Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #226
    BECKY
    Гость
    Я к мату отношусь параллельно, практически в речи не замечаю ( это если не через каждое слово). Сама матерюсь, но получается у меня почему то смешно)))) Матерюсь редко но метко. А вообще нецензурные слова помогают выразить эмоции, например когда мне больно, или я просидела 2 часа в очереди в салон а меня нае**ли)))

  2. #227
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    чето как то ужастно посколько люди так к мату относятся ведь это действительно плохо.
    ну вы блин и растроили меня. пойду посмотрю на других !!!

  3. #228
    Hitman_91
    Гость
    На самом деле русский язык очень богатый. И употребление мата, по-моему, говорит лишь о том, что словарный запас человека не богат и что он не может выразить свои мысли и чувства нормальными словами.
    А вообще нецензурные слова помогают выразить эмоции
    А что, в литературном языке слов для выражения эмоций нет?

  4. #229
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Hitman_91
    ты опсолютнно прав.
    прос лыди которые говоря матные слова плохо воспитаны или ленивы.
    вам хоть при родителях нестыдно говорить матом - ну если да то уж родителям точно должно быть стыдно за вас.
    300 сообщение Ура а а!
    можете меня поздравить!

  5. #230
    Petrina
    Гость
    ругаться матом можно по-разному: можно при случае, во время скандала, можно для прикола (этого я как терпеть не могу!), а можно матом разговаривать, это уже отсутствие воспитания или кримиальное прошлое о себе говорит

    в любом случае, ничего положительного в мате не вижу

    в целом, да, считаю, что это объективный феномен и неотъемлемая часть русского языка, тем более что мат в русском языке как ни в одном другом языке чрезвычайно разнообразен и богат. Кстати, мат в т. ч. является предметом изучения лингвистов!

  6. #231
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Petrina
    спасибо надо посмотреть насчет лингвистов!

  7. #232
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    тем более что мат в русском языке как ни в одном другом языке чрезвычайно разнообразен и богат
    да уж, чем-чем, а разнообразием мата мы можем гордится

    А если серьезно, то мат на дух не переношу, только если уж совсем случайно вырвется у человека

  8. #233
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вообще-то изначально мат являлся просторечным языком, когда народ не знал научных слов, означающих половые органы и процесс занятия сексом. Просторечный - не значит плохой. Другой вопрос в том, имеет ли это место сейчас. Еще один вопрос - можно ли этими словами ругаться. Дело в том, что тогда, когда эти слова стали ругательными, вышеуказанные органы действительно считались чем-то грязным. Вспомните хотя бы, какие порядки были да Древней Руси и не только. Во многих языках ругательными являются именно эти слова. Причем я больше чем уверен, что появились они с появлением христианской церкви, когда был якобы наложен запрет на свободу секса. Именно тогда эти слова стали ругательными и грязными. Скорее всего, так произошло и в других странах. Не думаю, что индейцы идругие языческие племена стали бы этими словамиругаться. Они их, наоборот, воспевали. И все было правильно и нормально.
    А вот когда в современной речи я постояно слышу все это, становится неприятно. Потому что ругаться матом- это особое искусство. Ругаться надо художественно и выразительно. Если оч.постараться, можно ведь так завернуть, что потом люди офигеют от восторга (были такие случаи, но не помню).
    Главное - не перебарщивать с матом. Главное, про нормальные слова иногда вспоминать.

  9. #234
    Alexey1122
    Гость
    модеры, не обижайтесь, я счас говорю буду говорить маты цензурно
    просто сравните, для выражения эмоций
    что более всильно выражает
    плохо -е*уче
    хорошо- ох*уительно
    хотя бы переблюньте литературным языком эти 2 слова

  10. #235
    69th eye
    Гость

    Злость ^%#@#$!&^%!!! чьёрт!

    Мат - зло!..

  11. #236
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я считаю, что:
    1. Парням матом нельзя ругатся в присутствии девушек и женщин, так как это оскорбляет и саму девушку или женщину, и показывает неуважение к данному лицу, так и самого парня.
    2. Девушки ругаясь матом не задумываются о будущем, так как в будущем будут удивляться почему к ним относятся плохо и нет никакого уважения.
    3. Ругаться матом можно только людям, которые могут искуссно вставить матное слово в свою речь, для усиления эффекта своего повествования, не оскорбляя присутствующих.
    4 Те кто вставляют мат через каждое слово не кажутся крутыми и тд, они просто показывают свой бедный словарный запас и свою тупость, уж извините если я кого оскорбил этим, но это чистая правда!
    Advance Australia Fair

  12. #237
    Котенка
    Гость
    ненавижу когда девушки ругаются матом. бывают ситуации когда мат необходим, в остальных случаяхэто отвратительно

  13. #238
    Местный даунёнок
    Гость
    Цитата Сообщение от Alexey1122
    модеры, не обижайтесь, я счас говорю буду говорить маты цензурно
    просто сравните, для выражения эмоций
    что более всильно выражает
    плохо -е*уче
    хорошо- ох*уительно
    хотя бы переблюньте литературным языком эти 2 слова
    Даа завернул, не переплюну...

  14. #239
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мат нужен для связки слов, но мат вместо слов - плохо.
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  15. #240
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    A.I.
    да ну
    а помойму нельзя некому а то все научатся и будут всегда в тему материться.

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •