Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 339

Тема: Мат - хорошо или плохо?

  1. #166
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Плохо, значит, материться? Нехорошо? Некрасиво? А я вот, например, знаю прекрасный пример того, как мат повышает нашу обороноспособность. Читайте:

    Во время Второй Мировой войны, в воздушных боях над Тихим океаном, существовала странная тенденция. ТТХ японских и американских самолетов были примерно одинаковы, мастерство пилотов - тоже, но в общем и целом чаще побеждали американцы. Чтобы узнать причину, провели даже целое расследование. Подсчитали среднюю длину слова в английском и японском языках. Получилось, соответственно, 5 и 13 букв. То есть, пока японский пилот пытался доложить обстановку, его уже сбивали. С тех самых пор у американцев и стало принято всем образцам техники - своей ли, чужой ли - давать короткие английские названия.
    Наши, узнав об этом, подсчитали среднюю длину слова в русском языке - вышло 7 букв. ОДНАКО! В ПРОЦЕССЕ УПРАВЛЕНИЯ БОЕМ КОМАНДИР АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕХОДИТ НА МАТ, И ИНФОРМАТИВНОСТЬ РЕЧИ ВОЗРАСТАЕТ В 2-3 РАЗА!
    Вывод: материтесь, товарищи военные!

    По письмам А. Покровскому

  2. #167
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По мне дык нормально, но это не красиво...

  3. #168
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я считаю что когда других слов просто нет мат приемлем, но ругатся через каждое слово...
    Мне кажется, что ругаться матом не очень красиво, но иногда без этого просто нельзя...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #169
    Riana
    Гость
    Леонсия, почему это без мата недьзя, не понимаю? Я вот никогда не ругалась и не чувствую в этом никакой необходимости и не понимаю людей, которые вставляют мат через каждое слово. Зачем?.. Это типа круто? А что здесь крутого? И название темы "Мат - хорошо или плохо?" я не понимаю, как мат может быть "хорошо"? Что здесь хорошего? Я знаю, что парни в большинстве своем терпеть не могут, когда девушки ругаются, по крайней мере мне только такие парни попадались, да и со стороны это выглядит отвратительно.

  5. #170
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Если обобщить мнения, то выходит так: мат — вроде не очень хорошо, но без него никак. Посмотрим внимательнее: неужели эти несколько слов в разных падежах настолько важны, что без них трудно обойтись? Русский язык равзе недостаточно богат, чтобы кратко выразить даже самую сложную мысль?…

    Беда в том, что мы не знаем русского языка. Всё больше и больше получает распространение другой язык — «русский мат», весьма бедный по словарному запасу, зато богатый эмоционально. И на нём так хорошо научились говорить, что он начинает казаться если не прямой альтернативой, до удачным и многофункциональным дополнением к русскому. Точно так же в русский вливаются и различные модные иностранные словечки… Кто за чистоту русского языка? Давайте избегать ненужных заимстованных слов, искажающих наш язык, и грубых выражений, обедняющих наше мышление. Для этого достаточно только захотеть… Ну, и ещё немного следить за своими мыслями и своей речью.

    Давайте читать классиков, тех, кто может преподать нам урок настоящего родного языка; давайте, наконец, выучим русский язык!

  6. #171
    †ВоскресшаЯ†
    Гость
    А помоему, в отдельных случаях мат необходим - среди нас нет ни одного мыслящего человеа, кто хоть раз в жизни и не подумал бы и слова на мате...

  7. #172
    Группа удаления Аватар для марихуана.
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Клайпеда - Ядерный Отстойник:)
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эх... Всегда выскакивает слово на букву Б... Сама даже не замечаю...Бяк=( ХреноФфф... Хателась бы фто пы не выскакивало...а то непрылычна..
    <<<KULABU the BeSt>>>
    < I need weed for ma brain to relax >

  8. #173
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну бывает само вырывается против твоей воли..
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  9. #174
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас в классе никто не матерится. Я главный нематершик. Когда кто то собирается скозать нечто матерное я его зацензуриваю. То есть говорб "пиииип". С прошлого года у нас просто слово пип заменяет мат. еще есть слово обхаха которое тоже его заменяет но не весь.
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  10. #175
    Маргарита
    Гость
    мат - это жутко некрасиво! ИМ ГОВОРЯТ ЖИВОТНЫЕ!!!! Я ПРОТИВ!!!!

  11. #176
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мат уместен только тогда, когда человека нормального языка не понимает :-)
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  12. #177
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще не матерюсь и мне обычно очень неприятно, когда при мне люди матерятся. Иногда бывает, иду по улицы, а сзади кто-то начинает матерится, так противно становится. Жуть. А когда люди через слово что-нибудь всавляют, то у меня вообще уши вянут и в трубочки сворачиваются.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  13. #178
    Riana
    Гость
    Сол мной сегодня рядом в автобусе ехали три парня, которые громко матерились на весь автобус... Было так противно, хотелось просто выйти на ближайшей остановке. Причем на все замечания окружающих они реагировали так же - матом. Кошмар. Куда мы докатились? Просто других слов нет.

  14. #179
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сол мной сегодня рядом в автобусе ехали три парня, которые громко матерились на весь автобус... Было так противно, хотелось просто выйти на ближайшей остановке.
    очень тебя понимаю.
    Кошмар. Куда мы докатились? Просто других слов нет.
    Во-во! Живем, как на зоне. Многие ходят матерятся по любому поводу и считают, что это круто. Жуть!
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  15. #180
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    мат - плохо. я никагда не матерюсь( по крайней мере, стараюсь)
    Кошмар. Куда мы докатились? Просто других слов нет.
    да и не хаварите.
    мат уместен только тогда, когда человека нормального языка не понимает :-)
    или лексикон не так уж полон
    ай да йа!
    property of Lar4i

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •