Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Чему учат детей в школах?!

  1. #1
    Эгоистка
    Гость

    Несчастье Чему учат детей в школах?!

    Вот я честно не могу понять...Почему в школах детям буквально вдалбливают какие-то мысли?
    Вот ещё моим родителям объясняли,что дедушка-Ленин,он идеал!Что все должны равняться только по нему.А эта фальшивое,но железное утверждение,большими буквами напечатанное рядом с портретом вождя в каждой советской азбуке(первой книге ребенка!):"Ленин жив!Ленин жил!Ленин будет жить!".
    Ужас какой-то...Неужели детей "гипнотизировали"(да и сейчас тоже,но только несколько по-другому)?
    Да и сейчас положение не лучше.Вот у нас в школе экономика.Мой папа занимается бизнесом.Он открыл мой учебник и громко захохотал.А потом объяснил теперешнюю экономику,не тот идеальный вариант,который нам вдалбливают в школе,а то,какая экономика сейчас на самом деле,со всеми взятками и изьянами.
    Потом ещё такой предмет,как история,скрывающий 1000 фактов.
    А то,что презедент-избранник народа,и что он трудится изо всех сил на благо своей страны?Смешно!
    И я уверенна,что это не единичный случай.Но как ребенку понять,где "гипноз",а где реальная жизнь?И вообще,как остановить всё это?!

  2. #2
    редиска)
    Гость
    ...да... у нас учитель по МХК вбивает всем религию... христианство.. это канешно замечательно.. но если кто-то из нас не верит в Бога... так зачем это всё детям внедрять....мало прочто рассказывать историю... он нам рассказывает.. что нужно верить в бога.. что в другой религии не всё так как в этой....что это лучшая религия на свете.. что Бог есть и его не может не быть....
    А как понять где гипноз...думаю. что это приходит с возрастом..... правда не к каждому.. но ко многим это приходит... и человек понимает.... что бы онр не говорили..своё мнение у него другое... и останется таким.....


    а ваще эта тема не в тему )))



    кстати..насчёт истории... очень интересно... выйдуд ли скоро новые учебники истории ?? вместе с террактами и всеми войнами.. которые были в 21веке..... и будут ли там упомнинаться все терракты.....

  3. #3
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    они это делают чтобы дети были "оптимистично" настроены и глядели в "светлое будущее"
    тупо
    у нас был препд каторр был памешан на коммунизме.
    подождите, состаритеся, в универе говорят больше правды.
    наш препод по истории наобарот усем втирает что комунисты козлы.
    над было тока сказати об этом на экзамене - ставит пять.
    так что глаза нада раскрывати и самим смотреть и делать выводы. преподы хотят чтобы мир был для нас таким каким они хотели бы чтобы он был

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Эгоистка
    Пусть тогда детям вывалят на голову ушат сухих фактов, и пусть они сами догадываются, что к чему, да?

    Давайте смотреть объективно. На кой хрен государству вообще нужна система образования? Учителя, преподы и прочие наставники - это не только и не столько источники знания, сколько гос. служащие. Их задача - сделать так, чтобы обучаемые впоследствии принесли как можно больше пользы государству, в котором они живут. Для этого они (обучаемые) должны обладать знаниями и определенным мировоззрением. А преподы должны вдалбливать эти знания и идеалы в обучаемые головы. Отсюда и триединый Ленин, и "осажденная крепость", и вообще все, чем пичкали наших отцов и дедов в школах. И во что, кстати, несмотря на этот ужасный гипноз, мало кто верил.
    Задачи школьной экономики - как раз таки дать представления об идеальной модели рыночной экономики. Взятки и изъяны - сфера компетенции экономических и юридических факультетов различных вузов. Ну, и школы милиции, возможно.
    Если бы в государстве все были настолько больные на голову, что стали бы копать под себя, рассказывая детишкам всю правду, то их давно бы уже столкнули с трона другие, поумнее. Поэтому совершенно нет смысла стенать над историей, которая скрывает 1000 фактов. Это естественно, даже если не брать в расчет госзаказов. Ошибки летописцев, неправильные толкования, полупрофессиональные выскочки-историки - все это тоже оставляет солидный отпечаток на лице истории, которую мы сейчас изучаем. Никто так до конца и не понял, что случилось с Кеннеди. А ведь сцена его убийства заснята на пленку, есть кучи очевидцев и фактов. А как насчет Великой Октябрьской социалистической революции? Или Крестовых походов? Или истории убийства и воскрешения Христа, которая ТРИДЦАТЬ лет передавалась из уст в уста, и лишь потом была записана?
    В то, что президент - избранник народа, поверит действительно лишь маленький ребенок. Если бы это было так, то у власти были бы разные клоуны вроде жирика или Фоменко пополам с Газмановым. Думаешь, это было бы лучше?

    Вопрос: "Как это остановить?" Ответ: "Никак". И зачем вообще останавливать? Это естественно для человека, так же, как дыхание и питание. Так что...

  5. #5
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    На этом построена жизнь. Так сказать общество стада. И потом, надо же человеку во что-то и кому-то верить.

  6. #6
    Эгоистка
    Гость
    Fulbert да,давайте продолжать быть быдлом,подчиняющимся воле гос-ва!Давайте с превиликой благодарностью принимать ту лапшу,которую нам раздают...Да,так надо...конечно...
    рядиска) почему не в тему?)Это психология...

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1076506821[/date]:[/size]
    чтобы обучаемые впоследствии принесли как можно больше пользы государству,
    А ведь никого не интересует мнение самих обучаемых,так?
    Какая польза?Их учат быть стадом!Иметь одно,общее мнение!
    Разве так надо?Так должно быть?Не верю...

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1076506828[/date]:[/size]
    чтобы обучаемые впоследствии принесли как можно больше пользы государству,
    А ведь никого не интересует мнение самих обучаемых,так?
    Какая польза?Их учат быть стадом!Иметь одно,общее мнение!
    Разве так надо?ак должно быть?Не верю...

    [size=1]Эгоистка добавил [date]1076506933[/date]:[/size]
    и человек понимает.... что бы онр не говорили..своё мнение у него другое... и останется таким.....
    В том то и дело,что МНОГИЕ не понимают...

  7. #7
    Der Brennende Komet
    Гость
    Эгоистка это действительно естественно для гос властей, я думаю. Вдалбливать нам в головы оптимистические взгляды. Но как ты это можешь остановить? Никак. И мы не можем. Радуйся, что ты не часть того стада, которое старается формировать правительство.
    И вообще, откуда еще ребенку узнать "правду", кроме как из учебника истории? Добровольно идти копаться в читальном зале все равно пойдут единицы. Остальные не особо, мне кажется, будут задумываться о том, что написано в учебнике. Вот только если такие, как мы будут просвещать всех, тогда может быть, нас станет больше. 8)

  8. #8
    Pippin=)
    Гость
    сейчас в школах идет так называемая "халява"не ручаюсь за все школы,но про мою все таки скажу
    нас ничему не учат савсем,если кто-то хочет учится,то иму просто не дают другие...

  9. #9
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Задачи школьной экономики - как раз таки дать представления об идеальной модели рыночной экономики. Взятки и изъяны - сфера компетенции экономических и юридических факультетов различных вузов.
    Согласна.В универе нам на первом курсе тоже про какую-то идеальную модель рассказывали,ну а потом стали уже более реальные вещи преподавать.Просто поначалу надо понять все в "идеале",ну а потом уже вдаваться в реалии.
    Про Ленина это конечно зомбирование и хорошо,что сейчас этого нетюНо мне лично в школе никто ничего не навязывал,у каждого из нас было свое мнение,которое не возбранялось высказывать прилюдно.

  10. #10
    Эгоистка
    Гость
    проходящая мимо


    Печальная Луна опять же,всё зависит от человека.просто большинство учеников не осознают этого "зомбирования" и это печально...
    А мне на уроках даже смешно иногда становится.Такую чушь учителя порят...

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Эгоистка
    Объективно не получается. Ладно. Я не говорил, что это хорошо. Я говорил, что это естественно. Мне это тоже не особо нравится. Но за все надо платить. Я живу в моей стране. И я не против того, чтобы отплатить за это. Причем, быдлом при этом становиться совсем необязательно. Ты же не стала быдлом, так? Или ты училась не в государственной школе? Я, кстати, учился и в гос., и в частной. И могу сказать, что гос. школы - это как раз-таки относительно защищенное от "зомбежек" место. Ведь именно в частной школе нас с периодичностью в два урока истории и страноведения пичкали тем, что:
    а) Нельзя поддаваться на провокации и голосовать за каждого, кто кинет нам, простым избирателям, кость перед днем выборов;
    б) Было бы свинством не попросить родителей проголосовать за того доброго дяденьку, который кормит нас витаминами, когда на улице свирепствует грипп.
    И это за две недели до выборов. Каково, а?
    Мое ИМХО таково. За все нужно платить. Но если ты не хочешь стать при этом быдлом, то ты себе этого не позволишь. Это самое пресловутое "зомбирование" действует не на всех, а только на тех, кто не получает никакой информации окромя школьной. И вообще, эта проблема кажется мне надуманной. Идите поищите страну, в школах которой нет запудривания мозгов, и тогда я сниму перед вами шляпу. Ведь даже в США дети (и взрослые!) до сих пор думают, что это американцы надрали Гитлеру задницу, а русские им только помогли...

  12. #12
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    А зачем это всё слушать? Имхо нужно самому прилагать усилия помимо школы что б быть развитым человеком. Учитель знает весь матерьял из учебников и из практики которая была несколько лет назад, а сейчас всё развивается и не так как раньше, учителям иностранных языков нужно хотя бы раз в 5 лет ездить в ту страну где язык тот который эти учителя предподают, ведь язык развивается. Да и тактика предподования в школах не правельная
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #13
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Имхо нужно самому прилагать усилия помимо школы что б быть развитым человеком.
    Верно,если человек будет читать не только школьные учебники,но и к примеру воспоминания каких-либо лиц относительно того или иного события или исторические романы,то у него будет формироваться своя точка зрения,т.к. он будет получать информацию под разными углами.А если тупо заучивать,что Гитлер плохой,Сталин тоже,а Николай 2-мученик (хотя и Гитлер,и Сталин путь путем террора,но сделали много хорошего для СВОИХ стран,а Николай просто развалил Россию и подвел ее к революции),то ничего хорошего из этого не выйдет.

  14. #14
    Альпа
    Гость
    уму разуму, дитя - чистая книга, школа - печатный станок. Выпускает кипами ненужный текст...

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Волчёнка
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    ТАМ!!!
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка а мы по другому не поймём!!!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •