Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 451 по 460 из 460

Тема: Интернет-зависимость. Течение болезни и ее лечение!

  1. #451
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от DnBFunk
    откровенно о чем-то поговорить - в Интернете же это для многих намного легче.
    не знаю. я наоборот не могу откровенничать с человеком, которого не знаю. и многие мои знакомые тоже. дело вкуса, наверное ;-)
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  2. #452
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Black_Mumb@
    я же говорю - кому как, лично мне тоже кому попало что-то очень личное неприятно рассказывать порой
    я к тому, что в Интернете беседа ведется легче - тебя не смущает ни интонация собеседника, ни мимика - здесь одни только слова

  3. #453
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    я к тому, что в Интернете беседа ведется легче - тебя не смущает ни интонация собеседника, ни мимика - здесь одни только слова
    К тому же, ты знаешь, что вряд ли ты этого человека встретишь в реале (я не говорю о хороших друзьях), поэтому ведешь себя намного более раскрепощенно. Это так называемый эффект попутчика.
    Друзья, вы в отпуске на море путешествуете? Нужен вам там интернет? Вот то-то!
    (а если ответ утвердительный, то это и есть зависимость)
    Эх, значит, я уже зависима. В санатории все жалела, что Сети нет. Домой приехала, никак от компьютера оторваться не могу
    You are the shaper of your own destiny

  4. #454
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    О-о, это точно болезнь! Не привязался к куреву и алкоголю (ну почти не привязался) А вот без интернета ломает. Нет, если нет вообще никакой возможности добраться до компа с выходом в интернет - нормально, жить еще можно (в походе, в глухой деревне - спокойно обхожусь и почти не хочется). А вот если, скажем, есть клуб на другом конце города и лишняя десятка в кармане - естественно спущу на интернет.
    Лечится ли? Только полной изоляцией от компьютера, наверно. Лет эдак на десять
    Но наверно, у меня не самая запущенная форма, тем более что "хоть куда, просто лишь бы в сети" - желания нет. Цели конкретные: новости, форум, дайрики, библиотеки. И никаких чатов и асек!!!
    ДЛя полного счастья хватило бы двух часов в день.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  5. #455
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Года два назад я полностью излечилась от инет-зависимости, банально сгорел комп, сидела без компа два месяца, хорошо на работе был завал, и инета к счастью не было вообще, т.к. госучреждение, иначе б вообще с ума сошла бы. Потом заработала деньги и купила новый комп, но уже ничего не интересовало, у меня появился новый наркотик - работа, я стала трудоголиком. Потом сменила работу, там есть инет, но мне тогда было не жарко ни холодно от этого, пользовалась ТОЛЬКО ПО РАБОТЕ, хотя это может и показаться странным. А в конце прошлого года че-то опять подсела на инет, не знаю почему, и иногда мне кажется, что я снова инет-зависимая, хотя и сижу в инете не каждый день (чтение новостных сайтов на работе в обед не в счет имеется в виду общение через инет) А все из-за того, что какие-то умники придумали сайты odnoklassniki.ru и vkontakte.ru! Как только я на них зарегилась, я из них не вылезала, упала производительность труда, начальник на меня наезжал за то, что я не успеваю делать свою работу (он не видит, что у меня на компе творится и не знал, чем я занимаюсь)... Сейчас совесть проснулась, на работе такими вещами не заниматься, надо работать, за злоупотребление инетом в личных целях на рабочем месте уволить могут, мне про такое рассказывали. Не знаю, можно ли меня при таком раскладе считать инет-зависимой, но стоит мне влезть в сеть, мне оттуда часто очень трудно вылезти...
    moscow never sleeps

  6. #456
    _Sky_
    Гость

    Интернет зависимость - диагноз ли?

    Интернет зависимость зародилась с появлением интернета, и по сей день постоянно растет. Она является практически главной проблемой, хотелось узнать кто что думает по этому поводу?
    Как вы относитесь? Какие предлагаете методы борьбы? Как относятся близкие или окружающие вас люди? Сколько времени в среднем вы проводите за компьютером?
    А как обстоит со зрением? Чувствуется ухудшение? Какие мысли у вас появляются при обсуждении или воспоминании об этом?

  7. #457
    a-4ilavek-molekula
    Гость
    на всё лето в деревню, например.

  8. #458
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    эх, можно вылечиться только если себе поставить время час и заходить проверить мейли, ну там форум и всё!!!
    никаких отговорок, никаких, " ну ещё вот на этот инетерсный сайтик", никаких "ещё один комментик и всё!"
    Комп вырубаем нафиг и занимаемся другими делами!

  9. #459
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, термин "интернет"-зависимость несколько неправилен.
    Ведь зависимость возникает не от самого интернета, а от общения с людьми, которых вы, грубо говоря, в этом интернете находите, и от информации. А то, что человек - существо социальное, не может нормально функционировать без общения с другими людьми и не получая новой информации - вовсе не патология.
    Другой вопрос: почему все больше и больше людей удовлетворяют эти естественные для человека потребности именно посредством интернета?
    Мне кажется, что по одной простой причине - они не могут найти в реале людей со сходными взглядами на жизнь и общими интересами. Во всяком случае это полностью применимо ко мне (как на счет других не берусь судить).
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  10. #460
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется это просто веянье времени, и масштабы интернет-зависимости сильно преувеличены. Как раньше - от телека. Это просто развлечение людей! В советское время когда не было работы тетеньки пили чай, а мужики сидели в курилки - они общались. А лиши их этой возможности - что бы они делали? Сидели и смотрели перед собой? Моя работа связана с интернетом, и когда отключили его на весь день, а в офисе было 2 человека, я просто 3 часа читала книжку, 4 часа играла в сапера и час играла в пейнтбол. Ну а что оставалось делать???
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031

Похожие темы

  1. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 18:04
  2. Всё про болезни симов и их лечение в The Sims 2
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 22:17
  3. Болезни и лечение симов (медицина)
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •