу, или человек, столкнувшийся с крутым разводом, а симпатичная девушка, или сопливый ребенок, или публичный человек - это караул. Как же мне хочется надавать по ушам матерящимся подросткам!

    Про то, что матерящийся человек просто не может иначе выразить мысль. Есть у меня в группе парнишка, так он матом просто разговаривает, не стесняясь и девушек. Просто через слово. Но в то же время парень способный, толковый и на семинарах словом владеет получше некоторых, может очень аргументированно отстоять любую точку зрения. ТАк что для меня загадка, почему же Дрюха не разговаривает иначе как с применением нецензурной лексики.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  9. #309
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Gordo
    То, что мат - экспрессивная форма выражения, - нет сомнений. Но если им пользуются в обыденной речи, это указывает на низкую сексуальную функцию данного индивида.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #310
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Могу иногда и обматерить кого-нибудь про себя. Могу понять, если человек в порыве злости или досады. Но вот если люди матом разговаривают... У меня соседи такие и порой хочется им, простите, кляп вставить.

  11. #311
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Frau_Muller, где это вы вычитали?
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #312
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    одно дело. когда субъект изъясняется ТОЛЬКО матом. другое - от избытка чувств ввернуть словцо. Во втором случае ничего ужасного не вижу. Кстати, по статистике, самые матерщинники - школьники и военные. Военные-то понятно почему, от тягот армейской жизни, а школьники???

  13. #313
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от VirginiA
    Кстати, по статистике, самые матерщинники - школьники и военные. Военные-то понятно почему, от тягот армейской жизни, а школьники???
    Стыдно, товарищи, но я с подружкой классе в 7 матерились только так. Потом прошли летние каникулы и весь мат как ветром сдуло.

  14. #314
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    Цитата Сообщение от StarLet Посмотреть сообщение
    Привет!
    что подвигает школьников употреблять нецензурную лексику, в просторечье "мат"? С мальчиками еще как-то ясно, а вот с девчонками вопрос!
    Нехороший пример взрослых .
    Как то мой колега по работе расказал такую историю:
    приходит он в детский садик забирать ребёнка , а ему воспитательница жалуется что его мальчик матюкается и сказала как, на что он ответил :"что Вы переживаете , я дома ещё и не такое говорю."

  15. #315
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Русский и немецкий мат не люблю, грубый, звучит как-то на слух неприятно. Так не пользуюсь. Английский даже как мат не воспринимаю, как будто он детский какой-то, так что пару раз этим шокировала наших американцев.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •